Фитнес браслет Honor Band 6

• Цена: US $33.24 с купоном

Сегодня рассмотрим умный браслет от Honor с сочным AMOLED экраном и интересным набором функций. Подробнее под катом.

Начнем традиционно с упаковки:

Сзади перечислены основные функции модели. У меня версия без NFC, но есть и модель (цена + 6$) с возможностью бесконтактной оплаты.

Характеристики:
Модель: Band 6
Тип: смарт-браслет с фитнес функциями
Экран: сенсорный 1,47" AMOLED-дисплей 368х194 точек (283 PPI), 2.5D стекло
Подключение: Bluetooth 5.0
Совместимость: Android / iOS
Функции: 10 профессиональных спортивных режимов, автоматическое распознавание типа упражнения, дополнительные упражнения (дыхательные тренировки), управление плеером смартфона, круглосуточный мониторинг сердечного ритма, содержание кислорода в крови, измерение уровня стресса, уведомления, мониторинг сна Huawei TruSleep, счетчик калорий.
Датчики: кислорода в крови, круглосуточного мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 4.0, акселерометр, гироскоп.
Вибрация: eсть
NFC: нет в этой версии (CN)
Защита: от воды 5ATM

• Браслет Band 6
  • Кабель с магнитной зарядкой
  • Международная гарантия
  • Руководство по эксплуатации
В мультиязычной инструкции присутствует русский язык:

Спереди чуть изогнутый 1,47-дюймовый экран с 2.5D-стеклом:

цветовая дифференциация браслетов будет только в цвете ремешка.
Сзади два контакта для магнитной зарядки и оптический датчик пульса:

По бокам корпуса:

слева логотип производителя, а справа физическая кнопка активации экрана.
Браслет поставляется сразу с силиконовым ремешком (не самым мягким) шириной 16 мм. Ремешки можно менять.
Масса с ремешком:

По размерам браслет чуть больше обычного браслета (Amazfit Cor 2), но меньше смарт часов (Amazfit T rex):

размеры: 44х26х12 мм. Корпус склеен и имеет защиту от воды 5 атм.

На моей худой руке браслет разместился хорошо:

Экран великолепный, яркий и сочный, не зернистый и с максимальными углами обзора. Все данные наглядно размещены. Активация экрана так же поворотом запястья, не только кнопкой.

Браслет управляется жестами на сенсорном экране.
Меню браслета (на кнопку активации экрана):

Свайп в бок:

Свайп в верх:

Свайп вниз (уведомления):

с отображением кириллицы все в порядке.
Тап по центру экрана (смена циферблата):

из приложения доступно еще больше «скинов».

Еще из полезностей есть фонарик:

и измерение содержание кислорода в крови (SpO2):

Но надо учитывать, что это не медицинский прибор, об этом четко указано в инструкции.
Про отображение погоды и управление музыкальным плеером смартфона, думаю упоминать не стоит, эти функции сейчас распространены.

Устройство поддерживает 10 спортивных режимов, так же возможно автоматическое распознавание типа активности:

Переходим к мобильному приложению Huawei Health

По QR коду из инструкции установилась эта версия:

постоянно висит в «трее» смартфона.
Соединение со смартфоном по Bluetooth 5.0 быстро и без проблем:

Вкладка здоровье:

Шаги и калории — всё под контролем.
Анализ сна:

определяет даже дневной сон.
Из нового для меня — уровень стресса:

не знаю, насколько полезно, но там даже есть калибровка уровня с вопросами а-ля детектор лжи.
Вкладка упражнения:

Постоянный мониторинг параметров:

Для женского пола есть свой специальный календарь:

И как я уже писал, в приложении есть куча (более 100) «скинов» для кастомизации браслета:

Хочу заметить, что в заявленную автономность охотно верится, 14 дней устройство проработает. Да и полная зарядка не займет много времени — чуть больше часа.

