Новый USB-тестер от FNIRSI - FNB18 за 4.5$

USB3.0 — тестер с цветным экраном — FNB18 за 4.5$. Интерфейс поддерживает два языка: английский и китайский и три рабочих стола.
Триггера нет, но может просто детектировать наличие: QC2.0, QC3.0, BC1.2, Apple.

Диапазон измерений:
Напряжение 3.6-32В
Ток 0-5.1А

Описание
Диапазон измерений (и точность разрешения):
Напряжение: 3,60-32,0 в (0,01 в)
Ток: 0,00-5,00 A (0,01 A)
Емкость: 0-99999 мАч (0,001 Ач)
Накопление энергии: 0-9999,99 Wh (0,01 Wh)
Расчет мощности: 0,00-160,00 Вт (0,01 Вт)
Сопротивление: 0,0-6000,0 Ω (0,1 Ω)
Температура: 0-100 °C (1 °C)
Время синхронизации: 999H59M59 S (1 S)
USB D + напряжение: 0-3,30 в (0,01 в)
USB D-напряжение: 0-3,30 в (0,01 в)

Подробная информация о продукте:
Режим сигнализации: звук сирены
Дисплей Тип: микро-мощности LCD модуль Белый шрифт на английском языке Дисплей
Размеры изделия: 76x30,5x15,6 мм
Потребление тока: <0,02 A

Показания (Напряжение — Ток)

Цена хорошая. Стоит брать?
  • 26 июля 2019, 16:24
Вы в дедушку Мороза верите?
А китайским картинкам про прецизионность показометров за 3-5 пендосских рублей?
Я в свое время даже начинал собирать фототворения такого рода (см. ниже).
Собирался даже сделать большой обзор в стиле «ожидание-реальность», понакупив много разных экземпляров такого цыганского развода.
Но потом вдруг понял: хомячки все равно будут покупать ТАКОЕ.
Так же как и кабельки на 5А за 80 центов (вчера было).
Это на генетическом уровне + ЕГЭ + отсутствие здравого смысла и естественного образования.
Любуйтесь, из той же оперы:

Не понял, что криминального? Поясните для чайника.
Фото рекламные. А правдивые мы пока не увидели. Должен был быть обзор-сравнение.
Но потом вдруг понял: хомячки все равно будут покупать ТАКОЕ.
Зря передумал. Была бы ссылка на толковую статью. Многим бы очень помогла информация такого уровня. Да, не всем, но было бы очень и очень познавательно.
  • Harius
  • 26 июля 2019, 16:57
По bdos/y/ )))
Анатомия бумбокса китайского Деда Мороза в картинках /ожидание @ реальность/.
А что такого. Конкретно одно значение можно получить одинаковое. :) В этом фишка маркетинга.
  • Kerk
  • 26 июля 2019, 17:47
По этому девайсу, фотки которого вы приложили были отчеты Алексея Надежина. В общем то вполне авторитетного автора. Он его признал лучшим среди не дорогих
У меня он есть, кстати, все хорошо, кроме ощутимого падения на шунте и разъемах. 40Вт зарядка Хуавей через него отказывается работать, например. Сбрасывает на 18 Вт.
А SuperCharge который на 22.5W Хуавеевский, нет возможности попробовать?
Нет, к сожалению
  • 26 июля 2019, 18:55
Он его признал лучшим среди не дорогих
Радость-то какая.:)
Но это его проблемы, точнее проблемы хомячков.
А я перед покупкой первого ZY1270 за 50 баксов наступил на показометрические грабли чуть более чем 10 раз (а кое-что покупалось в кол-ве 2-3экз.).
И по моим прикидкам я в общей сложности потратил заметно больше 50 баксов. Наверное, у меня опыта в покупке хлама такого рода будет чуть больше, чем у Надежина.
  • mikas
  • 26 июля 2019, 19:28
Спокойнее.
Вы сами были десятикратным хомячком, не каждый может похвастать таким достижением.
  • 26 июля 2019, 19:45
Вы сами были десятикратным хомячком
Более чем десятикратным, я же некоторых дохторов покупал по 2-3 за раз. А потом проверял показания показометров.
Поэтому приобрел бесценный опыт.
И именно поэтому мое скромное мнение как бэ повесомее мнения того же Надежина, который вообще тут покурить вышел.)
  • mikas
  • 26 июля 2019, 19:54
Ну так и не называйте других хомячками, вы не лучше.
  • Lithe
  • 26 июля 2019, 21:20
И весь свой бесценный опыт вы выплевываете в непонятных комментариях? Или этот опыт оформлен в виде обзора и его можно прочитать?
  • loole
  • 27 июля 2019, 13:29
Более десяти раз наступать на одни грабли (или их разноцветные варианты)
бесценный опыт
???
Да это тупо мазохизм.
и немножко веры что занедорого бывает вполнекачественно
личное наблюдение: очень мало авторов (мягко говоря) пишут обзоры «ну совсем уж независимо» (вы сами знаете чего и почему), поэтому часто в комментариях можно почерпнуть иногда поболее чем в обзоре. имхо.
пс а хомячки не хомячки… это интернет, пока мы пишем/читаем ресурс «крутится» ;)
  • 27 июля 2019, 16:31
очень мало авторов (мягко говоря) пишут обзоры «ну совсем уж независимо»
Лично я пишу все свои обзоры совершенно независимо.
Просто что бы не писать «в стол». Они (местами) редкостно бестолковые, но смысл их в понимании публикой достаточно простых вещей. Если честно, сам удивляюсь почему каждый второй — призовой (может быть процент адекватных муськовчан пока достаточно высок?)

