Мини ПК Beelink Gemini M за $132

2020MMINIPC

Процессор: Intel Gemini Lake Refresh J4125 (4C/4T, 4 Мб кэш-памяти, 2,0 ГГц до 2,7 ГГц), Графика: Intel UHD Graphics 600, RAM 4ГБ, ПЗУ: SSD 64ГБ, ОС: Windows 10, Ethernet: 1000 м LAN RJ45, WIFI: LAN 802,11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 (Intel 3165). Вроде неплохо за эти деньги или есть предложения лучше?

Дополнительные картинки со страницы магазина

• yobi
  • 13 августа 2020, 17:42
Глаз цепляется за картинку с бутылкой, где она весит (пустая) 30 г.
Настораживает.
  • 13 августа 2020, 17:45
Глаз цепляется за картинку с бутылкой, где она весит (пустая) 30 г.
Настораживает.
Эмм, это где такая картинка?
  • Dumohod
  • 13 августа 2020, 18:53
Я разгадал загадку: 4я картинка. Подписан вес 580г, но полупрозрачными почти невидимыми буквами указан объём 550мл. То есть 30г вес бутылки без воды. Правда, меня удивляет, что это yobi цепляет. Видимо, профессиональные рефлексы детектива срабатывают.
  • loole
  • 13 августа 2020, 19:44
Наблюдательность, способность замечать детали. Впечатлило.
99%, как и я, просто мазнули глазами по картинке.
  • 13 августа 2020, 20:02
Но ведь пустые бутылки где-то так и весят, разве нет? )
  • Dumohod
  • 13 августа 2020, 21:16
Ну вот я и задумался. Как назло, в доме ни одной ПЭТ пустой бутылки. Пришлось гуглить.
Оказалось, что раньше бутылки 500мл весили от 20 до 30г, но в последние годы вес сильно снизился. Выводы сделать затрудняюсь, всё-таки я не эксперт. То ли китаец использует устаревшие бутылки для фотошопа, что как бы плохо, то ли наоборот, следует традициям и не отвлекается на сиюминутные веяния моды, что как бы хорошо.
До сих пор не понял, какое это имеет отношение к посту, но уже потратил много времени на раздумья. О чём теперь жалею. :)
  • alex323
  • 13 августа 2020, 21:42
Из мемуаров нового русского:
«Читал пейджер. Много думал.»
  • 14 августа 2020, 00:40
Это не просто «веяния моды». Сейчас пытаются меньше пластика использовать для бутылок, что бы уменьшить количество пластикового мусора хоть как-то.
  • flamik
  • 14 августа 2020, 09:19
Скорее цель из одной бутылки сделать две, и продать по цене трёх, так как новая бутылка якобы меньше загрязняет этот и без того засранный мир.
  • 14 августа 2020, 18:36
Этот процесс не увеличивает стоимость бутылки. А сам пластик для бутылок и так уже дешёвый, поэтому тут экономия не в деньгах.
  • emii
  • 14 августа 2020, 12:44
  • nemoi13
  • 13 августа 2020, 17:44
Есть кто реально пользуется компом с таким процем? Как он в повседневной работе?
Кстати у лота 4гб заявлено, а на картинке 8гб озу. Я думаю лучше брать чуть подороже но с 8гб.
  • 13 августа 2020, 17:47
Ну да, там 3 лота, 4/64, 4/128 и 4/256 с разницей чуть больше $10 между ними )
  • 13 августа 2020, 17:53
Вы с RAM напутали.
И «чуть более» — это $14 и $20.
И я бы не стал брать китайский SSD, потому что там будет дешёвый трэш.
  • 13 августа 2020, 17:55
Да, точно, посчитал последнюю модель с купоном, а предыдущую без. Надо пойти кофе выпить )
  • 13 августа 2020, 17:59
Хватит смотреть сайтики (не очень много вкладок).
За соизмеримые деньги можно купить б/у HP 260 G2 с i3-6100U (или дороже — лучше), и он уже позволит и комфортно сёрфить, и работать (ну, тут смотря что), и даже поиграть.

Редкий случай, обычно поиск информации на форумах, переходы из поисковиков и т. д. Потом лишнее закрывается.
Но больше 100 — почти почтоянно.

