Фотополимерные принтеры LONGER Orange за $139.86-$220

Отличная цена на самую младшую модель лонгер орандж 10: $139.86. Разрешение 854x480 пикселей дает горизонтальную точность 115мкм, что можно сравнить с соплом 0.1мм FDM принтера, точность позиционирования по Z составляет 10мкм, а значит минимальная высота слоя составляет 0.01мм. Рабочая область 98*55*140 мм. Как по мне, очень неплохой вариант для начинающих за разумные деньги, дабы посмотреть что такое SLA и надо ли оно вам )
Администрация попросила объединить акцию на орандж 30 с этой, так что добавлю информацию о нем под кат.

Характеристики

Наименование: Longer3D Orange 10
Тип устройства: Фотополимерный (LCD стереолитографический) 3D принтер
Тип расходных материалов: УФ смола, в том числе модельные и стоматологические фотополимеры
Длина волны излучения: UV LED 405 nm
Область построения: 98*55*140 мм
Толщина слоя: 0.01-0.1 мм
Разрешение печати: 854x480 пикселей, 115 мкм
Точность перемещения по Z: 10 мкм
Скорость печати: до 30 мм/час
Подключение: USB накопитель
Управление: сенсорный дисплей 2,8"
Питание: 12В 6А 41Вт
Размер принтера: 170x170x360 мм
Масса: 5.4 кг.

Пример качества печати из отзывов

Longer Orange 30

Данную модель оценят не только начинающие пользователи, разрешение 2560х1440 пикселей, а это уже 47.25 мкм, если сравнивать с FDM, такой точности можно было добиться соплом 0.04мм, что физически нереально. Толщина слоя варьируется от 10 до 100 микрон, область построения 120х68х170 мм. Ценник довольно гуманный, обычно эта модель стоит около $260. Есть некоторое количество в RU складе с бесплатной доставкой.

Характеристики

Наименование: Longer3D Orange 30
Тип устройства: Фотополимерный (LCD стереолитографический) 3D принтер
Тип расходных материалов: УФ смола, в том числе модельные и стомотологические фотополимеры
Длина волны излучения: UV LED 405 nm
Область построения: 120х68х170 мм
Толщина слоя: 10...100 микрон (мкм)
Разрешение печати: 2560х1440 пикселей, 47.25 мкм
Точность перемещения по Z: 10 мкм
Скорость печати: до 30 мм/час
Подключение: USB накопитель
Управление: сенсорный дисплей 2,8"
Питание: 12В 6А 72Вт
Размер принтера: 200х200х390 мм
Масса: 6.7 кг.

Пример печати

макро

за $114.7 — только вариант из китая, для которого недоступна доставка
  • 25 августа 2020, 23:05
Странно, когда увидел скидку кажется не было ограничений. Поправил описание.
  • Ravelsv
  • 25 августа 2020, 23:37
В Украину выгоднее доставка из Чехии
Доставка 55$…
  • Ravelsv
  • 26 августа 2020, 08:44
Именно по этому и написал что дешевле привезти из Чехии с доставкой в 55, против доставки из Китая за $131.58.
DHL всегда ломил цены на доставку, за то из Китая за 5 дней может доставить любой груз, даже тот от которого отказываются другие перевозчики.
  • iamjdoe
  • 26 августа 2020, 07:49
«стомАтологические»
  • 26 августа 2020, 08:28
Поправил
старшая модель (30) стоит на стольник дороже, но и область печати чуть больше, и разрешение сильно лучше…
  • 26 августа 2020, 08:29
Это да, но стольник это можно сказать и вдвое дороже, звучит уже иначе )
А если сказать, что с разрешением 2560*1440 стоит всего на $30 дороже? :)
(Anycubic Photon — $169)
и ссылочка?..
  • 26 августа 2020, 11:05
и ссылочка?..
Трудно добавлять несуществующие ссылки… по крайней мере по такой цене )
Трудно добавлять несуществующие ссылки…
Не так уж и трудно

У них уже какое-то время идет какая-то акция

Ну вот, например:

ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
ссылка 4

Всё легко ищется по словам «Anycubic Photon»
Пруфы

• 26 августа 2020, 11:47
Во-первых, по этим ссылкам 179$, а во-вторых по механике и системе засветки у Оранжа все же большое преимущество.
Во-первых, я скриншоты приложил, где видно 169, а во-вторых мне всё равно за механику и систему засветки :)
Меня просили ссылки на 169 — я дал ссылки

