SHARP AQUOS S2(C10) Global Version за 105,99$

Скидка на телефон SHARP AQUOS S2(C10) Global Version за 105,99$!
Сбалансированная модель за свою стоимость!
Процессор: 8 ядер, до 2,2 ГГц, 64 бита, Qualcomm Snapdragon 630/660
Оперативная память: 4 ГБ LPDDR4x
Внутренняя память: 64 Б EMMC 5.1
Карта памяти: microSD (до 128 ГБ)
A-GPS, ГЛОНАСС
Bluetooth 4.2
NFC
Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), 2,4/5 ГГц
Сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор: 3020 мАч (поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0)
Размеры: 141,8х72,04х7,9 мм
Вес: 140 г
  • 18 сентября 2019, 13:54
за Snapdragon 630 4/64, вы серьезно?
Он стоял 100 долларов года 2 назад. Смысл его брать за 100 долларов сейчас. И да, Снап 630 слабый.
Не читал, но осуждаю? 1,5 года с ним, после некоторых топов других брендов. Он этим топам некоторым фору может дать в юзабилити и безглючности.
про безглючность хз, связь еще какашка. батарейка шляпка, остальное все плюсы…
я вот на него всё поглядываю, но батарея прям сильно смущает…
  • serg_mur
  • 18 сентября 2019, 14:23
Год и 7 месяцев в пользовании. По батарейке из личного опыта: пока не было мобильного интернета (звонки, смс, wi-fi по вечерам дома) — хватало на неделю. Подключил мобильный интернет — хватает на три дня с хвостиком. Как то заметил, что начался жор батареи — с утра было 100%, к вечеру осталось 15% — оказалось, что был включен GPS (сам точно не включал, видимо, какая то прога). Выключил — и всё пришло в норму — 3 дня железно.
  • f1203
  • 18 сентября 2019, 14:37
NFC нормально работает?
  • gnifa
  • 18 сентября 2019, 14:53
Полежал в прошлом году с полчасика на пляже у жены в кармане, пока купались. В итоге навечно отвалилась симка вторая, карта памяти и nfc.
и подтверждаю: зарядка каждый день после вялого использования

а самый главный минус — это ужасная связь. у меня nubia z17 lite с плохой связью на МТС, но этот ещё хуже. В деревне жена всегда звонит с моего.
До этого у неё был гнусмас — супер, у меня мейзу м2 — тоже без проблем
  • 18 сентября 2019, 15:21
Ну там никакой влагозащиты, вы что! Отсюда, результат плачевный. Это, в общем, один из основных минусов, который мешает его брать.
  • mcpank
  • 19 сентября 2019, 08:22
А при чем тут влагозащита? он просто лежал на берегу в кармане.
И да nubia z17 lite связь отличная (ловит 4г даже там где другие сдуваются и уходят на 3г)
  • urix
  • 19 сентября 2019, 13:32
Спасибо за комментарий. Чтобы ZTE был с плохой связью, это надо постараться — но всё-таки видимо они постарались.
  • serg_mur
  • 18 сентября 2019, 16:28
Как часы. Телефон на 7 Андроиде, сток 135F, не рутирован.
хм. ну то есть на уровне моего текущего телефона, сценарий использования крайне похож… спасибо. надо наверно брать. а то меня чот перестала камера устраивать…
  • 18 сентября 2019, 14:38
Батарея как раз номинально, и по отзывам норм. Ну давайте, подкиньте пару-тройку вариантов с таким функционалом и компактностью?

Тоже поглядываю на замену S7. Смущает только отсутствие пыле-влагозащиты и очень «мягковатый» по отзывам экран (стекла/пленки на 2.5d не предлагать — не перевариваю).
Lenovo k5 pro по абсолютно такой же цене продается, нфц правда нет, но он 6\64 5.99 дюйма и 4Ач аккум.
  • 18 сентября 2019, 14:51
Без nfc не рассматриваю, плюс — он крупнее. Оба момента для меня критичны. Без оглядки на габариты можно много альтернатив найти — только всё лопаты, да «совки». :(
только всё лопаты, да «совки». :(
вот я и сам долго думал, пока не начали скидки на С10 во все углы пихать, взял себе. Критерии у меня аналогичные: не лопата и нфц) тут спрашивал почти месяц назад что посмотреть, так мне вообще 6.3\6.23 дюйма все советовали пользователи тут, типа небольшого размера хД
у вас такой же с10?
Да, купил теще, там использование никакое вообще, но связь слабовата, так он 50 процентов выключен или вне зоны. У него шикарные размеры и камера, ну и нфс. Но батарейка подкачала сильно и связь

