Электросамокат ALFAS ES01 с RU склада за $230 (с поинтами $184)

Используется сборка аккумуляторов на 42В, 350Вт(мощнее, чем у ES2 и ES4) двигатель позволяет развивать скорость до 25км/ч с человеком до 120кг, емкость батарей 6Ач или 252Втч, так что запаса хода должно быть больше, чем у того же Ninebot, но никто еще не «щупал» эти самокаты, так что неизвестно насколько характеристики будут соответствовать заявленным. С другой стороны, есть куда деть накопленные поинты, сбив ценник до $184, что довольно заманчиво. Ну и может кто знает общие купоны на 8-10% скидки, напишите в комментариях.
  • nemoi13
  • 31 декабря 2019, 09:52
И опять нет доставки в Казахстан. Непруха какаято.
  • 31 декабря 2019, 10:12
И опять нет доставки в Казахстан. Непруха какаято.
Из CN должно быть, правда выйдет несколько дороже.
  • nemoi13
  • 31 декабря 2019, 12:11
Из CN должно быть, правда выйдет несколько дороже.
Нету доставки. Я уж обрадовался что смогу спустить поинты в пользу.
  • werno
  • 31 декабря 2019, 18:11
не переживайте. С такими колесиками на нем можно ездить только по дорожкам ровными как стекло.
  • dbmax
  • 31 декабря 2019, 10:13
А зачем пойнты куда-то девать. Запаркуйте их — сделайте заказ, но не оплачивайте, а затем отмените, пойнты вернутся на Ваш аккаунт, как новенькие.
  • 31 декабря 2019, 10:17
А зачем их копить? )
Скриптизёр или маньяк?
Шопоголик
  • 31 декабря 2019, 14:58
Скриптизёр или маньяк?
Каждый день кликаю чекин ))
На самом деле не каждый день, но прирост неслабый за год. Плюс заказы, частенько отзывы оставляю, так и копится.
11912 делим на 120, получаем 99,27 недель ежедневного чекина. Это 695 дней, или почти два года. Ну и кто здесь профессиональный маньяк-кликер?!
  • 31 декабря 2019, 18:13
Ну и кто здесь профессиональный маньяк-кликер?!
Не настолько ревностно я кликаю )

Как-то само копится еще. В основном наверное с заказов и отзывов, раньше даже короткие видео добавлял, потом лень стало.
как то всё с купонами получается брать дешевле чем с поинтами и поэтому
последнее время ни фото ни видео не добавляю, да и отзывы не всегда основательные, так пару слов…
  • 02 января 2020, 16:52
как то всё с купонами получается брать дешевле чем с поинтами
Поинты всегда дают скидку 20%, а вот купоны зачастую не такие щедрые, особенно на дорогой товар )
Я так в прошлом году купил планшет и телефон гораздо дешевле, чем можно было найти в других площадках.
  • nsn
  • 02 января 2020, 17:26
Ха, если бы они всегда давали скидку… А то ведь только на то, что не «Promo», не «Flash» и т.п. И там куда ни плюнь, везде эти теги.
  • 03 января 2020, 12:45
Кто ищет, тот найдет )
Всё лучше, чем покупать в али за эти поинты купоны, которые не работают ни на одной позиции, как на распродажные, так и обычные. Тут же я знаю, что 20% можно скосить если нет промо и частенько это делаю.
  • 31 декабря 2019, 10:18
а что, у него никаких тормозов нету? по фото не видно ничерта
Вероятно, нужно нажимать ногой на заднее крыло.
  • 31 декабря 2019, 11:08
Вероятно, нужно нажимать ногой на заднее крыло.
На руле тоже есть как у найнбота )
  • Josef
  • 31 декабря 2019, 11:25
Та ну. Это ж не ямаха какая нибудь — тут все проще. Свободной ногой об асфальт.
  • 31 декабря 2019, 11:26
Та ну. Это ж не ямаха какая нибудь — тут все проще. Свободной ногой об асфальт.
На 25 км/час так себе затея, можно же контроль потерять )
Зато 100% остановится
  • 31 декабря 2019, 14:59
Зато 100% остановится
Ну… в определенных ситуациях может лучше так остановиться, чем проехать слишком далеко )
  • deem0n
  • 31 декабря 2019, 13:29
А как ноги свободные закончатся — головой))
  • Josef
  • 31 декабря 2019, 19:07
Ага. Или якорь кинуть. )
или боронку опустить…
  • lst
  • 08 января 2020, 11:51
как ноги закончатся будет жопа, а потом уже голова )
  • 31 декабря 2019, 11:01
а что, у него никаких тормозов нету? по фото не видно ничерта
На руле как обычно 2 курка, электронный газ и тормоз, плюс механический на заднем колесе, как уже написали )
  • 31 декабря 2019, 13:55
обычно тормоз механический барабанный/дисковый с датчиком, по сигналу которого включается рекуперация/электронный тормоз.
случись что, без механики тормозить с 25км/ч ну так себе перспектива.
  • 31 декабря 2019, 15:00
Так я же и написал, что две тормозных системы, электронная и механическая если первая не справляется )
  • 01 января 2020, 18:35
Механическая какая? Крыло? Это не система для таких скоростей
опять ?)))) хм. хотя мне нужен второй. наверное…
  • 31 декабря 2019, 11:03
опять ?)))) хм. хотя мне нужен второй. наверное…
А я эту модель впервые вижу )
А обзоры есть?
BGAFES01RU
  • 31 декабря 2019, 11:02
Купон на скидку
BGAFES01RU
Что-то у меня не применяется. Можете скриншот скинуть?
  • vicmod
  • 01 января 2020, 23:07
BGAFES01RU Купон на 10$ заработал. У меня поинты сгорели, но сработал купон на 20$ из пака купонов за подписку на новости. Наверное я бы взял Сяомишную модель, но за неимением лучшего предложения взял альфу.
  • 31 декабря 2019, 10:39
Вроде и не дорого, можно взять. Но я смотрю на эти маленькие колесики самоката и выглядываю в окно и вижу наши разбитые тротуары. Велосипед рулит, а если лень крутить педали — вперед делать элетрофикацию.
  • 31 декабря 2019, 11:04
Это да, колесики маловаты для большинства наших дорог, не очень комфортно будет передвигаться, разве что в парковых зонах чтобы пешком не бродить. Хотя в том же Краснодаре в центральной части отличное покрытие, даже улицы по определенным дням перекрывают чтобы народ на роликах/велосипедах/самокатах порезвился вдоволь )
>>разве что в парковых зонах чтобы пешком не бродить