А в-третьих, да, есть до чего докопаться. Ведь 179 — это почти «на стольник дороже» :)
  • 26 августа 2020, 12:13
я скриншоты приложил, где видно 169
Гм… Из Чехии в Латвию. Из Китая в Китай на Таобао будет еще дешевле, я думаю :)
$179 из Китая в Россию — это уже дорого?
  • 26 августа 2020, 14:05
Для первого Фотона — да. Лучше уж доплатить до Оранжа 30 :)
  • 26 августа 2020, 12:19
В Россию на 40 дороже, а это уже треть цены. Но да, действительно можно найти не сильно дороже с лучшим разрешением. Если не вникать в нюансы конструкции и работы.
спасибо! 179 правда, но все равно неплохо
  • 26 августа 2020, 13:29
Все же лучше доплатить до Оранжа 30 :) У первого Фотона слишком уж много недостатков.
Я посматриваю периодически на этот фотон…
Какие там недостатки? Я правда не знаю. Мне интересно.
  • 26 августа 2020, 14:07
Хлипкая ось Z, очень часто имеющая воблинг. Система засветки, дающая искажение геометрии, особенно по краям печатного поля.
окак. а о креалити этом что я скидку выложил — есть что сказать?
LD-002R
вроде линейные направляющие обещают
  • 26 августа 2020, 16:32
А фиг его знает, надо щупать, смотреть внутренности и управление :) Но судя по рекламным фото у него не паралед в засветке, а это уже не есть хорошо. А вот что именно там стоит — раструб как в первых Фотонах или линзованные диоды как в Оранже — непонятно. Система калибровки тоже не из лучших. И все обзоры, что я посмотрел на Ютубе в основном в стиле «распаковал, налил смолу — вау, да он печатает фигурки!» :)
вот и я тоже бегло пробежался по обзорам — все такие вот.
  • 26 августа 2020, 18:54
Да обзоров, хороших и подробных, по принтерам вообще мало. Все только печатают фигурки, по которым фиг поймешь на что принтер способен, и умиляются ими.
да, но и тот случай когда за бОльшие деньги получаешь пропорциональное улучшение возможностей. то есть как вот есть принтеры дешевле эндера — но лучше их не брать. ;) так и тут ИМХО
  • 26 августа 2020, 11:04
Согласен. Так то еже от нужд зависит, если не нужна высокая детализация, можно и сэкономить, но с другой стороны конечно лучше один раз переплатить чтобы потом не захотелось получше )
  • Nikkor
  • 26 августа 2020, 08:17
Россия, доставка бесплатная.
качество ну очень плохое для такого принтера, наверное модельки были хреново качества, у меня mdf принтер не хуже выдает.
  • 26 августа 2020, 09:38
В акции две модели принтеров, какая именно не понравилась?
Я глазами сравнивал, это на фото ракурс так подобран чтобы слои было видно, по факту они гораздо меньше бросаются глаза, чем после фдм с соплом 0.2мм )
  • 26 августа 2020, 10:37
Добавил в тридцатый еще примеры с другой смолой
  • Konokrad
  • 26 августа 2020, 10:40
30-й брал примерно полгода назад. Да, на 50 президентов дороже, это две бутылки жижи по поллитре.
Так что скидка вроде как хороша. но с нынешним курсом сходит на нет.
  • 26 августа 2020, 10:53
Да, на 50 президентов дороже, это две бутылки жижи по поллитре.
Ну да, тут в комплекте одна бутылка. Комплектный полимер нормальный или лучше сразу докупать другой?
  • 26 августа 2020, 11:44
Лучше другой. Лонгеровский слишком уж вонючий :)
  • Zolg
  • 26 августа 2020, 13:06
а бывают прочные фотополимеры? шестерни мелкие печатать и всякое подобное?
  • 26 августа 2020, 13:27
Бывают. Можете посмотреть у Хардлайта — hardlight.info :)
  • xoid
  • 26 августа 2020, 13:17
почем смола?
  • 26 августа 2020, 13:28
От примерно 30 баксов за литр и выше.