Ежели применительно к сабжевому уродцу — то сейчас я открою страшную правду (чисто имхо): на сей момент, ежели усб-тестер стоит дешевше чем 20-25 бакинских (стандартно у китайцев, без свехскидок на 50-99%) — то это 100% никак не прибор даже рядом, а обычное УГ.
Покупать или не покупать такое — дело каждого.
Если чел не понимает, что случайные наборы цифр на экранчике не есть измерение физ. величины — ну значит удел у него такой. Кушать кактусы.
  • loole
  • 27 июля 2019, 17:29
я открою страшную правду
да просто покажите, что-то из того по теме, что написано
совершенно независимо
Пока от Вас кроме словоблудия вообще ничего…
  • myOk
  • 28 июля 2019, 00:24
В усб разъемах потери на контактах на столько непредсказуемы от устройства к устройству, что сверхвысокая точность тестера там и не требуется. Главное чтобы совсем погоду на марсе не показывал.
Они же в целом предназначены для обычных пользователей оценить отдачу/потребление имеющихся устройств. Те кому нужно использовать эти штуки в коммерческих целях, могут и переплатить за повышенное качество измерений, с учетом того что в последствии это окупится.
  • 28 июля 2019, 01:00
Вот эти «они» начинаются где-то от 15-20 баксов.
А то, что ниже, это что бы
погоду на марсе не показывал.
У Кирича есть обзор где все это наглядно показано на достаточно репрезентативной выборке из 30 показометров одной модели, возможно даже из одной партии. Каких только чудес там не обнаружено…
Проблема в том, многие до сих пор уверены, что случится волшебство и китайцы таки начнут делать хоть как-то адекватные усб-тестеры за 3-5 баксов. А они этого в принципе не могут. Сейчас по крайней мере. Это все равно что вменяемый мультиметр за 3 бакса.
выборке из 30 показометров одной модели
Вот и проблема, что одной модели только, а вы все под одну гребенку
mySKU.me/blog/aliexpress/54342.html#comment2188160
  • 28 июля 2019, 21:32
а вы все под одну гребенку
В Деда Мороза веруете? о_0
Все же вы слишком категоричны. Для сравнительных измерений не нужен поверенный прибор. Если я втыкаю доктор с резистивной нагрузкой и получаю со шнуром Orico 4,76, а сравниваемый даёт 4,27 — мне не нужно знать, что прибор врёт на 0,3 для того что бы выкинуть левый шнур.
  • 29 июля 2019, 20:14
Для сравнительных измерений не нужен поверенный прибор.
О поверенных — даже разговора нет. Как усб-тестер может быть поверенным, ежели он не СИ никаким боком?:)

