ROCK P65 Mini PowerBank 10000mah с QC 3.0/FCP/MTK-PE и USB-C снова по акции за 13.72$

Компактный и легкий повербанк с хорошим функционалом — Rock P65 снова по акции. С учетом купона продавца на 5$, стоимость снижается до 13.72$. Модель годная, брать можно.

Особенности:
— Емкость 10000мАч (мин. 6200мАч на выходе)
— Вес: 186 гр
— Вход: 5В 2А или 9В 2А (быстрая зарядка) Type-c или microUSB
— Выход: 5В 3А, 9В 2А,12В 1.5А у обоих портов (USB-A и USB-C)
— Протоколы:
USB-A: QC 3.0/2.0, PE3.0,FCP SFCP (до 18Вт)
USB-C: PD3.0/2.0 (до 18Вт)

Вид в руке:

Купон:
Брал такой. Если c купоном 2$ от 10$ за монетки — будет 11.72$. Сам брал за ~10$ на прошлой распродаже.
Пока доволен, но не разобрался со сквозной зарядкой (если она тут есть).
не разобрался со сквозной зарядкой (если она тут есть).
Как это? Она либо есть, либо нет. У вас, значит нет? Судя по этому рендеру, вроде должна быть:
… эта картинка для разъёма тип С. Он и вход и выход.
Прекрасный павербанк.
  • c2d
  • 18 июня 2019, 17:08
Мда, его и так отдавали за 13 недавно. А сейчас типа за 14 но с купоном на который задрали цену.

Банка по функционалу хорошая, с купоном за монетки неплохо всеравно получается…
Нету QC и PD, хотя и не всем он нужен.
Даже рядом не лежит
  • anddmi
  • 18 июня 2019, 17:35
А есть какой нибудь способ получить эти самые 12 В, 1,5 А напрямую так сказать, что бы запитать 12 В устройство не имеющее отношение к телефонии? (например моторчик).
Можно, используя юсб триггер
а какой можете посоветовать?
У меня такой HiDance, умеет 5/9/12/15/20В, вспоминает последний режим при появлении питания. ~3A@20V в ноутбук пропускает. USB-A не сильно доверяю, поэтому подпаял напрямую такой коннектор:
Круто, спасибо! А в корпусе такой же бывает?
Не искал. Я свой тупо изолентой обмотаю, когда пойму как сделать так, чтобы тачпад ноутбука работал. Сейчас идут помехи как в давние времена у дешевых USB-зарядок на сенсоры смартфонов. Не разобрался еще, кто виноват — триггер или блок питания.
  • Hazex
  • 18 июня 2019, 19:50
Есть ещё такой — aliexpress.com/store/product/ROCK-PD-QC-3-0-18W-Quick-Charge3-0-Power-Bank-10000mAh-Digital-LED-Display-External/1655123_32995913024.html
В приложении 14.66$ — 2/10 продавана — 2/10 за 200 монет = 10.66$.
Хороший повербанк.
Особенно рекомендую тем, кто затарился UPboard-ами
  • OlegEF
  • 18 июня 2019, 23:27
ок. спасибо за коммент
Пластик только неудачный, легко затирается и царапается. Лежит в рюкзаке, а уже весь потертый.
Может видел кто в продаже на 5000 с QC? Нужен мелкий павербанк, для экстренных зарядок
Тоже в поисках такого же.
zmi qb805.
мой обзор на него: mySKU.me/blog/aliexpress/56091.html
Еще. Сквозняк на этой банке работает, но кабель нужен хороший. На моих питание с 5,04В при питании от банки превращаются в 4,78 при втыкании шнурка (что микро, что тайп). На входе шнурка напряжение проседает с 5,35 до 5,2.
Предполагаю, что на выходе при сквозном подключении — вход минус падение внутри схемы.
Что подается при этом на вход (непосредственно на разъеме микро или тайп) измерить нечем.