Собственно, за таким 2 года и сижу. Правда, 20G RAM.
  • 13 августа 2020, 18:06
Я бы взял с такими характерисками за 10к, не поделитесь ссылкой-примером? Пусть даже не с 20ГБ оперативки )
  • 13 августа 2020, 18:48
Ищите, не мне же за Вас искать.
  • 13 августа 2020, 18:53
Спасибо
  • 13 августа 2020, 18:09
ваш i3 HEVC 10b аппаратно не играет.
  • 13 августа 2020, 18:34
Не для всех эта особенность является критичной.
Fullhd и своими силами переварит.
  • 13 августа 2020, 18:48
FullHD HEVC играет с аппаратным ускорением. А 10b мне и не очень нужен.
Linux, mpv.
  • 13 августа 2020, 19:15
уже очень давно рипают только в 10bit.
  • 13 августа 2020, 19:38
Всё, что качаю — смотрится. К тому же, есть и ТВ с медиаплеерами.
Можно подумать, обозреваемый играет…
  • 13 августа 2020, 20:03
Можно подумать, обозреваемый играет…
Ну Вы же понимаете как это работает, не первый год ведь тут.
Сабж обхаяли, кто-то посоветовал что-то другое, значит нужно и в его примере найти минусы )
  • 13 августа 2020, 20:33
обозреваемый играет аппаратно HEVC 10bit, можно не думать, а проверить спецификации встроенного видео-ядра.
  • 13 августа 2020, 20:43
Почему Вы свой критерий навязываете остальным и считаете единственно возможным?
Отучайтесь уже от этого юношеского максимализма.
Не всем нужен неттоп, чтобы смотреть видосики, и непременно в HEVC Main 10.

И да, Intel HD Graphics 520 поддерживает HEVC (H.265) Main, Main 10 Decode (2160p, 4K).
Почему Вы свой критерий навязываете остальным и считаете единственно возможным?
Ваши критерии, как и последующие аргУменты, ещё более сомнительны.
Приведённый Вами проц значительно медленнее и до 5-ти раз горячей.
  • 13 августа 2020, 20:54
До пяти раз? У него TDP 7.5W (настраиваемая величина, т. е. в определённых сценариях), максимально — 15W. В пять раз? Это у кого TDP 2.5W-3W? У J4125 — 10W, что на 33% больше с настраиваемом режиме и меньше на 33% в максимальном, чем у J4125.
Где тут «в пять раз»?
У него TDP 7.5W
По мощности я ошибся. Но ваши 7,5вт это не работа, это простой. Рабочая макс. мощность у Вашего проца — 15вт. Полтора раза. И почти на треть меньше производительность. Плюс у Intel J4125 4 потока и 2 ядра против 2 потоков и 2 ядер.
Аргументы за, для Вашего антиквариата ещё, будут?

• 13 августа 2020, 21:07
У вас есть и тот, и другой? Или так, теоретик?
Посмотрите ещё наборы поддерживаемых инструкций.
И да, выбирая между HP и Beelink, я выберу… Догадайтесь.
а что тут надо разглядеть? 2 стола, иконы, техника в каждом углу, у меня так же, только без икон.
  • vito333
  • 14 августа 2020, 03:24
а ты попробуй, повесь )
  • aksinit
  • 13 августа 2020, 21:39
Ну вот нормальный корпус, а не хлипкие китайские поделки из фольги.
P.S. Обстановка ну прямо как уменя!
Ну вот нормальный корпус,
Боюсь Вас разочаровать :) Это много лет была подставка под сабвуфер прежних АС.
Извиняюсь за старую фото. Обновил.

А, вот мой главный компик —

Это он на сайте Gigabyte.

Уже лет 7-8 как перешёл на малышей. Было штук 5 разных. Пока остался на этом. Вполне устраивает всё, кроме температуры. Весь перепиленный — переделанный, но температуры всё одно большие. Не люблю когда греется техника.
  • 13 августа 2020, 21:55
Господи, какая-то «сычевальня»… Нет уж, избавьте от «второй стороны»…
ет уж, избавьте от «второй стороны»…
Ладно, живите. «dark side» не высвечу ;)
  • 14 августа 2020, 18:10
А чего вы так компьютера боитесь? Даже в машине большинство тремя иконками обходится, а у вас целый иконостас возле монитора :)
i3 6100u медленнее чем celeron j4125? ой ли?
i3 6100u медленнее чем celeron j4125? ой ли?
I3 у Intel раньше вообще почти не отличались от Целеронов. А, уж при разнице в несколько поколений…
  • 13 августа 2020, 21:14
PCI Express 3.0 vs 2.0, 12 каналов против 6… Хотя, в формате неттопа это не важно.

