Умная розетка BlitzWolf® BW-SHP10 от $8.99

Акция на умную розетку от BlitzWolf с увеличенной мощностью. Розетка рассчитана на 16А тока, что составляет колоссальные 3680 Вт.
Работает с разными ассистентами умного дома (Amazon Alexa, Google assistant). Есть сведения о работе с Алисой.
— без измерения мощности

Размер изделия 50*51*77 мм

• T-1000
  • 28 июля 2020, 11:57
А где акция то?
Если сложить с доставкой, то это дороже чем обычно. Неясно с акцией?
Когда пропадает доступ к Интернету… например, если где-то на удаленке был отключен роутер, а потом доступ к Интернету поднялся, то управлять розеткой получиться только в том случае, если на управляющем девайсе доступ через тот же роутер. Грубо говоря все девайсы должны в одной подсети. И саппорт бенгуда обещает исправить эту багу.
Как по мне такой сценарий часто бывает и в таком случае мы получаем «очень умную розетку» которая по факту получается не управляемой… хотя и работает!

И еще один реальный сценарий, который подтвержден бенгудом (как и тот что Выше).

То есть если у вас пропадает электричество, а затем появляется вновь, то «умная розетка» автоматически переходит во включенное состояние и вам требуется дополнительно подключаться через приложение, что бы руками отключить розетку.
Вот при удаленном варианте использования получим сразу два указных случая, при пропаже света, мы получим не управляемую розетку, которая сама включиться и будет работать!!! Почему не сделать наоборот вопрос хороший.

Вот такая китайская розетка. и конечно же как всегда самый китайский из всех китайцев бенгуд
  • voyt
  • 01 августа 2020, 20:58
Вы про конкретную модель BW-SHP10?
У меня BW-SHP2 — ничего из вышеописанного не наблюдается
  • _mic
  • 28 июля 2020, 12:05
не ждите 16 A длительный ток,
реле на 16А имеет сопротивление контакта 50 мОм(максимум)… возмем 20 мОм… получим 5 ват внутри такого маленького корпуса,
а есть еще сопротивление контактов в вилке и розетке.
Короче, я бы не рекомендовал подключать нагреватели воды.
у меня такая стоит 2 года на бойлере 2.1 кВт, полёт нормальный
А можно полюбопытствовать для чего такую розетку на бойлер? Я вот подумывал одно время на водяной насос купить — типа включать/выключать на расстоянии когда поливаешь всякие цветочки (на самом деле чтобы супруга не дергала включить/выключить постоянно), но меня сильно смутило что придется использовать смартфон. Был бы пульт чтобы и намочить не бояться и кнопки не глядя нажимать и не бояться слегка немытыми руками брать его — купил бы.
у меня двухтарифный счётчик электроэнергии. поэтому розетка выключает бойлер вечеров (запаса воды хватает) и включает рано утром, чтобы успеть нагреть полный по половинному тарифу.
  • Slovac
  • 28 июля 2020, 14:16
Вы уверены, что в таком режиме есть экономия?
да, у меня семья часов в 8 вечера начинает банные процедуры. без розетки бойлер бы работал ещё часа 2 по дневному, пытаясь поддерживать температуру. Которая потом никому ночью не нужна. А так он отключается и греет по ночному тарифу рано утром.
  • Slovac
  • 28 июля 2020, 14:40
Так то вроде логично, но Вы замеряли потребление накопителем и в первом и во втором режиме?
Могу сказать только субъективно по счетам за электроэнергию, так как эта розетка (точнее софт) не даёт возможность посмотреть статистику потребления по времени — только по дням
  • Pomisov
  • 09 августа 2020, 16:14
у меня тоже двухтарифный счётчик электроэнергии, но у меня наоборот, включает в 24 00, нагреет 100л и выключает в 8 00 утра.
  • alisogor
  • 09 августа 2020, 17:17
У меня стоит 2х50л, один рабочий второй обычно выключен. На 50л день не прожить, потому такой режим
Я купил для этой же цели реле, и даже обзор писал: mySKU.me/blog/aliexpress/67602.html
+1 моноблок холодильный. 2квт. Полет два года
  • dimats
  • 28 июля 2020, 13:06
А на каком она чипсете?
  • figvam
  • 28 июля 2020, 13:13
А её можно подключить к какому-нибудь независимому «умному дому»? Типа domoticz или Home Assistant?
Можно. Перещьете в esphome или tasmota.
В сдвоенную розетку входят два, никто не знает?
вот как раз у меня входит, 2 розетки hager в общей двойной рамке
  • 28 июля 2020, 15:27
Под двойной обычно подразумевается что-то подобное
images.ua.prom.st/164347240_w200_h200_rozetka-s-zk.jpg