Т.е. если ваше устройство гарантированно работает при 4,7В — то сквозняк работает из коробки на любых кабелях.
10 А/ч… наверно обманывают…
наверно обманывают
нет, заявленные 37Wh коробка отдает практически всегда.
При съеме 18Вт примерно 34Wh отдает, при съеме 5Вт — 36Wh.
а чем вы мерили...? что значит «при сьеме?.. думаю в таких габаритах батареи, она 10А/ч не отдаст… батарея размером 120×60х12 отдает 7-8А/ч, батарея 26650 — 5А/ч, 18650 максимум до 3,2 А/ч… бывает „друзья наши“ на 18650 указывают 9800 мА/ч… но обманывают, максимум в них 800 мА/ч…
а чем вы мерили
Электронной нагрузкой, вставленной через черного доктора в этот повербанк.
10Ач регламентировано по 3,7В. Это 37Втч. На корпусе именно так и указано.

«при съеме...» значит, что если электронной нагрузкой создать 18Вт (12В 1,5А) — то выполняется условие «при съеме 18Вт».
понятно… у меня банка силы (просто корпус дешманский) с 8х18650, заряжается сутки, и отдает 23А/ч мерил usb UM25, ( по вашему наверно 86 Вт), по размеру и весу она конечно побольше будет…
наверно все правильно, в вашей примерно 4х18650… 4×3,2 а/ч будет 12,8 а/ч × 3,7в=47,4 Вт…
по вашему наверно 86 Вт
По «моему» 86Втч
Да и не «по моему» тоже :)
Иногда путают А и Ач. Это разные параметры.

У этой коробки только один нюанс. На входе получить 12В без триггера нельзя, хотя коробка отлично заряжается, беря 18Вт (12В 1,5А) от БП.
Без триггера только 9В и что-то 1,5А или чуть больше,( сейчас не вспомню, а банка заряжена). Т.е. около 13-15Вт.
в вашей примерно 4х18650
В «моей», думаю 3х3400 («лыжи» какие-нибудь).
3,7В*3*3400мА=37,7Втч. На коробке указано 37Втч.

Скорость деградации ячеек — скорее всего непредсказуема.
ясно, но как понять «Емкость 10000мАч (мин. 6200мАч на выходе)»… если выхлоп 6,2, а вообще 10… то, что на остальные 10 минус 6,2, она греется и мигает?
но как понять «Емкость 10000мАч (мин. 6200мАч на выходе)»
Думаю здесь имеется ввиду, что 10Ач по 3,7В (на аккумуляторе)
Но по 5В можно снять только 6,2Ач.
что 3,7*10=37Втч, что 5*6,2=(почти тоже :) ).
Правильная цифра 37Втч, и она не зависит ни от 3,7В, ни от 5В.
наверно… для его размеров, неплохо…
  • Ayommi
  • 19 июня 2019, 03:39
А какой на данный момент, самый лучший повербанк? что бы было тысяч 30 mah, так же имел беспроводную зарядку, а не только по кабелю.Ну и эти штуки QC и PD, правда я не понял еще до конца что это такое.
А мне в лучшем повербанке не хватает встроенного штопора и голосового помощника
я бы еще попросил мягкую резиновую насадку с эксцентриком…
… до меня с прошлой распродажи ещё не добрался.
Отличный павербанк. Отхватил на распродаже в марте за 13$.
  • Xylene
  • 19 июня 2019, 10:23
Говорят «атомную» малину ака UpBoard заводит… Надо брать
  • stoya
  • 19 июня 2019, 14:26
для «хорошего» продукта/продавца слишком много (несколько десятков) отзывов с одной звездой.
там в основном жалобы на упаковку и сохранность товара при транспортировке.
Магазин странный, уже месяц идет от них посылка, не трекается, вроде как СДЭК
трек в студию
уже отправили. трек есть
и если есть вопросы, задавайте вопросы продавцу
Купон продавца уже не применяется пока я 20 монет собирал
только что купил без проблем