В общем, Вы можете выбирать J4125, Вас же никто не ограничивает? Пока Вы тут рассуждаете, я уже 2 года на нём работаю, да ещё имею «в загашнике» «большой комп», два неттопа послабее, NAS (как раз с j4105), два ноута и кучу вспомогательного «железа». И когда мне станет не хватать — я куплю следующий.
Ну, а Вы рассуждайте.
Дядя, у меня с 1986г. более 3000 (10 лет назад после 3000 считать перестал) собранных своими руками системных блоков. Не в фирме. Дома.
Адьё.
а это к топику вообще отношения не имеет. тут все, что-то делали или умеют. возможно есть люди работающие в таких отраслях и направлениях, к которым лучше не подходить.
а это к топику вообще отношения не имеет.
Имеет отношение к вопросу техники побывавшей в тех или иных руках. К её разнообразию и возможностям её сравнивать.
А, так, да.
  • 13 августа 2020, 21:47
Кто-то… преувеличивает. Как говорится, не мешки ворочать.
С 1986 по 2010 прошло 25 лет.
25*365/3000 ≈ 3.

Т. е. это надо стабильно 25 лет продавать их (ну а куда же ещё?) каждые три дня, без отпуска и выходных. Сильно сомневаюсь.

Вы осетра-то урежьте…
Вы осетра-то урежьте…
Урежу.
Дома последние лет 12 сижу. До того было и по 10-20 за раз продавал. Было и по 150шт. за день покупал, людям. Давненько, конечно. Сейчас значительно спокойнее.
Всё.
Не по теме. И так накалякал.
и здесь адепты процессоров на Атоме вылезли.
Core процессоры дают лучший опыт использования за счет мощности на ядро (пусть их 2, против 4 в атомах) и лучшего графического процессора.
чуть большим TDP при одинаковом техпроцессе можно пренебречь, потому что это логично, что мощнее = горячее. но мы говорим о сравнении 10 и 15 Ватт, а не 65 и 120 ватт.
  • operlex
  • 14 августа 2020, 21:47
И тут «Остапа понесло»… ))) 150 штук за день!!! ))) верим верим
  • weiss
  • 14 августа 2020, 14:56
да и компов которые дома собирают в 86 не было
с 96 да собирали, а в 86 не было нихера хорошо помню.
  • 14 августа 2020, 17:07
В 86 он, наверное, родился. :)
Ну привык человек преувеличивать, что уж тут… :)
  • 14 августа 2020, 15:14
[Censored] — не мешки ворочать. В СССР, в 1986 году, да и не только в СССР, вы не могли купить никакие комплектующие чтобы собрать PC совместимый системный блок. Несильно ошибусь если скажу что самих IBM PC тогда в СССР можно было сосчитать на пальцах рук, и стояли они отнюдь не дома и даже не в институтах. Ваш удел был — Радио РК 86, да и то верится с трудом…

Поздравляю вас, господин, соврамши.
  • 14 августа 2020, 17:08
Ваш удел был — Радио РК 86
И никак не один в три дня, это было просто нереально. Даже позже, когда появились кооперативы, и их собирали массово на продажу, всё шло «тиражами», потому что с комплектующими была беда. А уж дома…
  • 14 августа 2020, 20:52
Да и для РК 86 комплектующие можно было достать только по великому блату и в столицах, а уж понятия как комплектующие для сборки IBM PC не было ни в СССР ни на западе до 90х годов когда Chips & Technologies спелась с Intel_ом, открыла офигенный завод в Гонконге и начала штамповать материнки в таком количестве что стала продавать их желающим «без никто», в смысле просто материнки. Тут уже Тайвань подсуетился и с корпусами «без никто» и прочая, прочая…

