Телевизор Skyworth 32W4. Б/у или новый, выбираем ТВ на дачу, когда DVB-T2 и цена на первом месте.

• Цена: 8290 руб.

(сейчас по акции 7855 = 8 094,60 руб — купон 250 руб.)
У хорошего знакомого, возрастом >60 лет, сгорел ТВ Sony KV-29FQ65K на даче, он попросил присмотреть ему б/у на замену для просмотра DVB-T2
Я начал отговаривать его насчет б/у, но на всякий случай прошерстил Авито на предмет покупки б/у соизмеримого размера, ни один вариант не подошел, ни по качеству, не по цене.
Поэтому начал просматривать оффлайн магазины в городе и областном центре.

"Ситилинк" предложил BBK 32LEM-1045/T2C за 9110 руб.
"М-Видео" какой то Olto 32H337 за 9690 руб.
"DNS-SHOP" предложил Polar P32L21 за 9399 руб.
И только "Эльдорадо" предложил супер цену 7999 руб. на Fusion FLTV-32B100. Но почитав отзывы я расстроился, так как данная модель оказалась без DVB-T2, что являлось непременным условием для приобретения ТВ на дачу.
Потом посмотрел на TMALL и увидел предложение купить ТВ Skyworth 32W4 за 8290 руб., с доставкой курьером до порога за 3 дня. Кроме того цену сейчас можно сбить еще купоном "TmallLoveYou250 – скидка 250 рублей при покупке от 5000 рублей"
Знакомого особенно подкупило то, что телевизор собран на мощностях минского завода «Горизонт», в результате ТВ был заказан и через некоторое время получен.
Правда в 3 дня не уложились, в процесс доставки вмешался праздник 12 июня.

P.S. У меня дома в деревне уже 9 месяцев трудится Skyworth 43E2A из предыдущего обзора.
Для своей цены телевизор СУПЕР!!!

1) Технические характеристики

Заявлено на страничке магазина:

Экран
Диагональ экрана ТВ — 32" ( 81см)
Разрешение экрана — 1366*768 Пикс (HD Ready)
Технология — LED

Дистанционное управление
Дистанционное управление — Полное

Установка
Настольная подставка — В комплекте
Настенное крепление — Доп.опция (VESA 100x100)

Корпус
Размер — 732.7x481.7x195.1mm
Вес — 4кг

Гарантия — 1 год (в паспорте указан срок службы изделия — 2 года)
===

2) Распаковка, комплектация
Телевизор как и его старший брат, из моего обзора, был аккуратно упакован, между стенкой коробки и матрицей ТВ имеется прослойка в виде картона с наклеенным на него вспененным материалом.
В комплекте с телевизором идет пульт, батарейки ААА — 2 шт., две ножки для установки телевизора на горизонтальную поверхность, болты для крепления ножек к корпусу телевизора, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, список сервисных центров.

Компоновка разъемов на задней панели обозреваемого ТВ в отличии от моего 43E2A претерпела существенные изменения и это хорошо.
Кабель питания теперь закреплен прямо в корпусе.

Все разъемы перебрались на боковую панель,

Правда разъемы AV IN, AV OUT, Component IN YPbPr приобрели вид, несколько «неудобный» для использования. Найти такие кабеля я думаю будет затруднительно.

Поставим за использование нестандартных разъемов минус

Слот для CI модуля закрыт силиконовой вставкой.

Особенно порадовала наклейка на задней крышке ТВ

Как тонко подмечено, что в выключенном состоянии, ТВ потребляет 0Вт.
:-D

Динамики небольшие, размером 13 см * 3 см, заявленная мощность 2*6Вт. Громкости с лихвой хватает для озвучивания комнаты для просмотра ТВ на даче, ставим плюс.

В отличии от моего ТВ в данной модели используется стандартный VESA 100x100

Что не вызовет проблем с креплением ТВ к стенке.
Небольшое отступление ...
Для установки телевизора было решено использовать кронштейн. Недолго поискав в магазинах, взгляд хозяина остановилсся на Кронштейн Nexport NP-TVM-253TS
При том, что в описании заявлено о возможности повесить ТВ диагональю до 24", по весу ничего не ограничивало нас от подвеса на данный кронштейн нашего ТВ весом в 4 кг.

ВАЖНО!!!
В результате ошибки в паспорте ТВ, указывающим на болты для крепления М4*10,

хозяином был куплен кронштейн с комплектными болтами М4.
И уже в момент установки выяснилось, что болты для крепления нужны не М4*10, а М6*10.
Пришлось колхозить, так как в комплекте с кронштейном были именно М4

Отметим это и поставим минус.

3) Настройка, работа телевизора

Кнопка включеня расположена на нижней панели ТВ, около надписи «Skyworth», на неё указывает значок.

Небольшое отступление ...
В моем Skyworth 43E2A кнопка включения ТВ расположена жутко неудобно, на задней панели ТВ, при потере пульта, а у моих это получается как то «влегкую», включать ТВ на ощупь, еще то развлечение. В данной модели видимо учли замечания пользователей, поставим плюсик.

При включении нас приветствует меню первоначальной настройки, другой цветовой гаммы, в отличии от моего ТВ

Перейдя далее мы можем выбрать какие каналы мы будем искать, цифровые+аналоговые

или только цифровые с эфирного входа

Будем ли мы искать спутниковые каналы

Или мы будем искать кабельные каналы

4) Спутниковое ТВ
Сначала я решил поискать спутниковые каналы, помня, как неудобно это было устроено на моем ТВ
Выбрав спутник Eutelsat 36 я запустил поиск каналов

В итоге, ТВ долго искал каналы и выдал результаты поиска
1573 ТВ канала

188 канала с Радио

и 200 технических канала с данными

Такого количества ТВ каналов со спутника Eutelsat 36 не вещает, там всего то два пакета НТВ+ и Триколор ТВ.
Я начал разбираться в чем дело и обнаружил, что производитель не соизволил «оптимизировать» работу спутниковой части ТВ к Российским реалиям.
Изначально данные гетеродина спутникового тюнера ТВ настроены неправильно

Частота 9750/10600 предназначена для использования с линейной поляризацией.
А вещание со спутника Eutelsat 36 пакетов НТВ+ и Триколор ТВ ведется с использованием круговой поляризации, т.е. частота гетеродина должна быть указана 10750

Потом я посмотрел, как обстоят дела с остальными спутниковыми операторами вещающими на территорию РФ я обнаружил, что всё ОЧЕНЬ плохо.
Спутников ABS-2A @ 74.9° East для поиска каналов МТС ТВ

и Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85° East для поиска каналов Телекарта в списке нет.

Т.е. спутники придется добавлять вручную, а затем добавлять вручную транспондеры.

Еще один облом меня настиг, когда я решил сбросить ТВ до первоначальных установок, что бы не мучаться со списком каналов, ТВ сбросился, но список каналов остался неизменным.
:-(
Таким образом, для того, что бы удалить ВЕСЬ списока каналов спутникового ТВ, мне пришлось освоить нехитрую комбинацию «Красная кнопка (удалить)+подтвердить своё дествие»
За работу ТВ со спутниковыми каналами жирный минус

5) Эфирное ТВ
Зато работа с эфирными каналами меня порадовала!!!
Чувствительность ТВ изумительная, там где мой BBK задумывался при поиске, иногда не находил Россия1, телевизор отработал на 100 баллов.
Все каналы 2-х мультиплексов найдены.

За работу с эфирным ТВ поставим жирный плюс.

6) Остальные источники сигнала
Источники сигнала выбираются кнопкой Source ( кстати пульт один в один как в моем ТВ Skyworth 43E2A)

Воспроизведение с USB
Ничего дополнительно к своему предыдущему обзору добавить не могу.
Все распространенные форматы ТВ воспроизводит, а большего на даче от него никто и не ждет.
Отметил плюсиком.

Решил проверить, работает ли в данном ТВ HDMI CEC, так как в моем ТВ данная функция работала убого.
В итоге, функция есть, её надо дополнительно включить

Подключенное оборудование обнаруживается

Но как и в моем Skyworth 43E2A работает данная функция так же убого, максимум ТВ выключается/включается вместе с приставкой.
Ни о каком полноценном управлении с одного пульта, речи не идет, отметим это, поставим минус.

7) Итог, впечатления о телевизоре

Плюсы
Неплохой телевизор, для дачи оказался самое то, что надо.
+1. Отличная чувствительность встроенного ресивера DVB-T2
+2. Достаточная громкость для озвучивания комнаты отдыха на даче.
+3. Легкий вес, не возникло проблем с приобретением подходящего кронштейна
+4. Кнопка включения теперь в «шаговой» доступности, не надо её нашаривать на задней панели.
+5. Все распространенные форматы видео воспроизводит, большего на даче и не требуется.

Минусы
-1. Главный и единственный минус, отвратительно устроена работа со спутниковым ТВ. Начиная с поиска каналов, кончая редактированием.
-2. Диковинные AV разъемы
-3. Функиция HDMI CEC работает неполноценно.
-4. Размер болтов для крепления ТВ, в паспорте указан не верно.

Как итог — отличный вариант ценой в 7855 руб. на дачу, старикам в деревню для просмотра DVB-T2, как ТВ в гараж или как большой монитор для гаражного компьютера.
А б/у пусть покупают кому важна цена, а не функциональность.

P.P.S. После написания обзора увидел, что телевизор уже ранее обозревался камрадом Andrey13, даю ссылку на его обзор.

P.P.P.S. Данный ТВ уже начали продавать в оффлайн магазинах, правда цена несколько отличается от TMALL

UPD. По наводке камрада RuLock даю наводку на купон
tmall34fr56 целых 300 рублей скидка
  • Lithe
  • 23 июня 2019, 16:42
Сорри…
А Вы точно владеете вопросом?
Или уточните тогда в каком городе Вы живете.
… Принятый в России ГОСТ Р 53540-2009 описывает параметры широкоформатного телевидения стандартной чёткости, которое определено как телевидение с форматом изображения 16:9 и параметрами разложения активной части кадра 960x540...
А по факту по моему, разрешение изображения в стандарте вещания DVB-T2 720x576
Поправьте меня, кто владеет точной информацией…
К примеру, на кабельном DVB-C у нашего оператора есть несколько каналов В FullHD. На 32" думаю будет заметна разница.
Ну и раз тестировался на спутниковом сигнале, то такой вариант использования тоже весьма вероятен, а там фуллхд спопудово есть, могу и ошибаться, т.к. не пользуюсь таким видом телевещания.
Я думаю, за эту цену 7855 руб., трудно ожидать чего то большего.
Хотя я например, при просмотре на этом ТВ каналов НТВ+ разницы сильно не ощутил.
Сидел от ТВ на расстоянии 4 метров…

P.S. Минусаторы, объяснитесь пожалуйста, за что минус данному комментарию?!
А как обстоят дела с тётей Шурой(шарингом)?
  • SBVF
  • 23 июня 2019, 18:43
Обычно телевизоры не поддерживают.
На некоторых можно, поэтому и спрашиваю…
назовите на каком?
Самсунги свежие, Лыжи…
конкретную модель можно озвучить? просто терзают сомнения. у меня свежая лыжа(webOS 4.0), и ничего подобного там нет. сильно сомневаюсь что на брендах такое вообще возможно. если только китайцы на андройде какие, да и то с рутом.
напишите в личку модель. попробую ответить
Разумеется, речь не о функционале «с завода», речь о модификации прошивок.
  • ROBUS
  • 24 июня 2019, 23:31
Узнал о MI 4a, спасибо комментаторам. Буду ждать его за 10 тр.
А как же тот факт, что он не Full HD
Народ вон сколько времени меня полоскает, за неправильный выбор
На данном ТВ нет Smart TV, нет LAN порта, нет Wi-Fi
Соответственно ни о каком «хитром» просмотре речи не идет
USB-то есть
Есть и в обзоре это отображено, хоть и кратко.
  • RuLock
  • 23 июня 2019, 20:22
А почему не этот купон tmall34fr56 целых 300 рублей скидка, или гулять так по полной tmall76ht94 400 рублей)
Мне он на глаза не попался
:-[

Поднял в топик, указал авторство!
в топике только триста, взял телек со скидкой 400.
Да, индивидуальные купоны рассылали, на скидку 400 рублей.
Но зачем об этом писать?
Этот купон, насколько я понимаю давали не всем…
Со скидкой 400 получится вообще вкусная цена 7694 руб.
это не купон то код с сайта, взял вчера телек…
tmall.aliexpress.com/ru/__pc/pages/618_main.htm?spm=a2g0o.home.15028.1.6f582a45AWLcWC
400 от 4000
Да, добавил в топик
цена вчера была за телек 7 694,60
С купоном на 400/4000
Жаль, но на даче нет кабельного DVB-C.
  • 23 июня 2019, 17:17
У меня в городе два канала вещает в 720р и один в 1080р
1) Город?
2) Как принимаете каналы?
  • 23 июня 2019, 18:19
1. Чернигов
2. Телевизор Hisense 40N2176P
Поздравляю, у Вас вероятно ЗЕОНБУД ???
Я же пишу о ТВ с торговой площадки TMALL которая продает товары ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с доставкой по РФ
  • 23 июня 2019, 19:22
Мой комментарий был к этой реплике:
«А по факту по моему, разрешение изображения в стандарте вещания DVB-T2 720x576
Поправьте меня, кто владеет точной информацией…»
И честно говоря, не понятно как коррелирует стандарт вещания T2 с доставкой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по РФ
Потому что я пишу про ТВ продаваемый с торговой площадки TMALL ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для РФ и соответственно веду речь о вещании DVB-T2 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в РФ
  • 23 июня 2019, 19:38
И да, ГОСТ, который Вы привели, это на ТВ _стандартной_ четкости.
Посмотрите это docs.cntd.ru/document/1200095391
и это docs.cntd.ru/document/1200108847
Спасибо, буду иметь в виду.
Но факты упрямая вещь, на текущий момент о вещании в Full HD речи не идет
Снова таки, на 99% территории РФ
IP-ТВ типа Смотрёшки или Ростелека вполне себе в 1080p
На ДАЧЕ?!
от меня во все стороны по 2 км леса, в т.ч. до речки,
очень похоже на дачу
Я даже на 50 дюймовом 4К телеке разницу между 720 и 1080 с трудом вижу.
Тут «виновны» две переменные. Острота зрения и расстояние до экрана.
  • Tamtek
  • 23 июня 2019, 17:03
Зависит от регионального оператора.
Стандартное разрешение DVB-T2 SDTV 576i.
Но DVB-T2 может вещать в 1920х1080.
Планируемый третий мультиплекс будет вещать и в SDTV и в HDTV.
to Tamtek
Но DVB-T2 может вещать в 1920х1080.
Важное дополнение
Назовите хоть один город в котором вещание УЖЕ идет в FullHD

2) Когда это будет…
Разговоры уже идут о том, что кодек надо было использовать H.265
Крым, на 3-м мультиплексе есть канал Крым 24 HD. Присутствует и версия без HD.
Крыму повезло…
У 99% страны только недавно 2-й мультиплекс заработал.