Подытоживая: За свою цену этот браслет достойный выбор. Это бренд. Поддержка и проработанное приложение гарантированно. Главные изюминка — суперский AMOLED экран. Широкий функционал (тот же SpO2) и распознавание типа спортивной активности. Из минусов: разве что ремешок.

Для этого товара есть купон 444BAND6 (-4$):

Доставка из Китая в РФ бесплатная, по программе PLUS.
Ветка на 4PDA

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• trigi
  • 22 декабря 2020, 21:01
Юр, подскажите почему на тыльной стороне браслета надпись «Not for sale» — не для продажи?! Это какой то инжерерный образец, или для тестов?
  • 22 декабря 2020, 21:02
от производителя
Это значит или тестовый образец или как реклама. Вобщем мутная история.
  • 22 декабря 2020, 22:54
Странные отзывы от якобы российских покупателей.
Отлично, бестселлером 12 Dec 2020 08:01
Не плохо по этой цене 10 Dec 2020 02:33
S***a
Color: Grey Доставка: AliExpress Standard Shipping
быстрая доставка, отличный 09 Dec 2020 23

ЗЫ. А все остальные, греки с французами, испанцами сплошь по английски шпарят. Вобщем такой, непритязательный китайский маркетинг.
И еще обратите внимание — 913 заказов, 30 отзывов (все до единого пятизвездочные) и НИ ОДНОГО фото от якобы покупателей.
  • 23 декабря 2020, 07:05
Шерлоки вышли на расследование))
Никто не мешает купить в другом месте, вы же за это ратуете.
  • cofein
  • 23 декабря 2020, 08:43
Или через новорегов и ВПН.
Да тут дело не в том где покупать а в том, что такая фигня полностью дискредитирует систему отзывов Али. Мошенничество на этой площадке распространяется с неимоверной скоростью, фейковые отзывы, закрытые споры в пользу нечестных продавцов и т.д. Уже сколько площадок из-за этого ушло в небытие.
  • 23 декабря 2020, 10:03
фейковые отзывы,
Для этого обзоры есть, никакие отзывы на али не заменят хороший разбор товара.

закрытые споры в пользу нечестных продавцов
Я споры не проигрываю. Нужно предоставлять нормальные доказательства, с видео + фото, с хорошим объяснением ситуации, с примерами нормальной работы итд, и главное НА НОРМАЛЬНОМ АНГЛИЙСКОМ.
А если прикрепить одно мутное фото и на русском написать что оно не работает, то денег ждать точно не стоит.
Для этого обзоры есть
А толку от них, что есть, все равно половина купленных товаров несмотря на обзоры имеет недостатки, которые никак не отображены в обзорах.

Я споры не проигрываю.
Это все до поры до времени. Я тоже не проигрывал до недавнего времени.
  • 23 декабря 2020, 10:41
Каждый судит по себе =) Не понимаю такого отношения, вы реально верите что человека можно купить отправив копеешный браслет или повербанк?

Это все до поры до времени. Я тоже не проигрывал до недавнего времени.
у меня 48 страниц заказов, проблем не вижу.
Не понимаю такого отношения, вы реально верите что человека можно купить
Жаль сюда нельзя вставить смайлик со смеху катающийся по полу.

у меня 48 страниц заказов, проблем не вижу.
У меня еще больше и вот на последней странице я отчетливо вижу проблему.
  • 23 декабря 2020, 12:41
У меня еще больше и вот на последней странице я отчетливо вижу проблему.
Те вы за огромное кол-во покупок еще не поняли что али работает на английском и требует адекватных доказательств?

Жаль сюда нельзя вставить смайлик со смеху катающийся по полу.
Совсем корыстные тут конечно тоже есть, и их даже уважают, но в целом людям врать нет смысла (говорю за себя)
Те вы за огромное кол-во покупок еще не поняли
Вы полагаете за те несколько десятков споров, Али присудило мне победу за красивые глаза?
Странно, что вы как обзорщик со стажем не знаете как на Али могут выноситься ничем не подкрепленные, положительные решения в пользу продавца.
  • 24 декабря 2020, 09:13
не знаю проблем, прикладываю доказательство, говорю на английском, на все указываю стрелками и подробно расписываю почему китаец не прав.
В результате почти все споры решены в мою сторону.
Споров у меня 7 страниц, неудачных где то 2, 2 спора, не страницы.