а Да еще экран у него шикарный.
Если есть всегда откуда зарядиться и живете не в деревне, советую
или просто S2?
Это все выше я про С10 говорил
Вот поглядываю на Wileyfox Swift 2 Plus 3+32 Гб… Думаю, вообще очень дешевый аппарат.
по шарпу все понял, вроде неплохо и память и экран за его деньги аналога нет. Но вот батарейка да маловата. Только не понял там 2700 или 3000 mah? По лисе я бы не стал покупать зная что это fly, да и характеристики хуже, дизайн на любителя напоминает редмик 3 по задней крышке.
3050 вроде даж, или чота такое, аккум как в s2, но тк версия для европы — указывают 2700
  • 18 сентября 2019, 14:53
Да, просто по-честному указывают реальную емкость
Да, просто по-честному указывают реальную емкость
Нет. Вы гляньте даташиты на литий, 2700 — минимальная емкость, 3000 — номинальная. Максимальная ессно может быть и больше 3к.
Первый свифт года наверное уже 4, из косяков — прошивок поменял кучу, все чем-то не устраивали, но нашёл, менял по гарантии экран (начал желтить по краям) и всё, в остальном до сих пор в использовании… Вот такой вот флай…
  • mapa3m
  • 18 сентября 2019, 20:47
Променял первый свифт, все то же самое, замена экрана, позже замена кнопок, (жил на CRDroid) на редми ноут 7 4-64, до сих пор думаю — нахрена?
  • 19 сентября 2019, 00:24
а какая прошивка сейчас на свифте? у меня тоже лежит, вот думаю на что обновить
  • exo
  • 19 сентября 2019, 05:07
ну вот и чем он тут хорош?
кучу прошивок шить? а кому оно надо?
90% народу надо чтобы из коробки нормально всё работало.
экран меняли по гарантии? это то есть ещё в первый же год использования?! фигасе плюс флаю…
  • 18 сентября 2019, 14:52
Был такой. После года использования начал глючить сенсор и ГПС.
  • max2401
  • 18 сентября 2019, 15:43
Не вздумайте его брать. Был в пользовании 4 месяца. Очень тормозной аппарат (первый был намного лучше. почему брал второй). Ко всему прочему через 3 месяца отказал отпечаток. Благо, что покупал я его в местной сети, сдал обратно по гарантии. Наверное возьму этот шарп на пробу
Спасибо
  • 18 сентября 2019, 16:13
Прикупил фокса за 3700, едет по Латвии пока.
  • 18 сентября 2019, 16:56
Это первый или второй, и где брали? На Пандао вижу, вроде закончился.
  • 18 сентября 2019, 21:52
Второй с "+", на пандао, акция была.
  • 18 сентября 2019, 14:42
А что вы можете предложить из актуального, с подобными спеками и габаритами и лучшей батареей? Лучше по мне только Redmi 4X. Использую как резервный. Вот этот да, компактный, по батарее раза в 1.5-2 автономнее, чем мой же Sams S7, хотя номинал только на треть больше. Однако, производительность явно слабее, nfc нет, влагозащиты нет, камера на порядок хуже.
  • Morokon
  • 19 сентября 2019, 23:48
редми 4 про уронил в ведро с водой, правда тут же вытащил, разобрал насколько смог, засыпал силикагелем, полгода полет нормальный.

