Мультиметр-осциллограф MUSTOOL MT8206 за $43.99

BG12MT06
Действителен до: 31.12.2020

Есть обзор от комрада ResSet.
Данный мультиметр нельзя считать полноценной заменой осциллографу, а вот получать форму сигнала можно.
Ценник в офф.магазине али от 47,5$. Характеристики под катом.

Внешний вид:

Купон проверил, работает.
  • Hector
  • 09 декабря 2020, 20:51
Не могу себе представить область его применения.
  • Vairon
  • 09 декабря 2020, 21:04
М.б., начинающий УНЧестроитель? Да и вообще, начинающий радиогубитель. В 80-е годы я бы кипятком проплавил бы перекрытия, заимев такой.
Да. Плюсую за начинающих. Я вот сам, только начинаю осознавать радость использования DSO 150 собственноручно собранного из конструктора. До более взрослого еще не дорос, но уже увидел, что даже такой «осциллограф» значительно лучше чем не какого.
Но решает цена, и соотношение характеристик…
даже для 80х прошлого века — это дно, наверняка было что-то поприличней, С1-94 хотя бы
  • playnet
  • 10 декабря 2020, 04:38
а что есть интересного, до условной сотни-двух уе?
  • zuperis
  • 10 декабря 2020, 07:23
Например:JINHAN JDS2022A,HANTEK 2C42.
kandrey99

-С1-94 был популярным, но наверное это и есть «дно» того времени? (и С1-90? или были еще проще?) ))
Для начинающих радиолюбителей сойдет на те времена, по памяти 90 руб ценник в конце 80-х.
Что-то у моего экземпляра было с синхронизацией, что забадывало…

Достаточно простой 2-канальный C1-83 получше был.
  • kn_dima
  • 10 декабря 2020, 22:41
230 руб он вроде стоил сначала, так что точно не для начинающих.
ОМЛ-2М стоил 125 руб и то в магазинах не достать было.
А были ещё ОМШ.
  • Vairon
  • 10 декабря 2020, 23:49
Не скажу про тех, кто сразу с трансиверов начинал, а я в 80-е занимался детским лепетом на МП42, не имея даже вольтметра. Добрую половину конструкций запустил, достав из ящика через пару лет, когда у меня появился недорогой стрелочник, ухваченный в магазе на Шаболовке — у мамани денег склянчил. Вы не представляете, как меня огорчали не работавшие конструкции — ведь оказалось, что им просто не хватало правильных токов смещения. Где-то из-за этого «не взлетело», где-то плавился и кипел перегретый германыч.
Так что, на личном опыте считаю, что начинающему это угрёбище )) — годный вариант. Отбросьте профессиональный снобизм и вспомните себя карапузами, обжигающимися 60-ваттными паяльниками в нетвёрдых руках. Кому-то этот паяльник попал в руки в 7 лет, кому-то в 50, но суть одна: начать с чего-то нужно.
Не могу себе представить область его применения.
Автоэлектрики к примеру.
Сигналы с датчиков смотреть самое то.

Да и просто порой хочется такую вот забавную цацку, просто хочется, без цели :-)
  • mefi7373
  • 10 декабря 2020, 11:22
прибор обозрен вдоль и поперек. как осциллограф он не годится, и даже как мультиметр врёт.
А он как полнофункциональный ослик, имхо, и не позиционируется. Скорее всего как пробник сигнала, кое что наскоро увидел, сделал выводы, без «дебрей» в глубь. Тем более где-то в поле… Да и таскать два прибора не надо. Но лучше взять 8208, у него частотный диапазон выше, а цена почти та же. И, кстати, не знаю как 8206 но у 8208 точность мультика отличная.
  • 11 декабря 2020, 01:51
Кстати, на BG появилась очередная «темная лошадка»: SMT01002

Также в Китае запустили проект бюджетного карманного осциллографа DS100
  • t0xy
  • 11 декабря 2020, 10:06
фигасе бюджетного, 600 юаней это между прочим 6к рублёвских
  • 11 декабря 2020, 13:51
DS213 аналогичного формфактора подороже будет. А тут заявлены параметры лучше. И внутри смотрится вполне неплохо. Я списывался с производителем — за пределы Китая официально продавать не планируют. А значит англоязычной поддержки не будет. Радует, что активно дорабатывают прошивку. Уже 3 версии вышло.
  • vladsvb
  • 23 декабря 2020, 06:19
там дальше в других видео про него, вроде меню на англ. и пункт language есть
  • 23 декабря 2020, 13:01
Английский язык меню есть. Магазин подтвердил.