Мини 3D принтер Easythreed® X1 Mini 3D для начинающего моделлера

код купона
60f918
Действителен до: 24.07.2020

Один из самых дешевых принтеров для обучения или нетребовательной печати. Судя по обзорам в ютубе и комментариям, после доработок охлаждения вполне сносно печатает.
Цена опускается од 89.99 и вместе с дешевой доставкой будет дешевле чем на алиеспрессе

Характеристики:

● Скорость печати: 10 — 40 мм / с
● Формат фила: ввод: .Stl / obj, вывод: .gcode
● Мощность: 12 В, 30 Вт
● Строительная платформа: мобильная
● Поддерживаемые операционные системы: Windows XP / 7/8/10 (32 бит / 64 бит)
● Подключение для печати: TF-карта, USB-кабель
● Промышленная сертификация: CE, FCC, RoHS

Вес продукта: 1.3000 кг
Вес упаковки: 1.9800 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 20.50 x 21.00 x 24.50 cм / 8.07 x 8.27 x 9.65 дюйма
Размер упаковки (Д x Ш x В): 14.00 x 26.00 x 26.00 cм / 5.51 x 10.24 x 10.24 дюйма

Содержание Упаковки:
1 х кард-ридер,
1 х английское руководство пользователя (внутри карточки TF),
1 х крестовая отверткаа,
1 х 10M PLA 1.75 нить (цвет случайный),
1 х набор держателей нити включено программное обеспечение аксессуары внутри TF карты
  • Mixnsk
  • 22 июля 2020, 14:22
Вот честно, заведите себе «большой», заведите себе БУ с рук, может даже по деньгам выйдет тож самое.
Б/у лотерея, особенно новичку. Там может быть всё убитое/стёртое/растянутое, и это надолго отобьёт охоту печатать.
  • 22 июля 2020, 14:40
Вы похоже не сталкивались, когда из пяти заказанных деталей три на выброс т.к люфтят хуже тех что в принтере год стояли. Или когда у нового принтера валы кривые из коробки. Китай такой Китай знаете ли… не меньшая лотерея.
Нет, но я сужу по себе и после моих «апгрейдов» принтер печатает хуже, чем из коробки =(
«По себе людей не судят...»
zinurov.ru/po_sebe_lyudey_ne_sudyat_/
  • Kikirt
  • 23 июля 2020, 09:49
Вы не поняли, он судит себя по себе.
у этого могут стоять шаговики с пластиковым редуктором и всё разболтанное будет уже из коробки.
  • 22 июля 2020, 23:06
Что значит «могут»? Судя по запчастям в продаже он собран именно на шаговиках от приводов заслонок бытовых кондиционеров
какая прелесть…
область печати мизерная, скорость печати маленькая, подогрева стола нет. он не настолько дешевле, насколько хуже. эндер на распродажах от 170 где-то начинается, и это тот случай когда доплатить прямо СТОИТ. я вот сегодня накрыл эндер пакетом и напечатал шестеренку из АБС. а на данном чуде это и не приснится.
  • 22 июля 2020, 16:21
я вот сегодня накрыл эндер пакетом
О_о
Это какая-то хитрая технология печати? Что за пакет?

Я, есличо, с принтерами дел не имел, может это какое-то общеизвестное действие.
абс не любит сквозняки и любит тепло. потому что у него сильная усадка при остывании. пакет защищает от сквозняков и создает «термокамеру». выглядит убого, работает отлично.
Но пакет, пакет то должен быть только из АТБ? или я, пардон, ошибся?)))
не знаю кто такой АТБ
Отвечу словами классика
youtu.be/BnKoZM_9Hqc
какая прелесть
  • sskmy
  • 22 июля 2020, 16:47
Можно и без накрывания — если взять правильный АБС и коврик на стол. (FLASHFORGE BLUEPAD, ABS pro (Monofilament))
можно долго подбирать пластик и покрытия, а можно развести сахар в воде, побрызгать им зеркало, накрыть принтер пакетом, дать 250 градусов на сопло и 110 на стол и алга. абс у меня от бестфиламента.
А я так и не осилил АБС. Лежат две катушки. периодически пытаюсь с ними подружиться, но никак.
вот тоже одна катушка лежит фиг знает сколько. но начинаю потиху и хочу взять еще черную, потому что красный не везде катит, а брал красный потому что на распродаже был.

