Большой игровой коврик Orico от 8.99$

Большой игровой коврик Orico сейчас можно приобрести за 8.99$. Обычная цена ~ 14$. Также есть вариант коврика с подсветкой за 16.37$. Размеры коврика: 800 * 300 мм. Материал поверхности: резина+мультиспандекс. Версия с подсветкой питается через порт micro-USB, длина кабеля из комплекта — 2м. 7 цветов подсветки на выбор.

Для получения скидки необходимо взять купон продавца на 3$
  • 26 декабря 2019, 16:45
Купил их алюминиевый коврик, деньги на ветер, по прямому назначению пользоваться им невозможно. Сейчас подумываю кастомный заказать от XrayPad.
Мне жена подарила Roccat Alumic — хорошая качественная вещь.
  • 26 декабря 2019, 17:31
Повезло вам с женой)
Глянул на него обзор, получается это пластиковый ковер а алюминий в нем используется как каркас.
В моем случае поверхность чисто алюминиевая и по структуре похоже как будто покрашен краской серебрянкой из за чего мышка на нем практически не скользит.
  • 26 декабря 2019, 18:26
Вам похоже с ковриком не повезло. Я свой брал года три назад. И мышка летает и состояние нового…
  • 26 декабря 2019, 19:30
Один в один, даже на вашем фото видно зернистую поверхность, не знаю как на ней может летать. Он скорее ултраконтрол, спидовым его язык не повернется назвать.
  • sunpp
  • 26 декабря 2019, 20:12
эта мыша будет летать на чем угодно
  • 26 декабря 2019, 20:53
Дык значит не в коврике дело...)
  • 26 декабря 2019, 21:41
А в чем? Как будто у меня нормальных ковров не было.
И про этот заранее знал из отзывов, заказал чисто из любопытства.
  • 26 декабря 2019, 22:35
Я тоже заказал чисто из любопытства. Но как получил сразу понял, иные мне отныне не нужны.
  • 26 декабря 2019, 23:27
Может все таки стоит попробовать иные, ведь все познается в сравнении.
Этот не просто плох а реально ужасен и малопригоден на роль коврика. Хуже него у меня пожалуй была только вот эта пoрнoграфия, которая продавалась под видом кожаного коврика, но по факту оказалась куском дермонтина.
  • Elk
  • 27 декабря 2019, 08:15
На первый взгляд показалось, что мышь лежит на листе ДСП )
  • 27 декабря 2019, 11:17
В данном случае лист ДСП был бы предпочтительнее)
  • 27 декабря 2019, 09:17
Для вас алюминиевый коврик мало пригоден, для меня идеален. Каждому свое. У меня, никакой другой коврик, а было их много, не обеспечивал лучшего скольжения, чем этот. И если он когда то умрет, что мало вероятно, возьму аналогичный...)
  • 27 декабря 2019, 09:39
Это верно, каждому свое, некоторые по столу без всяких ковриков елозят и их все устраивает, другие покупают по 50-100 баксов геймерские ковры с различными напылениями и выкаблучиваются, что мышка на них скользит с микролагами.

ПС. Кстати попробовал, покатать мышку по столу, скользит значительно лучше чем по этому алюминиевому коврику)
  • 27 декабря 2019, 10:32
Возможно еще мышки разные.
И лапки у мышек разные.
  • 27 декабря 2019, 11:00
У меня куча мышек, в том числе геймерские, все они скользят на нем одинаково плохо.
  • 27 декабря 2019, 11:04
С алюминиевыми лапками есть?
  • 27 декабря 2019, 11:11
Разумеется нету, зачем мне этот колхоз?
  • 27 декабря 2019, 11:19
Почему колхоз.
A4tech точно делает мышки с алюминиевыми ножками.
Думаю и у других производителей есть такая опция.
  • 27 декабря 2019, 11:27
Я не хочу никого обижать, но A4 делает ширпотреб а не мышки. Ни один нормальный производитель не делает мышки с алюминиевыми ножками, ну может у кого и есть в единичном экземпляре в виде эксперимента, но мне такие не попадались.
  • 27 декабря 2019, 13:29
Ну вот, все таки обиделись)
  • 27 декабря 2019, 13:53
Видимо вы задели чьи-то чувства. Как минимум два раза.