P.S.: покупал силикагелевый как-то наполнитель для кошачьего лотка, отсыпал в банку если вдруг что высушить нужно.
Доплатите 50 баксов до Mi Note 3. Флагманский смартфон без всяких скидок и компромисов.
связь еще какашка
это ваш личный опыт?
да
проблема именно со связью или слышымостью?
Именно со связью, но повторюсь, там и так связь не ахти. Но Xiaomi до этого норм ловил… и Elephone еще до этого тоже норм.
А насчет слышимости, так особый такой микрофон иногда бывает его не очень слышно надо короче ротором прям в отверстие микрофонное целиться )))
Все ИМХО
при наличии рута можно отключить шумодав. ситауция улучшится. я же накатил кастом. там слышимость шикарная.
я не шил.
Хотя и знаю, что это легко
Хотя и знаю, что это легко
ошибаетесь, не тот случай. С C10 придется помучится что бы разлочить бут
  • 18 сентября 2019, 14:45
Про микрофон в курсе, начитался на 4пда. Якобы надо держать определенным образом, и вообще, что типа проблемы в основном у «леворуких». Правой рукой говорящие вроде норм.
  • 18 сентября 2019, 15:29
Еще дешевый пластиковый корпус, который царапается даже в чехле, глюченный bt, который коннектится не со всеми устройствами, а к тем, что коннектится переодически отключается, тупой переходник на 3.5, через который наушники находятся через несколько секунд после подключения, а другие переходник просто не распознаются, батарея зимой во внутреннем кармане при прослушивании музыки разряжается меньше, чем за час в ноль, про глюченности системы вообще молчу…
  • rudnvova
  • 18 сентября 2019, 18:42
Царапается сильно, микрофон глючный, связь плохо ловит в поиещении, батарейка очень боится холода. Имхо мой опыт с sharp s2. Но больше года с ним и не начто сменить в смысле размеров/удобства
Оооо забыл сказать а вы напомнили. Зимой на холоде вырубается. Болезнь айфона блин
  • 18 сентября 2019, 20:13
не путайте S2 и С10, в С10 таких проблем со связью нет
Есть
  • 18 сентября 2019, 23:17
Увы есть.
Прямо сейчас отрубился второй раз радиомодуль.
Обе симки — «вне зоны доступа».
После перезагрузки заработали.
  • G99999
  • 19 сентября 2019, 01:49
Мороз ударил?
  • myskul01
  • 18 сентября 2019, 14:14
только для этого его надо перепрошить на кастом :)
а что сток прошивка глобалка совсем не катит?
  • myskul01
  • 18 сентября 2019, 14:48
Выбешивало: полупереведенный интерфейс, китайщина и ощущение сырости софта. С кастомом всё стало нормально. По тактильным ощущениям один из самый приятных аппаратов (размер, экран). Но сканер отпечатка не зашел — лучше бы его вынесли на заднюю крышку.
Выбешивало: полупереведенный интерфейс
в С10? На прошивке 2140 все переведено вроде, или я просто пока не натыкался?
  • 18 сентября 2019, 20:10
не путайте S2 и С10, в данном случае здесь ссылка на С10, с переводом там нет проблем
а что сток прошивка глобалка совсем не катит?
Для не особо привередливых норм, пользоваться можно из коробки, только наэкранные кнопки убрать т.к. сенсор их дублирует.
  • 18 сентября 2019, 15:05
А поподробней можно? Наколько я понимаю, сенсор отпечатков пальцев дублирует только кнопку «Домой», а как можно обойтись без двух остальных кнопок?
кнопка домой — длительное касание, кнопка назад — короткое касание, свайп — вызов меню приложений. Можно переназначить вроде еще.
на сенсор можно повесить до семи действий.

