Аудиоусилитель VHM-338 (2х100Вт) за $12

В муське был обзор на эту модель, имеются входы AUX, USB, а так же беспроводной режим Bluetooth 5.0. На выходе обещают 2х100Вт, но по тестам выходит 2х50, что тоже не так уж плохо за эту стоимость, звук чистый, стартует на 5В, но и мощность будет соответствующая, оптимально 12-24В. Недавно вышло обновление, которое позволяет использовать сабж как звуковую карту. Да, раньше проскакивали скидки до $10, но сейчас нет предложения лучше и вряд ли в ближайшее время будет, продавцы пишут, что подорожала доставка, поэтому многим пришлось поднять ценник, дабы окупить расходы. Такие дела.

Обновление спокойно ставится с флешки

Дополнительные картинки

• 01 июля 2020, 09:41
Лежит у меня такой. Сделаю обзор.
  • 01 июля 2020, 09:43
Ну было бы неплохо дополнить тестирование
  • st512
  • 01 июля 2020, 10:00
Для наушников оно не пойдет? ищу что-то подобное по цене и конструктиву для наушников
  • 01 июля 2020, 10:04
Я бы с наушниками не использовал, можно спалить обмотки при неосторожном обращении )
  • 01 июля 2020, 13:33
можно спалить обмотки
Или… 2х100 Вт в наушники? Голова станет плоской.
  • 01 июля 2020, 15:18
Или… 2х100 Вт в наушники? Голова станет плоской
Мощность сильно зависит от сопротивления и максимальная будет при 2Ом нагрузки, в наушниках 100Вт не получить никак, как и на высокоомных динамиках )
  • 01 июля 2020, 17:00
в наушниках 100Вт не получить никак
От того усилителя 100Вт не получить никак, несмотря на нагрузки.
Он рассчитан на 4-16 Ом сопротивления выходного источника звука. Скорее нет, чем да))
Нет конечно
  • Willik
  • 02 июля 2020, 07:57

Этот цап с усилителем отлично подходит, для любых наушников, реально один из лучших за свою цену. ( не реклама)
Подскажите, как dac, данный усилитель будет лучше встроенной звуковой карты?
  • 01 июля 2020, 10:05
Подскажите, как dac, данный усилитель будет лучше встроенной звуковой карты?
Зависит же от карты, но как минимум должно быть не хуже
Постойте, он не работает как ЦАП, или я что-то не понимаю?
  • 01 июля 2020, 11:04
Постойте, он не работает как ЦАП, или я что-то не понимаю?
После прошивки можно использовать как звуковую карту, только нужен шнурок с USB с двух сторон
Прикольно. Надо будет попробовать. Есть инструкция?
  • 01 июля 2020, 11:38
Я прошивал — mySKU.me/blog/aliexpress/80087.html
только нужен шнурок с USB с двух сторон