Али смотрит на адекватность ваших доказательств и споров, если вы постоянно творите бред ничего нормально не доказывая и разбрасываясь спорами, то естественно на ваши доказательства со временем никто даже смотреть не будет. Доверия то нет.
Зачем сочинять и выдумывать того, чего я не делаю.
mySKU.me/blog/china-stores/83961.html#comment3727904
  • 24 декабря 2020, 11:03
Зачем сочинять и выдумывать того, чего я не делаю.
Если вы али доказываете так же как и мне то вообще удивлен буду если хоть один спор выйграли.
Ну и сами говорите что у вас заказов больше чем у меня но при этом не поняли как работают споры по доставке, а это говорит о том что либо вы чем то не блещите либо лукавите что заказов много. Ну не верю что человек который на али много лет постоянно закупается, не мог изучить правила платформы, понять хоть чуть чуть логику, и поизучать споры.

Есть 3 пути — либо ждем пока человек ее заберет и только тогда открываем спор с кучей подобных скриншотов с разных сайтов трекинга, и из профиля али где четко видно что ваш заказ уехал не на тот адрес. Результат 100%, никогда не кидали такой спор.
2 — пишем боту и объясняем ситуацию, бот там вне рабочее время, в рабочее люди, они понимают и помогают но скорее всего попросят подождать, тк логистика почты может куда угодно отправить посылку, и продавец мог ошибится итд, в общем 50\50.
3 и самый глупый способ — пока посылка едет в чужом городе но не получена — открывать спор. 100% что его закроют не в вашу сторону, тк опять же может быть ошибка китайца при вводе трека, может быть пересылка через посредника, может быть ошбка почты итд. И никогда такие заказы не возвращаются во время доставки.
Если вы али доказываете так же как и мне
Вы наверное чего-то путаете, у меня и в мыслях не было вам что-либо доказывать, просто описал свою ситуацию)
Вон товарищ Bober описал аналогичную ситуацию, только Али решили спор в его пользу, но толку с этого, денег все равно нет.
Как ни крути а Али уже сдулся и не осталось такого лояльного отношения к покупателям, которым он завоевал популярность раньше.
  • 24 декабря 2020, 14:20
Возможно товарищ БОБР не знает про чарджбек в банковских системах. Всякие сберы плохо но дружат, а тиньков например при предоставлении доказательств в чат, что заказ отменен, а деньги все не выходят, без проблем сделает chargeback И деньги вернутся через минуту другую.

Ждать а не ныть продавцам, открывать споры толкьо по делу и с нормальными доказательствами, покупать в проверенных магазинах, и никаких проблем.
Али стал очень упрямым за счет халявщиков которые намеренно обманывают продавцов.
Всякие сберы плохо но дружат, а тиньков например
Насчет сберов читал, вроде худо бедно возвращают. Насчет Тинькова, которым как раз я оплачивал, у них на чардж отведено 30 дней. Сам думал вернуть.

покупать в проверенных магазинах, и никаких проблем.
Это не панацея и с нормальными магазинами у меня хватало проблем, также и левые треки давали и заказы не высылали, из-за чего сгорали хорошие купоны и многое другое.