#KEY_UP

key 305   POWER

#FPC_NAV_EVENT_DOUBLE_CLICK, BTN_C, 0x132(306)
key 306   HOME
  • 18 сентября 2019, 15:15
ого, но это надо иметь отточенную моторику пальца, чтоб так получилось с досаточно мелким сенсором.
возможны проблемы с вверх/вниз. у себя отключил. с остальным проблем быть не должно. т.е. 5 действий вполне реальный вариант использования.
  • 18 сентября 2019, 15:05
Ахахаха, юзабилити и безглючности.)))))) Более глюченного телефона в жизни не видел
  • 18 сентября 2019, 20:16
а вы случайно не путаете S2 и С10? ))
  • maksyola
  • 18 сентября 2019, 15:49
Красная цена ему $50
50 не 50 конечно. А вот будет 100, возьму, И не то, что бы мне 5 баксов критичны, а как там… психологический порог стоимости :) Многое в нем так себе, но и многое не плохо реализовано. А будет сотню… да катись оно все конём, возьму! :)
  • 18 сентября 2019, 13:58
Жаль что половину ТТХ пришлось искать на странице продавца, да и те не все совпали с публикацией…
Сбалансированная модель за свою стоимость!
А точнее — устаревшая модель без соответствующей скидки в цене.
  • DimmoN
  • 18 сентября 2019, 14:08
подкиньте AQUOS S3 за 100 $ )))
  • 18 сентября 2019, 14:12
За ту же цену сейчас его можно заказать на Пандао. Причём, время от времени цена там падает ещё сильнее.
Вот не надо это попандао только в массы совать…
Нравится покупать в шаражке без какой либо уверенности ради экономии 100 р, эт пожалуйста, но советовать
  • 18 сентября 2019, 14:47
Я лишь по поводу цены отметил) Так то для меня, что бэнггуд, что пандао — шарашка. Не беру ни там, ни там. На Али брал несколько раз, но как и везде, зависит от продавца.
  • 18 сентября 2019, 14:57
Заказал уже наверное с 50 посылок с этого «Попандао».
Дошли все.
Время доставки — от 2х до 4х недель.

Там же купил и обсуждаемый Шарп, за 6841. сейчас там он стоит 6787, а всю прошлую неделю продавался за 6200.
  • Gdenich
  • 18 сентября 2019, 15:01
Вчера заказал там за 6280
  • 18 сентября 2019, 15:56
Да, цена 6200-6600 на Пандао частенько. Продавец там норм.
некоторым стоит учесть что с разблокировкой сейчас туго. только через тест-поинт.
  • 0lympy
  • 18 сентября 2019, 14:39
Подтверждаю, заказывал месяц назад по предыдущей акции за $110 — пришел на андроиде 8 с прошивкой 2140, так что по-простому разблокировать не получится уже.
  • sol5000
  • 18 сентября 2019, 14:55
А зачем вообще может потребоваться разблокировка?
В основном для рута, т.к. некоторые фиксы возможны только с ним. Для меня актуально была бы смена imei, прошивка ядра с утилитой iptables (тк в стоке она отсутствует) ну и на лоченном телефоне нет полного доступа к api камеры, с рутом можно не слабо улучшить качество фото.
  • 0lympy
  • 19 сентября 2019, 21:14
Для установки кастомных прошивок, для программ, требующих рут-прав.
  • vevs
  • 18 сентября 2019, 15:32
Я нашёл и купил (правда с наценкой) пакет кредитов NTool, которые отдавал по себестоимости на 4pda. Сейчас пытаюсь выкупить ещё один здоровенный пакет, если получится — буду распространять.
  • 18 сентября 2019, 15:02
Данный Шарп пришел в конце августа. За три недели использования, один раз был сбой NFC, и один раз выключился модуль GSM — оба случая вылечились после перезагрузки.

А и еще — неудобен сенсор отпечатков пальцев, расположенный в непосредственной близости от кнопки «Домой». Постоянно нажимаешь их две одновременно…

И да, батарейки хватает впритык на день.

Из плюсов — отличный экран, ну и цена конечно.
  • 18 сентября 2019, 15:24
Автономность сильно зависит от профиля использования. «Впритык на день» это сколько часов работы экрана получается? это надо в статистике батареи смотреть.
4.5 часа назад зарядил до 100, постоянно раздается wifi, связь тут у меня слабо ловит, включены гпс, БТ (бэнд4). Сейчас скушалось 35%, остается 65%. Прошлая мобила с 3Ач высаживалась в ноль за 5-6 часов такого же использования.
Если вдруг кому интересно по аккуму. Вчера в 11 вечера зарядил на фулл, сегодня с 8 утра (95% было вроде) постоянно включена раздача 4г по вайфай, использую так же как выше описывал. в 16.45 прилетело уведомление о том что осталось 15% заряда, работа экрана — 40 минут. Грубо говоря 9 часов раздачи и еще около часа-двух в запасе, на HomTom HT37 pro c сотни до нуля не более 6 часов было.
  • 18 сентября 2019, 15:40
Фиг знает, я не настоящий сварщик, батарейка меня не особо волнует.
А вот Внезапное пропадание связи и NFC — это серьезный косяк, если повторится, буду сливать телефон.
В пользовании три недели. Включено все, утром отрорвал от шнурка, сейчас 80% заряда. Почта, муська, ютубчик, музыка через пионеровскую софтину пока еду на работу, с работы. Ставлю на зарядку, обычно еще 30% есть.
Связь лучше чем у самсунга ж5, производительность гораздо лучше.
  • 18 сентября 2019, 16:00
Первый, ещё S2, утопил в азовском море в июне. Пользовался год почти. Второй, С10, парень из Краснодара подвёз прямо туда :)
Мне всё нравится. Проблем не вижу.
  • snart
  • 18 сентября 2019, 16:06
не знаю у кого там проблемы со связью
до него был ми6, после него мих2с, потом 1+6т, щас 1+7
никакой разницы
по батарейки тоже все хорошо, лучше чем ми6, не хуже микса, хуже одинплюсов

