Увлажнитель Xiaomi Mijia MJJSQ02LX 4L

• Цена: 32,99$ (из РФ с купоном)

После того, как я сожгла свой увлажнитель, налив в него несколько капель настойки эвкалипта, было решено купить увлажнитель бОльшего объема. Покупка была продиктована еще и тем, что мне хотелось как можно реже заливать в него воду. Помимо того сожженного, у меня в обиходе имеется еще 2 увлажнителя небольшого объема. Пользуюсь я ими редко как раз по той причине, что постоянно обновлять резервуар с водой для меня достаточно муторно. Мне хотелось залить воды и забыть об этом как минимум на полдня.

Старый увлажнитель:

Высота тумана: ≥50cm
Верхний диаметр: 14 см
Вес продукта: 1,4 кг
Размер продукта: 184,9 х 312,5 мм

Производитель заявляет покрытие ионами серебра резервуара для воды и основы, в которой находятся элементы управления, благодаря которому уровень ионов серебра в воздухе достигает 99%.Увлажнитель выключается сам, когда в нём закончилась вода.

Коробка:
Приходит он в изрядно помятой коробке.

Комплектация: увлажнитель + инструкция.

Внутри:
хорошо завернутый в пакет, весь на пломбах.

Для безопасной транспортировки имеются пломбочки в съемных местах.

Вилка увлажнителя китайская, в комплекте хороший переходник под нашу розетку. Длина шнура чуть больше метра. Вилка с силиконовым защитным чехлом.

Внешне увлажнитель представляет собой белый цилиндр. Пластик шершавый. Качество пластика на высоте.

Вид сверху:

Крышка сверху ничем не закрепляется. Из продолговатого отверстия идет пар. На дне располагается клапан подачи воды на испаритель.

Емкость для воды с обратной стороны:

Нижняя часть увлажнителя — его основа/ база.
База содержит в себе пьезоэлемент, датчик наличия воды и «пиптик», который нажимает на клапан подачи воды.

Как это все выглядит в техническом плане:

Вся регулировка производится плавно одним колесиком. Красный индикатор слева минимальный режим, индикатор сверху — средний, справа — максимальный.

Наполнение водой происходит очень легко: достаточно снять верхнюю крышку и налить необходимое количество воды. Например, в своем старом увлажнителе мне приходилось наливать воду тонкой струйкой, стоя под напряжением, часто проливая её.

Старый увлажнитель:

Теперь о его работе:

На максимальном режиме увлажнитель проработал около половины суток. Когда я проснулась, вся квартира была в тумане. Сначала даже не поверила и подумала, что я просто сонная, ибо как мог распространиться пар из балкона через спальню и коридор в зал. Но факт остается фактом. Парит он на максимуме очень сильно, его собственная крышка, пол, столик и ковер около него были мокрыми. Так что, я считаю максимальный режим избыточным. Зато спалось под него крепко. На половине, в режиме, когда красная кнопка находится под белым светодиодом, его мощности вполне хватает. Стол под ним уже без лужицы, едва влажный. Пар в увлажнителе холодный, отчего дышится легко.

Столько он выдает пара в среднем режиме, высота пара 50- 60 см:

На максимальном режиме высота пара примерно одинаковая, но пар более густой:

И на минимальном пара почти не видно:

Я бы не сказала, что увлажнитель тихий, шум от работы присутствует, но мне даже нравится, поскольку создается успокаивающий эффект ‘у моря’.
Проверим уровень шума при работе увлажнителя программой Sound Meter на смартфоне:

Минимальный:

Средний:

Максимальный:

Программка оказалась какой-то ненадежной. На всех уровнях мне выдавались показания примерно в 44 Дб. Но при нажатии кнопок на телефоне для получения скриншотов, показания резко возрастали.

Поставила 2 прибора, электронный и механический, чтобы измерить влажность на кухне 10 кв.м. при открытой двери. Тот, что беленький пришлось “завести” спустя 4 года после покупки)

Режим средний.
Через 37 минут работы приборы показали следующее:

Через несколько часов приборы демонстрировали следующие значения:

Влажность даже немного понизилась. Может сказалась открытая дверь?

А теперь закроем дверь и проверим увлажнитель на его максимуме. За полчаса влажность возросла до 76%, если верить электронным показателям. Кто-то из них явно брэшэт привирает.

Через час комната была наполнена туманом и влажность достигала 90%.

Ну а через 2 часа после начала отсчета приборы демонстрировали критический уровень.

Из всего вышесказанного для себя сделала вывод, что среднего режима мне вполне достаточно, но а если нужно повысить влажность в короткий промежуток времени, включаю увлажнитель на максимум.

Купон на скидку
BGXMJSQRU 32,99$ со склада РФ
BGXMJSQCN 39,99$ склад Китая

Спасибо за внимание.
Увлажнитель к умному дому как-то подключается или управление только кнопочное?

