Набор экстракторов гаек за $19.41

7WRJ1AXUL8JG

Всего 13 штук, размер от 6 до 19. У меня есть похожий комплект, набивается молотком на слизанную гайку, после чего можно ее выкрутить с помощью трещотки(квадрат в центре) или классическими ключами за внешние грани. Самым сложным что удалось ими открутить, были болты задней ступицы VW под шестигранник. В отзывах есть и те, кто попробовал в деле.

Кстати, когда со ступицей возился, фотоаппарат был под рукой, правда фото темновато, но результат видно
  • FiL_In
  • 15 декабря 2020, 19:33
  • wormster
  • 15 декабря 2020, 19:46
у меня такие на улице. Были до меня и думаю, что будут после меня…
можно отполировать или покрасить в любой момент, но главное качество металла, а не внешняя красота. Куда более новые и красивые в гараже лопнувшие.
  • ZeRNoVoz
  • 15 декабря 2020, 21:40
у меня на таких на улице накинут кусок какой-то старой камеры
  • millees
  • 16 декабря 2020, 10:21
можно отполировать или покрасить
а самое главное не пользоваться! )
  • Skylab
  • 15 декабря 2020, 19:48
Если старые, советские, да еще и достались по «наследству», то такое состояние не редкость. Мне подобные тиски 10 лет назад тесть подарил. Я дурак, не оценил поначалу. А насмотревшись на Ютубе видеообзоров по реставрации «настоящего» (а не китайского) инструмента, теперь гляжу на мощный лабораторник на базе Miandra для элктролиза и очистки ржавчины, и уже накупил сверел и метчиков с ОЛХ.
  • qzsev
  • 15 декабря 2020, 19:55
Тиски до такого состояния довести это еще суметь надо
У меня есть в похожем состоянии. Возраст — более полувека (60 с лишным лет), дед еще пользовал. Вид не ахти какой, но вполне исправно работают.
Есть и новые, меньше 10 лет. Выглядят хорошо. Но… Нынешние — не из того материала уже…
  • 15 декабря 2020, 20:13
Тиски до такого состояния довести это еще суметь надо
Это уличные тиски, мой дед вкрутил их в пень, отец вкрутил в пень и я продолжаю традицию. Так то они далеки от идеала, давно треснул корпус, местами проварены.
  • ZeRNoVoz
  • 15 декабря 2020, 21:52
замахаешься пни менять))))
тесть прикрутил к площадке 10мм, которая приварена к вкопаной рельсе
сараи меняются, а тисочки тока посмеиваются
Ну я пока только шурупы меняю, которые по бетону — периодически отламывает их при больших нагрузках, точки крепления всего три )
Приспособа очень выручает, даже просто снять замок зажигания на любой иномарке или зубилом страдать или вот такой набор на раз-два.
  • spoook
  • 15 декабря 2020, 19:51
если гайка хорошо закисла ее даже зубилом не собьешь, уже рваную еле сдираешь с болта, не то что этими экстракторами, болт еще проще зубилом если он основательно не закис — тогда только пилить, а эта приспосаба еще и с 3\8 квадратом — ваще детская
  • 15 декабря 2020, 20:14
а эта приспосаба еще и с 3\8 квадратом — ваще детская
Да квадрат мелковат, я ключами крутил. Металл неплохой, уже неоднократно выручали.
  • mrBlue
  • 16 декабря 2020, 05:00
К слову, когда есть возможность, очень помогает прогреть соединение. Ну и какой-нить пенетрат обязательно.
  • wormster
  • 15 декабря 2020, 19:59
надеюсь, пригодится.
Заказал и язык резко сменился на немецкий :)
  • smirta
  • 15 декабря 2020, 20:01
Ступица VW наверное, а не WV:)
  • 15 декабря 2020, 20:15
Ступица VW наверное, а не WV:)
Ага, быстро напечатал, не заметил, что буквы перепутались )
  • sledur
  • 15 декабря 2020, 20:54
  • duts33
  • 15 декабря 2020, 21:27
Судя по фото экстрактор одноразовый? Как будто зубы которыми он цепляет грани болта уже слизаны.
  • 15 декабря 2020, 21:53
Не, темными остались участки, которые вгрызлись в болт, остальное покрылось ржавчиной после ударов. Живучий металл… Обзор что-ли полноценный сделать.
  • Rei77
  • 16 декабря 2020, 10:28
Имхо — былоб полезно
Так оно и головку с винта оторвёт… Всё равно лучше сначала отмочить какой нибудь гадостью…
  • fazerr
  • 15 декабря 2020, 22:56
Если ржачина уже поселилась в резьбе, то ничем ее не отмочишь, только греть.
  • Ivan374
  • 16 декабря 2020, 16:26
Греть не всегда есть возможность. И очень часто ржавые болты в итоге ломаются. Тоже вариант (если не шпилька))
  • alanzet
  • 16 декабря 2020, 01:14
Зашёл за этим комментарием.
Именно башку с болта свернёт в 90 процентах случаев когда «ухватили старый болт — ща его кааак крутанём рычагом!»
  • Ivan374
  • 16 декабря 2020, 16:28
Если, не шпилька, а болт — тоже вариант. Все равно на новый менять. И всяко лучше, чем болгаркой срезать.
ну так оно не для того чтобы откручивать закисшее, а для того чтобы откручивать то что с сорванными гранями
  • Sanja
  • 15 декабря 2020, 23:23
Давеча снимали в сервисе пробку для слива масла из двигателя — отмачивание и прогрев ничего не дали. Мастер показал трюк — слизанная головка винта зачищается корд-щёткой до блеска, на неё сверху сварочником приваривается большая гайка. Затем за неё скручиваем «пациента».
Ты бы повнимательнее фокус то смотрел. ;)) Приваривание гайки и есть — прогрев .;)) Причем конкретный.