Как обладатель сабжа могу с уверенностью сказать что в такую без переходников\удлиннителей два рядом не войдут.
если в такую, то да, не войдут
  • 28 июля 2020, 15:25
Нет.
По крайне мере вот в такую (ссылка первая попавшаяся) точно два рядом не влезут.
www.legrand2.ru/shop_legrand_753031_754952.html
Так воткните сдвоенный Blitzwolf: ссылка
Вот про такую — есть у кого впечатления?
  • 28 июля 2020, 15:31
Имею SHP10 и SHP2.

Так вот для меня было странным что в приложении Tuya у них разные интерфейсы. График у SHP10 вообще отвратительный. Пока не ткнешь на графике в нужный день — цифру не показывает.

И что еще более странно, в Tuya у SHP2 есть возможность подключить IFTTT, у SHP10 — нет.
Все хочу систему умного дома развернуть в квартире и все больше склоняюсь к Xiaomi, по моему самая универсальная!
3 розетки хлаоми пашут 2 года, в отличие от туйи и блицвульфа — ни одна не сгорела. Но раз в пару месяцев имеют свойство наглухо зависать или просто михоум видит их в офлайне.
  • SVcom
  • 17 августа 2020, 23:14
Может знаете, есть ли розетки от Xiaomi на 16А?
У Xiaomi беспроводные датчики не сигнализируют явным образом о разряде собственной батарейки…
В итоге, как батарейки подсядут, по датчикам температуры/влажности/давления просто идут провалы в истории. Датчик движения не всегда включает через шлюз розетки или забывает их потом выключить. Датчики протечки воды, концевики дверей могут устроить неприятный «сюрприз»…
Если отвалится интернет у камеры, то узнаете об этом только войдя в МиХоум.
Какие тогда лучше рассмотреть варианты? Sonoff, Broadlink, rubitek???
У каждого свои недостатки...)))
Все зависит от приоритетов — что важно, что не очень. Совсем под себя народ делает системы под Domolink. По любому, если безопасность и надежность в приоритете, то нужно резервирование питания системы, самые критические узлы и датчики — по проводам с автономной автоматикой работы/защиты. Связь (интернет) через сотовые каналы не вырубится на стороне провайдера при пропадании 220В в многоквартирном доме и т.д.
Явным действительно нет.
Можно переключить Xiaomi хаб в режим отладки, там в udp сообщениях устройства сообщают о вольтаже батарейки.
Либо использовать внешний стик с zigbee2mqtt, там еще и качество сигнала появится.
Датчики у Xiaomi на удивление нормальные.
А Яндекс розетки нормальные? А то вот есть бонусы эльдорадо и думаю сейчас взять мини колонку яндекса и умный пульт яндекса, выходит за 4000 руб комплект этот, вот и думаю, бонусы ещё остаются и взять ли розетку там же.
  • SBVF
  • 28 июля 2020, 21:14
В оффлайне продается переключатель Videx WiFi VF-WD100 внешне похожий на Sonoff и совместимый с Tuya.
В принципе он работает, но ожидал, что это по содержимому будет аналог Sonoff. :)

Может разберете?
Интересно на плату посмотреть и можно ли ее перепрошить
  • FloX
  • 29 июля 2020, 07:20
можно
там есп и даже пяточки под дюпоны есть
причем даже паять не надо. можно просто воткнуть и придержать
прошил 4 таких на тасмоту
  • bakagan
  • 25 января 2021, 15:34
Ребята подскажите в чем разница между BlitzWolf BW-SHP6 PRO и BlitzWolf BW-SHP10? Никак не могу уловить в чем. Кроме как визуально ничем не отличаются, может я ошибаюсь?