P.S. Не думаю, что из за одного канала «Крым 24 HD» в Full HD стоит затевать покупку Full HD ТВ вместо HD Ready
Если говорить о площади, то T2 и сейчас 99% страны не охватывает, а если говорить о населении, то большинству второй мультиплекс доступен уже несколько лет.
Я сужу по своей области, где 2-й мультиплекс был запущен, а потом поставлен на паузу. И заново только запущен не так давно.
Есть ещё кабельные операторы. Там уже давно много каналов в 1080i. Плюс на тв не только эфир смотрят
Скорее наоборот
покупать в 2019 HDReady (768p) тель-авивзор —
это не намного умнее чем покупать тель-авивзор без DVB-T2 в 2018
А тут народ советует обратить внимание на телевизор от Xiaomi 4A с HD Ready
Вразумите их…
Некоторым, в том числе и мне, например абсолютно не нужны ни DVB-T2 ни другие DVB так как телевизор используется только как устройство отображения (монитор) для других устройств (компьютер, приставка).
Вам тогда прямая дорога к покупке 4К ТВ
  • 25 июня 2019, 12:44
Тогда придется обратить внимание на параметр input lag. Недавно обнаружил в 40" BBK (Full HD, Smart, точно модель не помню) чудовищную задержку при подключении ноутбука через HDMI. По ощущениям около 0,5 секунды, что делает некомфортным даже простой инет серфинг, о играх и речи нет.
Назовите хоть один город в котором вещание УЖЕ идет в FullHD
Плюсюйте все города, где смотрят спутник, кабельное, или просто имеют нормальный инет, чтобы смотреть например, ростелекомовские или триколоровские каналы. Это не говоря о многообразии ресурсов и торентов с которых можно смотреть контент, например через Хдвидеобокс.
Я писал исключительно про DVB-T2
Так тут полно чукчей-писателей, читать они не хотят.
Такое ощущение, что народ не в курсе, что TMALL магазин СУГУБО для РФ.
зачем покупать заведомо устаревший товар?
А Вы топик по диагонали просмотрели?
ТВ на дачу, для просмотра DVB-T2
В Подмосковье с 2015 уже вещают на 34 ДМВ канале 3 мультиплекс ( но 9 каналов ) — стандартное разрешение ( 576i ) — SD, всего 29 программ + 3 радио. ( Конечно хочется 1080 — у меня Лыжи 47 LA 660, но нету):). Можете прочесть мой полный комент ниже.:).
  • Lithe
  • 23 июня 2019, 17:07
Да. Пожалуй я погорячился. До FullHD еще далеко.
  • cofein
  • 23 июня 2019, 18:33
мне бы и 720р хватило.
Брал у знакомого код доступа к ростелекому, там есть HD каналы. Так вот, даже 720 уже «крутая» картинка на фоне того что мне дают два мультиплекса в 720*576.

А когда включаю обычное антенное вещание (аналог нынешний) так и вовсе хочется выключить телевизор.
Но у меня вроде 47 или 49, если бы был маленький, тогда бы не так печально все было бы.
Так HD Ready оно как бы и есть 720P
  • cofein
  • 23 июня 2019, 19:07
Это я понимаю, это я к тому что
Сейчас даже эфирное цифровое телевидение идет в разрешении FullHD
В том время как далеко не везде даже HD Ready /720р
В РТРС четко прописано про 720*576
29 / 04 / 2019 РТРС отмечен премией за использование технологии объемного звука Dolby Atmos в ходе эфирной трансляции матчей чемпионата мира по футболу в формате UltraHD 4К. Церемония награждения прошла 24 апреля в концертном зале «Останкино» на отраслевом мероприятии Dolby Industry Day 2019.
РТРС начал тестовую трансляцию сигнала Ultra HD с 1 августа этого года (2016) — в преддверии своего 15-летия. Для передачи видеоизображения РТРС применяет стандарт сжатия High Efficiency Video Codec (HEVC или H.265), почти вдвое более эффективный, чем используемый при трансляции в стандартном цифровом качестве кодек MPEG4. Мощность передатчика, установленного на Останкинской башне, составляет 300 Вт. Антенна размещена на высоте 415 метров. Сигнал может принять на 58 телевизионном канале (770 МГц) любой житель Москвы и ближайшего Подмосковья при наличии телевизора с поддержкой Ultra HD/DVB-T2/HEVC.
Это про что и к чему, стесняюсь спросить?
:-[
Что вещают оказывается даже в 4к. Сам удивлен. Это из новостей на сайте РТРС.
Еще больше удивитесь, что в 4К вещают даже не для 1% площади РФ и не всегда.
Брал у знакомого код доступа к ростелекому, там есть HD каналы
ростелеком, кстати, давно поломали, по крайней мере на андроидах все без кодов работает.
Господи, да хоть кто нибудь читал кому покупался данный ТВ???
Да и людям в возрасте совершенно наплевать HD Ready они смотрят или Full HD
Это актуально для молодежи…

P.S. Сейчас ходил к даме «предпенсионного» возраста. Внук уговорил купить бабку на кухню 24" Samsung с Smart TV + WiFi
Она ладу дать не может, за что она отвалила 15 тыр, если она смотрит аналоговое кабельное ТВ
Господи, да хоть кто нибудь читал кому покупался данный ТВ???
Типа пожилым и какое-то… пойдет?
Да и людям в возрасте совершенно наплевать HD Ready они смотрят или Full HD
Отнюдь. Люди в возрасте тоже любят чтобы была хорошая картинка.
Вот не поверите…
99% пофиг, не до жиру.
Вот не поверите…
99% пофиг, не до жиру.
Конечно не поверю. Именно потому как не до жиру, и выбирают качественное, которое как ни странно, еще и бесплатно (я про контент). А уж 3-4 штуки, за фулл хд — хоть и где-то четверть пенсии, но не так уж и неподъемно.
Сами то на пенсию пробовали жить?!
Сразу видно, что молодежь…
Обхохочешься, 3-4 тыр за Full HD, которое пожилые не различат.

P.S. Назовите ка слету за 11 тыр качественное, брендовое, с Full HD… и как тут советуют, что бы со Смартом на борту и остальными плюшками.
P.S. Назовите ка слету за 11 тыр качественное, брендовое, с Full HD
Дэксп
Сами то на пенсию пробовали жить?!
12-16 тыр. на человека? Местами это считают хорошей зарплатой.
DEXP с каких пор стал брендом?
:-D :-D :-D :-D :-D
Не смешите мои подковы.

P.S. И раз уж Вы сказали «А» скажите уже и «Б»…
Озвучить пожалуйста модель уважаемого DEXP
DEXP с каких пор стал брендом?
Бренд — это
P.S. И раз уж Вы сказали «А» скажите уже и «Б»…
Озвучить пожалуйста модель уважаемого DEXP
А поиском самому никак нельзя было найти? LED DEXP F32D7100
Первый же отзыв
Не уступает брендовым по качеству выигрывая по цене в 2 раза.
Значит народ понимает, что DEXP не брендовый ТВ?!
;-)
Нет, просто народ отождествляет понятие бренд и «А» бренд. Вы же не будете уподобляться этому невежеству?
Народ рассуждает просто…
Sony, Samsung, LG, Toshiba, Philips — БРЕНД!!!
остальное — "недобренд"
  • 24 июня 2019, 09:57
Есть понятие бренд и подвал.
Всякие mystery, DEXP, Polar, BBK и прочее, это подвал с намалеванным названием.
Бренд, это тот, кто несет ответственность за качество своей продукции. Тот, кто разрабатывает и/или производит. А не тот, кто подключил несколько шлейфов, закрутил саморезы и написал свое название.
Skyworth — БРЕНД.
Почитайте что о нем известно.
BBK — тоже бренд.
DEXP, Polar — наклейщики наклеек, что бы тут не доказывали.
:-D
DEXP, Polar — наклейщики наклеек, что бы тут не доказывали.
шильдики их называют
Где это DEXP или Polar или Mystery крутят саморезы и подключают шлейфы? Они только дают китайцам макет наклейки со своим названием, на этом их участие в производстве заканчивается.
У меня мамка купила SONY Bravia — «смарт»,
этот «смарт» скачал обноления прошивки и окирпичился.

Восстановление стоило 4000 руб.

так что или это
Бренд, это тот, кто несет ответственность за качество своей продукции
неправда

или SONY — такой же «бренд», как и mystery, DEXP, Polar, BBK
Заклюют сейчас «брендоносцы»

P.S. Слишком много вопросов в Вашем сообщении.
ТВ на гарантии???
На 32" уже с двух метров все равно 720 разрешение или 1980. Любую таблицу по оптимальному расстоянию от телевизора можно посмотреть.
А народ не верит
На 32" уже с двух метров все равно
Кто же такие мелкие телики с 2-х метров смотрит? Такая мелочь обычно на кухне малогобаритной квартиры стоит, где надо сильно постараться, чтобы найти как на пару метров отодвинуться. В комнаты уже идет от 40-43 дюймов, благо на них цены упали фулл хд от 14 тыр. можно взять.
Ну вот, начались рассказы юных олигархов, что меньше 60" и 4к брать телевизор западло. Сказано же — у пенсионера на даче сломался телевизор.

43 дюйма на кухню в хрущевку? круто… наверно на потолок…
to angorbunov
Вы просто не умеете телевизоры готовить, обратитесь к знающим людям
  • 4NeoN4
  • 24 июня 2019, 08:53
причем на весь, вместо натяжного))
Согласен
Или вместо жалюзей на окно, самое то!!!
оно как картина на стене висит, если телек достаточно тонкий.
Повесить не проблема.
Вы видимо никогда не жили в малогабаритной квартире и не представляете себе эту КУХНЮ!!!
Как Вы себе представляете ТВ смотреть в ней?
Задрав голову???
очень даже представляю )
на 6 квадратов легко поместился 42" на высоте метра, прямо над столом.

Картинку берет с компа разумеется, а не с потокового вещания.
Пиксели крупноваты на 1080p с такого расстояния, но для кухни сойдет.
И голову задирать…
я привык уже, использую телеки вместо мониторов.
Спорная вещь
to Stranger12
Можно было и попроще прямо со страницы товара приложить табличку

P.S. По поводу малогабаритной кухни…
Видимо Вы слишком молоды и не разу не видели реально малогабаритных кухонь.
Кухня на которой реально, когда поставишь стол, холодильник поставить некуда.
Можно было и попроще прямо со страницы товара приложить табличку
Нельзя, ваша табличка только для телеков с разрешением 720p.
Видимо Вы слишком молоды и не разу не видели реально малогабаритных кухонь.
Повторю еще раз
проблема в 4-6 квадратов кухни, 32-дюймовый телек влепить
Вы понимаете, что за кухни данного метража, и в домах какого проекта они бывают?
у нас в городе есть 13 метровые квартиры коридорного типа, так вот на кухню в этой квартире, ничего лишнего уже не запихнуть.
И предложение, повесить туда ЖК 32" кроме как насмешкой, никак не могу воспринимать.
Нельзя, ваша табличка только для телеков с разрешением 720p.
Именно про такой и идет речь в обзоре. Для FHD расстояния МЕНЬШЕ.
Нельзя, ваша табличка только для телеков с разрешением 720p
Нет. Она без привязки к разрешению. Но все-равно неправильная. Правильная была у THX
вы так пишите, как будто это всё в далёком прошлом

вполне себе продают в Мск квартиры с жилой комнатой 13 кв.м. «от 4,5 млн. руб.», ещё и позиционируя как
семье с ребёнком
У Вас шикарная малогабаритная квартира, с кухней на 12 кв.м.
ТВ были на основе ЭЛТ трубок, которые… были источником радиоктивного излучения
Не нужно пороть чушь, ей больно :)
Прикольно, судя по преобладанию минусов, двоечники, не имеющих понятия о рентгеновском излучении ЭЛТ трубок, преобладают. Браво ЕГЭ, снижение грамотности населения достигнуто :(
Почитайте WiKi, а потом начинайте запугивать.
А если не согласны, приводите свои обоснованные доводы
ТВ были на основе ЭЛТ трубок, которые несмотря на наличие свинцового стекла, были источником радиоктивного излучения
ага, а ее денди кинескоп сажает
  • 24 июня 2019, 00:09
Сейчас же производство удешивилось настолько, что фулл ХД матрицы размером меньше 43 дюймов производить невыгодно
Я в этом топике про то, что топить всегда надо за наилучший товар, где бы он ни стоял, на даче или в туалете скорее за Вас, чем за оппонентов (хотя и предпочитаю помалкивать), но с процитированной фразой согласиться трудно!)
Куча современных мониторов с матрицами 22 и более дюймов имеют разрешение FHD и выше.

