Фитнес-браслет Honor Band 5i. Цена 19.99$

Уведомления с просмотром или ответом: SMS, почта, календарь, Facebook, Twitter
Вибрация: есть
Конструкция и внешний вид
Материал браслета/ремешка: силикон
Способ отображения времени: цифровой (электронный)
Влагозащита: есть
Класс водонепроницаемости: WR50 (душ, плавание без ныряния)
Регулировка длины браслета/ремешка: есть
Экран
Наличие экрана: есть
Тип: ЖК, сенсорный, с подсветкой
Диагональ: 0.96"
Разрешение: 160x80
Связь
Телефонные звонки: уведомление о входящем звонке
Мобильный интернет: отсутствует
Интерфейсы: Bluetooth
Дополнительная функциональность
Мониторинг: сна, калорий, физической активности, уровня кислорода в крови
Датчики: акселерометр, встроенный пульсометр с возможностью постоянного измерения пульса
Питание: Аккумулятор несъёмный
Время ожидания: 168 ч
Тип разъема для зарядки: USB
Дополнительная информация: цветной дисплей, функция поиска смартфона, управление камерой и плеером смартфона

Рейтинг купона или акции: 0
  • ResSet
  • 14 октября 2020, 10:59
А чем хонор отличается от мибенда последнего вкратце? Знакомый хочет прикупит мелкий браслет, просил посоветовать, а я давно на нормальный размер перешел.
  • 14 октября 2020, 11:29
На Mi можно кастомные циферблаты ставить, а у Honor, принято думать, что точнее считает шаги/сон. В целом, те же яйца только сбоку, я бы брал тот на который цена привлекательнее на момент покупки.
  • 14 октября 2020, 11:31
Я бы еще упомянул в посте, что 5i это все-таки упрощенная модель и экран тут TFT, а не AMOLED. Для кого-то может стать решающим фактором.
  • T-1000
  • 14 октября 2020, 12:42
+100 это не браслет © :)
На все эти хитрые добавочки типа «I» нужно обращать пристальное внимание
Был бы просто пятый хонор 0 взял бы сразу
А, тот который И — не нужен.
  • 14 октября 2020, 13:02
Ну, тут скорее вопрос цены все-таки 1700 руб. как-то грустно. Озон в начале лета продавал их по 700 руб. — вот это было очень вкусное предложение.
  • T-1000
  • 14 октября 2020, 13:18
это что…
Вот неделю назад… я эту распродажу просреачидл… до сих прор кусаю локти
ДНС распродовал 3 и 4 е хоноры с Гпсом за 800 руб
От обида была
мигом смели
до сих пор матерюсь.
  • 14 октября 2020, 13:33
Вангую, что во многих городах она [распродажа] даже не начиналась. )
  • 14 октября 2020, 13:55
На самом деле разница в екранах на глаз не существенна. Держал в руках и пятерку и пять ай. Айка проигрывает по автономности и своим «встроенным» usb не всем подойдёт. Особенно, если плавать. Зато, как мне сказали, в аппликухе айки есть подсказки по нормализации сна. Вживую не видел, но в обзорах встречал.
  • 14 октября 2020, 14:52
Есть и 5 и 5i, разница по экрану все-таки есть (банально — размер пикселей, некоторых раздражает, ну и у TFT максимальной-минимальной подсветки может не хватать на солнце в одном случае и быть избыточной ночью), то что несущественна готов согласиться. Про встроенный usb — плаваю два-три раза в неделю в бассейне пока полет нормальный, вместе с тем удобнее — не надо искать таблетку или крэдл для зарядки. Вот ремешки на 5i из-за своеобразного крепления стоят дороже аналогичных на другие браслеты. Про апп вот вообще не понял, т.к. приложение одно и тоже.
  • 14 октября 2020, 22:42
Сравнивал оба на солнце. Существенной разницы не увидел. В темноте не проверял. Что до размера пикселей — разница есть, но разрешение и у пятерки не фонтан. Для меня наличие usb существенна. Подобная реализация была на двух браслетах. Один «скис» у второго отломался usb. Не спрашивайте как и почему — я видел лишь результат.
Касательно аппликухи — рассказывала продавщица. Потом, интереса ради, искал инфу в сети, и находил то же самое: у айки рекомендации по сну, а пятерки нет. К сожалению, на счёт того, одно ли это приложение — не скажу. К тому моменту выбор был уже сделан и подробности меня мало интересовали.
Мі от зарядки работает в 2-3 раза дольше. мі вроде как переживе т ныряние, а этот под вопросом. Ну и ниже про циферблаты написано. Про приложение от сяоми скажу так- поставил года 3-4 назад ещё под первый ми Бэнд, так оно и стоит, хотя пережило 2 ми1s, mi band2/3. Как у Хонор с этим я не знаю.
  • 14 октября 2020, 13:50
Обзоров в сети достаточно и как раз в ру сегменте. Из основного, что я запомнил, когда подбирал браслет отцу: хоноры имеют более крупный шрифт, точнее считают шаги, хорошо отслеживают фазы сна. А, и много лестных отзывов от пловцов.
Конкретно эта модель от обычной пятерки отличается более дешёвым экраном, что даёт чуть более крупный шрифт, но при этом минус в автономности. Есть бонус в приложении — советы по нормализации сна. Однако для меня(точнее для отца) всё перечёркивает usb под ремешком. Мало того, что отец любит за всё цепляться(всё-таки возраст), так ещё и есть риск окисления контактов(подобный ноунейм у него уже был).
Я выбрал обычную пятерку. Не так давно тут мелькала на нее акция. Думаю, в преддверии ЧП будет ещё и не одна.