Подставка под монитор Orico с ящиками для хранения за US $16.73

SF9I8S7TNRDE

Новинка от Orico. Подставка под монитор с дополнительными ящичками под мелочь: наушники / флешки / картридеры и прочее + прорезь для установки телефона. На выбор 2 разновидности, отличающиеся под высоте. Размеры: 74*500*220мм и 140*500*220мм

а у меня на книжечках, но крутая идея, что-то раньше я не думал о такой крутой штуке! только дороговато что-то… странно что в какомнить леруа да кастораме не продают такие
  • 24 августа 2020, 14:39
В «Леруа»/«Кастораме» продают ламинированную ДСП в виде готовых прямоугольных кусков с отделанной кромкой, разных цветов. Например 20х60 см стоит 92 руб. Там же продают уголки и шурупы. Собрать из этого подставку-полочку — не надо иметь особых талантов.
  • cybertim
  • 24 августа 2020, 16:24
Да и будет надежней, чем пластик.
  • wolfus
  • 25 августа 2020, 21:27
Ух ты, спасибо, не знал!
  • 26 августа 2020, 08:28
Прям «ЛДСП» в строку поиска вводите
www.castorama.ru/building-materials/removable-board/laminated-board
Не рекомендую использовать никакие подставки под монитор, который должен находиться ниже уровня глаз. Почитайте про эргономику, как помню на том же хабре есть прекрасные статьи.
  • 26 августа 2020, 08:25
Каждый делает как ему удобно.
На работе некоторые сотрудники под монитор 2-3 пачки бумаги подкладывают, им удобнее чтобы экран был выше.
Я много лет назад у своего первого TFT монитора откручивал «ногу» и ставил его вплотную к клавиатуре под углом 45°, практически как ноутбук получалось, мне было так удобнее.
В давние годы даже специальные компьютерные столы были, с откидывающимся вниз пропилом, чтобы точно так же расположить CRT монитор. Но многие наоборот использовали подставки, просто коробки или системные блоки чтобы поднять монитор повыше.
Понятно, то у каждого свои глаза. Но изучение работы зрительной системы показывает, что все таки лучше, когда экран находится ниже уровня глаз. А тот кто подкладывает пачки книг… Бог в помощь. Раз уж упомянули ЭЛТ моники, то вспоминаю, как сидели у товарища с его пеньком 133 и горизонтальный блок как раз использовался в качестве подставки. Я уже тогда заметил, что это как минимум неудобно, на что получил ответ, что так занимает меньше места. То есть при выборе глаза или место, человек выбрал место. Кому как.
  • Amurzet
  • 26 августа 2020, 12:21
давно размышляю на дследующей проблемой. Всевозможные стеллажи, гардеробные, шкафы делят пространство на слишком крупные ячейки. Внутри них — проблема 3D компоновки остается. Валить все в одну кучу не эстетично, не удобно и не рационально.

как бы эти крупные ячейки еще разделить. Недорого, симпатично и функционально