а можно вот это перевести?
  • 03 июля 2020, 09:10
а можно вот это перевести?
т.е. обычный USB-A — USB-A кабель?
  • 03 июля 2020, 11:00
т.е. обычный USB-A — USB-A кабель?
Ага )
Разъемы то в ПК и усилке одинаковые, как иначе подключиться
я, например, его хочу в малинку зеро включить. А там только микроУСБ. Поэтому и спросил — обычный кабель, без хитрости, или данные вывернуты.
  • 03 июля 2020, 11:21
Без хитрости, обычный кабель. Оно никому не надо так заморачиваться )
Главное чтобы малинка его как карту определила
вкратце — определила. Причем и питание может брать с этого кабеля.
  • 16 июля 2020, 19:58
Ну возможно даже что-то поиграет, я от 5В питал, но довольно быстро сдается, не вытягивает если громкость поднять немного выше минимума )
не очень понял суть проблемы. Усилитель работает от 19 вольт ноутбучного БП. Малинка — от USB усилителя. Чему там сдаваться и не вытягивать?
Это усилитель мощности, а не ЦАП
А можно поподробнее, а то у меня есть сабж
Так там все на картинке. Качаете прошивку, кидаете на флешку и шьёте.
  • 01 июля 2020, 11:25
А можно поподробнее, а то у меня есть сабж
Кидаете прошивку на флешку, включаете усилок, вставляете флешку, ждете «динь-динь», вынимаете флешку, перезагружаете усилок. Перед использованием флешки удаляете с нее файл прошивки
Увидел. Спасибо. У меня как оказалось 337й. Надо будет гуглить
  • 01 июля 2020, 11:55
Увидел. Спасибо. У меня как оказалось 337й. Надо будет гуглить
Спросил у производителя, он дал вот эту ссылку, проверяйте
  • 01 июля 2020, 10:01
я давно смотрю на эти усилки, хочу апдейт настольных Creativов сделать
  • 01 июля 2020, 10:07
я давно смотрю на эти усилки, хочу апдейт настольных Creativов сделать
Для апгрейда можно вот такой взять, все равно ведь встраивать, хотя я доставку не учел, так что не намного дешевле выйдет )
Апдейт, это применительно к софту, а не к железу )))
  • 01 июля 2020, 10:52
update — это обновление, модернизация всего чего угодно.
От софта до ракеты.
  • 01 июля 2020, 12:57
апдейт — это обновление, модернизация. Так звучит перевод этого слова. И обновлять и модернизировать можно что угодно.
Вплоть до ракет.
В обзоре описан апдейт софта, после которого появляется функция звуковой карты. Если в устройстве изначально отсутствует ЦАП, то после запуска какой-то программы с флэшки он там не появится. Значит ЦАП там был и до апдейта ( точнее аргрейда).
Я так понял, di_ba хочет из креативов вытащить усилитель и вместо него поставить сабж
  • 01 июля 2020, 12:58
именно, я хочу выкинуть старый усилок и поставить более новые с блэкджэком и блютузом
Ну и правильно. Провода — атавизм. Для аудиофилии если только
  • 01 июля 2020, 13:23
Creative и аудифилия — взаимно исключающие понятия)))
хотя их СаундБластеры были неплохи в свое время
Я про блютуз в общем )
  • 01 июля 2020, 14:07
Для аудиофилии если только
А вдруг в сабже — бескислородный блютуз? :)
Это типа aptx hd ))))
А, прошу прощения, не в ту ветку влез ) Тут выше наличие ЦАП обсуждалось, показалось, что про апдейт коммент туда.
апгрейда
Может путаете update и upgrade?
  • 01 июля 2020, 18:14
еще один «знаток» английского
я не знаток, поэтому и спросил.
  • 02 июля 2020, 04:07
Вам правильно говорят, что путаете два слова.
Зато вы явно не знаток английского, хоть и в словарь заглянули.
Перевод этих слов похож, но применение разное.
Update применяется чаще к софту т.к. означает — поднять дату, сделать свежее по времени.
Upgrade чаще применяется к оборудованию т.к. означает — повысить класс и более применимо к классу какого либо оборудования.
Повысить класс прибора можно путем замены его компонентов на более продвинутые и не обязательно более новые.
Т.е. апдейт — это обновить, а апгрейт — повысить класс, улучшить за счет лучших компонентов и даже более продвинутой программы, но не обязательно более новых.
Ого. А это ведь даже видно по составу слова:
Up Date — увеличить дату, т.е. временной фактор.
Up Grade — поднять уровень, т.е. сделать принципиально лучше.