Уж не знаю из-за кого стал, но факт есть факт, что теперь стали страдать добропорядочные покупатели от рук недобросовестных продавцов а так же из-за ошибок/воровства логистикических служб.
  • 24 декабря 2020, 10:48
Ага. Заказ не доставлен, трек левый, Али решает спор в мою пользу. Но, денег не возвращает, с лета так.
Кстати, такая муть только с треками TH. CN и SG доходят нормально.
Народ я чуть не в тему спрошу.
Что делать с требованием Али предоставить сканы документов?
Если спор уже закрыт, то в приложить их в чате с техподдержкой, только когда там будет живой оператор, типа Рома или Марина а не бот Eva.
  • VAlm
  • 22 декабря 2020, 21:03
NFC как я понимаю у нас бесполезен?
  • 22 декабря 2020, 21:07
пока не известно
  • VAlm
  • 22 декабря 2020, 21:14
Да чет тут понимать, в Казахстане даже Гугл пей не работает. У нас некоторые банки только запустили поддержку Эпл, Самсунг и Гармин. Есть приложения этих банков, но они под Андроид. На браслете нет андроида = нет смысла в NFC… к сожалению…
  • 22 декабря 2020, 23:09
Вы еще в Литве не были… Там вообще походу слова NFC (карточка прикладывается) не знают.
Мой личный опыт прктически нигде не видел… Но сдругой стороны оно им и не надо они как «крысы по микрорайону разбежались» по Европам, населения очень мало.
Вы еще в Литве не были…
Ага, слышали мы про ваше прибалтийское гостеприимство —
перевод: «Дверного звонка у нас нет, но если вы нажмёте сюда — мы обязательно вас услышим.»
  • 23 декабря 2020, 02:26
)])) зачёт!!!
  • busbarus
  • 23 декабря 2020, 04:15
Не говорите фигню.И про крыс тоже.Политота детектед?
  • OlegDDL
  • 23 декабря 2020, 09:59
Типичный трехпроцентный — фигню сказал, соседей оскорбил, кумира процитировал — день удался…
  • Leshak
  • 23 декабря 2020, 07:37
Был у меня в Каунасе забавный случай: Хотя и слова NFC они не слышали, но их терминалы прекрасно работают с NFC, и вот я рассчитываюсь в крупном продуктовом магазине, подношу телефон, на телефоне естественно выскакивает карта на экране, платеж проходит. Сбежались все кассиры этого магазина смотреть на это чудо… со мной был друг литовец, он еще и потроллил: russian technologies сказал :)
  • OlegDDL
  • 23 декабря 2020, 08:34
Вы бы еще показали как Самсунг Пей позволяет платить на терминалах где нет NFC… В Минске платил, на довод кассирши «нет у нас беспроводной оплаты» просто поднес телефон к терминалу. Когда вышел чек с подтверждением платежа, кассир только пожала плечами — «Нуу, уже поставили, наверное»…
  • Jachick
  • 24 декабря 2020, 00:22
Что за ахиную написали? в Литве NFC платить можно в каждом магазине где принимают карточки.
Платят как прикладыванием так и оплатой по чипу.
Я лично предпочитаю оплатой по чипу так надежнее.
Отличный выбор.
  • 22 декабря 2020, 21:16
а непетушиных циферблатов на него не бывает?
  • 22 декабря 2020, 21:40
Бывают. Только, насколько мне известно, они платные. То есть, из 100 существующих около половины — платные. Автор просто забыл упомянуть.
  • 22 декабря 2020, 22:08
То есть за нормальные циферлаты нужно будет доплатить?
  • 22 декабря 2020, 22:12
НЕТ
Я не знаю кто и где доплачивает, может быть для китайской версии. В моем приложении скаченном в маркете для часов купленных в офф. магазине, все 100 циферблатов бесплатные.
  • 22 декабря 2020, 22:13
Только, насколько мне известно, они платные.
Не вводите в заблуждение.
Из приложения бесплатные только. Написано же TOPFree
  • 22 декабря 2020, 22:17
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=999590&view=findpost&p=101553816
и чуть ниже небольшое обсуждение. Врут?
  • 22 декабря 2020, 22:20
В моей версии приложения платных нет.
  • 22 декабря 2020, 22:25
А сколько их всего? Если не сложно, можете посчитать?
  • 22 декабря 2020, 22:59
А, тогда все, почти как и месяц назад: всего было 107 циферблатов, из них 54 — бесплатные.
У меня 98 и все бесплатные.
  • 22 декабря 2020, 21:18
как же он деградировал внешне по сравнению с предыдущей версией