На этом я завис. Разве парковые зоны не для того, чтобы по ним именно что ходить пешком?
  • 31 декабря 2019, 18:15
Давно Вы в парке не были видимо. Вокруг одни гироскутеры, ролики да самокаты. Велосипедные дорожки в парках же тоже не для пеших прогулок как считают мамки с колясками, можно не только пешком воздухом дышать )
  • 31 декабря 2019, 23:47
Я сегодня видел детские санки с моторколесом, причем на нем были цепи.
  • 01 января 2020, 12:39
Я сегодня видел детские санки с моторколесом, причем на нем были цепи.
Детский снегоход? )
  • 01 января 2020, 13:08
Да, самоделка из санок в рулевой лыжей. Папа там прям с золотыми руками был. У меня руки зачесались что то подобное сделать…
  • 31 декабря 2019, 13:25
У самого велосипед, но жене до работы — на самокате будет самое то (там горки, по этому элекстрический надо). или до магазина скататься.
А вот мне… Боюсь мои 100кг он не затащит в большие горки ( или долгие).
Разбитые тротуары можно попробовать объезжать через «другие дороги».
Я например на велике на работе ездил «туда» в горки по асфальту, а с горок по грунтовке — ни светофоров, ни пешеходов, главное за руль держаться крепче.

Хочу тоже самокат, но жирный я ((( очень мало под мой вес, иначе потный на работу приезжаю и без сил ( почти 2 км подъем)
  • 31 декабря 2019, 13:56
У самого велосипед… но жирный я
Как-то не вяжется первое со вторым… Почему не худеете?

Я тоже склонен к полноте в силу накопительного метаболизма и сибаритства с гедонизмом, но каждый раз с началом сухой и тёплой поры в марте-апреле сажусь на велосипед и уже за две недели почти ежедневных околоспортивных часовых-полутора велопокатушек сбрасываю до 10кг нагло нажранного зимой.
  • 31 декабря 2019, 14:34
Я в 25 весил примерно 60-80 кг, как атлет ))) но потом непонятная работа без графика, когда я до 5 утра играл в компьютер, а к 7 шел на работу и кушал много сыра. В итоге испортил или метаболизм или еще чего — потолстел до 100кг и все, вся мышечная ткань перешла в жирок на боках. Ниже не падает, но и не поднимается…
Хожу больше 15 000 шагов в день + сумка инструмента и нет прямых участков ( в плане перепада высот на местности).
На НГ праздники попробую на лыжах кататься, а летом надо бегать начинать, а не лениться.