Что интересно:
Есть термин DownGrade — ухудшение.
Но нет термина DownDate — видимо потому, что время течет только вперед. :))
  • 02 июля 2020, 04:44
Есть термин DownGrade — ухудшение.
Ну не ухудшение же, а всего лишь понижение какого то уровня или класса, а это не всегда значит ухудшение.
Например перевели, за определенные «заслуги», какого нибудь мэра из захолустья в Москву, но на должность пониже.
Вроде бы DownGrade, а в итоге для него лучше)))))

Но нет термина DownDate — видимо потому, что время течет только вперед. :))
Наверное)))
Вот у нас есть слово верхолаз, а низолаз нет т.к. бессмысленно.
Примечания переводчика:
1) значение слов не всегда буквально вытекает из их (кажущегося) состава, так что осторожнее с выводами :)
2) для повышения/понижения по службе есть специальные слова: promote и demote.
  • 02 июля 2020, 09:25
Думал будет понятно что это юмор)))
Для настольных креаклов хватит и 3110, при этом у 3110 лучше с низами. Специально сравнивал на слух. У этого 338-го до сих пор не удалось справиться с низкой громкостью на динамиках. Несколько дней назад был тут обзорчик очередной. В комментариях отметился.
  • 01 июля 2020, 10:13
Повторюсь. У меня на нем на разных БП шум в колонках. И он сильно бесит
  • tagpin
  • 01 июля 2020, 10:22
  • 01 июля 2020, 10:36
как это связанно?
Есть такая проблема из-за блока питания. Она же есть на многих недорогих активных колонках со встроенным усилителем класса D. Кстати, на Эдифаерах 1280Т, которые нарисованы на заглавной картинке рядом с усилком, импульсный блок питания, и они не шумят.
  • 01 июля 2020, 10:26
Я брал импульсный БП от ноута, та же проблема…
Гм… Есть неплохая статья об усилках класса D stereo.ru/to/t808p-kak-rabotaet-usilitel-klassa-d-ili-ne-takoy-kak-vse
В разделах «Минусы» и «Особенности» эта проблема описана.
  • 01 июля 2020, 11:05
Повторюсь. У меня на нем на разных БП шум в колонках. И он сильно бесит
У меня шума нет, но и БП проверенный
У меня на линейном бп тоже шума нет
я делаю так — на источнике звук выкручен на 90%,
на усилке добавляю по комфорту, шипение только в паузах, но я на нем 50+50 не выжал (о которых речь в топике)
нужно будет достать еще раз попробовать,