Правильнее было бы сказать что телевизоры с диагоналями 24 — 32" с разрешениями ниже FHD трудно назвать достаточно современными и скорее всего собираются они из обильных запасов выпущенных ранее и сильно подешевевших в связи с необходимостью очистки складов матриц разрешения HD Ready.
Вот и найдите на этой картиночке 32" и удивитесь что для HD TV (не FHD TV!) достаточная дистанция меньше 2 метров.
Про радиацию и поля спасибо, посмешили. Рекомендую кактус. Сотовый излучает прямо в ваш мозг, но по видимому безопасен. Так в рекламе сказали.
для HD TV (не FHD TV!)
Нет разницы какое разрешение. А для 32" оптимальное расстояние 1.2-1.3м по THX
Нет разницы какое разрешение
Читать про угловое разрешение глаза, и про угол обзора человека, при котором сохраняется четкая картинка.
Факт в том, что при оптимальном угле и низком разрешении будут могут быть видны отдельные пиксели.
Читать про угловое разрешение глаза, и про угол обзора человека
Я это все знаю. Дело в том, что угол бинокулярного зрения имеет смысл только в реальных условиях. В этих реальных условиях мы никогда не смотрим часами близко на плоский обьект на небольшом расстоянии. И для такого специфического случая нашли комфортный угол, при котором на картинку можно длительно смотреть без сильного утомления глаз
А область ясного зрения у нас всего 8 градусов :) Остальная картинка уже уходит в ближнюю периферию
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4c/Peripheral_vision.svg
Факт в том, что при оптимальном угле и низком разрешении будут могут быть
видны отдельные пиксели
Могут. Но это не проблема совсем
mySKU.me/blog/aliexpress/73627.html#comment3203298
Я по себе сужу, мне не комфортно перед ТВ сидеть на расстоянии 1,2-1,3м
перед каким тв? если 42-55, конечно не комфортно. для 32" 1.2м дает совершенно комфортный угол. вы же перед монитором не сидите на 1.5-2м? :)
Вот и найдите на этой картиночке 32" и удивитесь что для HD TV (не FHD TV!)
Зачем? Разговор именно про FHD, вы потеряли нить разговора.
Разговор про телевизор из обзора. Он не FHD. Но на расстоянии более 2 метров это не имеет значения.
Согласен на все 100%
Картинка неправильная. Расстояние просмотра должно зависеть только от угла оптимального, а не разрешения картинки
Расстояние зависит от разрешения и диагонали. Чем мельче пиксел, тем ближе можно сесть к экрану без лицезрения отдельных пикселов.
Нет. Только от угла просмотра. Не будем сейчас вдаваться в дебри относительно области ясного видения человеческого зрения, разных периферийных зон итд. Я кратко, тезисно. В свое время THX провели исследование и определили, что комфортный угол для длительного просмотра — это 27-33 градуса. При просмотре при широких углах 45-60градусов (это соответствует приблизительно просмотру в кинотеатре или дома на проекторе с небольших расстояний) вовлеченность больше, но быстро наступает утомление. Это на один-два фильма. Приблизительную диагональ для вашего расстояния просмотра посчитать довольно просто — просто умножьте расстояние до тв в метрах на 25. Например, для 2.5м оптимально 60-65". Насчет пикселизации — при тех углах 27-33 градуса для fhd разрешения пикселизация видна редко и при определенных сочетаниях условий. И она стоит на последнем месте в плане проблем после качества матрицы. покрытия, бликов и правильной передачи цвета. Т.е. не проблема вообще. Разница между 4к и fhd при тех углах видна хорошо. Да, не видны все детали 4k, но кто придумал, что они должны быть все видны? :) Но 4к имеет преимущество, если вам временно хочется посмотреть фильм при широких углах. Просто сядете ближе и все
Это маркетинговый бред, который усиленно маркетологи навязывают населению. На первом месте должен быть комфорт просмотра, остальное на втором. Для 8к, что бы увидеть все детали, вам по их теории вообще надо почти носом к тв сидеть :)
  • 25 июня 2019, 11:33
не видны все детали 4k, но кто придумал, что они должны быть все видны?
На самом деле главное преимущество 4k формата в почти полной незаметности артефактов сжатия, в SD. а с близкого расстояния и на FHD проявляющихся в виде размытий вокруг одиночных контрастных деталей (типа надписей) и особенно досаждающих на особенно динамических сценах.
автор обзора подсунул пенсу заведомо устаревшую панель
Ну конечно, у наших пенсов денег куры не клюют.
Брать так 4к на дачу, для просмотра по Интернету ( которого нет) роликов с Youtube в 4K
я смотрю по две часовых серии

или полуторачасовую

перед сном — с внешнего диска,
эфир не включал с 1997 или 1996, уже не помню

прямо сейчас в плеере вот такое
PluralSight.Automating.Networks.with.Ansible.the.Right.Way-BOOKWARE-KNiSO\

если пенсионер не работающий, то на «мачту» Youtube среди недели вполне себе «ловится» 720p

да и «рыбалку» никто не отменял
Аха…
В туалете 32" только вешать, там точно проблема не отодвинуться подальше…
  • 24 июня 2019, 10:01
А вот вы поставьте рядом два телевизора, один с картинкой 1080, а другой 720, и разница сразу бросится в глаза.
Но я понимаю людей, которые в штыки воспринимают мои рассуждения.
Сэкономить сто рублей и купить гавно товар ненадлежащего качества — наше все. ;)
Давайте начнем с начала!
Вам сколько лет, ценитель Вы наш
:-[
Вот для этого в магазинах крутят на телевизорах ролики, но не эфир. Потому что для эфирного ТВ 720 лучше выглядит.
Переплатить и купить кучу ненужных бесполезных функций наше все. А вдруг по антенне 4к прилетит.
Я тут уже описывал, как дама преклонных лет пришла в магазин, купить ТВ на кухню. В итоге ей за 15 тыр впарили 24" Samsung со Smart-ом на борту. А дама дома даже компьютер сама не включает, ждёт пока придет дочь и включит.
только если их к себе домой не пускать

потому что разницу в картинке увидит и полуслепой пенсионер
Тьфу на Вас.
Что ж Вы такой упоротый.
Человек будет смотреть DVB-T2, посмотрите в каком качестве оно вещается.
смотреть DVB-T2, посмотрите
зачем?
эпоха DVD давно закончилась
«двухслойка» в ашане — гораздо больший раритет,
чем ноутбук у «бедного пенсионера»
DVB-T2 стоит 600 рублей

покупать в 10 (или сколько, 12?) раз дороже неликвид,
залежавшийся на складах — так себе решение

если не освоил смартфон — с пультом от этого уродца тоже могут быть проблемы
Я верю, что Вы печетесь о старом бедном пенсионере.

P.S. Могу дать карту Сбера, закиньте ему на бедность, для покупки современного Full HD телевизора
Да и людям в возрасте совершенно наплевать HD Ready они смотрят или Full HD
Если разницу не показывать, конечно
С их зрением они разницу тупо не заметят, ОСОБЕННО, когда речь идет о просмотре DVB-T2
Вообще-то с точностью наоборот :) К пожилому возрасту развивается дальнозоркость и они хорошо видят разницу на таком расстоянии. Сейчас покупать телевизор меньше fhd совершенно нет смысла, тем более когда контент доступен везде. Насчет DVB-T2 — вам же выше писали, что по T2 вполне может быть 1080i. Тем более сейчас все доступнее кабельное, интернет. Да даже с флешки фильм посмотреть
Блин, ну хоть кто нить прочитал обзор сначала?
Я же по моему уже четко обозначил для чего ТВ приобретался.
Для просмотра эфирного ТВ, 2-х мультиплексов DVB-T2
Интернета на даче нет.
Кабельного на даче нет.
Ok, через год будут в T2 HD каналы. Будете новый тв покупать? А внешний диск подключит к тв тоже запрещено? :) Почему если вы можете сделать для человека лучше, так не сделать? Научить пользоваться встроенным плеером совсем не сложно
Я уже в комментах писал
Во всю идет обсуждение о переводе DVB-T2 в H.265
И куда Вы свой Full HD засунете?
Обьясните свою мысль
Ваш Full HD поддерживает кодек Н.265???

Это к вопросу, если бы да кабы
Ваш Full HD поддерживает кодек Н.265?
Причем тут разрешение, к поддержке кодеков? Если будет нужна поддержка, возьмете что-то подобное
ru.aliexpress.com/i/32944593865.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.45985c303qNXd1
А fhd телик у вас уже будет
А вариант, что человеку не нужен Full HD Вы при этом не рассматриваете?!
Посмотрю, когда начнут обозревать «локализованные» ТВ Xiaomi 4a, какие доводы Вы там будете приводить.

Еще раз…
ТВ для дачи, смотреть российское эфирное ТВ вещающее в 720x576
Никаких дополнительных вариантов для использования данного ТВ не подразумевается.

Все мнения и предложения по поводу Full HD будут приняты во внимание, при покупке Full HD ТВ
Ещё раз,
Прямо таки заезженная пластинка.
Писал же, что человек даже со смартфоном не подружился, сейчас ищем ему кнопочный телефон, вероятнее всего Филипс Ксениум
  • 24 июня 2019, 10:19
Мне 64 года и даже на кухне стоит Full HD. Потому, что смотрю DVB-C, интернет, флешки. И вообще с ухудшением разрешения и остальные потребительские качества ниже. назовите Самсунг, LG, Sony или Panasonic 6000,7000, 8000 серии без Full Hd. А кино я смотрю только на плазме Panasonic. Вот вам и пожилые люди(пердуны)-)))
1) А никто и не писал про пердунов, не надо передергивать.
2) Приходилось в свое время сравнивать Full HD с DVB-C и DVB-S2
Так вот по мне, смотреть «якобы» Full HD с кабеле, это еще то испытание
3) Покупать ТВ премиального сегмента может себе не всякий пенсионер, а уж покупка премиального ТВ для дачи, что бы смотреть 2 российских мультиплекса…
Извините, это только при наличии СИЛЬНО свободных денег
Покупать ТВ премиального сегмента
Премиальный сегмент штук от 100 начинается, а отнюдь не от 12-15 тыр., которые стоят FHD смарты с диагональю 32-43 дюйма.
Вы уж определитесь тут, что брать и за какую сумму.
А то один пишет исключительно про брендовые ТВ, второму достаточно Full HD на борту, третьему Smart+WiFi

И все это для пенсионера желающего смотреть эфирное ТВ на даче, котороый не в ладах с современной электроникой и даже со смартфоном не смог подружится
при покупке ТВ принципиальна только матрица

вы купили несчастному пенсу матрицу с разрещением 10-летней давности и частотой обновления 50 Гц

вы садист
А Вы троль
Не лень же дублировать свой негатив в стольки сообщениях.
Если Вы не поняли, для чего был куплен данный ТВ, это Ваша проблема.
  • 24 июня 2019, 18:07
матрицу с разрещением 10-летней давности
Страшно даже подумать, насколько устарел прямоугольный формат экрана!
матрицу с разрещением 10-летней давности
Страшно даже подумать, насколько устарел прямоугольный формат экрана!
прошу прощения, немного отстал

The «HD ready» certification program was introduced on January 19, 2005. The labels and relevant specifications are based on agreements between over 60 broadcasters and manufacturers of the European HDTV Forum at its second session in June 2004
15-летней давности!
тёплый ламповый телек + приставка = было бы лучшим вариантом

надеюсь, он и КОИБ ниасилит
а по русски…
а уж покупка премиального ТВ для дачи
премиальный — это 4k 60"
Т.е. покупку на дачу Full HD 49" Вы одобряете…
на дачу лучше проектор за 200 $
там квадратные метры не такие дорогие

как в «кухонном» варианте
Тьфу на Вас еще раз.
Вы наверное ДАЧУ путаете с загородной резиденцией.
Хотя Вам в МО это простительно.
У нас в кабеле dvb c есть каналы HD и открытые SD. Разница не просто заметна. Очень заметна. Особенно на 48 дюймах. Но и на 32 телеке есть видимая разница.
Это Вы не сравнивали с «оригиналом» со спутника, да не с пережатого 3К, а как минимум с +++
Не сравнивал, да и full hd у меня телики. Но к трансляции футбола у меня никаких претензий, я не знаю, как еще четче на этом телике картинку получить. Даже артефактов мпег не помню.