По поводу сравнительных измерений — Вы неявно предполагаете, что выкидыш ведет себя адекватно в этой ситуации. Т.е. у него есть систематическая погрешность (при сравнительных — нивелируется, ежу понятно), а случайная более-менее предсказуема по некому з-ну распределения (для совсем наивных — по Гауссу, то биш, нормальному). Ан нет. Все не так просто. Почитайте-таки обзор Кирича, где много чего забавного рассказано.
После Кирича мне даже продолжать собирать фактологию на свой обзор как-то расхотелось. Ибо там основные моменты отражены. И даже чуть более.
Но для основой массы хомячков-потребителей кактусов по 4.5 усд, (это не о Вас), все это явно за гранью понимания. Ибо для того, что бы отличить теплое от мягкого тоже нужно пройти некий путь. Ну и иметь хотя бы начальный уровень развития, а не быть существом, фиксирующим цифры на экранчиге (опять не о Вас).
Успехов.
  • GrAl
  • 29 июля 2019, 09:12
«мое скромное мнение как бэ повесомее мнения того же Надежина» среди вас и вашей бабушки?
  • Berlin
  • 27 июля 2019, 15:37
Web u2 не лучше ZY1270 будет?
  • neex
  • 26 июля 2019, 20:12
А иногда, этот девайс показывает, что попало. Да, можно включить режим калибровки, но когда калибровка пропадает непонятно.
Почему так дешево?
  • 26 июля 2019, 16:35
Волшебство.
Если владеете китайским, посмотрите сколько этот хлам стоит на Тао.
  • 27 июля 2019, 02:46
Если владеете китайским
Там даже китайским владеть не надо.
правильно я понимаю что на тао за титульный ценник «просто так» не купишь? доставка, посредники…
  • 27 июля 2019, 17:04
правильно я понимаю
Вы правильно понимаете.
Только вот таобао и алиэкспресс это торговые площадки из одной песочницы. Одна «для своих», а вторая — «для лаоваев». Относящиеся к оной корпорации — Алибаба. И вот что удивительно — при отправке, к примеру, пакетика 10х10 см массой до 100 г самым простым безтрековым вариантом Чайна Аирмайл продаван с Али платит за пересылку или 99 центов (раньше) или 0 целых, фиг десятых у.е. (вроде собирались ввести такое постановление год или два назад). Вот теперь и считайте навар цыган и студентов с Али…
  • bsl4me
  • 26 июля 2019, 15:47
На уровне интуиции?
Просто понимает протокол, но сам не переключает. Такое ощущение, что перелицевали слегка AT34 тестер.
  • Zardek
  • 26 июля 2019, 17:42
Как он понимает, если это он, как потребитель, и должен его запрашивать?
Он не потребитель, это не нагрузка. Он включается в разрыв, и отображает, что происходит.
Т.е. схема цепочки примерно такая: БП-тестер-триггер-нагрузка. И достаточно тестера с индикацией, нагрузка может быть хоть резистивной. Или проще, в разрыв связки БП-телефон. И телефон запрашивает режимы, тестер показывает текущий режим.
  • Zardek
  • 26 июля 2019, 18:44
Тогда это не тестер, а показометр/анализатор, типа тех же ваттметров. И, правильно понимаю, что режимы он определяет по напряжению — есть требуемое напряжение — высвечивается соответствующий режим? А в реальности там просто напряжение совпало и может вообще другая технология быстрой зарядки применяться?
  • navyg
  • 26 июля 2019, 19:16
Вон же на картинке есть напряжения на линиях D+ и D-, именно через эти линии устройство и общается с блоком питания. Тестер эти линии смотрит, но сам не способен вмешаться в выбор протокола.
Тестер уже устоялось в их названии… Даже баксовый индикатор вольт и ампер тоже называют тестером.

Понимать он должен не по напряжению, а по протоколу, т.к. вроде индицирует много режимов. Т.е. должен понимать диалог нагрузки и бп.
КТо знает какой у него Шунт. SMD или металл ( манганин или как его)?
Сейчас в подавляющем большинстве smd типа 2512 с низким сопротивлением, 50 и меньше мОм. У некотрых вроде и 5 мОм стоит.
А что такое «триггер» применительно к этому устройству?
Я знаю только 133ТМ2 и триггерфиш. Отстал от жизни.
триггер это такая хрень aliexpress.com/item/32686950937.html
Комрады, посоветуйте хороший тестер на смену черному J7-t, мой глючить начал
грешу на двухсторонний разъем универсальный USB разъем

п.с. в хозяйстве еще есть «народные» черный 15v и белый 7v доктора с microUSB разъемом и хвостиком KCX-017
и нагрузка со встроенным тестером аля J7-t, кулером, кучей портов и триггеры QC.
Была у меня такая проблема. Надо просто разобрать и аккуратно пропаять соединение разъема и платы.
Спасибо камраду darken123 за «триггер», немного стало понятнее.
Осталось понять, зачем нужно повышать напряжение.
  • navyg
  • 27 июля 2019, 09:47
Осталось понять, зачем нужно повышать напряжение.
С той же целью, с которой в линиях электропередачи используются напряжения в тысячи киловольт, а в бытовой электрической розетке — две сотни вольт вместо так необходимых аккумуляторам наших телефонов 4.2-4.35 вольта.

Чтобы уменьшить ток. Закон Ома.