Акция на увлажнитель воздуха Xiaomi SmartMi Humidifier 2, цена 80$

Цена всего 80$ за отличный увлажнитель воздуха от Сяоми на 4 литра. Модель SMARTMI CJXJSQ02ZM

Управление через WiFi посредством приложения MiHome. Практически бесшумный.

Характеристики
Модель: CJXJSQ02ZM
Максимальная производительность: 250 мл/ч
Тип увлажнения: естественный
Максимальный уровень шума: 34.3 дБ
Объем резервуара: 4 л.
Контроль: температура, влажность, уровень воды
WiFi
4 режима работы
Мощность: 8 Вт.
Вес: 5.17кг.
Габариты: 43.5cмx30.0cмx30.0cм

Покупал такой коллеге. Говорит, если чуток неровно поставить или кто его тронет, он перекашивается и в зазор небольшой начинает конденсат проходить, который ручейком льёт на пол. Так, что аккуратнее.
Что именно перекашивается? Какой ещё конденсат от естественного испарения? Или Вы рядом что-то холодное ставите?
  • 03 июня 2019, 19:13
может в него лед засыпают или очень холодную воду. Видел как с дешевыми аналогами по 19 доларов так делали. Просто заливают туда холодную воду или лед и на выходе имеем 8 градусов всего…
А можно ссылку на аналоги по 19 долларов?..
  • 04 июня 2019, 12:34
aliexpress.com/item/32998526613.html
если я правильно понял назначение прибора :)

Ну да, прибор в чем-то похож, хотя я внутреннее устройство все же не очень понял. Если там просто с пористого материала будет испаряться, то желательна дистиллированная вода, иначе солями все забьется моментально.
  • 04 июня 2019, 11:52
А зачем?
  • 04 июня 2019, 12:32
может, чтобы пользоваться не только в качестве увлажнителя воздуха, а и как кондиционер… я сам не в курсе, меня знакомый попросил с али заказать ему, но я отказал, так как тут по месту на 2 или 3 доллара дороже, что не стОит заказывания и ожидания месяц посылки…
  • 04 июня 2019, 12:45
Так ведь увлажнители используются преимущественно зимой, чтобы повысить относительную влажность входящего с улицы и нагреваемого отопительными приборами воздуха. Какой смысл охлаждать его обратно, проще отопление отрегулировать.
  • 04 июня 2019, 13:02
зимой смысла охлаждать нет, согласен. А летом?
  • 04 июня 2019, 14:11
Летом кондиционеры куда как эффективнее для охлаждения, чем эта фитюлька.
  • 04 июня 2019, 14:22
а если кондиционера в кабинете нет, а вот эта штука есть в кабинете, то он тоже будет эффективнее для охлаждения?
нет. он будет только повышать влажность по сути, которая летом у многих и так высокая
круглая версия. честно не подскажу, нужно у коллеги узнать, почему лужа появляется.
Производительность слишком низкая у него, а так неплохой вариант для покупки.
  • AdVv
  • 03 июня 2019, 13:03
Это не увлажнитель а мойка воздуха. Производительность низкая, зато не дает налета и можно использовать недистиллированную воду.
Я прекрасно знаю что это. У меня такой есть, а у вас? Поэтому, мойка это очень громко сказано.
У сяоми есть новая модель с производительностью если мне память не изменяет как-раз под 500 мл/ч, вот она гуд.
И звуковой увлажнитель не даёт налёта, если использовать дистиллированную воду. Не вижу в этом проблемы.
Для тех кто хочет купить, один он вам почти ничего не даст, нужно в каждой комнате по такому или более мощному.
Поэтому от 2 штук его продают…
А что за обновлённая модель, кто в курсе?
Как раз потиху собираю ништяки всякие, пока ремонт в стартовой фазе…
Не проблема — это когда открыл кран и залил обычную воду.
Обратный осмос, ты?)

Проблема с водой «из под крана» всё-таки даже в «ведре с вентилятором» присутвует — приходится пару раз в год капитально мыть это ведро и диски с кислотой-щелочью. Коллега решил проблему просто — заливает фильтрованную воду — и никакого налёта… Впрочем, как и в чайнике/утюге.
  • dimkin
  • 03 июня 2019, 19:30
кто-то разбирал, чтобы вентиляторный ротор помыть? Стал пыльным и не подобраться
  • 03 июня 2019, 22:32
Конечно дешевле венты, но все равно дорого за ведро с водой…
Не за ведро с водой, а за ведро с водой с надписью Xiaomi!
  • 04 июня 2019, 12:07
Действительно, как я об этом не подумал ))
  • romxx
  • 04 июня 2019, 18:00
Дорого — сделайте дешевле. Ведро с водой ж?!
  • 04 июня 2019, 21:55
Да легко, было б желание, взять пластинки и вперёд )
не так все просто, пластинки должны смачиваться по всей поверхности.
  • agran
  • 09 июня 2019, 16:04
У меня такой есть. Использую в отопительный сезон. Если окна закрыты то его хватает поднять влажность до нормального уровня. Если проветриваю, открыв форточку, то его производительности не хватает, воздух всё равно остаётся сухим.