При этом не hd канал весьма мыльный в сравнении.

Эфирное кино смотреть — да, проигрывает обычному bd рипу. Но это исходник к оператору приходит… Вон, СТС что в эфире, что по кабелю вещает с черной рамкой вокруг картинки…
А я тоже в свое время сравнивал со спутника и с кабельного каналы в HD качестве, тогда еще живого провайдера «Платформа HD»
Из кабеля картинка была явно более замыленная, легко проверялось, достаточно было с HDMI переключиться на DTV вход.
Может у них исходник левый был. ЧМ 2018 по первому в hd был крут. Сигнал 1080i что ли, не помню точно, вещание тогда в 4К вроде было на некоторые страны.
О каком исходнике Вы ведете речь?
Я смотрел один и тот же канал, одномоментно, переключая на ТВ входы HDMI<->DTV
Т.е. в кабель наш оператор тупо ретранслировал спутниковый канал…
Исходник — как к оператору приходит сигнал. Далеко не факт, что тот же спутниковый, он может быть сжат где-то по дороге сильно, например.

Если смотреть какой-то хороший современный контент, я не отличу его, спутник или нет. На Первом HD картинка футбола была супер (когда они рекламировали трансляцию в 4К). На разных типа путешествий картинка съемки городов и природы тоже.
Не будем дискутировать, я просто написал о том что сам видел.
Так вот по мне, смотреть «якобы» Full HD с кабеле, это еще то испытание
Ну хватит уже придумывать. Вчера смотрел только виасат nature — отличное качество
Покупать ТВ премиального сегмента может себе не всякий пенсионер
fhd — это уже давно самый начальный сегмент. А то, что сейчас продают hd ready — это просто некуда матрицы девать на складе
А что придумывать?
Мне было достаточно переключить с HDMI на кабель, что бы на одном и том же канале увидеть разницу.

P.S. Легко проверяется по битрейту канала, при наличии комбо ресивера с Linux на борту
У меня два таких в двух квартирах. Чуть разные модели. Отличная халява просмотра ТВ каналов при наличии интернета. Работают по воздуху. Скорости хватает. Но для бабки будет сложно овладеть fork player-ом
А можно поподробней тыкнуть носом про это?
4pda Вам в помощь
  • Gruffy
  • 23 июня 2019, 23:07
и вовсе хочется выключить телевизор
ТВ хочется выключить не по причине «полный HD или не полный», а по причине содержимого ТВ передач — чудовищная дрянь, да и та постоянно прерывается рекламой «сделано дебилами для идиотов» в режиме 50/50 (передача/реклама).
Поэтому воздыхания по поводу недостаточности пикселов просто смешны.
ПРОБЛЕМА в другом — смотреть нечего.
Вы удивитесь, но пенсионеры безотрывно смотрят ОРТ и Россия1
Не порите чушь. Не надо называть пенсионеров глупцами, когда то и сами будете пожилым.
Уточните, где именно я их обозвал глупцами?
Вы почему то постоянно передергиваете.
Вам так сильно хочется быть правым???
Уточните, где именно я их обозвал глупцами?
Не вы писали разве?
пенсионеры безотрывно смотрят ОРТ и Россия1
Вы реально считаете их настолько глупыми, что они будут пялиться в эту чушь, постоянно прерываемую рекламой, вместо просмотра интересных передач и фильмов?
  • 24 июня 2019, 12:12
Я тоже так думал, пока не оказалось что у родного отца, живущего за 1000км от границы с РФ, ещё и совершенно не поддерживающего политику рос. властей, бепрерывно включены идиотские ток-шоу типа «Время покажет» и лишь изредка переключается с них на каналы типа Дискавери, коих со спутника поставил ему пару десятков!

И мать похожая, хотя и лет 20 с отцом вообще не общается.

Сам этого пристрастия совершенно не понимаю, предполагая, это для них как наркотик, раздракониться искусственно раздуваемой с экрана крикливыми пропагандистами ненавистью и низменностью!

И абсолютно не реагируя на мои постоянные увещевания никогда не переключаться на эту помойку, к величайшему сожалению…
Им видимо хочется ощущать сопричастность…
  • 24 июня 2019, 14:20
ощущать сопричастность…
Вполне допускаю.

Родители всю свою жизнь весьма активно грызлись как между собой, так и на выедавшей почти всё их жизненное время работе.

И вот наступила старость у каждого в пустой отдельной квартире. Друзей и подруг подменили зомбоящик и интернет, где ещё продолжать черпать привычные эмоции от привычного слива негатива в критику всего и вся вокруг?
У Ваших родителей еще Интернет есть.
Тут же жена, внук, дача, ТВ и маленькие радости…
мои смотрят Царьград, Сталинград, Диоген-ТВ (Спермоград), СПЕЦ, Студия Рубеж, Рой-ТВ, ANNA-News, galkovsky, День-ТВ, НПСР-ТВ и «русские вперёд!»
ваши в городе
в деревне лучше на бережок

и читать электрокнижку
ппц
А Вы не стесняйтесь, озвучьте, что смотрят Ваши…
Может кого нить то же до глубины души поразите.
интер, 1+1, 5 канал, стб, ictv, tv-1000, дискавери разные, хз что еще. я их не помню
Так а что ж Вы голову морочите.
Он у Вас на Украине разве продается?
Кто продается?
ТВ
ксаоми? продается или можно с али везти. в чем вопрос? :)
Это не у меня надо спрашивать, а того кто озвучил, что летом Xiaomi начинает официальную продажу Xiaomi TV в России
ну и отлично. можно будет купить недорого бюджетный fhd телик
HD Ready
Как то Вы неожиданно…
Тут обсуждаем 32", а спецификацию даёте на 43"
Вам не кажется, что сравнение неоднозначное получается?!
порекомендуйте интересные передачи
Эт Вы зря, это Вам сейчас накидают плюшек
порекомендуйте интересные передачи
Тема? Фильмы и сериалы — советую, например, на производства Netflix обратить внимание. Природа — дискавери неплохие выпускает. Ну и поиск рулит, имея ресурсы всего интернета, нет смысла смотреть помойку из смеси рекламы и рязной грязи ток-шоу, выплескиваемых с общественных каналов.
да пофик какая тема, интересные вы ж писали
имею кабельное МТС с тучей каналов, а смотреть то также нечего, Натгео поначалу в HD заходило, но уже приелось, тот же в мире животных по сути, а его в советское время насмотрелся. Дискавери ну ваще сплошное буэ, какие то помойщики, копатели, самоделкины. Netflix это канал или студия?
Netflix — это интернет-транслятор с подписной моделью

там есть в том числе и сериалы россиниянского производства, но основной язык озвучки/дубляжа — английский
представьтесь, с какой краины будете?!
имею кабельное МТС с тучей каналов
Несколько лет, как не смотрю какие-либо каналы. Тв для просмотра того, чего хочется самому, а не для того, чтобы смотреть напиханного кем-то в сетку
Netflix это канал или студия?
Производитель фильмов и сериалов. Ну и потоковое вещание своего контента ведут. К примеру, Очень странные дела, Нарко, Карточный домик — это их.
Дискавери ну ваще сплошное буэ, какие то помойщики, копатели, самоделкины
Тем не менее, у них полно хороших документальных фильмов.
А это не Вам решать, что им нравится смотреть.
Мы будем на другом уровне глупости с другими реалиями жизни. Но подтверждаю. Смотрю на своих родителей. Ругаю даже. Они в ответ, так других новостных каналов нет. А теперь вспомните, что пенсионеров большинство, они под воздействием этих каналов идут и добросовестно голосуют за известно кого и что
А что, мало молодежи во всяких наших или единыхросах???
Кто то по убеждению, кто то карьеры ради
надо отбирать право голосовать, если смотришь зомбоящик больше нескольких часов в месяц.
А зомбоящик для того и придуман, что бы голосовали как надо
  • 25 июня 2019, 18:02
Ошибаетесь, мы смотрим их «отрывно».
На чем отрываетесь?
  • 25 июня 2019, 23:41
Это на ваше «безотрывно РТР и Россию1», нет отрываюсь на десяток примерно других каналов, а надоест ставлю винил и слушаю.
Вы какой то нетрадиционный пенс
  • 26 июня 2019, 15:02
Ну если я до пенсии всю жизнь любил смотреть качественное изображение, слушать хорошую музыку на качественной аппаратуре, интересоваться всеми новинками науки и техники(и ремонтировать её), почему я должен с выходом на пенсию всё это бросить, выбросить аппаратуру и одев валенки с галошами сидеть на лавочке или сидеть у 21" телевизора и смотреть программу «Здоровье» или «В мире животных». Я остался таким же, как и 20, 40 лет назад.
Вам можно позавидовать, зрение не падает, слух не слабеет.
Animal Planet

я смотрю каналы про рысей, пум, панд и енотов на ютубе
У меня нормальный 49 телек делает апскейл DVB-T2 вещания до уровня «можно потерпеть», футбол, конечно, не посмотреть было, а Вести-24 вполне.
У меня у знакомого 55" смотреть на нем DVB-T2 это еще то испытание
меня у знакомого 55" смотреть на нем DVB-T2 это еще то испытание
это не из-за 55, а из-за того, что апскейл на тв кривой
Не видел больших ТВ с нормальным апскейлом.
Сужу по тому что видел.
но они есть)
это как
— Ты его видишь?
— Нет
— А он есть!
Это так. На старших моделях производителей апскейл нормальный
Конкретики побольше, с указанием точной модели ТВ.
Желательно подтвердить обзорами из Интернета
на лыжах fhd 7 и 8 модели. например 55la741. на предыдущем самсе 55h8000 тоже было отлично
Цена озвученных моделей ТВ?
они не выпускаются уже, если сейчас будете брать, только бу. цена разная
  • 23 июня 2019, 19:37
del
Поправьте меня, кто владеет точной информацией
по кабелю каналов 10 в цифре идёт в 1080i
Я спрашивал про DVB-T2
Смотрю на даче в Подмосковье DVB T2 c 2013 года ( телик 47 LG 660 — smart, 3D ), 1 мультиплекс — 30 канал, в 2014 году подключили 2 мультиплекс 24 канал, в 2015 году подключили экспериментальный — 3 мультиплекс 34 ДМВ канал, но только 9 на нём программ,- в сумме 29 программ+ 3 радио ВЕЗДЕ 576i ( интерлесер — чересстрочная развёртка)! ( это показывает телек в режиме инфо:: mpeg, sd — стандартное разрешение, возраст 12, 16: 9, 576 i и т.д.
Сколько каналов в Full HD?
А то меня зачкали комментами, что для просмотра DVB-T2 брать HD Ready это моветон.

P.S. Как на Вашем 47" работает апскейл???
В России в эфирном бесплатном стандарте DVB T2 ( начало передач с 2012 года, по крайней мере в Подмосковье ) передают сигнал 576i, так что ЛЮБОЙ TV HD Ready ( 720 линий строчной развёртки ) вполне годится. Просто Россия отстаёт от Европы лет на 20 ( первый цифровой эфир появился, насколько помню, в Испании и Швеции ). По стандарту MPEG 4 на ДМВ диапазоне 21- 64, на один канал 8 Мгц, в аналоге одна программа ( по простому об'ясняю :)), а в цифре «влезает» аж 12 в 576i, если бы передавали в 1080I ( FHD ), то влезло бы только 4. Понятно ?:). Что такое апскейл я не понял. В конце 90- годов были в мире хай енд крутые телевизоры, у них стояли дорогие системы — скейлеры — удвоители строк ( для более высокой чёткости картинки). Тогда их ставили на плоские большие TV кинескопные в основном 32 дюйма таких фирм как: Маранц, Лёве, Люсент., в «простые» Сони, Филипс не ставили. Поэтому вполне хватает телевизора HD Ready, чтобы смотреть цифровое Т2 телевидение ( как Вы поняли нам передают сигнал для небогатых людей в формате 576i ). Хотите ТВ в высоком качестве 1080. покупайте ресивер ( если нет тюнера S2 в самом телике), тарелку+ конвертер и смотрите за деньги :). Свой 47 LG брал специально навороченный ( летом 2013 года с доставкой на дачу из Москвы стоило 35000 руб., правда доллар тогда был 30 руб.), смотрю кино в 3D в спец. растровых очках, записоваю в Москве с торентов на жёсткий диск, в нём есть интернет, Вам с него и отвечаю.:).
Офигенный изврат, сидеть в Интернете с телевизора
:-₽
Про достаточно ли для просмотра HD Ready, это не мне надо объяснять, я это и так разумею.
Для пенсионера на даче самое то ( на даче оптика очень медленная — вполне хватает SMART телика), а качественное видео в 3D я записоваю дома ( высокоскоростной G Pon инет г. Москва, центральный округ, Замоскворечье) и смотрю на даче,; не обижайтесь на старика:))).
  • bxa
  • 29 сентября 2020, 15:23
можно по подробней как удалить все каналы
  • t0t0shka
  • 29 сентября 2020, 21:37
Заходим в список каналов,
И каждый канал удаляем вручную.
Нажимаем красную кнопку, спрашивают «удалить»?,
Подтверждаете.
А не проще починить типа «сгоревший»?
У нас в областном центре не взялись за починку
Я про самого себя…
Поздравляю Вас, я б даже зная про дефект не решился.
Куда его потом деть???
В современных ТВ просто так ничего не сгорит… Тем более сони… Все решается на достаточно простом уровне… Если это не процессор (матплата)… Питатель ремонтируется на ура…
Дык…
Не взялись спецы за ремонт, сказали слишком замудренный ТВ.
  • 24 июня 2019, 10:51
В современных ТВ просто так ничего не сгорит…
Вы заблуждаетесь!
В современных FHD LG 32-42" просто так горят 6-вольтовые светодиоды directLED подсветки только в путь!