А в 86 дай бог если в совке был десяток IBM PC в военке «для изучения» и в кремле. Массово PC совместимые компы начали появлятся в 89 когда при протекции Горбатого было создано совместное с немцами предприятие Сompan (Компьютеры Академии Наук) и в совок потащили одноименные 80186 и 80286 компы для повышения квалификации совков и приобщению к миру прекрасного. В 90х уже ранние кооперативы начали потихоньку таскать оригинальные IBM PC AT и Сommodore PC (да да, Комодор и ПиСишки делал) для богатых предприятий. Через годик расширившись сменив их на более доступные Compaq и Amstrad_ы, таская их из слившейся в едином порыве Германии. И никакой речи о комплектующих и самостоятельном сборе системных блоков PC в те времена не было, максимум по большому блату можно было достать какой-нить VGA адаптер или плату EMS памяти или модем, причем как правило открученную находчивым сисадмином из директорского компа купленного в максимальной комплектации. Понятие корпус с блоком питания и материнская плата как отдельный товар появились году в 95, а где-то в 96 появилась возможность их заказывать… А уж про возможность тогда кому либо втюхать безимянный комп домашней сборки, да еще по 2 штуки в неделю…
  • Maxxim69
  • 15 августа 2020, 00:37
> А в 86 дай бог если в совке был десяток IBM PC в военке «для изучения» и в кремле

К нам в НПО «Центрпрограммсистем», город Калинин (не Москва, даже не Московская область :) как раз в 86-ом пришли три первые IBM PC фирмы Mitac. (Шли они из Тайваня через братскую Болгарию. Напрямую в СССР было нельзя — запреты КОКОМ.) Две штуки поставили в маленький машзал рядом с СМ-4, а третью — конечно же, в кабинет к генеральному, кому ещё нужнее. :))
На эти два писюка расписали время работы по всем профильным отделам, вот такие были персональные компьютеры коллективного пользования.

> Понятие корпус с блоком питания и материнская плата как отдельный товар появились году в 95

Снова вас память подводит. :) Я в 94-ом уже легко собрал свой первый писюк, 386DX, именно что из отдельных комплектующих, даже в разных московских фирмах купленных. Мог бы и раньше собрать, да денег не хватало: обошёлся он мне, кстати, в $1200 (а квартирку в Косино я тогда снимал за $120 в месяц :))
  • 15 августа 2020, 02:18
Да ладно, в старческий маразм вроде еще не впал, вот типичный прайслист «разных московских фирм» из возлекомпьютерной газетенки. Сильно дохрена там в разделе «комплектующие» мам и корпусов?..

прайслист «разных московских фирм» из возлекомпьютерной газетенки
А не помнит ли кто, как назывался толстый еженедельный журнал-каталог формата А4 исключительно с прайсами компьютерных фирм, выходивший в середине 90х? Был мой рабочий инструмент в течении 3-х лет.
  • Maxxim69
  • 15 августа 2020, 15:53
Mega Pro Et Contra?

Я вроде по нему для своих первых писюков комплектующие набирал. Хотя точно не поручусь, многое изгладилось из памяти.
У меня было что-то другое, в одно слово, к тому же на русском языке.
а atom отличается от полноценных core?

celeron от i3 отличался большой разницей в частоте, кеше, теплопакете, инструкциями… т.е. всем и везде.
Что?:) я конечно люто ненавижу интол, и то такое высказать — жесть. Ну, конечно, из разряда «гиперпень» — то же самое что i3 задешево, супер игровой проц. Пень как и селерон с памятью похуже работают, а так же не имеют новых инструкций, в отличии от i3, в котором они присутствуют. Более того, селерон этот — из линейки платшетных процов, наследник Z3735, который при 1.8 Ггц сливал 1.5Ггц х 4 кортекс а53 мт6732. И сравнивать эти недоядра с нормальными взрослыми ядрами i3 просто сумасбродство. Да, кстати, кеш у него только л2, и то медленее гораздо кеша i3.
  • 14 августа 2020, 09:52
Я навязываю? я лишь сообщил, что HEVC 10b аппаратно не играет, кому-то мб это важно. Но нет, Вам надо влезть со своими «у меня все играет аппаратно», потом «ну софтово играет», " да что вы навязываете, у меня есть тв приставка для этого", «не всем тот HEVC не нужен»)))
За соизмеримые деньги можно купить б/у HP 260 G2 с i3-6100U
Крайне сомнительный выбор. Не уж то в Гугле забанили?
Вот они в рейтинге Passmark —

А, вот по «отоплению» сравниваем, там где 51вт это intel i3-6100U —

• 13 августа 2020, 20:52
там где 51вт это intel i3-6100U
Научитесь проверять то, что Вы пишете, в первоисточниках. Intel Ark:

Я пробовал «сидеть» на J4xxx. Испытал лишь дискомфорт. Но в NASе трудится, да.
Вот прямо сейчас ждёт в ПВЗ:
Научитесь проверять то, что Вы пишете
Научился.
Я не топлю за J. Но я не являюсь «любителем старины» как Вы.
Про «дискомфорт», это не по теме.
нy на все ядра там, может, и быстрее. Но вот на одно ядро i3 рвет как тузик. Кроме того, если есть возможность задействовать AVX и т.д, то i3 уже просто на атомы расщепит.
  • ligafarm
  • 15 августа 2020, 10:34
Просто сразу при взгляде на букву «U» в наименовании процессора вопрос: как нахрен тдп 51 ватт?! У вас сразу вопрос не возник?
А зачем сотня вкладок?
Правда интересно
Ну 20 ещё могу понять, 5-10 висят постоянно и на них даже не заходишь (я сам такой), ещё десяток если что нибудь ищешь и сравниваешь.
Что в остальных?
  • 13 августа 2020, 21:18
Я написал: бывает, что приходится много искать на форумах, открываю ссылки, потом читаю и закрываю.
Сейчас работа удалённая, часто приходится переключаться со «своего» на работу. Что-то остаётся «на завтра» (или на потом). По мере изучения закрывается. Вот сейчас «всего» 113 вкладок (это «закрыть другие вкладки»):
есть полезное расширение — OneTab. Я когда вкладки перестаю различать — обычно им пользуюсь.
  • 14 августа 2020, 08:30
Да их полно: FoxyTab, OneTab, контейнеры… Но лучшим было Tab Mix Plus…
  • fds2002
  • 13 августа 2020, 22:12
это один типичный проект, 5-10-20 вкладок. проектов может быть много, 5, 10, 20. если плотно работать с информацией, то открытых вкладок может быть многие сотни. всё это должно быстро крутиться. 32гб памяти в обрез. быстрый процессор. большой монитор. ряд специальных программ и твиков.
  • 15 августа 2020, 20:06
Ну тут кому как, у меня привычка все оставлять во вкладках «на потом», за 3-4 месяца легко получается 400-500 вкладок. Хром на таком количестве умом тронется да интерфейс неудобный при таком количестве, а вот Firefox тянет на ура. Хорошо, что я фанат файрфокса :)
  • 16 августа 2020, 17:27
Хорошо, что я фанат файрфокса :)
Оперативку он уже перестал жрать как не в себя? Помню по студенчеству только из-за этого от него отказался, у остальных браузеров с аналогичным количеством вкладок потребление было меньше.
  • 21 августа 2020, 07:20
Не помню чтобы Firefox жрал оперативку на постоянной основе, это же пофиксили году так в 2011-2012 :)
Сейчас по оперативке выступает Chrome.
  • 14 августа 2020, 14:55
Или Dell OptiPlex Micro на том же самом проце, всем свои клиентам пытаюсь их всучивать в офисы. А у HP есть куда более шустрая и интересная usff игрушка за те-же деньги, на AMD A10 проце с встроеным Radeon R7 — HP EliteDesk 705 G1
  • 14 августа 2020, 17:16
HP EliteDesk 705 G1
Это уже совсем другой размер.

