Паяльная станция MUSTOOL SD1 на 60 Вт за 26,20$

BGMSD02

Всем привет! Купон на покупку паяльной станции от MusTool. За указанную цену версия без дисплея, с дисплеем немного дороже.

Сравнение версия SD1 и SD2

Комлпектация
Прошу прощения, но что за держатель туалетной бумаги на последнем фото? Непонятен функционал

З, Ы, нашёл сам — для катушки с припоем. Сомнительно, конечно (возможно придется выламывать /рассверливать отверстие) но пусть будет

Так понятнее???
Да, спасибо, одновременно с вами нашёл)
опередил на пол секунды )
А жала какие? просто не понял читая вскользь. А так понравилась
  • Moneo
  • 13 апреля 2020, 14:44
900М
Вот если бы пустой корпус купить со всеми плюшками было бы прикольно
  • magner
  • 13 апреля 2020, 13:57
хороший корпус для Т12
  • 13 апреля 2020, 22:57
Думаю, что мой получше для T12
  • vikvik
  • 13 апреля 2020, 23:39
Блин, аж облизнулся. Вопросы:
1)Корпус как вижу печатали на принтере. Если жалом задеть быстро плавится?
2)Ручка аллюминиевая. Где-то всречал отзывы, что греется сильно, т.е. если паять долго без засыпания становиться некомфортно. Так?
3)Собираюсь давно себе на Т12 набор собрать из div, муки выбора. какую ручку взять. Удочку или короткую?
4)Насчет корпуса, сколько, примерно, будет стоить напечатать такой в средней полосе Росиии?
  • 14 апреля 2020, 00:02
Конкретно этот корпус из petg. Плавится как пластиковая бутылка. Сбоку есть держатель под ручку, там вставка из железной шайбы.
Ручка греется сильнее, чем удочка, но я так долго не паял
Плюсы удочки — жало затягивается гайкой и не крутится — можно ковырять плоскими жалами плату. Можно менять жала руками. Из того, что на фото, только пинцетом я вытаскиваю. Но оно красивее и чуть-чуть удобнее. Пока пользуюсь им. Если что, могу и удочку в эту станцию воткнуть.
Корпус весит 150грамм, смотрите сами сколько у вас будет стоить. Я печатаю за 10р/грамм.
Нарисовал его под тот блок питания, что у меня был под рукой. Под другой блок надо будет менять размеры.

• vikvik
  • 14 апреля 2020, 01:31
  • penzet
  • 14 апреля 2020, 06:48
Судя по фото большинством жал ни разу не пользовались?
  • 14 апреля 2020, 09:32
Да, они лежали далеко в коробке, запакованные. Не было места, чтобы хранить их под рукой. Место нужно не простое, а чтобы можно было снять с паяльника горячее жало и туда безбоязненно положить. Теперь они хранятся в корпусе станции, чего я не видел ни в одном заводском варианте.
  • mrBrown
  • 14 апреля 2020, 10:04
ИМХО это лишнее. Только пыль собирать.
  • 14 апреля 2020, 11:17
если у вас такое рабочее место, вы конечно же найдете, куда пристроить жала. Мне приходится станцию убирать, когда ей не пользуюсь.
2) я не заметил особого нагрева, да и паяльник же быстро отключается если просто лежит
3) короткой однозначно удобней
  • Skyfire
  • 14 апреля 2020, 11:52
Мне после пары минут работы держаться за ручку очень не комфортно, нагревается.У вас нет такой проблемы?
  • 14 апреля 2020, 12:43
нет, через 2 минуты точно ничего не происходит. Может через 20-30 начинаю чувствовать нагрев. Такого, чтобы обжигала прям, никогда не было. У вас ручка в сон уходит?

Может у вас припой бессвинцовый и надо кочегарить паяльник всё время на 400 градусов?
Ручка и жала из прошлого десятилетия, а то и века. А так симпатично.
  • lexx2
  • 13 апреля 2020, 17:03
выглядит красиво, только зачем?
  • lexx2
  • 13 апреля 2020, 17:09
я себе сделал так, удобно
Картинки 3Dэшные. Интересно какое качество будет в реале?
  • Zardek
  • 13 апреля 2020, 20:14
По ссылке же есть фото от покупателей.
Там хуже выглядит :)
  • usb350
  • 13 апреля 2020, 21:52
Все же станции на 900 жалах мало актуальны, когда оные на жалах Т12 стоят столько же или незначительно больше.

Я уже так привык к нагреву за 7 секунд, нагрев обычного паяльника воспринимается как жуткие тормоза :)
  • zuperis
  • 14 апреля 2020, 09:40
Я чаще ползуюсь 900 паялником.Паялник T12 уже пылитса.Жала очень низкого качества.Плохо держитса припой на кончике жала и часто прилипает к польшим полигонам.Жала KSGER.Станция тоже.Полный шпак :(
  • usb350
  • 14 апреля 2020, 11:24
Брал станцию на STC контроллере (LED индикатор) в UG (ахахах, УГ :D ) Store. Дополнительные жала брал там же. Полностью удовлетворен. С хорошим припоем (отечественного производства, Векта 21 век) пайка зеркальная. Наиболее часто используемое мной жало — BC2. BC1 для мелочевки и C4 для мощных полигонов. Хотя мелочевку и BC2 приноровился паять, а мощные полигоны дую феном (недавно кондеры на материнке для дачного ПК менял) Yarboly 8858.
  • -wall-
  • 22 апреля 2020, 19:49
Жала KSGER.Станция тоже.Полный шпак :(
Подтверждаю, что жала KSGER по качеству плохие.
Некоторые рассуждения об этом были в этой ветке комментариев.
Купите другие жала, купленное мной в другом месте жало с надписью Hakko (ясно, что не оригинальное) работает гораздо лучше.