Я уже три таких у знакомых и отца отремонтировал. Первый на матрице LC420DUE отработал ровно три года и выгорело два светодиода. Через год у приятеля 32-дюймовый накрылся, а буквально на днях отцовский, пятилетний.

Два последних вели себя чуть подлее, после замены двух выгоревших светиков, проверки и полного скручивания, сразу же или через день выгорал ещё и третий. Приходилось заново разбирать.

Ток во всех опускал с 205мА штатных (при номинальном 250мА по даташиту на LED) до 175. Яркости при этом вполне хватает.

Причина кроется в штатно запроектированном производителем перегреве с целью «запланированного устаревания». Установлены LED на текстолитовых планках, сверху приклеены линзы, конвекции воздуха вокруг никакой, а на каждом рассеивается около 1.3Вт тепла.
Про подсветку — да, соглашусь, есть такое… Но это интеллектуально не сложный ремонт, если есть задатки электроники… Да в сети сейчас куча подробных видео ремонтов… Вот отвал процессора — это проблема… На коленке не сделаешь…
Одним словом — СВОЛОЧИ!!!
  • 24 июня 2019, 11:40
СВОЛОЧИ!!!
Самое смешное что никому из знакомых владельцев погорелых ТВ, включая и меня, ранее и в голову не могло прийти, что чистые максимально удешевлённые китайцы вроде Saturn-a или Bravis-а могут оказаться гораздо долговечнее реномированных LG!

Однако факт остаётся фактом, подсветка на лыжах горит, а на этих (наиболее старшему из известных мне которых уже 6 лет) нет!)
Я гуглил матплату телика и потом заказывал ее с Таобао, обошлось в 2000р, вытащил старую, поставил «новую», все ок. Местный ремонт начинался с 6000. И да, я не конфумастер паяльника, максимум сборка ПК.
Чинил так Самсунг 2016 года.
Доставка с Тао бесплатная?
;-)
В 2000 влезла, 1500 бу плата, 500 р доставка почтой у посредника. Риск есть, что пришлют говно, а ты плюсами, звёздочками уже никак не отыграешься и ждать долго, у меня ехало/плыло/летело/ползло два месяца, но я никуда не торопился.
  • 23 июня 2019, 22:39
Речь идет о поломанном кинескопном 29" Sony WEGA, и «покупка платы на Таобао» там не катит. Вот фото его шасси AE-6B для понимания:

Мать моя женщина
8-(

Ну то что весит он как слон, это я прочувствовал на себе.
Разбаловались нынче ремонтники. Меняют платы целиком. А конкретную полетевшую деталь найти уже квалификации нет. С другой стороны сейчас рабочий ЭЛТ телевизор за 500-1000 рублей купить можно. Чинить не выгодно.
  • Egor47
  • 24 июня 2019, 01:40
Напомнило
напомнило
  • 24 июня 2019, 08:59
Пожилые люди разницу точно не увидят, я так понимаю что фулхд, будет уже чуть дороже.
Не чуть, а тысячи на три точно дороже.
А с учетом, для чего данный ТВ брался, цена и наличие DVB-T2 на борту, это были главные критерии.
  • 24 июня 2019, 11:28
Цена очень хорошая для таких характеристик, если подсветка не помрет, то должен проработать долго.
  • cepp61
  • 02 июля 2019, 08:59
LOL
Обычно кладут переходники 3,5мм-3RCA. По крайней мере, в купленных мной Prestigio и Telefunken они были.
Ну и ещё момент, неплохо бы у свежекупленного телика сразу убавить яркость подсветки через сервисное меню, так, на всякий случай, чтоб дольше жил. Сервисное меню чаще всего вызывается Source-2-5-8-0 или Source 3-1-3-8 и т.д.
Как Вы наверное обратили внимание, в комплекте данного ТВ никаких переходников производитель не положил.
  • rav123
  • 23 июня 2019, 21:30
А яркость то регулируется? Это важно т.к. есть дешевые телеки без регулировки яркости. Одноразовый хлам…
В обзоре Andrey13 он яркость регулировал подбором тока.
Ту в комментах предлагали подрегулировать яркость через сервисное меню.
Я регулировал не яркость, а ток подсветки) Я бы сейчас её еще убавил, ну может быть когда нибудь (нет)))
А что скажете про предложение убавить через сервисное меню?
Этим я не занимался, мне интереснее убавить ток «железно»)
Но попробую на досуге
p.s я не старый, мне всего 27 лет, почему на «Вы»?)
Извините, воспитание наверное…
Я купил 40Е2А и у него не надо заходить в сервисное меню чтобы отрегулировать яркость. Она регулируется в настройке изображения. Здесь не так?
Народ подозревает что не так
А в вашем 43E2A тоже не регулируется яркость из меню настройки изображения? А в сервисном меню вы где регулировали яркость?
Регулируется.
Просто народ начал задавать глупые вопросы и я засомневался, а вдруг?!
  • 23 июня 2019, 16:54
А Вы прежде чем советовать, ознакомьтесь с ТТХ и почитайте обзор
Думаю сильно удивитесь.
  • 23 июня 2019, 20:22
DVB-T2 ему нужен был.
Да…
И кстати, не за те же 10тыр, а дешевле 8 тыр.
Для пенсионеров иногда это критично…
Разрешение: 1366 × 768
  • reaper
  • 24 июня 2019, 00:56
Типа сяйоми не китайский подвал: цифры нашей нет опять же…
болты для крепления нужны не М4*100, а М6*100
А точно болты — 4х100 и 6х100?
Имхо, смотреть телик с торчащими из матрицы болтами несколько хлопотно :-)
шутки шутить изволите…

Отсюда вопрос — а Вы вообще сами обзор писали?
Каюсь с длиной ошибся…
Поправил.

P.S. Вам первоисточники фото предоставить?
Не, хватит и честного слова — «первоисточников» я и сам могу настрогать за 5 мин :-)
Если человек сам что-то пишет — то помнит, про что и где.
А уж по цитате сориентироваться — на раз-два.
А тут — сплошные сомнения.
Особенно в свете того, что даже после правки в месте, показанном на скрине — все едино еще одно х100 в обзоре есть.
Не очень понятно что Вы хотите доказать, извините.
Но Вам придется поверить на слово, что обзор мною писан самостоятельно…
  • 23 июня 2019, 19:06
А какие могут быть варианты: «литературные рабы»? «китаец из подвала» (хотя это белорусское предприятие, известное ещё из СССР)?
Дык…
Я ж про то же
  • 23 июня 2019, 20:16
А какие могут быть варианты
Смотри выше, я привел вариант на порядок интереснее.)))
  • 24 июня 2019, 18:19
Что на порядок интереснее? Я спрашивал человека, усомнившегося, что автор сам писал обзор!
А это проблема движка Муськи.
Но народу нравится…
А меня иногда бесит, что непонятно кто не чей коммен отвечает.
Начал было уточнять, кому мой ответ предназначен, так наткнулся на отповедь, типа нафига вы это делаете…
это проблема движка Муськи.
Но народу нравится…
А меня иногда бесит, что непонятно кто не чей коммен отвечает.
освойте вставку цитат
Браво Мистер Очевидность!!!
«Если Вам не нравятся кошки, это значит, что вы их не умеете готовить!»
М6*100, это так то 10 см в длину, может и правда ошибка где?
Исправил
  • 23 июня 2019, 19:04
Та ещё немного (над фоткой) осталось ;)
отличный вариант на дачу, как ТВ в гараж или как большой монитор для гаражного компьютера.
У меня дома старый 32 дюймовый телевизор. И ничего, устраивает. Не то что там в гараж или на дачу. И дома норм.
Просто в последнее время у нас в городе достаточно модно иметь в гараже ПК, ну а смотреть на ЖК удобнее, много места не занимает.
Просто в последнее время у нас в городе достаточно модно иметь в гараже ПК
Ну если рассматривать гараж как мужской клуб, то почему бы и нет.
Ещё мангал и холодильник.
Холодильник на первом месте.
Кто ж в гараже пьет не охлажденные напитки?!
:-D
Видео в кодировке HEVC с флешки читается?
Врятли…
У ТВ не заявлена поддержка HEVC
  • Vmedic
  • 23 июня 2019, 17:01
По нестандартным разьемам. Самсунг тоже ради экономии места использует в своих телевизорах джек3.5 на компонент и AV-вход, но в комплекте всегда идут «хвосты» с джека на стандартные разъёмы. Может вам чего не доложили? В комплекте не заявлены?
У моего старого SAMSUNG ue32d5000 переходники лежали в комплекте, здесь же ничего такого производителем не заявлено.
А в комплекте что, таких переходников нет?
ответил чуть выше.
нет к сожалению, производитель на переходниках сэкономил
Звук AC3 поддерживается? Для пользователей кабельного DVB-C вопрос актуальный. У нас с таким звуком 5 каналов вещаются. Без поддержки будет только изображение без звука.
Я для себя сделал такой вывод. По цифре (hdmi) все телеки более-менее показывают одну картинку. Чудеса начинаются на аналоговой сигнале. Вот тут noname бренды проигрываю сразу.
Да тут и не совсем уж noname могут показывать фокусы. Был когда то на кухне BBK LEM2481F. В метровом диапазоне чудил наклонными полосами. Очень сильно зависел от качества штекера. Другие аппараты в таких же условиях адекватно всё ловили.
to Necrocannibal
а с каких пор BBK ворвался в ряд БРЕНДОВ?!
:-P
Не брэнд, но и не noname. Но для меня после того моего прошлого экземпляра телика BBK даже не рассматривается к покупке в дальнейшем. DVD проигрыватели у них были достойные, остальное всё так себе.
Просто у нас упала покупательная способность, вместе с зарплатой. Поэтому и приходится покупать не бренды
:-(
глупо ориентироваться только на стандарт вещания

и не обращать внимания на матрицу
Предложите свой вариант с хорошей матрицей за сопоставимые деньги
avito.ru
ну это стандартный вариант.
а за углом еще дешевле
to enjoyneering
Аналог ЁК?!
Да, согласен, при просмотре кабельного ТВ возможно все огрехи выползут.
Но как Вы наверное обратили внимание, я в подведении итогов акцентировал внимание, что данный ТВ отлично подойдет для просмотра DVB-T2, как монитор для ПК в гараж…
По цифре (hdmi) все телеки более-менее показывают одну картинку
Абсолютно разную
Это из разряда — «Не все йогурты одинаково полезные!»
А б/у пусть покупают кому важна цена, а не функциональность.
да уж, функциональности тут хоть пруд пруди.
Аргументируйте, чего Вам не хватает в ТВ за 7855 руб. или предложите ЛУЧШИЙ аналог.
Ну вы написали со это супер телевизор по этой цене, в то время, что он пустой как барабан. Вы пишите
если бы я был фанатом Горизонта, как ваш знакомый, я бы добавил 40$ и купил бы Горизонт со смартом, андроидом, WiFi, lan и т. д.
А не нужен на даче не Smart, ни Android, ни WiFi
Знакомый пожилой, возраст >60 лет.
Он со смартфоном то не ужился, а Вы тут накрутили… всяких плюшек.
Ему нужно:
пришел,
включил ТВ вечером,
перед сном его выключил.