Наверное, Вы имели в виду HP EliteDesk 705 G1 Mini?
  • 14 августа 2020, 19:40
Ну usff (ultra small form factor) как бэ намекает на вариант mini, т.к. в магазинах приставка «mini» обычно опускалась, а тип корпуса — более надежная идетификация варианта исполнения. :) Да и это наверное самый мощный на то время (а возможно и сейчас) комп в usff корпусе.
Атомный выкидыш, т.е. это в принципе медленный проц
  • plin2s
  • 13 августа 2020, 22:50
Есть неттоп с J4105. Пробовал ради интереса поработать с Windows — очень грустно. Как тестовая машинка с Linux, для экспериментов — норм.
8гб там не нужно, потому что сложновато будет найти задачу под такое количество озу, но слабый проц.
Любопытно, сколько там каналов памяти? Интел заявляет, что 2 поддерживает. Но ленивые китайцы могли забить на 2х канальный режим.
ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/197305/intel-celeron-processor-j4125-4m-cache-up-to-2-70-ghz.html
  • 13 августа 2020, 17:54
Ну я пока внутренностей не встречал, кто знает чего там намудрили в ограниченном пространстве )
  • 13 августа 2020, 17:57
Цена хорошая, но эти вентиляторы-пылесборники, я бы предпочел за эти же деньги собрать новый mini-itx на таком SoC, да размер больше, но пассивное охлаждение, по месту и гарантия на все железо пару лет.
  • 13 августа 2020, 18:05
Да пассивное охлаждение не всегда нормально работает. Собирали нам на складе несколько раз терминал с сенсорным экраном, там плата установлена в железном коробе, еще говорил сразу, что оно сдохнет, прожил пол года. Приехали менять, насверлили отверстий, мол вентиляция плохая была. После этого проработал еще год. Последний раз влепили с активным, я поролонку с колготками проклеил от крупных частиц прямо снаружи чтобы легче было пылесосить, в итоге уже больше года работает нормально. Так что активное охлаждение оказалось актуальнее при нормальных нагрузках и высокой окружающей температуре.
  • 13 августа 2020, 18:34
без дырок никак, у меня mini-itx c pico корпус, с дырками, работает при +30-32С, выше 62С на 2ядернике не было, в грязное помещение я бы активное не ставил, ну или хотя бы не такое как в этом беелинке: его легко забить и невозможно заменить.
  • 13 августа 2020, 18:46
Опять же, колготки и поролонка, можно даже снаружи чтобы не разбирать и если не важен внешний вид )
  • fallhome
  • 13 августа 2020, 20:32
Какие нафиг дырки, тепло на корпус должно выводиться, корпус с оребрением. Все прекрасно работает на миллионах промышленных компьютеров и неттопов (в том числе каких-нибудь китайских Partaker)
  • 13 августа 2020, 20:41
Какие нафиг дырки, тепло на корпус должно выводиться, корпус с оребрением.
В нашем случае была гладкая нержавейка и радиатор с ним не контактировал.
Да пассивное охлаждение не всегда нормально работает.
Пассивное охлаждение должно иметь радиаторы в разы превышающие активную систему.
Радиатор без вентилятора и при плохом движении воздуха, имеет сильный кумулятивный (накопительный) нагрев.
  • xmatrix
  • 13 августа 2020, 23:17
Говорит, проверьте правильность купона
  • 13 августа 2020, 23:20
Неужели закончились… Попробуйте MMINIPC2020
  • 14 августа 2020, 00:16
Спасибо, взял 8/128 за 140.8$ (156.8$ — 10$ (купон продавца) — 6$ (спецкупоны 2$x3, получил тут же за поинты по 20 за штуку)). Надеюсь отправит быстро и придет без проблем.
Ну кстати, купон продавца уже пропал, может потом еще подкинет со временем.
  • 14 августа 2020, 07:38
MMINIPC2020 вроде ещё работает )
  • 14 августа 2020, 09:18
Да, опять появился ;)
  • valerak2
  • 14 августа 2020, 07:28
IMHO комп просто огонь и цена… Единственное, нужно брать минимум 128 SSD, т.к. на 64 сразу все полное будет…
  • 14 августа 2020, 07:42
Это да, единственное, не указано что за ssd в комплекте, может есть смысл взять поменьше и потом заменить на свой нормальный )
  • valerak2
  • 14 августа 2020, 07:50
Ну или так :)
  • g00gle
  • 14 августа 2020, 09:59
Судя по картинке в описании 64 распаяно на плате, а при выборе 128 и 256 доп ставится м.2 сата.
Тут hd-mediaplayers.ru/mini-pc-beelink-gemini-m/ еще инфа. Странно, но оперативка указана ddr 3.
За 4Gb оперативки пора уже шить уголовку…
  • 14 августа 2020, 17:58
За 4Gb оперативки пора уже шить уголовку…
Никто не запрещает доплатить $15 за 8 )
да за восемь нужно административку шить…
  • 15 августа 2020, 11:31
Вам не угодишь )
  • spoook
  • 17 августа 2020, 21:43
если уже брать так моноблок
А кто-нибудь пробовал купить у этого продавца?
Этот продавец называется «Yi -Tongs 3C Store».
Торгует воздухом. Почитайте отзывы на Али под этим товаром.
Я пробовал заказать, в итоге: 3 недели ожидания после оплаты, фейковый трак №,
спор и возврат денег.
Потому и цена небольшая. Кстати, теперь минимальная цена 149.90$ на 4GB64GB
  • 14 сентября 2020, 11:43
А смысл ему тогда заморачиваться с купонами если после закрытия спора появится куча отрицательных отзывов?
В чем смысл — затрудняюсь предположить. Могу сказать только о своих наблюдениях за продажами этого китайца.
До недавнего времени под товаром был еще один отзыв покупателя из России, в точности описывающий аналогичную ситуацию, как у меня. Потом отзыв пропал. Остались только 2 американских отзыва с 5* и сингапурский с 1*. Недавно добавился отзыв из Бразилии с 1*. Когда получу деньги, добавлю ему свою 1*.
  • 14 сентября 2020, 13:04
Спросил у знакомых насчет этого магазина, вот чего ответили:
Гуглоперевод:
У нас будут запасы на этой неделе, и говорят, что мы первый продавец, который получил товар так рано
Так что скорее всего кидают левые треки чтобы оттянуть диспуты по неотправке, потом докинут правильные. Обычная, хоть и неприятная практика.
Мне продавец в переписке сообщил, что: «if we get the new batch we will send it fast»