пока что пользую самодельный на XH-M573 (без баса ибо шипит)
почти купил TDA7498E 2X160W — хочу попробовать что он мне скажет
почти купил TDA7498E 2X160W — хочу попробовать что он мне скажет
TDA7498E 160W+160W (Vcc = 36 V, RL = 4Ohm, THD: 10%)
На 160W он не сможет Вам ничего сказать, разве что прохрипеть)
тоже шумел. лично в моём случае при разборе случайно оторвал радиатор с микросхемой, после припаивания микросхемы шуметь перестал. я считаю в некоторых экземплярах могут быть дефекты монтажа или схемотехники. лично мне повезло что не оторвал дорожки платы — было куда припаивать. так что варианты могут быть разные. здесь был обзор о исправлении глюка с регулятором громкости — это я к тому что не обязательно питание, изделие довольно неоднозначное.
могут быть дефекты в элементах.
А есть что-то подобное, но получше и подороже? Баксов до 50? Кто-то может посоветовать?
  • woddy
  • 02 июля 2020, 00:46
посмотри разные усилители на TPA3255, но там еще питание будет денег стоить…
  • ariss
  • 01 июля 2020, 10:25
А где ссылки на прошивки?
  • 01 июля 2020, 10:36
на странице товара были
  • ariss
  • 01 июля 2020, 10:54
Спасибо, нашел.
Вопрос не по теме, но около неё.
Имеется TV-бокс на Android и довольно старая (9 лет) плазма от Samsung. Звук из колонок телевизора не всегда устраивает, а возможности его эквалайзера сильно ограничены. Есть идея прокачать звук, с помощью внешней системы 5.1, подключенной к телевизору по оптическому S/PDIF. Для этого планирую купить старый домашний кинотеатр, благо их сейчас отдают по дешевке, так как DVD уже никого не интересует.
Но есть недостаток знаний, так как никогда не имел дела с таким оборудованием, и во всех этих DTS и Dolby Pro Logic не разбираюсь. Можете объяснить, на что нужно обращать внимание, чтобы вся эта конструкция заработала и не было каких-либо проблем с совместимостью в плане кодеков или типа того? Если кто-то натыкался на статью по этой теме — буду благодарен за ссылку.
  • 01 июля 2020, 11:08
С оптикой проблем быть не должно, там цифровой сигнал и если акустика поддерживает этот интерфейс, а телевизор выдает многоканальный звук, всё сразу заработает, ну или будет работать в режиме симуляции.
для колонок С 30 старых подойдет?
  • 01 июля 2020, 10:40
Как раз брал для таких. Все ок кроме шум.
Шум он БП. У меня с линейным всё ок
  • BrB
  • 01 июля 2020, 10:38
Удобная регулировка звука. Это хорошо.
Тоже думал что-то подобное взять в качестве звуковой карты.
Но мне сказали что идея так себе
  • 01 июля 2020, 11:23
Тоже думал что-то подобное взять в качестве звуковой карты.
Но мне сказали что идея так себе
Смотря под какие нужды, тут же стерео, а сейчас модно 7.1 брать )
Под нужды для наушников или на обычные колонки Microlab pro 3.
  • 01 июля 2020, 11:41
Под нужды для наушников или на обычные колонки Microlab pro 3.
Для наушников многовато мощи будет, можно и попортить по неосторожности, я в гараж отнес колонки от старого музыкального центра, вот с ними хорошо работает
я себе так и брал — во дворе со старенькими колонками Panasonic SB-CH75 включать,
а то колонки большие, но не тяжёлые, а вот центр замахало таскать, плюс недавно экран окончательно погас и наугад не сильно удобно тыкать
  • 01 июля 2020, 12:56
а то колонки большие, но не тяжёлые, а вот центр замахало таскать
Ну да, размеры конечно очень миниатюрные. Поначалу никто не верил, что вот эта мелкотня на полке и есть усилитель, который раскачивает колонки, искали куда еще провода уходят )
Питается от того же БП, что стоит на подсветке полок, все равно он простаивает частенько, т.к. автоматика завязана на освещенности и датчиках движения
Раз этот девайс не слишком подойдёт в качестве звуковой карты для наушников, может кто посоветует внешнюю карту недорогую до 20 долларов? Или вряд ли это возможно, точнее вряд ли имеет смысл?
  • 01 июля 2020, 14:20
Смотрел, но насколько я понял, подобные являются скорее не улучшением встроенной, а заменой в случае её поломки. И разницы между встроенной и этой не будет.
Или ошибаюсь?
  • 01 июля 2020, 14:34
И разницы между встроенной и этой не будет.
не будет. Внешние карты, что бы была разница, стоят 200$ +-
Вопросов нет, спасибо))
из внешних на вторичке (Lexicon, M-Audio, Digidesign) «просто для ЦАП (и даже больше)» вполне за 60-70 можно взять
имхо.
пс я на лексиконе (за 100) разницу слышу. аудиофильство контролированное (но это не точно)
Обзор китайской внешней звуковой карты на чипе CM6206
Третий день пытаюсь продать его (новый- только с Али) хотя бы за 299 рублей… Нафиг никому не нужен.
  • 01 июля 2020, 21:07
Третий день пытаюсь продать его (новый- только с Али) хотя бы за 299 рублей…
А зачем покупали то? Я наоборот не захотел отдавать когда предлагали по цене али, это же ждать надо месяц-другой
  • G99999
  • 02 июля 2020, 02:03
Если в Москве и именно обозреваемый готов купить;)
Екатеринбург
  • G99999
  • 03 июля 2020, 02:07
Жаль.
В Каменске-Уральском случайно не бываешь?
Китайцы круты — с разъема RCA педлагают снимать 100вт мощности.