как там с удобством активации экрана боковой (!) кнопкой?
чем он деградировал? Наличием магнитной зарядке и большим дисплеем? Это По вашему деградация?
  • 22 декабря 2020, 21:38
большим дисплеем?
слишком большим дисплеем для браслета, еще и неуклюже выпуклым как у самых топорных браслетов
нормальный дисплей и он не выпуклый.
  • pentiumn
  • 22 декабря 2020, 22:08
не читал но осуждаю? ) сегодня сложил в ящик хонор бенд 5 и эпл воч 4, жена надела вместо уже слишком узкого и мелкого бенда и слишкомбыстро разряжающихся эплвочей Wach ES, аналогичный дизайн и размеры 6 бенда. Экран шикарный, размер отличный. Но как и ЛЮБЫЕ ЧАСЫ на вкус и цвет фломастеры разные…
на вкус и цвет фломастеры разные…
Давайте будем объективны,
На вкус фломастеры противны.
  • Alaket
  • 27 декабря 2020, 09:32
Просто у вас фломастеров нормальных не было!
  • Samman
  • 23 декабря 2020, 02:03
А какие критерии для слишком большого дисплея? Плюс чем большей дисплей, тем больше аккумулятор сможет под ним поместиться.
  • 22 декабря 2020, 21:39
как там с удобством активации экрана боковой (!) кнопкой?
за сегодня нажал ее один раз
  • 22 декабря 2020, 21:41
удобно по сравнению с тапом по лицевой части?
Удобнее, чем попытка разблокировать носом, когда руки в перчатках.
  • 23 декабря 2020, 10:16
От боковой кнопки тоже пора давно отказаться. Наследство часов со стрелками. Эргономика никакая. Лично для меня удобно было бы на полвторого и полвосьмого, на крайний случай снизу. Ну, ладно, у прямоугольных некрасиво, а у круглых? Интересно, делает кто?
Блин ну почему нет GPS? А так это обычный браслет только с крупным экраном. Ему GPS и был бы ТОП за свои деньги, nfс и даром не нужен.
  • 22 декабря 2020, 21:38
Как по мне, так GPS и в больших часах лишний. Ну они же работают в паре со смартам, а там есть оный модуль и батарейка целей будет.
Ну рисуют часы на микроэране трек, какой от него прок.
Для вас может быть, мне нужен и он не лишний. И маршрут можно и на смартфоне поглядеть потом. Батарейку не влом зарядить да и если он там есть то не включайте в браслете в чем проблема?
  • 22 декабря 2020, 22:14
наверное, мое мнение деформировано тем, что я пользую GPS велокомпьютерами и для пешего туризма тоже.
  • maxik
  • 23 декабря 2020, 09:08
Да все правильно, нафик в часах жпс… бесконтактная оплата нужнее.
Я несчастный обладатель яблочасов, они со всем этим барахлом работают 2 дня максимум и зарядить именно влом! В итоге валяются в тумбочке
Смысл? Смартфон все равно всегда с вами.
  • maxik
  • 23 декабря 2020, 10:17
У меня без nfc
Это наверное для спортсменов, которые телефон дома оставляют
  • 22 декабря 2020, 22:24
Да, на лыжную прогулку зачем смарт носить, а браслетом было бы неплохо километры посчитать.
  • pozioff
  • 23 декабря 2020, 08:51
Именно.
У нас три лыжни по пять. Но рельеф разный и дабы собрать подъёмы приходится переходить с одной на другую. :) Браслет со спутником помогает отмерить час времени и дистанцию не меньше десятки. Телефон можно оставить дома.
вся Европа на лыжне с мобилками, сломал ногу вызвал вертолет и тебя забрали в больницу, и да сеть есть везде.
  • pozioff
  • 23 декабря 2020, 12:13
Моя лыжня в восьмистах шагах от дома. На лыжне хватает населения. Дамы с собачками например.
Вот в соседнем городке был печальный случай. Телефон не помог. Замёрз человек. Но совершил массу ошибок.
Жду, не дождусь, когда же наконец-то в эти фитнесс-трекеры и смартвотчи начнут добавлять режимы лыжи/горные лыжи/сноуборд… Вроде такая востребованная штука — ан нет.
Huawei, например, мне официально ответил, что среди всех из гаджетов таковой режим есть только у HUAWEI WATCH GT 2 Pro. И всё. Но я не люблю здоровенные шайбы на руке.
  • 23 декабря 2020, 11:52
угораю со спортсменов, которые гробят кучу времени ради силовых тренировок и сбрасывания калорий, но оставляют 150 г телефона дома, потому что им тяжело.
  • Alaket
  • 27 декабря 2020, 09:36
Воистину мудрые слова! Те же персонажи везут свою жопу до магазина за 200 метров от дома на машине, а потом едут в качалку жир сжигать.
И на лифте 2 этажа ехать )))
Ну так разбить, потерять ещё можно.
  • 23 декабря 2020, 02:40
Гражданин успокойтесь, есть с gps модель стоит дороже и называется ES
ссылка
Спасибо поржал, в нем нет GPS :) «ГРАЖДАНИН» вы наш. Откуда вы такие беретесь только. Лол
В версии Huawei Fit, которой я пользуюсь, есть GPS, кстати стоит не намного дороже ES.
Да я знаю что он там есть. В honor его нет.