У меня штаны остались с тех времен, раньше я с ними носил ремень полностью застегнуты, а сейчас в ремне дырочки что бы хоть налазил.

ах да, 183 см, скорее не толстый, сколько «плотный».
У меня еще ноги как у качка, потому что раньше занимался бегом и лыжам — зато проблема найти штаны, но в шортах летом не как балерина
Спорт не помогает от жирка, я сам имею немного лишнего и никуда он не уходит — ни от велика ни от бассейнов ни от прогулок. Потому что жрешь тоже больше.

А вот что помогает 146% — пеший туризм и отдых дикарем в палатке (тоже пешиком, не на машине с багажником еды!)

Еда ограничена, нагрузки, организм сжигает жир только так. Летом всегда провожу недели три на наших островах (около Владивостока) и теряю весь лишний вес. Весь день гуляешь и плаваешь, а жрешь по обычной городской норме.

Потом опять нагуливаю за зиму )
  • 31 декабря 2019, 16:12
Потому что жрешь тоже больше.
Вот ключевое!)

В начале вело- бегового сезона, когда собираюсь привести себя в форму, сбросив десяток кг., я силой воли удерживаюсь от нажирательства больше, хотя и с резко выросшей после зимнего бездействия физнагрузкой это непросто.
Зато уже через две недели, после сброса лишнего, проблема отпадает сама собой, устанавливается гомеостаз и начинаю в еде себе не отказывать.
  • 02 января 2020, 12:40
Вспоминая как «в детстве кушал» и как сейчас, понимаю что раньше я где-то шлялся, чем-то занимался, ел как повезет, а домой заходил, быстро супа съел или хлеб утащил и дальше гулять.
Сейчас кода чем-то занят или увлечен сильно, тоже не до еды.

Еще от сахара отказаться — помогает, хотя тоже кофе без сахара не просто привыкнуть пить, зато потом раскрывается истинный вкус чая и кофе.
я так от соли отказался.ещё лет 30 назад.не солю ничего вообще.но очень люблю селедку.я не маньяк в плане соли.просто привык к истинному вкусу пищи, которую готовлю.сахар не кладу в чай-кофе с детства.вешу 70 кг.
  • 02 января 2020, 16:55
Ем сладкое, соленое, любое, но нет времени делать это часто, так что вес держится в пределах 75кг при 183 см роста, а когда жена беременна была, ели всякую диетическую еду, но довольно часто — разожрался за год до 90 кг. Сейчас вот снова ем два — три раза в день до отвала, сбросил обратно до 73 кг за 9 месяцев.
шота сомнительно, что там можно сбросить за такое время. Час это только разогреться.
  • 31 декабря 2019, 22:53
что там можно сбросить за такое время.
Ну я ещё ежедневный получасовой комплекс упражнений для пресса, состоящий из трёх подходов из 9-ти упражнений по 27 повторов кроме этого выполняю. А также 100 отжиманий.
За час бега в темпе около 6мин/км (10км на круг) Runtastic мне насчитывает около 880-ти израсходованных калорий, примерно столько-же, сколько и за 1ч 20мин езды со средней скоростью 25км/ч на 15-килограммовом МТБ.
Хотя по ощущениям бег изматывает в разы больше.

Возможно, существеннее, чем самому кажется, ограничиваю себя в еде в начале сезона, поскольку в таком почти ежедневном режиме без балды легко теряю около 10кг за две недели)
Вот такой надо
  • 31 декабря 2019, 14:41
Такое чудо явно не 200 долларов, думаю еще + 0
city coco upgrade
  • alex323
  • 31 декабря 2019, 11:09
Ходите пешком, полезнее для здоровья. Хоть и медленнее.
  • 31 декабря 2019, 13:38
одно другому не мешает
  • Ammo1
  • 31 декабря 2019, 11:15
Размер колёс не указан. Вес не указан. Нафиг такое.
  • 31 декабря 2019, 11:21
Размер колёс не указан. Вес не указан. Нафиг такое.
Да они все плюс/минус одинаковые, отличия в основном в дизайне и начинке.
Ага. И в отсутствии амортизации. Отчего придёт писец и электронике и коленям. Вот жаба порезвится.
  • 31 декабря 2019, 15:03
Дык это самокат, много Вы их с амортизаторами видели? По грунтовке обычно на них не катаются, а на гладкой дороге хватает амортизации колес. Вон на роликах колесики еще меньше.
  • 31 декабря 2019, 15:17
Дык это самокат, много Вы их с амортизаторами видели?
KUGOO S3 — брал в России, оба колеса на амортизаторах, откатал год, доволен как слон.
Смотрю как раз на Kugoo S3, думаю купить себе к сезону. Каковы впечатления? Надежный ли зверь, на сколько пробега хватает зарядки аккума?
  • 31 декабря 2019, 20:25
В первую очередь надо смотреть на предполагаемые маршруты передвижения. Если на тротуаре бордюры каждые 5 метров, то удовольствие не очень. На дорогу я стараюсь не выезжать, на краю мусор бывает, любая щебенка может стать роковой.

