Фонарик Astrolux EC01 за $25 (+ доставка $1.2). 3500 Lm, управление Anduril UI, зарядка USB-C, питание от 21700 и 18650, защита IPX8

Здоровый и мощный фонарик. Не всем такой нужен, но, если нужен, то цена хорошая. На али их продают по 37 долларов.
Предлагается две версии: 5000К и 6000-6500К.
Но в отзывах есть комментарий, что на глаз свет обеих версий почти не отличим и ощущается в районе 5700К.
Есть очень основательный обзор от ResSet.
Основные характеристики вынес в заголовок.
Еще немного данных:
СИД: XHP50.2
Стекло с высоким коэффициентом пропускания
Рефлектор «апельсиновая кожура»
Расстояние освещения: ~298м
Корпус из алюминиевого сплава с HA III анодированием
Переходник с 21700 на 18650 в комплекте
Вес около 119г без аккумулятора
Размеры: 37мм диаметр изголовья x 120мм длина фонарика

• Berlin
  • 08 июля 2020, 14:33
Фонарь неплох, но хочется на 18650 и с Алика.
Фонарь неплох
По свету бывают и получше.
хочется на 18650
Далеко не каждый 18650 для него годится.
18650 Sony/Murata высокотоковый. У меня даже Convoy M3 на таком работает на турбо, а он мощнее.
  • qwe11
  • 08 июля 2020, 21:41
С чего вдруг? Данный диод рассчитан на 6А, или нет?
С чего вдруг? Данный диод рассчитан на 6А, или нет?
Мало ли, на что он рассчитан. Например, на BLF XPL2 HD V5 разгоняли до 18А при штатных 3А.
И я сильно сомневаюсь, что 3V XHP50.2 выдаст 3500Лм при 6А.
  • qwe11
  • 08 июля 2020, 22:43
В данных Cree макс 1300 Лм с копейками. В серийных изделиях вряд ли кто сильно разгоняет основную деталь.
Картинка не убедила, да?
Тогда советую посмотреть на вполне себе серийный Sofirn SP36 на хпелях
6000Лм/4шт. это сколько на штуку, а?
  • 08 июля 2020, 18:02
Фонарь неплох, но хочется на 18650 и с Алика.
А кто не дает с ним 18650 использовать? Есть как холдеры, так и резинки, с ними вообще даже намека на болтанку нет )
Или имеете ввиду размер рукояти? Как по мне так даже удобнее, в руке лежит хорошо.
  • jeepeg
  • 08 июля 2020, 15:01
А нет такого с гладким рефлектором?
с «мятым» лучше, он хоть и не аж такой дальнобойный, но и вширь засветку лучше дает
  • neex
  • 08 июля 2020, 17:55
На вширь есть куча фонариков с неcколькоми диодами, высоким CRI, маленький размер…
  • 08 июля 2020, 18:05
С несколькими и тирками это прям совсем вширь, тут же золотая середина получается, фото же есть под описанием и в обзоре )
да нет же. с гладким получается яркий хотспот и слааабая боковая засветка. то есть дальнобой-дольнобой. с «мятым» — хотспот чуть шире, не такой яркий и резкий, а боковая засветка посильнее. в итоге получается универсальный фонарь. я в налобник специально искал «мятый» отражатель вместо гладкого. оно гораздо гораздее получилось
  • 08 июля 2020, 18:04
Ему «дури» хватает и с мятым долбить метров на 200 смело, со 100 хорошо ослепляя водителей, которые «забывают» дальний выключить )
да я понимаю, что тут дури хватит, почему и говорю что гладкий рефлектор тут не нужен. ну разве что хочется по самолётам и кораблям светить ;)
  • Berlin
  • 08 июля 2020, 19:48
Сторож производственной площадки попросил дальнобой с гладким рефлектором на 18650. Но lumintop gt mini идут без зарядки type-c, в итоге фонарь не найден и он продолжает ходить с ultra fire с зум линзой. Поэтому товарищ jpeg не получил ответа. Convoy s2+ дешев, в руке хорош, на голове сойдёт, с диффузором колпаком хороша люстра, герметичен. А плодить 21700 в инвентарь неохота.
Я уж было подумал, что сторож что то понимает в фонарях, но увидев
он продолжает ходить с ultra fire с зум линзой
понял, что ошибся.
А сторожу передайте, что ежели он ищет дальнобой в габаритах, близких к S2, то вот он.
Не дороговато ли для сторожа 300 баксов за фонарь?
Есть ещё Polarion за 2000 баксов))
Не дороговато ли для сторожа 300 баксов за фонарь?
Похоже, сторож обречен на хождение с Ультрафайером.
Есть ещё Polarion за 2000 баксов
А есть еще настолько наивные люди хоть какая то целевая аудитория, чтобы в наши дни покупать их, когда втрое дешевле есть imalent ms18w с выхлопом 100000Лм?
ультрафаеры бывают разные. у меня один отработал столько и в таких условиях, что кроме как памятник ему поставить у меня и вариантов-то нет, но работает зараза и работает ;)
Опишите, плз, режимы работы этого аристократичнейшего из Ультрафаеров, частоту ШИМ (куда же без нее), замеры тока, ну и пару-тройку фото внешнего вида и света (желательно в сравнении с эталонным).
А там видно будет, кому доверим ваять прижизненный памятник.
режимы — 1.5А, 700мА, 100мА, строб, сос. ШИМ есть, да. свет — с зеленцой. светодиод еще какой-то древний, как и сам фонарик. внешний вид фоткать лень, обычный «wf-502b»

несомненно, он не про люмены, токи и режимы. но покупался он на заре появления китайских интернет-магазинов, и без проблем дожил до наших дней при ежедневном до недавнего времени таскании в кармане и использовании.
gокупался он на заре появления китайских интернет-магазинов, и без проблем дожил до наших дней при ежедневном до недавнего времени таскании в кармане и использовании
Думаю, стоит поставить это Г… с дропкой на вечный прикол.
«Копейка» тоже живучая, но это не значит, что она — хороший автомобиль.
ага, и купить что-нить за сотку баксов минимум. только вот зачем? фонарик работает, голову не дурит, светит достаточно ярко для своих задач. апгрейд ради апгрейда?

я ж в данном случае не пытаюсь доказывать что это лучший фонарь в мире, но он вполне качественный и надежный — с десяток лет уже отработал без всяких вопросов и ремонтов. не каждый дорогущий брэндовый столько отпашет
При максимальном токе 1,5А практически любой дорогущий брэндовый фонарь столько отпашет, но при этом не будет гнобить глаза ШИМой и оскорблять зрение синюшностью.
мне очень хочется в это верить, но практика показывает что нет ничего вечного. не так давно был обзор ремонта какого-то фонаря за дурные деньги, который судя по стоимости должен восстанавливаться вообще сам. знакомый в конвое недавно вот кнопку менял — издохла. а я в ультрафаере и трастфаере еще не менял, хотя годиков им побольше чем тому конвою, и пользуюсь я ими поактивнее…
практика показывает что нет ничего вечного
Есть.
И Первого Июля это было доказано.
ну я о хорошем же…
ну дайте ему C8 попробовать… можно с гладким отражателем и не очень.
Отличный фонарь за эти деньги. Пользуюсь им около года.
На 26650 есть что-то приличное за разумные деньги? До 3000 руб.