короче, эндер 3, зеркало, вода с сахаром типа 3 чайные ложки на полстакана, напшикал, растёр салфеткой, дальше стол 110, сопло 250 и вперед. даже если отлипает (сегодня на 100 градусах отлипло, на 110 норм) — не отодрать. после всех супер-пупер покрытий — просто рай на земле какой-то. а, ну и термокамера, да. в качестве которой у меня выступает какой-то пакет типа для одежды

и если раньше абс это было «ой блииин, а вариантов нет? может давай попробуем петг для начала? не? а может ну его нафиг?» то сейчас абс это «не, ну давай попробуем, чо»
  • Aloha_
  • 22 июля 2020, 20:51
Печатаю на анет а8 абс с энтеродезом. стол 90-95С детали до 150х150х150. Отваливается только когда остынет. Принтере открытый со всех сторон.
простите, но в печать абс на открытом принтере я склонен не верить. он полюбому дачт усадку и лопнет по слоям, даже если не отклеится от стола. или это какой-то непростой абс
Простой дешёвый АБС от FDplast — все небольшие детали (условно с пол-ладони) печатаю без термокамеры. Стол 110, покрытие — разведённый в спирте БФ-2.
Для шибко плоских или объёмных деталей — да, закрываю окна в кубике.
Вот ссылочка на клей для стола, чтобы сахар тока в чай ))
во-первых клей стоит дороже сахара, а во-вторых фиг его у нас купишь. а из России заказывать — это сразу рублей так 500-1000 за доставку, и это вообще нонсенс.

ну и я с этим сахаром тьфу-тьфу-тьфу горя не знаю. думаю уже прям сильно активнее применять абс пластик. потому что ну а фигли — им просто печатать же ;) только термокамеру сделать какую-никакую.
  • Sanja
  • 22 июля 2020, 19:25
Я наоборот. Раздал весь пластик, кроме ABS. С ним просто — стол у меня из PEI, так ABS к нему липнет без сахара-клея-прочей фигни так, что только скребком отодрать (можно сделать пару попыток печати первого слоя без ущерба — не понравилось, сковырнул и начал заново). Слоистость устраняется заматыванием принтера пищевой плёнкой от сквозняков. Огрехи можно поправить ацетоном. Прочность отличная, цвета пластика яркие. Температурный режим можно ставить хоть на глазок.

А вот остальные пластики — дюже капризны.
А вот остальные пластики — дюже капризны
не, вот тут как раз нет. то есть или не пробовали pla и petg или что-то прям глобально не так. потому что с этими-то вообще проблем никаких при печати. ни усадки нет, ни сквозняков не боятся, температуры чуть ли не от балды в диапазоне 200-230 градусов. абс просто на порядок сложнее и капризнее.
абс просто на порядок сложнее и капризнее.
Тоже так думал. Однако обычный петГ уже второй день имеет мой мозг свиими неприлипаниями. До этого все было просто отлично, и вот на ровном месте такая хрень. Я уже совершенно ни ы чем не уверен становлюсь…
у меня на петге проблема с отлипаниеями прошла после уменьшения z-offset, ну и первый слой помедленнее
насчет помедленнее — интересная идея…
каляка-маляка, вода с сахаром и это вот всё. и сквозняки убрать
  • 23 июля 2020, 00:55
Джедайский способ: качественно обезжирить предварительно качественно откалиброванный стеклянный стол (и возможно поиграться z-offset и толщиной первого слоя). Отличная адгезия при печати, самоотваливание детали при остывании стола и идеально гладкое дно.

