Палатка тент одноместная за 29.11$

Хорошая цена на палатку для походов.
Компактные размеры и легкая установка. Под катом реальные фотографии

Размеры

Рейтинг купона или акции: 0
  • AlinaK
  • 28 июля 2020, 11:30
Сейчас такие одноместные палатки очень популярны. Я их называю гробиками.
  • 28 июля 2020, 11:40
)) с чего они стали популярными?
меньше кило весу
  • 28 июля 2020, 22:17
Вес это не довод.
Меньше кило весу можно и тент + чехол на спальник.

Как минимум, среди моих знакомых, таким как в вверху никто не пользуется.
я одалживал такую на один выезд, мне понравилось, если б я ездил чаще двух раз в год, однозначно купил бы
  • 29 июля 2020, 09:36
думаю это ровно до дождя и необходимости переодеться в сухое не под падающей водой.
вещь специфичная и обладает слишком узкой нишей.
и эта узкая ниша — безбашеннный автостоп одиночка переночевать в парке/на обочине/в посадке… закинуть в рюкзак и дальше колесить налегке
дождь или роса сводят на нет весь профит веса. имхо.
на кемпингах или в походах такое видал… у чайников.
  • 29 июля 2020, 23:16
угу. с вещами где то там ))
… в общем мое ИМХО очень негативно к этому товару.
это палатка «под тент», как и все однослойные
  • 29 июля 2020, 23:15
«под тент» съедает смысл. Это скорее суперэкстремальный запас.
Нет не очень.
Желающих лезть в собачью будку немного.
Лучше доплатить и взять да хотя бы тарптент, весить будет даже меньше.
у меня такой есть, с надувной дугой. для полного легкоходства. правда очень редко с ним хожу
  • 28 июля 2020, 11:33
Под катом реальные фотографии
Там фото от продавца, реальных фото нет.
  • admnkz
  • 28 июля 2020, 11:34
да лучше двухместную даже одному, потому что рюкзак можно с собой в палатку взять и будешь уверен что не украдут. да и можно горелку в палатке использовать когда дождь
  • 28 июля 2020, 11:36
Так то да, но не в местах, где мишка придет прямо к тебе в палатку за едой)
Люди как бы даже с велосипедами ночуют и никто не угоняет, а вы за рюкзак переживаете)
ну дело скорее не в безопасности от воров, а в удобстве, у меня вот Alexika 2,5 местная, ставится и разбирается минут за 5, места вагон, весит конечно по-более, но я предпочитаю комфорт. Сейчас на них конечно цены не гуманные, но и сейчас бы, было бы необходимо купить, взял бы этого производителя, не смотря на цену. В то время брал под поход на Алтае, местные именно этого рекомендовали, взял и спальник и палатку, я доволен :)
  • 28 июля 2020, 14:11
горелку в палатке не нужно использовать.
первое нагуглившееся:

risk.ru/blog/196712
  • tokmin
  • 29 июля 2020, 05:32
Сдуру можно и не такого наворотить. А при должной осмотрительности это практикуется большинством людей и вполне успешно. Даже видел случай вспыхнувшего баллона в тамбуре (травил по резьбе). Вход у молнии немного оплавили, но вполне успели избавится от снаряда.
Кто ходит в условиях высокогорья понимают особенности (надеюсь). На малых высотах хватает просто открытой вентиляции.
  • Witewut
  • 27 января 2021, 01:03
и кол-во трупиков не уменьшается, только тент
  • 28 июля 2020, 11:35
Такую лучше без дуг брать и использовать палку или ветку — для легкоходов экстремалов самое оно).
Места для рюкзака нет, однослойная… В такой если только под навесом и в теплую, безветренную погоду.
  • 28 июля 2020, 11:39
для походов? Ну фиг знает. При высоте 500 мм комфорта ноль.
Вижу лишь для велопробегов на несколько суток. Заполз, переночевал, вылез и снова в путь.
Тут решают компактные размеры в сложенном состоянии и небольшая масса
Хотя… водостойкость не заявлена вообще. Может проще сразу в спальнике спать под открытым небом или замотаться в пленку, мусорный пакет большой?
Да для велопоходов можно и потяжелее чуть.
У меня двухместка 2 кг весит (без колышков).

При этом большой тамбур.
  • 29 июля 2020, 05:57
я не про велопоходы. В велопоходы народ умудряется тащить то, что в пеший бы не взяли (пару арбузов, печку для бани...).
Я про марафоны. Едешь ты например 600 км за 35-40 часов с одной ночевкой, даже двушка до 2 кг покажется великоватой, да и куда ее запихивать, а ведь еще коврик, спальник.