Хм… Да он и так вроде в РФ стоит 2450р baxtel.ru/good10305.html 1 889 ₽ в плеере вообще…
  • 29 июля 2020, 09:59
С подключением к умному дому они ошалели и хотят 100$
  • alexp
  • 29 июля 2020, 22:17
Читая обзор я думал, какой хороший прибор будет, сам включается когда влажность упадет и с мобильного мониторить. А жаль. Обзор хороший.
стоя под напряжением
Может быть «в напряжении»?
Нет, всё верно. :) То эвкалипт, то вода под напряжением… Неудивительно, что всё горит.
Через 37 минут работы приборы показали следующее:
А изначально до включения какова была влажность?
Испытывать в кухне 10 кв.м. летом при непонятной изначальной влажности как-то…
Еще бы в туалет его заперли.
Интересно что зимой при влажности 15-20% в помещении 20-25 квадратов покажет.
  • Glupiy
  • 29 июля 2020, 10:21
Вилка увлажнителя китайская, в комплекте хороший переходник под нашу розетку.
Как определили «хорошесть» переходника? Хороших переходников вообще практически не бывает, особенно среди тех, которые китайцы бесплатно к заказам пихают.
  • 29 июля 2020, 11:33
Я такие же сама покупала ведро. Знающие люди советовали.
Я как-то купил ведро малины. А она внизу была с плесенью (вот чёртова бабка!). Всё выкинули.

Так себе «аргумент».
  • 29 июля 2020, 11:50
Ну, наверное, же проверяли, если техникой занимаются.
  • 29 июля 2020, 10:56
Интересно как устроена схема подачи воды из бака, по фото не шибко понятно.
Во всех увлажнителях, которые я видал, бак для воды был «перевернутой бутылкой». И заливка воды была снизу бака, рядом с клапаном. Сверху он был полностью герметичен, а дно было ниже уровня в поддоне и вода не выходила даже при открытом клапане. Когда вода в поддоне расходовалась, клапан обнажался, в бак пробулькивал воздух и в поддон поступала порция воды. При такой простейшей и надежной схеме устроить потоп (не только мебель жалко — электричество же рядом) было невозможно в принципе, вне зависимости от состояния прокладки на пробке.
А сейчас смотрю все чаще залив сверху, да еще огромным люком с вопрос какой герметизацией. Как решается вопрос ограничения поступления воды в поддон? Клапан открывают приводом с процессорным управлением?
  • hardik
  • 29 июля 2020, 11:49
похоже большой поплавок
  • 29 июля 2020, 12:08
Понятно — поплавок подклинило или соринка попала и весь бак на тумбочке.
Усложнили и пожертвовали надежностью только чтобы не утруждаться переворачиванием бака.
  • Deonis
  • 29 июля 2020, 11:21
Подскажите, если увлажнитель работал — выключили свет, потом дали свет, он включится в прежнем режиме? Или что то нажать покрутить нужно?
  • 29 июля 2020, 11:44
Пока не случалось во время его работы. Но там же колесико будет уже повернуто на определенный уровень…
  • u3712
  • 29 июля 2020, 11:36
Сейчас лето, откройте форточку. Спать в непроветриваемом помещении — вредить самой себе.
  • 29 июля 2020, 11:38
Я тестировала его) А так, сплю с открытым окном)
В некоторых района мск спать с открытой форточкой — вредить себе.
Срок службы фильтра: 6-12 месяцев
Можете пояснить\показать, что за фильтр?
при такой температуре повышать влажность… я сдохну нафик. Паттая и Сочи отдыхают
Можно ведь и не включать. Для меня такой девайс актуален зимой, когда влажность падает до 30%, а то и меньше.
Если батареи хорошо греют, а на улице мороз и солнце, то бывает и ниже 10% падает. Но я пользую барабанную Венту, ультразвук нельзя. Во-первых котэ, во-вторых вода такая жёсткая, что вокруг будет все белым-бело.
  • 30 июля 2020, 19:18
Ультразвук можно — частоту 1,7 МГц (рядом WIFI и микроволновка) услышит разве что котэ из другой галактики, а жесткость на раз решается фильтром обратного осмоса, который вообще полезный в хозяйстве.
4 увлажнителя уже было, все ультразвук, коту — абсолютно пофигу.
15 или 17 было этой зимой, спасался подобным на 5 литров
  • 29 июля 2020, 18:58
мне самой стало плохо
почитал, интересно. А можно теперь еще рассказать, как испарять масло? В эту штуку, я так понимаю, его тоже нельзя добавлять; существуют ли какие-то автоматизированные приборы для распыления арома-масел?
в 5л версии есть специальній резервуар для аромамасел
спасибо, пойду изучать
  • 29 июля 2020, 21:55
Итить-колыхать, как цены выросли. В январе брал с лед дисплеем и поддержанием влажности за $31 (без купонов и скрюидок). Доволен.
А точное название можно?
  • 03 августа 2020, 21:22
Вот этот
Ёпэрэсэтэ, доставку задрали пипец…
От сяоми там только название, который подешевле у меня есть, брал баксов за 10 помнится, это ж deerma, даже на картинках он.
  • 04 августа 2020, 17:24
У мну который подороже. В свое время дирму к сяоми приписывали.
Доставка в Украину из Китая. Купон BGXMJSQCN не действует. Пишет Invalid Coupon Code