Ленивый способ: клей карандаш. Но дело детали (эстетически) получается не таким качественным.
У меня петг липнет хорошо, но никак «волосатость» не победю. Надо наверное, с температурами-ретрактом сесть и поиграться, но пока лень.
ретракт в основном. мне тоже лен. ибо там и скорость и расстояние и ускорение если есть. и всё это еще и завязано на температуру, потому что нужно же чтобы пластик весь вытянуло, а не растянуло там внутри нагревателя и не получилась наоборот воздушная пробка.
  • 26 июля 2020, 00:46
Ретрактом играться нужно. Но бОльшая часть успеха в настройках слайсера, минимизирующих перемещение по пустым участкам.
  • 23 июля 2020, 00:50
Вы таки можете смеяться, но всякий абс, хпипс и даже нейлон печатаю на ура. А вот с пла отношения не сложились: то межслойная никакая, то на весьма пологих неподдерживаемых стенках коробит, то еще что. Плюнул я на него, короче, ибо наверное отладить процесс можно, но нахрен он (мне) такой нужен — совершенно непонятно.
PETG, кстати весьма требователен к температуре печати, если им печатать детали, требующие механической прочности (и хочется из нее выжать максимум). Но в целом — материал, закрывающий большинство потребностей.
А вот остальные пластики — дюже капризны.
Да ладно?! Вот это новость!
Я наоборот всё что мне нужно, печатаю PLA (Creozone и BestFilament) и вот ниразу проблем не ощутил. И сложное печатаю и простое. Полностью устраивает. Никаких плясок с бубном.
Попробуйте наклеить спец. покрытие для стола.
У меня Mega S; при печати ABS накрываю принтер старым пододеяльником, стол прыскаю клеем PDM (хватает на десяток печатей) или мажу клеем карандашом.

Вероятно, у вас еще может быть проблема с кривым столом.
  • 22 июля 2020, 14:34
Лютая срань. Даже стол без подогрева…
после доработок охлаждения вполне сносно печатает.
В мире 3д- печати это значит, перевожу:
Когда вы перепечатаете половину thingivers-a запчастей, замените подшипники, валы, нагреватель, вентиляторы и тд… У вас всеравно будет получатся уг))) и либо вы из этих которые «а мне и нормально, все устраивает 5*». Либо честно признаете свой фейл и купите нормальный принтер (либо забьете на печать)
на сингиверсе часто такие результаты выкладывают, что наверно на этом принтере они и напечатаны ;)
а я долго не мог понять что со мной не так, что любые доработки эндера, которых там просто немерено у меня не вызывают восторга и не дают существенных улучшений. потом посмотрел Соркина и пару импортных блогеров, которые говорят что эндер можно улучшать до бесконечности, но он нормально работает и так.

а с этим принтером будет скорее всего наоборот. точнее, улучшать его тоже можно будет до бесконечности, но нормальных результатов всё равно не добиться ;)
  • 22 июля 2020, 14:43
В точку. Еще там очень много доработок постят люди, без малейшего инженерного представления. Смотришь на какую-нибудь херню в килопластика расхода… и один вопрос «зачем?». Ну вот показалось ему что так будет «лучше»
мне больше доставляет тинг моделями(будь то приспособы или художка), которые даже сам автор не печатал
кстати про эндер. Вставил новую плату с драйверами, теперь его вообще не слышно, только кулеры.
Можно хоть в одной комнате с принтером находиться. Вот это реальное улучшение. А по качеству, как отлично печатал, так и печатает
Вставил новую плату с драйверами, теперь его вообще не слышно, только кулеры.
Аналогично. Ещё в блоке питания кулер поменял на Noctua, а то штатный шибко уж громко завывал. Теперь вообще абсолютная тишина. Просто благолепие какое-то! Однозначно лучший апгрейд из всех, что успел перепробовать.
я первое время после установки за сердце хватался, когда в комнату заходил. Думал печать прервалась)))
  • sskmy
  • 22 июля 2020, 15:55
А оно ж тихое только если до какой-то скорости.
У меня тоже было неслышно, а тут убрал ограничения скорости и стало быстрей раза в 1.5-2, но шумно. Вроде назад пока не хочу. Ускорение лучшая плюшка, чем убрать жужжание (принтер стоит в другом доме — не над ухом)
я вот тоже очень хочу поменять электронику, поставить цветной сенсорный экран, но не могу объяснить зачем не только жабе, но и самому себе. то есть хочется — да. будет лучше — да. а сейчас плохо? да нет. а громко? да не напрягает, кроме того принтер стоит не рядом…
экран не нужен. Родной с валкодером — удобный и практичный.