>A4 делает ширпотреб а не мышки
Не все готовы выкладывать по 3-5 рублей за мышку.
Широкой массе, на которую и делаются товары широкого потребления, хватает мышки за 1.5 рубля и не платить за маркетинг.
  • 27 декабря 2019, 14:21
Я не со зла, понятное дело у всех достаток разный, тем более здесь на муське явно не олигархи сидят. Тем не менее надо понимать разницу между хорошими мышками и плохими. А то бывает купят на Али мышку за полтора бакса и давай спорить, мол она ни в чем не уступает мышкам за 50-100$. Только вот откуда им об этом знать, если они их даже в руках не держали.
а сильно шуршит эта R7 мышка на данном ковре?
  • 26 декабря 2019, 23:23
Она V7. Практически не шуршит, так как алюминиевые ножки лаком покрыты.
И кстати, для timinus. Положил свой коврик под мышь жены, у нее она попроще, обычная рублей за четыреста, с ножками из пластика и вот она на коврике плохо скользит. Но учитывая, что коврик крайне долговечный, не теряет свой изначальный вид, может есть смысл под него мышку подобрать?
  • 26 декабря 2019, 23:33
Какую мышку подобрать, я по определению не пользуюсь дешевыми ноунейм мышками. Из десятка мышек которые сейчас в наличии, все с тефлоновыми ножками. С пластиковыми у меня были может только в 90-х, шариковые.
  • 27 декабря 2019, 10:38
Попробуйте мышку с алюминиевыми ножками.
«Тефлоновые» ножки это как правило фторпласт, он же политетрафторэтилен.
Стоит кстати копейки и к элитности мыши отношения не имеет.
И совсем мало общего со сковородками.
  • 27 декабря 2019, 11:04
Вы мне предлагаете под этот дешманский коврик купить специальную мышку с колхозом в виде алюминиевых ножек? Как по мне проще коврик в помойку отправить, чем заниматься таким извратом, подыскивая под него мышки. Собственно, еще до покупки этого коврика, начитавшись отзывов, я уже догадывался, что он отправится прямиком туда. Просто никогда не было алюминиевого коврика, поэтому хотел убедиться на собственном опыте, какой это отстой.
  • 27 декабря 2019, 11:17
Ваше право.
Но алюминиевые ножки отлично скользят.
  • 27 декабря 2019, 11:23
На алюминиевом коврике? Не исключаю такой возможности, только много вы знаете качественных мышек с такими ножками, я лично ни одной. Все проф. геймерские мышки идут исключительно с тефлоновыми ножками.
  • 27 декабря 2019, 12:25
В т.ч. на алюминиевом коврике, например на том, что обозревается.
> проф. геймерские мышки идут исключительно с тефлоновыми ножками.
Когда-то и ms intellimouse были вполне себе профессиональными.
А профессионалы, как правило играют на том, что им предоставил соответствующий спонсор.
  • 27 декабря 2019, 12:47
А причем тут спонсоры и их личные предпочтения. Да, они могут отыграть матч на спонсорской мышке, но в повседневе они играют, на том, что им подходит больше всего. Если отследить тенденцию, то в топе крутится с десяток одних и тех же моделей, по которым можно сделать выводы.
  • 27 декабря 2019, 11:21
>с ножками из пластика
Этот пластик скорее всего и есть «тефлон» он же фторпласт.
МММ.
А простые тонкие резиновые есть?
  • bobster
Такой купил себе 70 на 30 за 4.65$
aliexpress.ru/item/4000123974428.html
  • urvdmih
  • 26 декабря 2019, 19:18
Не вижу такого купона, видимо продавец уже убрал.
Тем кто не успел, можете глянуть эти варианты:

700 x 300мм с купоном прода (127/383руб., 2/6$): aliexpress.ru/item/4000053592076.html итоговая цена: 357,46руб. (5,6$). Есть бесплатная доставка из РФ (мне доставили за 12 дней).

700 x 300мм: aliexpress.ru/item/4000090558053.html итоговая цена: 418,11руб. (6,5$) (Доставка AliExpress Standard Shipping)

700 x 300мм с индивидуальным принтом: aliexpress.ru/item/32875691893.html итоговая цена: 775,57руб. (12,1$) (Доставка AliExpress Standard Shipping)

700 x 300мм с RGB подсветкой: aliexpress.ru/item/32972941041.html итоговая цена: 931,33руб. (14,5$). Есть доставка из РФ.

Для сравнения, везде указал один размер, но размеров много — выбирайте сами;)
  • awadima
  • 27 декабря 2019, 02:38
купил месяц назад ковёр 800*400
воняет до блевоты
месяц вымачивал в порожке стиральном, потом 'белизне' без хлора
вроде отпустило чуток :))))))))))))
Какой «порожок» использовали?
  • Elk
  • 27 декабря 2019, 08:16
сДиральный пороЖок
Сходил разогрел пирожок.
  • San-San
  • 27 декабря 2019, 08:55
Было дело! Помогло кипячение со столовой ложкой уксуса. 15 минут и вонь ушла.
  • V-Z-K
  • 27 декабря 2019, 18:42
Извините, что не в тему, коврик с подушечкой под кисть не посоветуете?)
  • rotten
  • 27 декабря 2019, 19:02
по поводу алюминиевого-брал на бангуде-через месяц пользования(ежедневно по 8 часов)-почернел и стал пачкать руку
при этом мышь скользила неважно-но мне для инета надо было-для игр однозначно не пойдет! мышь-RAPOO 750S
в итоге просто прикупил коврик обычный под ее размер и положил сверху-стало нормально
PS да-и ножки истираются неплохо так!
брал вот этот
  • exo
  • 30 декабря 2019, 12:40
Я совсем не геймер, но люблю когда мышь катается по ковру лёгким движением руки.
Поэтому уже много лет покупаю себе Defender Opti-Laser
Мышь — старая logitech из комплекта wave настроенная на большую скорость, очень быстро и точно проезжает от края до края 24" монитора проходя путь по ковру всего лишь около 5-7см.
У ковра только один минус — очень не любит шероховатые и/или грязные поверхности, отклеивается от них.

п.с. есть магазины, которые не стесняются на него загибать нереальную цену. я беру его в пределах 200р. на оф сайте 189р, кажется…