P.S. Предлагаю Вам предложить общественности Mysku вариант получше, за <8000 рублей.
Не стесняйтесь, добейте меня
:-P
ну добивать я вас и не собирался, я предложил хороший вариант по адекватной цене, тем более, что изначально вы как бы не обозначили возраст и запросы знакомого. А простые горизонты есть и дешевле.
Добавил в топик возраст, учел Вашу критику.
Извините, что ввёл в заблуждение…
Совсем другое дело.
супер телевизор по этой цене
В данном случае цена решает. Даже кое что из имеющегося функционала пожилым людям может вообще никак не пригодиться, например DVB-S, HDMI, и возможно даже USB.
Не то, что может, а не понадобится! Несколько каналов смотрят и все
В основном ОРТ, Россия1, НТВ
У нас первый канал в одной комнате, в другой карусель, на кухне все остальное по немногу
Мое личное мнение: не стоит покупать телевизоры со SmartTV. Бессмысленная трата денег, так как даже именитые производители начав со следующего года выпускать новую модель на все остальные уже выпущенные модели по возможности кладут болт. Лучше купить телевизор без всяких смартов и взять на Aliexpress любой понравившийся дешевый TV Box на чипе Amlogic S805, S812, S905/S905X/905D/905W или S912. Последний чип хоть новее и мощнее но не так хорошо документирован и поэтому с ним есть некоторые проблемы.
Его можно аккуратненько закрепить на самом же телевизоре сзади и вывести наружу только выносной инфракрасный приемник для пульта.
Пользуйтесь Android (под Андроид брать бокс с минимум 2 гигами памяти) и дополнительно установите на Micro SD любой понравившийся Elec: AlexElec, LibreElec.
Возможностей на порядок больше. Есть боксы чуть подороже с универсальными тюнерами DVB-C/S/S2/T/T2 и можно при желании за недорого просмотр со спутника через тётю шуру настроить.
не стоит покупать телевизоры со SmartTV
все зависит от того, для чего и где он нужен. У меня к примеру в кухне висит SmartTV. Под него у нашего оператора есть приложение и есть 3 варианта просмотра контента от оператора. 1. в SmartTV устанавливается приложение. 2. У оператора берется приставка, но это уже 2 пульта либо брать универсальный. 3. покупать TV Box ставить приложение. Кстати у меня дома все 3 варианта. В спальне приставка, в зале TV Box, на кухне SmartTV. Лично мне кухонный нравится больше, там все в одном при отсутствии проводов кроме питающего.
Я совсем отказался от услуг кабельного телевидения за ненадобностью. Не смотрю ни я, ни моя семья. Так же не смотрим цифровое эфирное. Смотрим ютуб и фильмы с торрентов не скачивая онлайн. Для этого приставка с AlexElec для нас намного удобнее.
я смотрю ТВ через Dune HD, там же не скачивая смотрю кино.
Я совсем отказался от услуг кабельного телевидения
ну кабельного у меня тоже нет.
фильмы с торрентов не скачивая онлайн
это можно посмотреть
Смотрим ютуб
а на эту помойку, честно говоря и закладки нет.)
Три смарта. LG большой и два кухонных Самсунга. Бокс тоже есть, давно пылится. Надо брать Смарты!!! Поставил Fork player везде. Море возможностей. Смотрю бесплатно лет пять наверное всё. ТВ каналы и фильмы из сети. Можно и подписаться на платный контент. Дают пару недель попробовать. На Самсунгах теперь и Триколор можно включить без тарелки.
Слышал что создателей Fork player хотят засудить?
1) поддержка чипсетом версии андроида
плеер устареет — превратится в дыню

2) прошивка может вообще поломать ТВ (или шпионить)

нужно покупать:

1. хорошую матрицу за свои деньги

2. коробку плеера (сейчас роутеры дороже стоят),
стоимость которой несопоставимо дешевле матрицы
Согласен с Вами на 100%
У самого Dune HD TV-102
Старовата конечно, с Youtube только 720p, но по всем параметрам она меня устраивает.
Поднакоплю денег куплю Dune 4k
SmartTV купил только из-за Plex. Остальными функциями SmartTV вообще не пользуюсь. Качаю торренты на домашний сервак и смотрю по локалке фильмы в нужном мне качестве и озвучке и без всякой джойкозлиноподобной рекламы.
А где ж Вы качаете видео без рекламы?
Даже с торрентов качается в основном всякие хбет-ы и «джойкозлина»
:-D
Даже с торрентов качается в основном всякие хбет-ы и «джойкозлина»
:-D
Кто ищет с рекламой, тот с нею и качает. А кому не надо, смотрят раздачи с пометкой «без рекламы».
В основном свежие сериалы с г*вн*вставками.
Я впервые от вас услышал что в торрентах оказывается бывает реклама. Сколько качаю фильмы с new-rutor.org или rutracker.org ни разу не видел никакой рекламы. Качаю обычно рипы 8-15 гигабайт. В последнее время вообще не качаю а смотрю онлайн через дополнение к AlexElec, вбиваешь название и он находит целую простыню торрентов с данным фильмом, выбираешь себе нужный по размеру, разрешению и количеству раздающих и вперед и там тоже ни разу никакой рекламы не попалось.
Мы говорим о фильмах и сериалах.
Фильмы, особенно блюреевские рипы идут конечно без рекламы, а сериалы в основном со вставками от всяких казлино-хбетов
  • 23 июня 2019, 17:13
Могу вас расстроить. Этот «Завод электороники», как и многие другие подобные ему предприятия, не собирает телевизоры Skyworth. en.wikipedia.org/wiki/Skyworth
Производство находится в Китае, оттуда же и доставляют. Не удивлюсь, что там же и наклейки лепят, учитывая разнообразие Беларуских товаров (креветки, ананасы и т.п.).
А я немного уверен, что как минимум отверточной сборкой на заводе «Горизонт» занимаются…
  • 23 июня 2019, 17:40
Не буду спорить, у меня такой уверенности нет. Но думаю, что при отверточной сборке в Беларуси, ценник был бы немножко другой. Бог с ней, со сборкой, обычно китайский дьявол кроется в деталях — а именно в тотальной экономии на них, а также недоделанной схемотехнике и дешевых материалах. Хотя, честно говоря, иногда лучше довериться полноценной сборке китайского завода с двойным QC, там гораздо более высокая профессиональная конкуренция и контроль качества. В отличие от совковых сборщиков у китайцев на нормальных предприятиях очередь голодных ртов стоит, и каждый дорожит своим местом.
Никто не спорит, про российскую сборку, благо приходилось в свое время сталкиваться с «российскими» FUNAI собранными в Липецке, «Sanyo» собранными по моему в Александрове, качество работы без претензий, качество настройки так себе.
Но хочется верить, что «Горизонт» не растерял все свои навыки.
  • 23 июня 2019, 17:51
У вас есть шанс самому проверить, имеет ли отношение ваш телевизор к предприятию Горизонт:
www.horizont.by/vashi-obrashcheniya/

Мне не удалось найти упоминания о связи Skyworth с Горизонтом на официальном сайте, однако в интернете были упоминания возможной связи с TPV CIS.

В любом случае, желаю вам удачных покупок и беспроблемной работы устройств.
Не поверите, по вопросам с моим ТВ 43Е2А писал на данный сайт, не ответа, ни привета.
Но наклейка упрямая штука, что на ней написано, тому и верим.
При СССР Горизонт был бытовкой. Качество ниже плинтуса. Если повезло телевизор надо раз в месяц ремонтировать. Если не повезло раз в две недели. Хорошо если сам радиолюбитель…
У SONY тех же годов ремонт крайне редко требовался. Поломки случались обычно от грубого внешнего воздействия.
Так что не понимаю восторга от Горизонта.
Сейчас понятно, что там тупо отверточная сборка ради оптимизации налогов. Навыки там совсем другие…
У SONY тех же годов ремонт крайне редко требовался.
Особенно у испанских.
Аха, мне рассказывали про «белую» сборку Sony
  • mapa3m
  • 24 июня 2019, 07:00
Вспоминаю свой «Горизонт » с тихим ужасом, он имел дурную привычку (традицию) ломаться за несколько дней до новогодних праздников, для всей семьи это был тихий ужас))) Купленный в 90х ему на замену «Funai» благополучно закончил свои дни несколько лет назад на даче, без единого ремонта…
Про какой именно свой Горизонт идет речь?
Они не одно поколение ТВ выпускали.
А Вы их под одну гребенку…
  • mapa3m
  • 24 июня 2019, 09:28
Про «Горизонт» ламповый, 1980 года выпуска)) Я понимаю, что времена прошли, другие технологии, но воспоминания детства такие яркие))) Что касается героя обзора, я таких уже два купил сестре и тёще.Нормальные телики, стоят своих денег.
Все ламповые были не надежные.
Но Вы просто одним росчерком пера объявили «Горизонт» аутсайдером.
Не надо ля-ля, был на заводе в конце 80-х
Они тогда запускали 4-е поколение
Оченно даже качественное было.
у меня было 3 горизонта разных поколений, ни с одним проблем не было, только доработки.
У SONY тех же годов ремонт крайне редко требовался.
когда вы уже перестанете сравнивать паровоз с подводной лодкой? Как минимум, это абсолютно разные поколения. В конце СССР, то есть в конце 80-х, только перестали ламповые выпускать. А в начале 90-х Горизонт выпускал телевизоры по схемотехнике и на элементной базе Philips. Качество кстати было, ничем не хуже, чем любого другого, сделанного на бывших советских заводах.
я как раз на заводе был для изучения новых моделей на филипсовской базе.

P.S. Много рассказывали про неудачный опыт по внедрению сборок на керамике. В своё время японцы разработали эту технологию, наши её успешно «переняли», потом японцы от неё быстро отказались, а мы продолжали «внедрять»
Да вот не факт что стоит. Там уже средняя зарплата 700 зелёных, а в больших городах 1.000. Если бы действительно стояли толпы голодных китайцев то никто б такую зарплату не платил. Китай уже далеко не тот Китай. Сверхскоростные поезда на магнитной подушке, полёты в космос на своих ракетах и уже даже серийный истребитель пятого поколения.И всё это тот самый Китай.
Китайцы уже переносят свое производство во Вьетнам и Индию.
И тут же слушаю радио. Самсунг переносит сборку смартфонов в Вьетнам и Индию из какого то Китай-города. Надо же совпадение :)
А потом из Вьетнама еще куда нить
Лаос, Камбоджа — же, или как там её?
на всякий случай кстати, на Горизонте, кроме китайских, собирают еще Шарпы и Тошибы. А про наклейки, так это не Горизонт был, а Интеграл. Да и про
разнообразие Беларуских товаров (креветки, ананасы и т.п.).
Далеко не во всех странах, произрастает и вылавливается то. что они продают под своим флагом и кодом. Да, мы не ловим селедку и кильку, но консервы из них, у нас гораздо вкуснее, чем от некоторых производителей тех стран, где это ловится, как бы это странно не звучало.
Кстати, про 60" Шарпы собранные на Горизонте читал восторженные отзывы.
Самое интересное, что у нас в стране я их не видел.)
Я бы поискал, но давно, зимой другому " денежному" знакомому искал.
В итоге купили 60" LG
Вы попробуйте немецкую или голландскую селедку в фастфуде этих стран. После этой селедки то что у нас делают есть неохота.
то что у нас делают есть неохота.
то что у вас делают, может быть. Ну и про фломастеры вы знаете. К примеру в сравнении с нашей, норвежская мне не понравилась.
какое забавное заблуждение
какое забавное заблуждение
к сожалению это не заблуждение, а опыт. Много говорить не буду, всего пару примеров, после которых я не покупаю к примеру Российские консервы. Кильку в томате покупал 3 раза, в первой она свободно плавала в большом количестве непонятного соуса. Во второй была такая мелкая, что хоть через сито просеивай, благо на вкус была нормальная. В третий раз, в банке было процентов 70 голов. Возьмите печень трески, Российскую и Беларускую, ее даже открывать не надо, достаточно потрясти, а если откроете, то увидите, что наша практически заполнена печенью, а в банке из России в свободном плавании 2-3 кусочка.Если не поленюсь, не пожалею денег, куплю и сфотографирую. Кстати Украинская килька не плохая, правда то что у нас покупал, немного суховатая. И да простят меня Россияне, не хотел никого обидеть, тем более что простые люди как бы не причем, я не говорю за всех производителей, и у нас хватает тех, что хлам выпускают, но то что привозят к нам, кушать не желательно. В принципе это вина не вашей стороны, а нашей. У меня в Москве и в Питере много родственников, которые покупают наши продукты у себя и порой бывает обидно, что наши продукты там, гораздо лучше чем у нас. Обычная практика, отдадим хорошее, а возьмем самое дешевое. :)
  • 24 июня 2019, 10:39
Самое вкусное копчёное сало в Киеве продаётся в магазинчике белорусских продуктов…
Мне например нравится молочка белорусская, покупаю ряженку и простоквашу производителя «Славянские традиции»
на данный момент, самая натуральная и вкусная молочка, Гродненская «Молочный мир»
а все остальное видимо на заказ от российских продавцов производят, соответственно там чуть попроще, тут чуть похуже.
просто остальные, более старые и уже закушались. :)
к сожалению это не заблуждение, а опыт
у меня тоже был опыт покупки рыбы/консервов в Норвегии, Голландии. после чего наши консервы консервами мне сложно назвать
Вкусная килька в томате погибла вместе с СССР)
что наша практически заполнена печенью
Я думал вы про 'наша' имеете ввиду из РФ)
Кстати Украинская килька не плохая
Плохая. Но лучше, чем в РФ. Хотя в РФ до сих пор красную/черную икру вкусную экспортируют, надо просто знать от какого производителя брать
Понял, вы из РБ :) Мне ваша молочка/сыры нрявятся (я так понимаю, у вас много производителей сохранили еще советские технологии). Из того, что часто беру, я бы в таком порядке в плане вкуса поставил — Польша, РБ, Украина, РФ
  • 24 июня 2019, 18:40
Плохая. Но лучше, чем в РФ.
по крайней мере не головы в томате, а что суховатая, так наверно крахмал.
я так понимаю, у вас много производителей сохранили еще советские технологии
ну пока еще да.)
Польша, РБ, Украина, РФ
ну себя на 3-е место поставить довольно самокритично. Продукты я у вас не покупал, но покушать у вас, вкусно и не дорого. На счет Польши, тут надо знать, потому как некоторые продукты, так сказать, не по нашему вкусу.)
На Украине неплохая молочка была, сейчас не скажу как по качеству, но цена на неё в Крыму была выше крыши.
Жена до сих пор вспоминает творог
говорят в России есть сгущенка, вкуснее Беларуской, но никогда не пробовал.
Вот верите…
В своё время в 90-х к нам в город челноки из Белоруссии (сорри, не знаю как сейчас правильно написать название Вашего государства, в прошедших 90-х) привозили сгущенку, сгущеные сливки. Сливки это было что то!!!
До сих пор ничего подобного не пробовал.
не знаю как сейчас правильно написать название Вашего государства
Беларусь, но это пока, придет кто-нибудь новый, назовут по другому, сейчас так модно.)
говорят в России есть сгущенка, вкуснее Беларуской
Кореновская, перед ней рогачевская скромно стоит в сторонке. Правда она слегка дороже.
честно говоря, Рогачевскую я сам давно не покупаю, мне больше Глубокская нравится, если доведется, попробуйте.
А что креветки?) Есть такая контора, санта бремор, белорусская, да. А их флот морской(ну или океанский) по всему миру ходит… хотя, интересно, где приписаны.
  • IEI
  • 23 июня 2019, 17:42
Слышал что посылки с тмола курьеры приносят и не ждут пока их проверят, так ли это?
Интересно его поставить рядом с другими фирмами и запустить одинаковую запись. Например сейчас в продаже LG 6xxx серии 4К, смарт-тв и тд но картинка замылена, серый цвет напрочь отсутствует, подсветка тусклая от этого и белый — не белый.
1) Да, когда в первый раз с этим столкнулся, был в шоке.
Сейчас уже привык.
TMALL предлагает вернуть товар в течении 15 дней.
Тьфу-тьфу-тьфу, пока не пришлось этим воспользоваться.
В пакет с наушниками например мне уже положили бланк для возврата товара.
А как обстоят дела с тётей Шурой(шарингом) на спутниковых каналах?
Никак, ответил выше
Ну это хорошо, а если после распаковки окажется что матрица битая, как потом доказать что не сам расколотил?
Для этого надо снимать процесс на видео.
А вообще Да, еще та проблема.
  • Pash
  • 23 июня 2019, 23:16
TMALL предлагает вернуть товар в течении 15 дней.
Тьфу-тьфу-тьфу, пока не пришлось этим воспользоваться.
А мне пришлось. В начале мая купил точно такой же тел. Пришёл бракованный. Не ловит ни цифровые, ни аналоговые, ни кабельные каналы. Спор сразу закрыли, мол я не подключил антенну. Так и сижу с монитором. Возвращать некуда, по юр. адресу на претензии не отвечают.
Во второй половине июля буду в суд обращаться. Так что забудьте про возврат на Тмалл. Больше там технику покупать не буду. Хотя по одному случаю не судят, но меня эта контора, которая работает только в личном кабинете и после закрытия спора, с ними связи нет — не устраивает. Толи в М-Видео, толи в Эльдорадо нашёл подобный тел за эти же деньги. Но с гарантией и с адекватной поддержкой.
Прикольно.
Вот бы где то на форуме собрать все истории про косяки TMALL
приходит чек, на нем адрес. письмо туда, с претензией, не отвечают, в суд, экспертиза судебная, и к приставам…
нет чека, в ЛК можно скачать счет, который ниочем
чек приходит на почту, не от али бабы, а от платформы офд. Вы видно очень далеки от всего на свете, то купон не тот то чека нет… тмолл а именно ООО «Алибаба.ком (РУ)»
109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9
ИНН 7703380158
находится в юрисдикции россии и соответственно имеет онлайн кассу…
  • Pash
  • 24 июня 2019, 18:49
тмолл а именно ООО «Алибаба.ком (РУ)»
109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9
Это адрес не Алибабы, а платформы ОФД.
Тмалл находится тут: 123112 г. Москва, Пресненская набережная д.10,
этаж 11, помещение 3, комната 17
Ок. Возможно. Оооалибаба вполне легко пробиваетсячерез налоговую.
Какие тогда официальные документы после покупки покупатель получает на руки???
Онлайн чеквполнесебе официальный документ. В суде вполне подойдет. Если суд не верит то может пробитьчерезналоговую.
Просто в свое время давали транспортную накладную, когда ТМАЛЛ еще не был отдельным магазином.
Типа транспортная накладная для сервисного центра канает.
Как ни странно, но частота гетеродина LNB от поляризации не зависит :-)
Давайте не ерничать.
Стандартные настройки никто не отменял.
Ксиоми за 10т. обещают продавать, точнее за 9999 рублей за Mi TV 4A 32”
С андроидом и прочим фаршем. По мне так всяко лучше
Но так же HD Ready