  • 23 декабря 2020, 12:53
Lol пошутить, гражданин слово больше саркастическое… Откуда ВЫ такие беретесь, это уже не вопрос.
  • vldyoung
  • 22 декабря 2020, 21:34
Я себе заказал ещё 11.11, месяц уже границу пытается «перейти»
У меня вообще ни одной посылки из 12 еще не дошло. Половина в воздухе над Китаем зависла, половина на таможне, уже по несколько недель без движения.
  • 22 декабря 2020, 21:36
«Из минусов: разве что ремешок» — сдается мне, что будет повторен путь Коров. Отличный дизайн и хитрая, но так часто ломающаяся система защелкивания, после чего девайс гордо смотрит с полки.
  • 22 декабря 2020, 21:41
там нет «системы защелкивания», там пряжка так в обычных ремешках часов
  • 22 декабря 2020, 21:51
youtu.be/BexF7cvrM8w?t=144 — у автора видео какой-то другой вариант браслета?
  • 22 декабря 2020, 21:55
Такой же.
Вы имели ввиду крепление ремня к корпусу браслета. А я — ремня между собой.
  • 22 декабря 2020, 22:02
Не, я именно про крепление ремешка к корпусу. После Кора подобное крепление вызывает, мягко говоря, опасения.
  • Kok
  • 22 декабря 2020, 21:40
Если что, вот мой обзор/сравнение с Бипами.
  • 23 декабря 2020, 10:25
Лично меня напрягает ждать пока включиться дисплей и покажет время. Я за эти пару секунд уже и время посмотрю, и руку опущу. Вот, в частности, за что люблю бипы. Ах, да, бывает что на биржах можно просто кисть повернуть и время ясно. Ни за что не агитирую, но удобно. Экран, конечно, при недостатке освещения тускловат.
  • Kok
  • 23 декабря 2020, 11:10
У меня в основном без задержки включался при повороте кисти. Но когда бывает задержка — согласен, не очень приятно.
  • CLX
  • 22 декабря 2020, 21:45
Относительно скромная автономность. Откровенно аляповатый интерфейс (кто то выше назвал его «петушиным». поддержу).
Bip смотрится гармоничней, ИМХО.
  • JamesDoe
  • 22 декабря 2020, 21:57
У bip обычный LCD, ещё и довольно тусклый, считаю это огромным недостатком.
Неее. С нормальным циферблатом нормально всё видно. Очень даже хорошо. И не надо ждать когда включится экран, как на амоледе. Не говоря уж про яркое солнце
  • Berlin
  • 23 декабря 2020, 03:35
Ошибаетесь у них не обычный экран, а рефлективный LCD. На солнце он самый читаемый. Градации цветов меньше, оно и не к чему. Вот ему бы: 1)безрамочный экран 2)ещё одну физическую кнопку 3)поддержку spotify и яндекс музыку(лайк и дислайк).
Если разговор про самые первые бипы, то им уже пора на полку в музее, они морально устарели.
  • 23 декабря 2020, 10:26
Может и устарели, но с удовольствием пользоваться ими можно. Прикол, да? )
С удовольствием? Ну да, прикол, какое можно получать удовольствие от пользования часами)
  • 23 декабря 2020, 10:34
Многими вещами можно пользоваться с удовольствием, если они удобны и отвечают поставленным задачам )
Не знаю, какое можно получать удовольствие от вещей с устаревшим функционалом, это как смартфон пятилетней давности, вроде звонить можно… и на этом все.
  • 22 декабря 2020, 22:20
Прикупил себе такой ещё на самом старте продаж. Плюсы — великолепный дисплей с отличной читаемостью «на лету», достаточная автономность, дизайн (просто скажу — он вполне комплиментарен, скажем так), хороший уровень вибрации. Обладатели «средних рук» на которых вездесущий мибэнд смотрится уже неуместно из-за своей миниатюрности, а столь же вездесущий bip смотрится неуместно уже из-за массивности меня поймут. Дисплей хорош именно «на лету», сообщения читаются легко, запас яркости «с головой». На мибэндах для меня слишком мал размер шрифта, на бипах (которые первые, без S) не всегда получалось сходу различить информацию из-за тусклости дисплея. Минусы — пока малое количество циферблатов. Механическая кнопка — для меня неудобна, сюда бы активацию экрана по двойному тапу — цены бы этому браслету не было. Гироскоп — ему чувствительности поболе. Для активации дисплея по повороту запястья иногда приходится поворачивать руку нарочито-картинным жестом «типа — приколись какие у меня часы», хотя — это похоже на софтовую проблему, допилят в следующих прошивках.
Субъективный плюс — ремешок не вызывающий раздражение кожи при долгой носке, обычный силикон у меня нередко вызывал легкий зуд к концу дня, а здесь — специально не снимал браслет несколько суток кряду — кожа в полном порядке.
  • toba3
  • 22 декабря 2020, 22:36
Это Honor Watch ES без GPS, получается?
Очень на это похоже. Визуальное сравнение:

• 22 декабря 2020, 23:05
  • 23 декабря 2020, 00:34
Нормально они мерят содержание кислорода
не врач но видел по телеку
экспертное мнение защитано
  • 23 декабря 2020, 02:01
Ну если мне вообще нельзя мнение брать, но тогда и грош цена тому что написано в этих ваших интернетах… В том числе отсюда и от этого топика про браслет.
  • 23 декабря 2020, 01:21
Вы дец как удивитесь — насколько сильно меняется показания подобных гаджетов в зависимости от некоторых нюансов. Например, если вы замёрзли — показания браслета сползают вниз. Если долго сидите неподвижно — показания сатурации на браслете на руке будет ниже, а если прижать его к бедру, то выше. Интенсивность кровообращения в месте измерения решает, что называется. Так что — погодите щедрой рукой ковидные диагнозы раздавать.
  • 23 декабря 2020, 02:10
Ну конечно откуда мне дебилу и дураку знать, а живу я на высоте 3400 метров (в ЛА) и выше 87-90 на этой высоте Bong 3 hr никогда не показывает.Спускаюсь на побережье 98-100.
Откуда я вообще могу что либо знать, браслет с пульсоксиметром у меня с 2016 г.
  • 23 декабря 2020, 11:59
вы удивитесь, но от внешних условий меняются показания всех приборов
  • 23 декабря 2020, 07:59
Короче у вас COVID это ещё 2500 руб чтобы проверится.
Так зачем тратить деньги, что бы проверится — если вы уже поставили диагноз.
А никто не в курсе, почему тема умных будильников умерла? Даже в тех браслетах, где они были изначально, производитель повыключал. И теперь это даже никто не обсуждает, как не было…
В браслетах/часах honor умный будильник присутствует
В сяоми ми Бэнд 1эс умность будильника прям таки была заметна, а в Хонор банд 4 умности так и не нашел…
Потому что в Хонорах он через приложение включается.
На Хонор Бэнд 4 (коим я пользуюсь) не через приложение ни умный ни глупый будильник не включаются. Я говорю что не заметил именно о его умности. Ми 1эс хоть трещал в разные промежутки времени, а не на сколько завел умный будильник.
  • andreyks
  • 24 декабря 2020, 12:27
у меня отлично работает
Что значит отлично? Он Вас будит в 8.20 или бывает и в 8.23 и т.д.? Возможно я стал спать как-то не так, а может и он фазы иначе отслеживает. У ми1эс нравилась функция, что пока не поднимешься с кровати он будет настойчиво надоедать)
  • mvlad
  • 23 декабря 2020, 00:09
По ссылке написано «версия CN». У них будет глобальная версия? И в чем может быть отличие?
В этом магазине как я понял глобальную не продают?