У велосипеда колесо больше автомобильного, а у самоката намного меньше.
По городу с приличным покрытием, но частично брусчатка, а не асфальт большая часть перемещений
  • 31 декабря 2019, 22:16
У нас тоже много плитки, такой, как на фото ниже с Dualtron. Хуже, чем асфальт, но терпимо.
Я гоняю на работу 3.4 км + 3.4 км обратно, заряжаю через день.
Или на дачу 5.5 + 5.5. Скорость 25 км/ч максимум. С моим режимом «разгон — остановка от бордюра до бордюра» больше 15 км на одном заряде не пройдет.
Понял, спасибо большое. И тему на форуме тоже поизучаю, спасибо за ссылку ниже. Но кажется определился и буду брать
  • X3Shim
  • 01 января 2020, 20:41
проблема в том, что куга… фиг угадаешь. Их много кто делает, от треша до норм по качеству. Xiaomi в этом плане на много надежнее, хоть и дороже.
Сам на сяо сезон откатал, доволен аки слон.
  • akantus
  • 31 декабря 2019, 17:12
KUGOO S3 — брал
подскажите, как они вообще? Хочу себе взять, только KUGOO М2, тоже с амортизаторами и оба колеса надувные.
  • 31 декабря 2019, 20:13
До сезона время есть, рекомендую форум electrotransport.ru/ussr/index.php?board=79.0
  • akantus
  • 31 декабря 2019, 21:39
спасибо за ссылку. С Новым годом!
Я себе Pro- версию хочу
Даже на самой гладкой дороге могут быть камешки, лежачие полицейские, ветки и т.п. лучше иметь хотя бы шины надувные.
А ролики и подобные штуки это другой километраж и другие скорости.
8"?
  • Antaeus
  • 31 декабря 2019, 12:26
Не лучше ли взять проверенный Xiaomi Ninebot ES1 за $236 из соседней акции «Предновогодняя подборка скидок»?
  • 31 декабря 2019, 12:42
на растаможку уже вроде попадает?
  • djvan
  • 31 декабря 2019, 12:45
там вроде со склада в России… Хотя может и ошибаюсь…
Уже
  • 31 декабря 2019, 15:04
Найнбот прилично слабее по мощности и емкости аккумулятора, если не врут в характеристиках конечно, так что за одинаковые деньги я бы взял сабж, знать бы наверняка, что его собрали нормально.
нет их давно.и не в восторге люди от него.
Брать надо нормальный.
  • 31 декабря 2019, 16:23
«Нормальный» будет неподъемный, этот килограмм 20, наверное?
  • BaTniK
  • 31 декабря 2019, 16:42
Так у него и цена нормальная 100+!
Этот детский!
  • kehzzzo
  • 31 декабря 2019, 22:16
Чемодан — это батарея?
  • mrkaktyC
  • 31 декабря 2019, 22:06
самокат должен быть легким, потому и продал макс. версию
т.к то уже катгория скутеров
  • mfiless
  • 01 января 2020, 06:55
У меня самокат отъездил 2 сезона. Переднее мотор-колесо литое, есть амортизация, но от нее эффект ноль. Заднее колесо было надувное, но в средине 2-го сезона сделала из него литое.
technopoint.ru/product/292f518621c03330/elektrosamokat-besshof-250-seryj-sale/
Если есть по нему вопросы, спрашивайте
  • 01 января 2020, 10:19
KUGOO S3 за 9000 руб ( 140$)-НЕ?
  • 01 января 2020, 12:42
KUGOO S3 за 9000 руб ( 140$)-НЕ?
Выглядит конечно топорнее, но за такую цену заманчиво )
  • 01 января 2020, 12:51
но за такую цену заманчиво
только сразу надо силиконить батарею. там дырища… дело на 5 мин… а в магазе запросили 2000. :)
сами прокололись. и не узнал бы, если б не предложили. и акк реальный не на 8800, а на 6600мач там. и фонарик- гуано.
пс… фотка не моя. реально он симпатичнее.
  • 01 января 2020, 18:16
только сразу надо силиконить батарею
Не рекомендую.

