Аккумуляторная мойка высокого давления за $72.57

В комплекте мойка, пеногенератор, классическая насадка, 5м шланг с фильтром, аккумулятор и зарядное устройство, можно немного доплатить за насадку с щеткой. Обещают 24.6Бар на выходе, что довольно неплохо для портативной модели. Емкость аккумулятора не указана, но скорее всего будет в районе 2Ач, автономность аналогичных моделей составляет около получаса непрерывной работы.

Характеристики

Скорость двигателя: 4000-4800 об/мин
Напряжение батареи: 20В
Рабочий ток: 2.5A
Вес: 1.5кг
Область применения: мытье автомобиля, пола, стен, стекла, овощей, морепродуктов и т.д.
Тип батареи: Lipo батарея DG-20ECD (входит в комплект)
Длина шланга: 5 метров

Дополнительные картинки со страницы магазина

GUANXIN
Шо это за брэнд?
  • 24 августа 2020, 13:13
Шо это за брэнд?
Википедия говорит, что есть такой баскетболист из Китая ))
Ну а вообще все эти мойки на одно лицо и одинаковые внутри, разница лишь в шильдике и цене, хотя заявленное давление даже немножко выше, чем у WORX WG629.9, который проскакивал тут в обзорах. Учитывая, что тут в комплекте есть адекватный пеногенератор, 24Бара вполне должно хватить чтобы отмыть автомобиль, если он конечно в грязи не купался.
Я как то взял в местном оффлайн магазине злобный нонэйм проводной за 1500р (~$20).
Выглядело как нормальная мойка, пеногенератор, все дела.
Включил и фонтаны стали лить не из шланга, а из всех щелей аппарата. Проверял дома, так что намокло всё вокруг.
Замучился обратно сдавать потом, целый квест.
  • 24 августа 2020, 18:21
Ну в местном магазине его могли и доставлять пинками, переломав всё внутри. Я покупал лет 8 назад тоже что-то не особо известное красное, наклейка отвалилась после недели использования, так что название узнать нереально. Работает до сих пор, но давит бар на 50 и начал течь на входе недавно, включенный или выключенный, без разницы, скапливается лужица под ним, значит не движок, а трубка/прокладка где-то рассохлась.
  • benomx
  • 24 августа 2020, 14:01
Шо это за брэд? Хотели сказать…
  • benomx
  • 24 августа 2020, 14:08
А вообще взял бы, если все как в описании, но чего то очково.
Странно, с телефона вижу, с компа не вижу этот топик.
  • 24 августа 2020, 18:27
А вообще взял бы, если все как в описании, но чего то очково.
Ну а почему нет, подобных моек множество, в том числе и от известных производителей, конструктивно они не сильно отличаются в одном ценовом диапазоне.
  • 24 августа 2020, 16:14
Не проще 12В мойку (от авто. аккума) взять? один фиг к ведру привязан? я такую за 18 баксов взял, сделал пеногенератор из ручного садового опрыскивателя — и мойка получилась не хуже платной (заодно мышцы подкачиваются)))
а по поводу мощности — что из поста, что моя — до кёрхера как до пекина пешком
+ купил такую же пару недель назад, отлично моет, напор достаточный можно струей сделать, можно «дождиком», очень удобно. Купил еще складное «ведро» на 10 литров, которое складывается до толщины пакета (ну собственно это и есть плотный пакет с горлышком), теперь и велосипед, и машину мою сразу же по завершении покатушки, к дому приезжаю чище, чем выезжал ))
  • 24 августа 2020, 18:23
Тогда от сабжа Вы бы вообще в восторге были, у него напор вдвое больше )
да, но тут и ценник уже вдвое выше…
А что за насос там?
Он может подсосать воду, когда в трубке еще воздух? Или обязательно, чтобы в шланге и в насосе была вода?
  • 24 августа 2020, 18:25
Конструкция должна позволять подсасывать воздух, то есть кидаете шланг в емкость с водой и он сам начинает черпать ее
Ссылочку бы на такую…
  • 24 августа 2020, 18:23
Напор в два раза меньше, мыть конечно можно, но не так эффективно и с привязкой к аккумулятору авто
12Вх10А=120Вт мощность у мойки с фото и 20Вх2,5А=50Вт мощность у мойки из сабжа, при этом у последней, по заверениям, давление в два раза выше. Мне кажется, одна из черепашек привирает.
  • 25 августа 2020, 08:24
Там разные механизмы насосов, но не исключено, что и привирает кто, ведь от прикуривателя жрать 10А это уже на грани и даже тепловентиляторы столько не нагружают, так что у модели по фото ток будет намного ниже. НАсчет сабжа тоже ничего утверждать нельзя, т.к. реальных тестов никто не проводил )
У меня в машине прикуриватель выдаёт 150Вт, это 12,5А. КПД насосов примерно одинаков, так что без реальных тестов я бы в такие показатели сабжа не верил, или предполагал бы значительно меньший расход воды.
  • chmv
  • 24 августа 2020, 17:20
Как-то вынужденно поменял Karcher первой серии (те, что для велосипедов рекомендует производитель) (100bar) на 3ю серию (120bar). И это оказалось небо и земля, и стало понятно, почему консультант вообще рекомендовал смотреть на 5ю. Машину стало мыть проще и быстрее. Пена стала получаться лучше. Да и вообще, там ведь кроме давления, ещё и количество воды выросло значительно.
И глядя на эту поделку, я очень сильно советую не покупать это за эти деньги.
  • 24 августа 2020, 18:26
Понятное дело 120 Бар будет сильно отличаться от 25, но выше вон люди хвалили комплект на 13 Бар с питанием от прикуривателя, видимо не всем нужна высокая мощность )
  • 25 августа 2020, 01:09
Просто люди путают мытье с обливанием.
  • 25 августа 2020, 06:14
если мыть с нормальным автошампунем — то хватит и садовой лейки — машина чистая будет (если это не джип с 10см слоем грязи)
пользуюсь мойкой с картинки уже пол года — отмывает машину не хуже платной автомойки с керхером
  • 25 августа 2020, 07:53
Извините, но не поверю. Меньше 120 Бар без тряпки нормально не отмоешь. Максимум собьешь дневную пыль, и то, вероятно разводы останутся.
  • 25 августа 2020, 08:26
Я вот насчет химии соглашусь. Купил недавно хороший автошампунь и был очень сильно удивлен, грязь сходит вместе с пеной и после ополаскивания так же быстро стекает вода, не оставляя подтеков и пятен после высыхания. А раньше обязательно еще тряпкой один раз проходился, т.к. после мойки могли оставаться участки, которые выглядят чисто пока мокрые и начинали полосить после того как высыхали
  • 25 августа 2020, 08:33
вот и я про то же — стоит купить нормальный автошампунь (у меня grass) и тряпкой елозить после мойки не придется (сам раньше с губкой вокруг машины прыгал)
  • 25 августа 2020, 09:17
Химия это хорошо. Даже очень хорошо. В некоторых смыслах конечно.
Но не панацея.
Кершер без химии тоже не отмоет чисто.

Спорить больше не стану, но просто химия и леечка чисто не помоют. Или механика или давление, плюс химия.
  • 25 августа 2020, 10:34
Кершер без химии тоже не отмоет чисто.
вооот))
а про леечку я погорячился согласен)) но химии и мойки из поста или 12В — вполне хватает — проверено лично)