Плату меня в первую очередь, чтоб принтер не выл. А так потом всякие блятачи может сподоблюсь подключать и с прошивкой играться
да комплект примерно полтос стоит, по отдельности кажется плата 35 и экран 25, короче, оно как-бы непринципиально дороже для эксперимента.
  • 22 июля 2020, 19:52
Я себе на свой принтер (не эндер) брал skr 1.1 mini и экран 2,8 дюйма (по той же причине — это не деньги на попробовать) — экран сразу отправился в ящик. он нормально не работает, марлин поддерживает только в самых базовых вещах, работать жутко неудобно и тп. очень не советую.
ну или брать экран дорого-богато с энкодером и двумя режимами — эмуляция 12864 и тач-версией, тогда если что — можно переключиться в нормальный режим и работать как раньше
  • 22 июля 2020, 20:43
тут экран как раз из моего описания про дорогобогато! вполне можно покупать и пробовать! всегда все можно будет в режиме 12864 сделать, если тач не понравится.
Вставил новую плату с драйверами
Не про Лердж часом речь идет?
не. skr E3 dip
как бы не отбить желание… для ребенка первый принтер должен всё делать сам, а тут ни обдува, ни подогрева стола. отвалится у ребенка пару-трйку раз модель от стола — он клеи подбирать не будет…
катушку ПЛА думаю можно на нем израсходовать, что то не сильно требовательное, например какую нибудь машинку размером 3*5 см. или домик. Если затянет то следующий можно и самому собирать.
просто если отдать вдвое дороже (ну ок, в 2.5 раза) — то будет уже полноценный принтер. и тут как раз вот тот случай и та грань, когда оно того стоит. то есть между игрушкой за 80 баксов и полноценным принтером за 180-200 — пропасть. и не по цене, а по функционалу. то есть даже область печати бОльшая вдвое по каждой оси — и вот вам уже считай наглядно видно за что вдвое дороже ;)
У меня Easythreed Nano, вполне себе работает из коробки. Да, далеко не идеально, но сколько-нибудь постоянных отрывов от стола нет. Отваливалось, насколько помню, только с моей помощью — когда я полноразмерный вентилятор для обдува поставил.
Зачем клеи, когда можно использовать пиво!
ага, ребёнку. да и кощунство, когда можно использовать воду с сахаром…
Ну, ребенку — безалкогольное пиво.
а к нему точно будет липнуть? ну и — чем оно от сладкой водички-то отличается? ;)
лучше взрослый китаец за $200, или он же за $100 б.у. Но этот по определению работать будет плохо.
у взрослого китайца область печати будет вдвое больше по каждой оси. даже без оглядки на качество.
Лучше Kingroon KP3 в те же деньги по акциям, там хоть 180*180 и подогрев есть.
Но лучше эндер =)
180*180 и подогрев — это уже значительно лучше.
но эндер лучше, да. но за сотку с областью печати 180*180 и подогревом — это интересно. вот его уже можно будет сравнивать с эндером, на уровне «да он хуже, так он и вдвое дешевле»
его уже можно будет сравнивать с эндером
У меня кп3. Закончу базовый улучшайзинг, запилю обзор.
будет интересно почитать, ждём
Поэтому и взял. С расчётом, что 100$ выбрасывать дешевле, чем 200$, если не затянет. Правда уже со всеми вложениями он к цене эндера подобрался, но я утешаю себя тем, что в базовом эндере всё равно нет bmg, bltouch, б/п meanwell, титанового горла и закалённого сопла, и всё это можно потом переставить на другой принтер.
Да и психологически проще 20-30$ в месяц на апгрейд отдавать, чем сразу 100$ сверху.
тут просто засада еще и в том, что эндер — принтер известный и разрекламированный, и продать его будет ИМХО проще. но повторюсь — за сотку с достаточно большим столом и подогревом — это уже какой-никакой а принтер, а не игрушка.
  • Lydoed
  • 22 июля 2020, 14:44
для начинающего моделлера
Нет такого слова в русском языке, есть слово моделист
Моделлер — это человек, который работает с 3D-моделями, хоть и калька с английского — но уж как есть.
А моделист — это совсем другое.