в целом отличный аппарат, был у меня аж 8 месяцев (для меня редкость)
пользовался ми6 и взял его ради спортивного интереса (какая то любовь с детства к бренду, наверно от моего первго касетника)))
и неожиданно остался с ним, на унылый экран ми6 после шарпа уже не приятно было смотреть
правда, потом опять взял еще более глючное говно еще большего кирпича мих2с (только изза ценника от пандао)
вобщем телефоны я меняю часто, было у меня много, все не вспомню. но теплые воспоминания остались от 1+х, зук з2 и этот шарп. все остальное прошло незаметно. кроме микса, это днище надолго запомнилось (заслуга конченого датчика «уха»)

з.ы. 106$ дорого, часто проскакивает дешевле у китайского мишки, но только для РФ
Рн7 голимейший датчик уха. Прям раздражает
  • 18 сентября 2019, 16:06
На пандао был неделю назад за 6100, вот приятная была цена, а это…
Тоже оплатил его на бэнге, потом отменил заказ. Отказался после прочтения ветки на 4пда, отклеивающейся крышки, хлипкого тайп си, хитрых переходников на наушники, отсутствия защитных секол(если че, ношу стекла, спасали не раз) и глюков со связью. Короче болячек перекочевавших с С2 уйма, судя по форуму. А так да, прикольный мпленький.
Стекол выбор есть, сам ношу только с защитным стеклом смарты. Действительно спасают временами.
  • niknetak
  • 18 сентября 2019, 16:36
Косяки портят все впечатления от хорошего железа
  • bretin
  • 18 сентября 2019, 17:28
Отзывы взаимо исключающие итог-рисковать не стоит !?
  • niknetak
  • 18 сентября 2019, 17:41
Не надо. Почитайте 4pda. Хотя там тоже сектантов тьма :)
  • 18 сентября 2019, 19:51
Полтора года назад купил себе S2 с китайской прошивкой, прошил на русскую, работает нормально, полгода назад купил жене С10 (почти то же самое, что и мой), такой, как здесь, глобальная версия, работает нормально, 2 месяца назад купили дочери С10, тоже все в порядке, 2 недели назад заказал куму за 110 баксов.
Да, связь действительно хуже, чем у некоторых, например кнопочных Самсунгов, которые были до этого, но у моих знакомых сяоми на таком же уровне связи, на даче в селе очень плохо берет, но там вообще у всех почти так, на чердак нужно лезть.
В игры не играю, пользуюсь мобильным интернетом в городе, дома вайфай, звонки, НФС постоянно пользуюсь там, где это возможно.
Заряжаю каждый день, на 2 дня никогда не хватало с моими потребностями, я уже привык ставить вечером на зарядку, чтобы потом не бояться, что к концу рабочего дня разрядится.
К покупке рекомендую.
  • 19 сентября 2019, 00:33
как будто отзыв на али читаю от продавца: хороший телефон, купил себе маме бабушке все рады ))
у самого такой аппарат, всё никак на него с cool1 пересесть не могу, вторую неделю лежит, жду плёнки/чехлы
  • 19 сентября 2019, 16:18
Я могу доказать, у меня 2 коробки дома, третью могу попросить, чтобы дочь принесла, по четвертому, который жду для кума, могу скрин оформленного заказа предоставить.
Доказательства представлять?
  • 19 сентября 2019, 19:08
Зачем? Я не уличить вас пытался, а указал на забавную особенность
  • 19 сентября 2019, 20:59
Ну да, смешно получается, как на рынке. «Берите тапочки, мой муж ходит уже 3-й год, донашивает, опять такие ему дам, сын ходит, зять и старший внук»
  • 18 сентября 2019, 20:53
Риска никакого, попользуетесь и если вдруг не понравится продадите за те же деньги.
Но скорее всего понравится.
  • woddy
  • 19 сентября 2019, 15:33
Пользуюсь уже полтора года (s2). Раз в три месяца начинает глючит уровень батареи, лечится перезагрузкой. Других проблем не заметил. Прошивка китайская 7.0.
  • fishchel
  • 18 сентября 2019, 20:36
В использовании Sharp S3, жалоб нет. Кроме того, что аксессуаров мало.
Но тут родственники попросили, насмотревшись на мой смартфон, тоже что-то за 6-8 т.р. купить девочке-подростку (8 класс). Думал, думал… Не решился заказывать с Китая. Взял ZTE V9 за 7700 руб. (3 Гб+32 ГБ), на него сейчас скидки. С аксессуарами, кстати, тоже беда :) Но есть гарантия и ждать долго не надо. Привезут завтра, буду сравнивать.
Взял ZTE V9 за 7700 руб.
яндекс телефон за 8к в ситилинке недавно был, и еще где то проскакивал по такой цене в магазине типа гудса. Железо как у шарпа, только что сверху не «капельный» экран. Наверно поинтереснее вариант чем ZTE.
в ситилинке недавно был
Он и сейчас никуда не делся, 7900 и Андроид-9 на борту. Но это же неспортивно — надо взять дороже, древнее, глючнее, без гарантии, с долгой доставкой, потом рут, кастом, суперюзер, ничего не забыл?
Не знаю о чем этот коментарий пока что =). Но вот проверил, в ситилинке на данный момент он так и стоит 7990 (хотя писали что это временно и обычная цена 10к), и плюсом к этому ситилинк дает 1500 бонусов на шару до 26 сентября, с учетом этого я.телефон выходит 6500р с полноценной гарантией. Видимо в течении этой недели реально хорошее предложение, получше чем шарп даж, с учетом гарантии и доставки за пару дней, имо.