У другого продавца есть приписка «Версия CN: Поддержка английского языка
Но, пожалуйста, не волнуйтесь,
Больше языков s (46 языков) будет запущено последовательно с обновленной прошивкой на 12,07»

Стоит брать китайскую версию или ждать глобальной?
  • 23 декабря 2020, 00:26
Насколько корректно меряет сатурацию в сравнении с обычным пульсоксиметром? Светит зеленым или красным?
  • koticik
  • 23 декабря 2020, 00:44
У меня пока еще пятый, когда меряешь кислород начинает светить желто-красным вместо зеленого.
Сравнивал с пульсокиметром получается ± 1-2%
Кто из них больше врет не знаю, проверял еще с одними часами результат примерно тот же.
Если начинать задерживать дыхание показания падают.
  • 23 декабря 2020, 02:12
Понял, спасибо. Похоже, пятый и правда меряет.
  • 23 декабря 2020, 01:14
Вроде корректно. Эталонного прибора для сравнения не имею, но заметил что когда приходится долго носить маску — если замерить содержание кислорода сразу после этого, то, по показаниям браслета сползает на 1 — 2%. Светит при этом зелёным + красным.
  • 23 декабря 2020, 02:13
Спасибо. Зеленый — пульс, красный — сатурация.
  • 23 декабря 2020, 07:07
Да
у жены Хонор бенд5, светит красным, как и положено. по сравнению с пульсоксиметром самсунг s6 разница +-1-2, при том, что браслет меряет на запястье, а телефон на пальце. себе заказал бенд6. как приедет, сравню. но хочу сказать, что у меня волосы на руке значительно мешают измерению и надо поймать положение.
брал недавно здесь.
US $36.99 20%OFF | Смарт-браслет Honor Band 6, 1,47 дюйма, AMOLED, Bluetooth
a.aliexpress.com/_AN1NmJ
Видимую часть экрана можете замерить?
Хочу сравнить с redmi band.
  • 23 декабря 2020, 07:52
38х22 мм
  • 23 декабря 2020, 12:01
для меня основной минус — отсутствие AoD — дергать рукой, чтобы узнать время мне не нравится
  • millees
  • 23 декабря 2020, 13:46
На сторонних смартах/оболочках (не Хуавей и Хонор) управление музыкой тоже работает? И что с управлением камерой?

UPD: нашел у синих в ветке, проверяли на Xiaomi:
Управление музыкой — всё норм, работает с любым активным приложением, например с Яндекс-музыкой разлоченной работает без нареканий, треки листает, имя композициии отображает.
Управление камерой — отсутствую напрочь любые упоминания о ней как в браслете, так и в приложении Huawei Health, видимо только на смартфонах с EMUI такое возможно.
у меня на самсунге управление музыкой и громкостью работает, меню камеры нет в наличии
  • 23 декабря 2020, 14:53
Да.
Про камеру нет упоминаний.