Ну и тут не сайт про чистоту русского языка )))
  • 22 июля 2020, 16:27
А моделист — это совсем другое.
… хоть и калька с французского :)
  • Samman
  • 23 июля 2020, 13:20
А модельер — даже стесняюсь спросить из какого пришло… :)
  • 22 июля 2020, 16:26
В русском языке очень многих слов нету, именно поэтому он так богат заимствованиями.

Рекомендую к прочтению книгу Корнея Чуковского «Живой, как жизнь».

Моделист изготавливает не компьютерные модели, «миниатюры в масштабе». Происходит от французского modéliste.

Ваш зануда.
Спасибо, повесилили :) Да это реально так.
Но граммарнаци про все это не в курсе )
Ага, купить такой, потом в доработки выкинуть ещё столько же, если не больше… Ииии, в итоге он всё равно даже с эндером не сравнится
Смерть для начинающего моделлера
Проще и дешевле заказать печать модели в конторе в городе, там и с ацитоновой баней сделают.
да не имеет значения, как там будут делать. отправить файл и получить результат приемлемый. и дешевле. )))
  • 22 июля 2020, 20:00
тут момент такой — на стороне можно заказывать, когда
1. модель уже вылизана, и ты точно знаешь, что не ошибся и все сопряжется
2. модель большая
3. это партия проверенных изделий.

во всех других случаях бегать постоянно заказывать какую-то мелкую хрень нереально, кроме этого еще есть проблема слайсинга, только тот кто разработал модель и одновременно владеет принтером может подобрать те параметры печати, которые нужны в конкретном случае.
у меня у друзей есть серьезный принтак, и я полгода или год пасся у них для распечатки того, что мне было нужно. но это очень много потерянного времени, не всегда распечатывается как нужно, не всегда сопрягается и тд и тп.

Теперь я сначала на своем принтере модель печатаю, проверяю, допиливаю, а когда уже есть финальный вариант и надо несколько штук — это иду к ним и печатаю!
Вы похоже не делали собственные модели. Вот так чтобы с первого раза, без пристрелки всё распечаталось, ну это или готовые модели печатать, или что-то совсем примитивное. А иначе задолбаетесь вы заказывать в конторе.
Еще минус 5 можно до 24-го.
Ловится тут в дожде купонов несколько раз в день:
www.banggood.com/promotion-summer-prime-sale-2020-12030.html

В общем, дороговато для пробника
На осях X и Y установлены шаговые двигатели с редуктором — https://aliexpress.ru/item/item/4000863606712.html люфт редуктора самым негативным образом сказывается на качестве печати.
  • Myp
  • 23 июля 2020, 00:31
Это не принтер, это макет принтера.
в 70-е, один мой хороший знакомый говорил так: учиться фотографировать нужно на «Никоне». И лишь потом, плавно переходить на «Смену».
Печатаю на нем уже третий месяц. Публиковал тут обзор. Всё ещё работает. Были проблемы с качеством печати, но скорее по незнанию матчасти. Все минусы — отсутствие подогрева, малая скорость и малая область печати — справедливы, и всё же принтер работает и я напечатал для себя и друзей много полезного. За 90 долларов нормальная вещь. Если кто-то забыл математику — 170 почти вдвое больше, чем 90. Так что он имеет право на жизнь.
вдвое больше, да. но и в несколько раз лучше. скажем, стол с подогревом позволяет печатать не только пла, большая область печати позволяет печатать более интересные штуки и т.д.

с чем бы сравнить-то… а, ну вот например сверлильный станок и вертикальный сверлильно-фрезерный. стоимость сопоставима, ну или пусть в тех же два раза больше, зато и возможностей сразу больше в разы.

то есть тут выбор между игрушкой за 90 или полноценным инструментом за 170.