Перевод: «Если мы получим новую партию Мы отправим его быстро».

На мой вопрос: «What means „if we get“??? You may will not to get it?»

Перевод: «Что значит «если мы получим» ??? Вы можете не получить?»

последовал формальный ответ (в стиле «грузите апельсины бочками»): ".We can't resend the items to you at this moment because the product is unavailable."

Перевод: «Мы не можем повторно отправить вам товары в этот момент, потому что продукт недоступен.»

Блин, написано под товаром 1803 шт. в наличие и такой ответ. Мозг не верит глазам.

В целом, это долгая история, но я сделал вывод, что ни на момент моего заказа (25 августа 2020), ни на момент открытия спора, у китайца товара не было и, что примечательно, он не был уверен, что будет в ближайшее время.

Диспута по неотправке возникнуть не может, т.к. не отправил в оговоренный срок — деньги автоматом вернулись покупателю.

Продавец набирает пул заказов, потом под этот пул заказывает партию, имея под эту партию «депозит» на площадке Ali. Схема понятна.

Практика с «левыми» треками, а потом докидыванием правильных — привычна только русскоговорящим, потому, как живем так, но эта практика не соответствует правилам Aliexpress. Посему, решил не рисковать и не поддерживать китайца.
Нет товара — не публикуйся на площадке с фьючерсом.
  • 14 сентября 2020, 21:57
Аналогичная ситуация, заказал 13.08.2020 за 140$, дал два левых трека, потом сказал, что посылка потерялась и попросил дать ему 10 дней на повторную отправку, которые благополучно сейчас закончились, теперь вообще молчит — буду открывать спор. Потерян уже месяц с этим чудилой и еще не понятно когда вернут деньги назад. Не заказывайте у него ничего и не надо его здесь рекламировать, а если есть выход на него, то так ему и передайте сложившееся мнение о нем.
  • 14 сентября 2020, 22:08
У меня есть знакомый, который напрямую с алишниками общается, нже процитировал его ответ. Да, в наличии действительно нет, хотя должны были подвести крупную партию давно. Ожидают поступление до конца недели, мол ни у кого не было цели обманывать покупателей, но схема стандартная — товара нет, значит кормим завтраками пока не подвезут )
  • 14 сентября 2020, 22:08
Только сегодня знакомый продавца отписывался по данной проблеме:
I just asked about beelink and got the reply. Will have inventory this week, and it is said that we are the first seller to get the product so early
На момент заказа не было в наличии, ожидается большая партия на этой неделе. Была задержка, но якобы этот магазин получит этот лот первым и в другом месте ситуация будет еще хуже. А так да, стандартная схема кормления завтраками пока товар не поступит на склад )
  • 14 сентября 2020, 22:19
Ну ок, допустим, хотя как бы месяц уже прошел, а еще даже не отправили. Короче я спор открыл, по нему 5 дней срок до вмешательства али — либо отправит и спор можно будет отменить либо али вернет деньги, ну опять же я надеюсь, вроде али меня в случаях с обоснованными возвратами пока не подводил.
  • 14 сентября 2020, 22:25
Ну да, в любом случае ситуация должна будет разрешиться. Если писал правду, за 5 дней должны отправить. Хотя тут тоже получается не так просто, ведь если отправят, придется открыть спор, который нельзя будет закрыть, правильно? Или сейчас его можно просто отменить и в случае чего возобновить?
  • 14 сентября 2020, 22:37
Да, вот сам не знаю. Спор то я открыл, а сможет ли он отправить при открытом споре. Может раз есть инфа об этой неделе, пока отменить спор и подождать еще неделю? Короче, отменил пока спор, можно открыть заново в любой момент — через неделю, если не отправит, открою новый.
Ситуация напоминает «Обманутых дольщиков» в России.
Отгрузит — не отгрузит. Гадай теперь. Таких продаванов надо гасить — не отправил вовремя — лишись заказчика!
Да, у этого китайца цена сладкая. Но съэкономив 20$ и поощрив тем самым наглого вруна, нарушающего правила Ali-площадки, мы же сами и страдаем потом.