Точно нужно делать брызговики на заднее и особенно переднее колесо, даже если в плохую погоду не собираетесь выезжать. Герметизация только вредит, все равно влага попадает, а выйти не может.
  • 01 января 2020, 18:23
и фонарик- гуано.
Это сразу заметил, там же тупо ряд 5мм светодиодов )
  • 01 января 2020, 19:16
там же тупо ряд 5мм светодиодов )
были бы они 4х кристальные, как на «тубике»… а так- хлам хламом. слепит, но не светит. линзовик и то лучше. поставил XANES XHP50, другое дело. :)

только тяжелый он. сбивается «прицел». кто нибудь посоветуйте крепеж нормальный…
  • 01 января 2020, 19:59
Типа такого?

Или такого?
  • 02 января 2020, 09:30
первый есть- не держит, да и не лезет. второй- узко специальный. только для этого фонаря.
  • 02 января 2020, 17:00
Так брать с фонарем нужно, в первом корпус фонарика крупнее, чем у самых дешевых линзовиков, при цене 10+ долларов я бы взял в сборе, скорее всего второй вариант )
  • 03 января 2020, 22:23
второй вариант
24 МЕРТВЫХ ПРЕЗИДЕНТА? ОБОЙДУСЬ. :)
заказал там же за 3- до 85в, понижайки не надо. паучек прикольный. и выкинуть не жалко.
  • 04 января 2020, 01:23
Самокат? Последнее что я бы сделал — запитывался напрямую от цепи питания.
А так конечно при желании можно сэкономить, в модели из моего комментария большую часть стоимости составляет аккумулятор и «мозги», обеспечивающие несколько режимов работы.
  • Melort
  • 06 января 2020, 21:03
первый для фонарей типа конвой с8,s2,s3 — все там держит даже на велосипеде на грунтах)
  • mozg
  • 02 января 2020, 08:01
А где он за такой прайс? Что то даде самой подвальной сборки нахожу дороже
  • 02 января 2020, 09:29
таки сам взял. в конце ноября. у официалов. сейчас под новый год задрали. скоро упадут.
  • mozg
  • 02 января 2020, 09:33
А где официалы? Где мониторить? А то я долго присматривался и чет нигде особо не падало, да и как таковых официалов я так понимаю нет
  • 03 января 2020, 22:43
я брал здесь, на сколько «официалы- не знаю, но пяткой в грудь бьют… :)
kugoo-ru.ru/
  • nep
  • 05 января 2020, 10:02
Балансировки у куго нет, аккумулятор проживает не долго. Об этом почти никто не пишет.
  • 05 января 2020, 17:42
Как так? Это же копееечная плата по сути.
  • Ravelsv
  • 01 января 2020, 16:25
Катаюсь на LikeBike S10 Plus. Доволен как слон. Правда цена абсолютно другая.
Двух человек тянет. На затяжных подъемах скорость заметно падает, приходится переключаться на следующую скорость.
В столице куго 3 джилонг продают за 12-13 труб.лучше этого полушлака из обзора.
Клянутся что оригинал.куго-россия называются.
  • 03 января 2020, 12:49
В столице куго 3 джилонг продают за 12-13 труб
Так то да, локально взять практичнее будет. Единственное что не понравилось из обзоров — экран не читаем на солнце, а в вечернее время подобие фары ничерта не светит, но это конечно не очень критично.
  • lst
  • 08 января 2020, 11:56
колеса меньше найнботовских, амортизаторов нет. Насколько честна емкость АКБ неизвестно.
За эти деньги лучше уж взять в офлайне многочисленные клоны KuGoo S2\S3
  • Foort
  • 19 января 2020, 20:05
Я понимаю, что всё условно, но на какой пробег с одной зарядки этот агрегат способен?
  • 19 января 2020, 23:15
Километров на 25 должно точно хватать, а там уже от нагруки будет зависеть.