ЗЫ узнал что в коменте, ну мне размер не нравится, у я.телефона 5.65 экран и с учетом верхней полоски размер великоват для меня.
ЗЗЫ кстати не надо вот путать S2 и С10 как многие любят. Если они оба в стоке то это разный юзер икспириенс.
  • 19 сентября 2019, 10:56
А как получить бонусы? Чё-то я не в курсе.
на страничке с бонусами в аккаунте прям берутся.
  • 19 сентября 2019, 11:06
Не вижу. Вы случайно не про акцию «Скидка до 100 % на следующую покупку» говорите?
Нет, это другая акция. Я вот щас подумал мб тем кто давно ниче у них не покупал заманивают? Хотя раньше раз в полгода год даже если были покупки частые то давали нахаляву то 500 то тыщу… думал и тут для всех
  • 19 сентября 2019, 11:23
Видимо, заманивают. А то думал взять второй «Яндекс.Телефон». Да и всё равно возьму, наверное.
А проверьте почту, мне письмо прилетело 13 сентября, сразу и активировал их. Может просто уже не дают…
  • top2
  • 19 сентября 2019, 00:50
Брал жене 1,5 года назад. Со связью все нормально, батарея — как обычно у всех. Размер--сказочный! Из-за размера взял себе тоже недавно. Все устраивает. НФС работает.
  • 19 сентября 2019, 06:09
Не советую. Батарея тает на глазах. Уходя на работу было 65%, пришёл — 40%. Лёг спать, так посреди ночи запищал, что низкий уровень заряда. При этом аппаратом не пользовался, все радиомодули были отключены.
А ещё наблюдаются проблемы с выгрузкой приложений. Меня на Xiaomi это достало. Думал, хоть тут будет получше.
Проверяйте свои приложения. Нет такого жора на шарпе. На ночь оставляю тел с 25-35% заряда без опасений. Этой ночью с 10 часов вечера до 8 утра заряд упал с 35% до 25% примерно.
  • 19 сентября 2019, 09:35
Этой ночью с 10 часов вечера до 8 утра заряд упал с 35% до 25% примерно.
Так это же вроде тоже ненормально?
Проверяйте свои приложения.
Стоят AnTuTu, GPS Test, Firefox, Tiny Tiny RSS, F-Droid, Облако Mail.Ru и что-то ещё. Смотрел потребление заряда через настройки, так там эти приложения не фигурируют. Возможно, спец. приложение покажет виновника. А пока через настройки показывает, что основной потребитель какое-то системное приложение (сейчас точно не вспомню).
Так это же вроде тоже ненормально?
за 10 часов по 1 проценту в час с включенными бт, гпс, вайфай и работой всех популярных мессенджеров в фоне (+мифит и михоум, там в настройках можно разрешить им постоянно работать в фоне) имо нормально.

