USB-тестер Fnirsi FNB18 USB3.0 (вторая, исправленная версия) - по акции за 3.76$

Снова акция на недорогой и доступный USB-тестер с цветным экраном Fnirsi FNB18. Цена — 3.76$.

— Это версия 1.1, т.е. с исправлением основного косяка старой (был замен транзистор на более мощный — WSP4099, способный держать до 6.5А на пике).
Так же отличается портами USB3.0, встроенный спикером, отключением питания на выходе по заданным параметрам.

Обзор: mySKU.me/blog/aliexpress/75935.html

Характеристики:
Диапазон измерений (и точность разрешения):
Напряжение: 3,60-32,0 в (0,01 в)
Ток: 0,00-5,00 A (0,01 A)
Ёмкость накопителя: 0-99999 мАч (0,001 Ач)
Накопление энергии: 0-9999,99 Wh (0,01 Wh)
Расчет мощности: 0,00-160,00 Вт (0,01 Вт)
Сопротивление: 0,0-6000,0Ω(0,1 Ω)
Температура: 0-100 °C (1 °C)
Время синхронизации: 999H59M59 S (1 S)
USB D + напряжение: 0-3,30 в (0,01 в)
USB D-напряжение: 0-3,30 в (0,01 в)

• infino
  • 11 июня 2020, 15:39
Тестер отличный, но из за того что маленький шрифт и нет возможности его увеличить, я бы второй раз его не купил, напрягает каждый раз присматриваться что он показывает, учитывая что зрение у меня хорошее.
Выбрал бы более дорогой вариант Fnirsi FNB38
И мне не понятно, почему в версии USB-C FNC88, производитель не сделал экран с основными показателями тока/напряжения с большим шрифтом, дисплей позволяет, но это уже другая история.
У меня достаточно быстро корпус разболтался и USB шатается (по идее надо разбирать пропаивать). Качество так себе.
Ещё из минусов — нельзя прошить обновления и их нет.
  • infino
  • 11 июня 2020, 16:21
Я пользуюсь давно( посмотрел что от 21 октября 2019), каждый рабочий день, по несколько устройств через него проверяется, проблемы неконтакта, проблемы корпуса и прочие эстетические проблемы, не замечены.
а что даст новая прошивка? Уберет старые косяки и добавит новые? Не понимаю любителей шить все подряд. Работает- не лезь)))
Чем тестер-то отличный? У меня есть такой. Прилично врёт даже на измерении напряжения (понятно, что при таких условиях все остальные показатели тоже доверия не заслуживают). Причем раз на раз не приходится — величина ошибки плавает: то завышает напряжение примерно на 0,1В, то нет.
Неужели этот тестер способен долговременно (>60 секунд) выдержать 3,6В@5А?
del
Спасибо, не знаю зачем, но купил.
  • klim_v
  • 11 июня 2020, 16:48
3.65 с доставкой в Украину.
отключением питания на выходе по заданным параметрам.
Так он может отключить нагрузку, если ток упадет до установленного в меню значения, напр при токе 100мА?
Не увидел где можно выставить ток отсечки, но при полном заряде телефона он отключает его. Тупо зарядил и прекратил зарядку, какой ток отсечки — незнаю.
Тестер так себе — даже при измерении напряжения врёт на несколько десятых вольта. Если это не смущает, то берите. Ну и мелкий шрифт…
  • Hector
  • 11 июня 2020, 21:22
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Брал такой же но белый. Вывод шрифт говно, Шунт SMD не держит большие токи. Берите тестер с манганиновыми шунтами, такая металлическая толстая перемычка. Вот это тема
  • 11 июня 2020, 21:02
SMD шунты тоже разные бывают.
от куда у вас там токи на usb заявлено до 5 ампер, на usb че за бред??? и вообще зачем оно нужно
В чём косяк первой версии?
В тексте есть ссылка на обзор — там описано
Что можно взять в пределах этой ценовой категории с нормальным шрифтом?
У меня с телефоном жены Xaomi на процессоре МТК какую то хрень при зарядке показывал. Очень маленький ток. Потом совсем откинулся. С моим телефоном на Драгоне ток был нормальный.