ЗЫ и да, там болт. Не винт ...;)
Это точно. Мне когда так сделали, болт открутился лёгким кистевым движением ключа. А в следующем году (когда прогрева не было, но наваренная гайка, естественно, никуда не делась) я висел на ключе всем своим весом, чуть стронул.
  • non7top
  • 16 декабря 2020, 05:39
показал трюк
лайфак дедов. применяется со времен изобретения сварочного аппарата.
Вещь на первый взгляд неоспоримо нужная. Сидел и думал. Надо ли такое. Тем более Фольксвагенов раскурочал уже под сотни тысяч. Но ни разу не попадались с танцами гайки ступицы. Все как-то везло. А вот карданные болты на т4 порой доставляли. Которые муфту мягкую держат. на 10 мелкий зуб. Так вот там не размахнешся, чтоб набить подобное. Спасала сварка ЭЛЕКТРОДОМ. ВНУТРЬ головки. Да. Поэтому, все таки народный способ с привариванием чего либо — надёжнее и универсальнее. Лично для себя, решил
  • 16 декабря 2020, 09:48
Но ни разу не попадались с танцами гайки ступицы. Все как-то везло.
Ну многие жалуются именно на эти болты, они самые проблемные в автомобиле, под классический ключ может было бы меньше проблем, а вот шестигранник лижет частенько, так что если нет спец инструмента, их просто стачивают под квадрат )
наверное для большинства авто это не актуально, но я знаю машину, у которой колесные гайки дюймовые. но ВСЕ шиномонтажники считают, что это это 21 мм (да, оч похоже, но чуть меньше). пока не слизалось тьфу три раза, но сам я пользуюсь дюймовым. он присутствует в балоннике 17 19 21 ""
Машина американская? (раз гайки — дюймовые)
Ага… Трюк то известный… Если остатки головки остались со сглаженными гранями…
набивается молотком на слизанную гайку
«ударная» еще не значит что по ней молотком можно бить. как максимум оно возможно годится для ударного пневно/электро инструмента, где не прямой удар. и то не факт. возможно и там разлетится в щепки.

если по ней действительно можно бить молотком без опаски, ровно и значит что оно пластилиновое изначально.
  • 16 декабря 2020, 21:33
Немного не понял логики. Ударом мы делаем насечки на гайке, тем самым улучшая сцепление. Если бы экстракторы были пластилиновыми, слизывались их острые грани.
  • Frolm89
  • 16 декабря 2020, 22:31
Секретки открутит?..
  • 17 декабря 2020, 10:05
Секретки открутит?..
Если налезет, то открутит )