Байкпакинг, знаком термин?
  • mmasco
  • 28 июля 2020, 11:40
Как отвадить человека от походов — купить ему такую «палатку». (случай из личной практики )
  • vik-q
  • 28 июля 2020, 11:42
такая палатка подойдет для хорошей погоды, или для отбитых экстремалов/военных.
В первом случае ты все время проводишь на улице, в палатке только лежишь и спишь (и по хорошему достаточно просто палатки из сетки от комаров). Во втором тебя уже мало что интересует, поскольку за день ты убегался до полной неадекватности — упал и спишь.
Для обычного человека — если пошел дождь — очень хочется сидеть в палатке. В хорошей палатке даже готовить можно на улице, просто вытащив наружу руку чтобы котелок поставить/горелку поправить. В этой сидеть не возможно — слишком низкая. Туда даже залезть будет сложно — максимальная высота 50 см.

upd О, так она еще и однослойная! Весь конденсат одеждой вытрешь пока выберешься утром :( :(
Отбитый экстремал возьмёт тент и чехол на спальник из тайвека.

Я не экстремал но так летом ночую, общий вес чехла и тента -300 гр

И никаких собачьих будок.
  • 28 июля 2020, 11:46
Распродажа наверно закончилась, цена 35 уе.

А так… однослойный миничто то там в 50 см?… слишком уж жестко ))
Уж лучше двухскатный легкий тент и чехол на спальник из строительной мембраны.
  • T-1000
  • 28 июля 2020, 11:54
На гроб смахивает. Очень как то депрессивно внешне :(
Типа залез и помер (так заровняет, что не надо хоронить © ВВысоцкий)
Но наверно фанатам покатит.
  • 28 июля 2020, 12:07
На гроб смахивает.
фанатам покатит
Дракуле?
  • 28 июля 2020, 12:09
Легкоходам)))
  • 28 июля 2020, 12:09
Я бы лучше уже в гамаке переночевал, чем в таком))))

Эта однушка весит 700 г, если вдвоем в поход, то эта весит 1400 г mySKU.me/blog/aliexpress/74863.html и нормальные размеры имеет.
  • 28 июля 2020, 12:12
Ну да у бренда 3f еще такая палатка есть)
  • 28 июля 2020, 12:23
очередной клон msr hubba hubba
  • 28 июля 2020, 17:12
и чо? зато лучшая китайская палатка с алиэкспресс.
  • 28 июля 2020, 19:03
Из китайских лучшая наверное все же 3f, а эта и натурхайк тоже одни из лучших)
Причем у меня двущка от натурхайка стар ривер еще одной из первых версий, когда хабы на дугах были круглые и считались не самыми надежными, так вот в моем случае с дугами и хабами никаких проблем)
  • 29 июля 2020, 07:52
3f за $280

Naturehike Mongar, стоит $155

Вижу у 3f тент потоньше, полегче. А что еще? За что переплата приличная?
  • 29 июля 2020, 10:43
3f это лучшая копия мср хабы из китайцев)
За что переплата? Так элементарно же
Два вида внутрянки на выбор — сетка и типа зимний вариант
Молнии Ykk
Крепление внутрянки и внешнего тента как у мср (вроде бы мелочь, но разница существенная, так как в китайских копиях обычно внешний тент просто лежит на дугах, а в ориге крепится в середине к дуге, за счет этого лучше и проще натягивается и даже со временем перетираться тент об дуги не должен)
Докупается тамбур расширеный как у мср
Также в продаже отдельно можно докупить к летней внутрянке зимнюю
Сразу хабы сделали как в мср, а не как натурхайк сделал сначало круглые хабы, они стали вроде у некоторых даже ломаться, потом они выпустили обновленную версию.А можно было просто натурхайку пустить в продажу новые дуги с хабом.
  • 29 июля 2020, 07:45
Заметь, я никакого негатива в «клон» не вкладывал. Я всего лишь говорил, что многие китайские производители взяли хуба хуба за основу и сделали доступную палатку.
  • Kunin
  • 28 июля 2020, 13:06
ИМХО: деньги на ветер. Места мало, конденсат вместо душа утром (из опыта эксплуатации похожего изделия). Если совсем нет места под палатку, то лучше просто прямоугольный тент. Лучше чуть больше и чуть дороже, но будет хотя бы удобно.
однослоек за 20-25у.е.локально валом…
третий год пользую Green Camp 1001A (за 50$)
за свои деньги вполне норм.
в качестве основной — Hannah covert (больше 10 лет)
позавчера была буря (первая за две недели) — практически все мокрые, а у меня сухо

полностю солидарен с постом выше
Я с подобной ходил по берегу моря из Лиепаи в Клайпеду, летом, в сухую погоду. Нормально, чисто поспать и дальше идти купаясь. Конденсат-основная беда таких палаток, хотя, повторюсь, у меня фирменная NeMo с надувной дугой и клапаном для уменьшения парникового эффекта
  • 29 июля 2020, 07:59
посимпатичнее обозреваемого сабжа
цена правда в 10 раз больше

• Guilty
  • 30 июля 2020, 21:47
Цена хорошая, палатка плохая. Хотите палатку меньше килограмма — купите например 3F UL Lanshan.
Edit: переодеться нельзя, рюкзак поставить нельзя, есть на горелке в дождь приготовить нельзя (хотя это и так все производители палаток не рекомендуют)
Да ладно, всю жизнь горелку в тамбуре или даже внутри пользую.
Риск есть, но опыт и предельная аккуратность помогает его избежать.