Кстати, у других продавцов нет никаких проблем с поставкой, например у «Good Box Store», он еще и 5$ скидку предлагает, если сделать заказ на этой неделе — я переписывался с ним после открытия спора с «Yi -Tongs 3C Store».

P.S. Пока защита заказа активна, можно открывать и отменять спор по покупке много раз.
Источник aliwka.com/spor/mozhno-li-otkryt-spor-na-aliekspress-povtorno.html
  • 15 сентября 2020, 10:50
По спору понятно. По поводу «Good Box Store» — говорить можно, что угодно «Yi -Tongs 3C Store» то же «поет сладко», а как до дела то в кусты. А вот разница тут совсем не 20$, для того что я брал 8/128 разница составляет 70$, а это уже половина стоимости — 140$ против 210$ (даже пусть 5$ скинет, все равно разница большая). За 205$ брать его особого желания нет. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что и у Yi-Tong сейчас цена на него 200$, т.е. да разница 15-20$ на данный момент. Но за такую цену нет особого прям желания его брать.
Ну, да. В вашем случае имеет смысл подождать-посмотреть. Только выгодно ли будет продавцу отгружать по такой цене, если заказов, например, по 200$ будет достаточно много? Он же сейчас как раз заказы набирает на «будущую поставку», в которой сам не уверен.
Тем не менее, вернуть деньги при таком большом сроке защиты Вы всегда успеете.
За дороже, чем 200$ брать совсем смысла нет, таможня включится — сам процесс с таможней обойдется себе дороже.
Я-то заказывал 25 августа, цена была 165$ 8GB256GB, теперь (вчера) заказал за 173$ 8GB128GB (в Professional 3C Elec Store) и уже трек № получил.
А с Yi-Tong решил принципиально не сотрудничать. У меня такая ситуация первый раз за многолетнюю практику покупок на Ali, и мне сильно это не понравилось. На разного рода обманы и в России предложений достаточно.
Позавчера пришла «машинка». С виду очень симпатичная, но есть одно «НО»!:
в BIOS отсутствует отключение «Secure Boot» со всеми вытекающими последствиями.
И об этом нигде не сообщается.
  • 17 октября 2020, 15:07
Мне «Yi -Tongs 3C Store» так и не отправил комп, деньги вернула площадка по обостренному спору, оставил ему соответствующий отзыв. Заказал его же у «SZBOX» за 147$, пока тоже никак не отправит, если и он кинет, то с учетом проблем с «Secure Boot» (пока правда не знаю насколько это плохо, мельком погуглил, что нельзя поменять приоритет загрузки дисков и поменять ОС), вообще откажусь от его покупки.
  • 02 ноября 2020, 16:06
Пришел комп из SZBOX за 147$ в конфиге 128/8. В биосе есть включение после восстановления питания, что хорошо. Работает шустро, скорость ssd 460/480 Мб/с, причем первое это чтение, почему так не знаю, может из-за кэша. Но что плохо — вентилятор не очень тихий и самое главное, что он работает практически всегда на максимуме 5300RPM начиная с 40 градусов, а такая температура держится даже совершенно без нагрузки. Как это победить пока не знаю :(
  • 04 ноября 2020, 16:09
Глянул, что внутри:
ISR, поздравляю с приобретением. У меня тоже 8/128. Брал в Professional 3C Elec Store.
Поменял 128 на 512 (Kingchuxing Official Store). SSD встал, как родной. Попросторней стало :)
Установил Mint 19.3 параллельно с Виндой. Все работает замечательно.
Отдал жене для офисной работе на удаленке.
Вентилятор практически не слышно, но думаю надо подумать о резервном пропеллере, если вдруг что — реально молотит бесперебойно…