Ну и не стоит забывать что на низком уровне заряда для отдачи той же мощности что при полном заряде нужен больший ток, соответственно если зарядить тел на 100% аккум будет расходоваться медленнее проценты заряда будут уменьшаться медленнее.
  • woddy
  • 19 сентября 2019, 15:34
Мне стабильно на полтора дня хватает. Разумеется если не раздавать с него интернет по вайфай))
  • KPAKATYK
  • 19 сентября 2019, 10:16
пользую больше года. после покупки перепрошил. купил мягкий, практически невидимый чехол. уронил с высоты 1 метр на кафель — разбилось стекло на одной камере.
но камера и всё остальное работает без проблем. связь нормальная. батарея 2-3 дня.

очень доволен. рекомендую
  • leestick
  • 19 сентября 2019, 10:23
Перешел на него с redmi 4x: экран существенно лучше, камера лучше, NFC. Потерял в батарейке: на редми 7,5 часов работы экрана, на шарпе 4-4,5. Отзывчивость системы почти не поменялась по-моему.
Проблема с микрофоном коснулась и меня, пришлось рутовать и исправлять.
О всех проблемах знал заранее, выбор делал осознанно. Ключевую роль сыграла цена и размер по ширине.
  • bernes
  • 19 сентября 2019, 11:12
Потерял в батарейке: на редми 7,5 часов работы экрана, на шарпе 4-4,5.
Моему старичку совсем древнему ( philips w732 ) уже лет 5, если не 6. И — ровно столько же держит по экрану (4-4,5 часов). Присматривался. Спасибо, что поделились.
  • and_88
  • 19 сентября 2019, 13:04
Фронталка хуже- фиксированный фокус и дальше метра всё в мыле.
  • 19 сентября 2019, 12:10
Заказал с бэнггуда 2 недели назад по такой же акции, одно напрягает, трек вообще не отслеживается, с бэнггуда раньше не заказывал, может кто подскажет, это нормально вообще?
  • 19 сентября 2019, 12:16
недавно беспроводное реле заказывал с банга.
тоже с неотслеживаемым треком.
пришло за месяц, причем СДЭКом
  • 19 сентября 2019, 12:23
СДЭКом, неожиданно, спасибо за информацию, буду ждать.
трек вообще не отслеживается
если речь про сайт почты россии, то он там и не должен отслеживаться. В заказах на бенге полный путь по чайне и по РФ отображается.
  • 19 сентября 2019, 14:15
на бенге пустота в отслеживании, поддержка говорит что все отправили, ждите.
  • and_88
  • 19 сентября 2019, 13:52
Месяц пользую с10 после
редми 4х. Экран красивый, камера чуть лучше, фронталка снимает только вблизи, дальше мыло, фокуса нет. Заряд день — два как и рэдми. Звонила неудобная. Микрофон плохой. Работает шустрее. В целом не понравился. Да, цена маленькая, но ощущениеисыроватого тела.
  • Horef
  • 19 сентября 2019, 18:20
На пандао зенфон 4 сейчас за 6300))) Там и офф прошивки норм и стабилизация у камеры оптическая и джек под наушники, подумой Серожа, подумоой))
  • Gdenich
  • 19 сентября 2019, 21:40
А цвет Вы его видели? Весёленький, летний!
  • bernes
  • 20 сентября 2019, 01:13
Вариант и вправду неплох. Хорошая камера. Большое спасибо за идею.