И снова таки…
Для КОГО и для КАКИХ целей.
Уже продают. на миком.
Андроид есть, полный фарш есть, экран на голову лучше, чем у этого.
Но!
Нет DVB-T2 и нет secam.
Так что как и к этому телевизору, нужны либо приставка, либо tv-box.
нужны либо приставка, либо tv-box.
Интернет нужен, и все. Встроенного андроида хватит.
Народ, да Вы хоть раз были за городом?
Вы представляете, обычную сельскую глубинку???
О каком Интернете вы ведете речь???
Вы в какой области живете, позвольте уточнить, в какой стране???
Вы не поверите, у нас в РФ, в центрально-черноземной области в селах ни о какой оптике речи не идет.
АДСЛ — тоже вполне так ничего, жить можно.
2 мегабита???
Я Вас умоляю…
2 мегабита???
АДСЛ вполне 10-15 выдает на входящие, его основной минус — малая скорость на отдаче. Но для потребления медиаконтента это несущественно.
Вот давай не ля-ля.
Обычный ADSL в селе это в лучшем случае 2 мегабита.
8-12 мегабит при наличии современной АТС и недлинной, а главное идеальной линии до абонента!

P.S. У нас в селах асфальт не везде есть, а Вы мне про оптику трете.
Обычный ADSL в селе это в лучшем случае 2 мегабита
8-10 спокойно выдает.
а Вы мне про оптику трете
Я же не про конкретно вашу деревню, а про села в РФ, где, в т.ч. и оптоволокно водится. Не равняйте все по своему углу, страна большая.
Ну давайте уже приведем в пример отдаленные села ХМАО или процветающие села Красноярского или Забайкальского краев, вот уж где засилье оптики.

А про 8-11 мегабит по ADSL не подскажете на каком провайдере и сколько это стоит?!
А про 8-11 мегабит по ADSL
РТК 10 мегабит, 600 р.
8-12 мегабит при наличии современной АТС
Причём тут АТС? Это от DSLAMа (поддержки им протоколов) зависит и да, от качества меди.
… и ДА, вы забыли про качество прокладки кабелей связи в деревнях/селах.
В Московской в 30 км за МКАД
можно купить 1 Гбит/с домой и 2 Гбит/с в офис

подключение 15..40 тыс. руб., абоненплата ~900 руб./мес.
Господи!!!
Как же Вы задолбали с Москвой и МО.

Да Москва и МО это не вся Россия.
А Вам бы хотя бы иногда выезжать за пару тыщ км от нерезиновой, что бы выяснить, что даже ADSL не во всех деревнях есть, не говоря уже про оптику.
Ты знаешь, судя по тому, как в самом конце «стабильности» в одноглазнеки полезли мои бывшие соседи из деревни Александровское поле — вот эта картинка соответствует действительности Ростелеком тарифы Интернет 200 Мегабит в секунду Жигулёвск 2019
Да у меня за городом ADSL до 6 мбит! В самом городе инет 100 мбит, завидую, скучаю, ведь раньше пользовался)))
«До 6» и «8-11» небольшая разница присутствует
:-[
И многое зависит от АТС, на старых АТС такой скорости Вам не видать.
Тут в городе-миллионнике в частный сектор только ADSL за невменяемые деньги соглашаются провести… Где те деревни, в которых везде оптика??
Вот и я тихо ошизел от оптики в каждом селе
Московская область
Москва и МО это не Россия
Во всех деревнях области? Или, может быть, следовало написать «В деревнях такой-то и такой-то есть оптика»?
Про все деревни я не в курсе. Ответил автору выше, где такие деревни есть. У нас покрытие очень плотное волокном. Вот пример одного из провайдеров (звездочки — населенные пункты). Но естественно найдутся места без сети
Ответил выше
Извините за накал страстей, но кроме Москвы и МО есть и другие регионы, в которых не всё так радужно.
Да кто спорит то? Я бывал очень много где в России и встречал оптику не только Московской области. Технология развивается. Может Ростелеком займется тоже оптикой вместо своих мало кому нужных телефонных проводов
Вот верите, НИ РАЗУ не видел оптики в деревнях.
Хотя наверное меня просто зрение подводит
видел оптику у пенсионера

пенсионер таксовал на хендае

видел чек за подключение 15000 руб. в 201Х году
Вы отвлекитесь от своей области обитания и оглянитесь вокруг, кроме Москвы и МО есть еще другая Россия, в которой оптики в деревнях, как и просто меди, тупо нет.
Ну вот на такие муфты надо обращать внимание. Ткнул в деревню на гугл картах
Область снова таки МО ???
До деревни идёт. А разводится по домам ADSL. Или по программе Устранение цифрового неравенства по воздуху. Но это очередной отмывочный проект, плохо всё короче.
Внимание
Маск запустил первую партию спутников для интернета из космоса. Но наши не хотят идти на встречу. Ясно почему. Говорят, что когда нибудь сами сделаем такое. Сомневаюсь. Китай и Европа тоже вроде хотят создать то же.
Нас (контора в которой я работал) в свое время РТ пытался к себе перетянуть.
Это был смех…
Приехала менеджер из областного центра, приехал руководитель РУС-а, пытались заманить…
На вопрос — ЧЕМ именно, не смогли внятно объяснить, так как тарифы предлагали выше, чем у нас были на тот момент.
А в итоге, областная дама выпалила — «А зато мы в развитие сетевой инфраструктуры области участвуем, федеральный проект!!!»
:-D
Больше 10 лет прошло, а село где было, там и осталось… т.е. на месте.

Поэтому когда местные «прожектеры пишут про оптику в селе, даже как то не смешно становится
стоимость подключения высоковата

для «дач» самый демократичный способ до сих пор — спутниковая рыбалка на тарелку и LTE-мачту в качестве «обратной связи»
Еще разве рыбачат???
Вы год не перепутали?
Раздоры, Николина Гора, Ново-Александрово, Барвиха, Жуковка…
И другие на Рублево-Успенском шоссе. :)
в Уборах нет
Было бы не плохо там жить, но увы обычные деревеньки юго-востока области
Вы забыли уточнить — Московской области.
Вы представляете, обычную сельскую глубинку???
О каком Интернете вы ведете речь???
Оптоволокно, медь, В чем проблема то?
Вы на первую часть вопроса так и не ответили…
В какой области Вы такое видели?!
Наверно в области больной фантазии…
Вы на первую часть вопроса так и не ответили…
КК, Воронежская, РО…
Сорри…
Про Воронежскую область понял, а остальное это уже жаргон, уточните нормально, что Вы ломаетесь…
Близость КК и РО Вам все прощает.
А почему не Рязанская область и Красноярский край? И кто это принимал краткие названия? Огласите пжалста весь список…
воронежские
  • 24 июня 2019, 10:10
Встроенного андроида хватит.
Кому? Пенсионерам?
Или может быть вспомним времена когда можно было накатить либру и TTV настроить?
Так всё, кончилось.
Вчера был у дамы «предпенсионного» возраста, за 60.
Так мало того, что она аналоговое ТВ от нашего кабельного оператора смотрит, так она компьютер боится включать, ждёт пока дочь придет и включит.
А Вы про Full HD, Android…
;-)
Вчера был у дамы «предпенсионного» возраста, за 60.
у женщин это уже пенсионного
новые веяния однако
  • 24 июня 2019, 12:15
Ну вот и я про то же :)
Кому? Пенсионерам?
В чем проблема?
Или может быть вспомним времена когда можно было накатить либру и TTV
Зачем? TTV тот еще шлак был. Поэтому и пропал за невостребованностью, конкуренты лучше.
  • 24 июня 2019, 12:13
Рад, что Ваши пенсионеры такие продвинутые айтишники.
В моём окружении большинству пенсионеров за 60 любая система сложнее кнопок переключения каналов и громкости не подойдёт. Даже pc с виндовсом (за смартфоны вообще молчу).
Уж такое поколение. Ничего не поделать.

Зачем? TTV тот еще шлак был.
Вы не правы
Рад, что Ваши пенсионеры такие продвинутые айтишники.
?!!! Считаете пенсионеры не справляются с тем, с чем легко справляются 3-4 лет? Интересно, по уровню интелекта вы их с кем сравниваете? Или думаете, что кроме ВВП (президента РФ), все остальные пенсионеры сплошь деградировали умственно?
Не, за всю страну не скажу, вполне допускаю что с вашими все плохо. А вот в нашем регионе, вполне способны справляться с простейшей электроникой.
Вы не правы
TTV, особенно бесплатный, каналов мало, фризы, архив передач через пень-колоду. Клиент,… слов нет что описать недружественный интерфейс. Ни предпросмотра, навигация так себе…
Вам видимо повезло и именно на Ваш регион ориентировались, когда поднимали возраст выхода на пенсию.
  • 24 июня 2019, 14:14
Считаете пенсионеры не справляются с тем, с чем легко справляются 3-4 лет?
Вы серьёзно сравниваете пенсионеров с 3-4 летними детьми?

А вот это зря…

Предположу, что Вы не в теме (не обижайтесь). Еще пару месяцев назад (а до этого, как минимум, пол года, может и больше) коробочка на s905/912 за 15 минут превращалась в онлайн ТВ (*elec) более чем 1000 каналами (+epg, много HF, FHD). Всё бесплатно, безо всяких фризов и работало через родной пульт ТВ (hdmi-cec). Вот той штукой еще более менее пенсионеры пользовались.
Уж сам я таких боксов за 1500 руб прикупил штук 5 и многие по совету пользовались.
Потом лавочку прикрыли и пока ничем нишу не заняли.
Вы серьёзно сравниваете пенсионеров с 3-4 летними детьми?
Конечно, я знаю, что они гораздо умнее детей, как бы меня не пытались в обратном убедить оппоненты.
Предположу, что Вы не в теме
В теме. Но последний год уже сервис был неактуален. С контентом плохо, 1000+ каналов — интересно любителям музыки или клубнички. С рускоязычными там было за исключением недочетов озвученных выше, не больше чем у других.
Вы наверное живете в городе и не представляете себе обычных пенсионеров из глубинки.
Я уже писал про вчерашний поход к даме, которая ждет пока её дочь ПК включит.
Люди разные бывают и не надо всех под одну гребенку стричь.
Вы забыли уточнить, что как и «на этом» на младшей модели Mi матрица HD Ready
А с учетом того, что у неё нет на борту DVB-T2, то место ей в городской квартире, где нить на кухне…
Вроде DVB-T2 имеется
а каком сайте смотрите?
Яндекс.Маркет даже про CI ничего не знает.
А из обзоров данной модели понятно, что его там похоже и нет
Вот на этом
Офф сайт, это всё же не Яндекс.
Впрочем я не имею ничего против обозреваемого телевизора, просто ответил на реплику про отсутствие DVB-T2.
4pda говорит, что только аналоговый тюнер.
Вот ведь, и кому теперь верить?! :(
Начнут официально продавать, посмотрим.
Это про китайскую версию.
Возможно это именно АДАПТИРОВАННАЯ версия, тогда ждёмс!
Просто на Mi Community обзорщики пишут что есть DVB-T2
Странно, обзор от KVAZIS
Он по моему и здесь пишет
писали, что локализованной версии есть тюнер. А для китайской нет
вот и посмотрим
Оно скорее монитор с приставкой чем телек.
Для города, да на кухню, да если будет адаптированная версия для РФ…
Почему бы и нет.
  • 23 июня 2019, 18:36
По воспоминаниям Sony WEGA 29" звучал просто шикарно. Разница в качестве звука будет большой.
Это да…
Но покупалось это КОГДА ТО, а сейчас у владельца зароботок и возраст не «торт»
  • D_K_
  • 23 июня 2019, 18:53
Срок службы изделия 2 года? )))))) Не, с таким заложенным ресурсом он точно десяток лет не отпашет, как те, в которых хотя бы 6-7 лет срок службы заложен. Могли бы уж и написать «по истечении гарантийного срока товар утилизировать» )))))
Телевизор очень похож на dexp h32d7200. Электроника полностью одинаковая. Меню тоже. Минусов много. Контраст плохой и картинка замылена, с компьютера интерполяция ужасная. Нет выхода на наушники, это оказалось критично. Не берет dvb-t, поэтому не ловит каналы Белоруссии. Динамики очень плохие, человек с нарушениями слуха их не слышит(частотный диапазон видимо сильно обрезан). Цифровой прием в целом нормальный, но есть задержка при переключении каналов. Углы обзора только хорошие. Заменили на старый samsung и все проблемы пропали. После опыта эксплуатации взял бы б.у. телек нормального бренда. Не думал, что в деревне, с простым телевизором будет столько проблем.
  • kke
  • 23 июня 2019, 19:02
Нет вкл. Питания на антену для цифрового! Это жирный минус!
Проверю
Изучал этот «бренд», из всего модельного ряда интереснее всего показался 40" SKYWORTH 40E20 (не путать с 40E2A) — фулхд, маленькие рамки, картинка ОК, без смарттв. цена 12тыс и меньше.
А по поводу «бренда» Вы зря…
Вы просто не видели премиальных ТВ бренда Skyworth
Ими например на Amazon-e торгуют и на ebay, Wallmart и еще много где
На Амазоне Китай давно присутствует в большом количестве и торгуют тем же хламом и если на ебае ещё можно от них отбиться спором через пейпел, то на Амазоне если купишь «не фирму, но вроде похожее» будешь сам себе злобный Буратино.
Не покупал на Амазоне ТВ, ничего по этому поводу сказать не могу.
Покупал в фирменных магазинах ребенку игрушки, все приезжало фирменное.
У Fusion меню телевизора очень похожее.
Как для европейцев все китайцы на одно лицо, так и их телевизоры не отличаются разнообразием.
Купил в ситилинке за 12000 на распродаже HYUNDAI H-LED40F456BS2
Меню такое же и пульт такой же. В программе на телефоне пульт тоже от Skyworth подошёл.
Эти телевизоры из одних запчастей видимо делают.
Сто пудов.

P.S. А можете подтвердить поддержку HEVC ???
В отзывах на Ситиинке пишут, что данная модель его поддерживает

P.P.S. Я не критикую, но не лучше было бы взять 40" Skyworth 40E2AS, с купонами вышло бы то-на-то
Поддержку HEVC подтверждаю. Телевизор покупал в прошлом году, на али не смотрел.
Каким роликом тестировали?
Битрейт: 384 кб/с
Частота: 48000 Гц
  • Gardov
  • 24 июня 2019, 06:18
На самом деле я особо не вписывал бы в минусы этому телевизору, что нужно самостоятельно редактировать транспондеры или частоту гетеродина 10750/10750 выставлять для круговой поляризации
кроме того название спутника может быть любым в меню… главное настройки LNB правильные чтобы были
А еще для обычного пользователя, лучше, что бы все было прописано с завода
Расскажу как дешевле купить.
goods.ru/catalog/televizory/set-32-dyuyma/#?sort%5Battribute%5D=price&sort%5Border%5D=asc

минус 1000руб. через мобильное приложение
ну и 10% каши, потом можно использовать для оплаты до 50%
Есть еще ссылочка, но за ней в личку.
Из Вашего списка только BBK более менее на слуху, остальное жуткий зашквар.
Про GOODS/BERU тоже могу рассказать, как они мелко бросают клиентов с бонусами
расскажите, пожалуйста
Насколько я в курсе и в goods и в beru и в брингли яндекс в соучредителях.
Таким образом обещанный купон на скидку 500 рублей дается на один аккаунт яндекса.
На мои возражения, что это разные магазины, мне объяснили что скидку предоставляет Яндекс, таким образом Вы в пролете.
С такой хитромудростью, ожидать от них чего то экстраординарного я думаю не стоит
  • genbor
  • 24 июня 2019, 11:24
AV очень нужен
Тут под пифко хотели в денди погонять, а в новом телеке подключиться некуда, жуткий облом :))
Народ пишет, что есть переходники, сильно будет надо, будем искать/паять
  • anikaz
  • 24 июня 2019, 13:37
Я про минусы добавлю, что на кабельном операторе МТС почему-то пропускал первые 7 каналов и список каналов шел только с 8го номера. Вручную я их настроить не смог, а при автоматической он их всегда пропускал. Ещё были косяки со сглаживанием (особенно заметно на лице в кадре), но потом проблема самоустранилась и в целом просмотр был комфортный.

Просмотр кабельного ТВ осуществлялся с использованием операторского CI-модуля.

Красками экран не блещет (на кабельном), звук средний. Отвез отцу на дачу, там принимает цифровой эфир на выносную антенну без каких либо проблем. Даже лучше, чем кабельное работает вроде.
А я в свое время кабельное ручками настраивал, когда еще в квартиру кабель заходил, по вручную введенным частотам.
Смотрел «Платформу HD» со спутника и через кабель, через CI модуль платформы, так со спутника картинка была много лучше.
Про Горизонты… Было у меня два 3усцт, 51 и 61см. 51 сразу плохо работал, кинескоп быстро вякнул. А вот 61см. проработал 30лет!!! Почти все стоковое осталось, заменен был только модуль цветности, т.к. в свое время собрал ему модуль синтезатора напряжений от ТВ 5-го поколения. Ремонтировал несколько раз, как без этого… Последнее время на работе стоял, кинескоп уже совсем плох был, а железо все нормально.
У меня на 51-м Горизонте стояла импортная трубка.
ТВ поменял лишь потому, что куплен в свое время 25" Томпсон калининградской сборки.
У меня на 51-м Горизонте стояла импортная трубка.
Так же было. Вот не вспомню, чья? Наши трубки в то время имели слабый зелёный люминофор, к тому же ещё и быстро деградирующий.
Первыми на нём стали выделываться переменные резисторы в блоке селектора каналов (если не ошибаюсь в названии).
Стали пропадать контакты в них.
Но в итоге проработал много лет.
Вот с селектором это да.
Но я в свой добавил ДУ от 4-го поколения, цифровое и проблема ушла.
  • 25 июня 2019, 02:21
Самая популярная тема за последнее время.
  • 25 июня 2019, 13:28
основной плюс — не так жалко выбросить как лж или самсунг.
А у Вас музей сгоревших LG&Samsung ???
$-)
  • 25 июня 2019, 17:49
помойка.
в сц работаю.
Самсунги тоже еще те штучки были… Вспомнить хотябы «сладкую парочку» SMR40200C и HIS0169.

Была у меня видеодвойка самсунговская- во головная боль была! Сам TV нормальный, а вот видак в нем просто ж**а. Кассеты жевал когда захочет- непредсказуемо, но только после перемотки на включении воспроизведения. Хрен с проката че возьмешь- никогда не знаешь когда зажует. Мог месяц нормально работать а потом рраз- и кассету в хлам. Я сам по железу не айс, отдавал в ремонт- только руками разводили…
  • 25 июня 2019, 18:02
никто не любил ремонтировать эти гибриды бульдога с носорогом.
особый цирк — тв+двд. в каком-то ролсене чтобы вытащить двд нужно было вытащить кинескоп.
  • ansson
  • 27 июня 2019, 14:06
Горизонта давно никакого нет. Помещения розданы в аренду. В заводской квартал фуры не заезжают и не выезжают. тв даже не заезжают в страну вероятно. давний канал кого надо чтоб тащить в таможенный союз китайское барахло беспошлинно. Что характерно в самой стране этих тв в продаже официально нет.
сегодня пришел… без повреждений, через конфликт с дпд, телек включил настроил, родители довольны. надо подсветку уменшить… и океюшки.
А в чем конфликт заключался?

P.S. меня например в последний раз DPD конкретно прокатили.
У нас в город 3 раза в неделю доставка — понедельник, среда, пятница.
Соответственно я планирую…
То что наша областная DPD гнилая контора, я в курсе, но…
Я уехал во вторник в деревню, после 19-00 звонок с неизвестного номера -«Алё, я курьер!!!»
Ну и ждал до пятницы
:-(
курьер тож звонит среди дня- я через десять минут буду, я ему — удачи в заказе говорю указано после 18-00, он типа нет так нет-завтра так же будет.
не хотели делать доставку после 18-00… позвонил, там дефочка-ничем ниможем, начальника ее позвал-вы поймите… в фейсбук написал-вопрос решен. вчера 18-10 привезли в целости и сохранности, правда я вскрытие и включение с двух телефонов снимал на всякий случай… обошлось.
Вообщем реально советский сервис))))))ненаедешь, тебя переедут.
Вам повезло.
Мне курьер даже на этаж не захотел поднимать, около подъезда вы грузл коробку и сразу уехал.
А со вторым ещё интереснее, привез на работу, стал на парковке и даже к крыльцу не поднес.
Реально сервис по советски…
)))))это повезлом не обзовешь, эт примерно несколько тяжелых разговоров с менеджерами, вплоть до -отправляйте нахер посылку своему заказчику(тмоллу), а уж с ними вопрос решим… плюс спор на али… плюс запрос на фб… помогло последнее…
Поделитесь, где на FB Вы жаловались!
Оставлю отзыв про наш ненавязчивый совковый сервис от DPD
вот периписка

я.Ваш курьер отказался доставить мне посылку. При заказе товара было указано что доставку осуществлять после 18-00. *********

Добрый день! От лица компании приношу извинения за причиненные неудобства. Доставка Вашего заказа была запланирована на сегодня, 26.06 в интервале с 11:15 до 13:15. Информация о доставки после 18:00 в нашей информационной системе отсутствует. Просьба уточнить новую дату доставки.

я.сегодня с 17-30 до 18-00

я.Это мой заказ(фото с алиекспресс). если вы не можете доставить, то отправляйте отправителю, пускай ищет того кто может.

К сожалению, осуществить доставку заказа сегодня не представляется возможным, заказ возвращен на терминал. Доставка возможна начиная с завтрашнего дня.

я.ок, претензию продавцу уже составил, решайте вопрос с заказчиком.

Уточните, пожалуйста, новую дату доставки будете согласовывать?

я.Доставка в рабочие дни после 18-00. Можете согласовывать.

На 27.06 с 18:00 до 22:00 будет удобно?

я.вполне.

Доставка запланирована на 27.06. Ожидайте дополнительное оповещение.

я.хорошо

Конец переписки
Введите сообщение…
Как подключить проводные наушники к телевизору Skyworth 32W4? Или нельзя?
Отпишитесь пож.