Недорогой увлажнитель воздуха Deerma DEM-F450 на 4л

Всем привет!

С наступлением зимы и включением отопления воздух в квартире становится очень сухим. Из-за недостатка влажности повышается вероятность вирусных распираторных заболеваний, поэтому рекомендуется увлажнять воздух, особенно, если в доме есть маленькие дети. Мне на обзор предложили ультразвуковой увлажнитель воздуха фирмы Deerma DEM-F450.

Посылка пришла из Москвы за 2 дня транспортной компанией DPD. Упакован прибор был в белый пакет с логотипом транспортной компании, внутри — сама коробка с увлажнителем. Увлажнитель был дополнительно упакован в прозрачный пакет и все разборные части были склеены для транспортировки скотчем. В описании товара на сайте JD было указано, что можно в подарок получить переходник с китайской вилки на европейскую, но, когда я делала заказ, подарки временно закончились (не беда, дома был свой переходник).

В комплекте с увлажнителем была инструкция (на китайском), гарантийный талон и еще какая-то непонятная бумажка, которую не понятно для чего предлагается обернуть вокруг увлажнителя (как на фото продавца):

Характеристики (с сайта продавца):
Бренд: Deerma
Название: Deerma DEM-F450 увлажнитель
Модель: DEM-F450
Страна-изготовитель: Гуандун, Китай
Выключитель: поворотный
Автоматическое отключение водяного насоса: есть
Ёмкость резервуара для воды: 3.1-5.0л (не поняла, откуда это взялось, реально он 4л)
Расход воды: 250мл/ч-280мл/ч
Уровень шума: менее 36дБ
Потребляемая мощность: 25Вт
Потребляемое напряжение: 220В
Вес: 0.914кг
Габариты: 191*176*315мм (габариты указаны верно)

Инструкция (на китайском)

Внешний вид
С «лицевой» стороны прибора есть вращающаяся ручка включения/выключения прибора, которая также регулирует скорость испарения воды, шкала для определения уровня воды в баке и эмблема производителя Deerma.

С задней стороны находится шнур питания.

Вилка на шнуре китайская.

Сверху расположена насадка с отверстиями для выхода пара.

Также на верхней части прибора есть «развернутая» эмблема производителя.

Снизу у увлажнителя есть 4 «ножки» и отверстия для забора воздуха.

Также, снизу есть две наклейки: одна — с датой производства и серийным номером прибора и вторая — с характеристиками прибора, моделью и контактной информацией фирмы-производителя.

Бак с водой просто ставится на основание прибора (главное попасть выступающей частью основания увлажнителя в ответное отверстие на баке для воды).

Для того, чтобы залить воду в бак необходимо открутить пробку.

Отверстие для воды маленькое и заливать воду не очень удобно, можно было бы и побольше сделать.

А вот так выглядит основание увлажнителя, куда соответственно устанавливается бак:

Как и у других увлажнителей этого типа, здесь есть пьезоизлучатель, датчик отсутствия воды и штырек, открывающий клапан на баке с водой.

Синяя резиновая кювета рядом с отверстием подачи воздуха предназначена для добавления ароматических масел.

Использование
При работе увлажнителя над регулятором мощности тускло светится зеленый светодиод.

Регулировка плавная, на минимальной мощности пар с трудом можно разглядеть.

Пустой увлажнитель весит 879 грамм:

Взвешивала без провода (он лежал не на весах), поскольку у меня маленькие кухонные весы.

Заполненный водой:

Таким образом, в него уместилось 3.6 л воды, но я заливала не до краев, а оставив 1-2 см. Так что реальная емкость немного больше.

Потом я включила увлажнитель в комнате площадью 9 кв.м. на час и закрыла дверь. Через час снова взвесила прибор:

Производительность — 237 мл/ч, немного не дотягивает до паспортных 250-280 мл/ч. Может со временем разработается.

За час влажность в комнате поднялась с 47% до 62%.

Несколько фотографий увлажнителя в работе (пришлось подсветить пар, иначе его почти не видно на фото):

Если увеличить фото видно, что пар состоит из маленьких капелек воды.

Плюсы:
-цена (в местных магазинах на похожие модели цена значительно выше);
-большой объем бака для воды;
-простота управления;
-лаконичный внешний вид.

К минусам увлажнителя я могу отнести:
-очень узкое отверстие для заливки воды в бак;
-немного люфтит бак относительно основания;
-за счет того, что прибор круглый, я не с первого раза соединила бак и нижнюю часть увлажнителя. Какой-нибудь метки на корпусе не помешало бы, а то приходится переворачивать и смотреть, где находится углубление для выступающей части на основании.

В итоге, за свою цену увлажнитель хороший. Прост в использовании, сделан не плохо, да еще и с курьерской доставкой до двери.

Всем спасибо за внимание!

• DriveS
  • 16 декабря 2017, 00:06
Опять он…
Бонус только я заметил что-ли?
  • 16 декабря 2017, 16:01
Бонус? Какой там бонус-то?
  • nsn
  • 16 декабря 2017, 07:20
Ну, а как же. Deerma самовар. )
  • u3712
  • 16 декабря 2017, 00:06
  • 16 декабря 2017, 00:09
Проветривание влажность не повысит зимой.
  • u3712
  • 16 декабря 2017, 00:22
Отсутствие кислорода и избыток отработанных газов вы хотите компенсировать увлажнением?
  • 16 декабря 2017, 00:25
Увлажнением хотяь скомпенсировать то что при проветривании в комнату попадает воздух в котором мало воды. Даже если на улице с температурой 0 100% влажность нагрвшиь в комнате влажность будет процентов 25.
  • 16 декабря 2017, 00:28
У нас топят хорошо и окна постоянно на микропроветривании. Вы против увлажнителей воздуха?))
  • Nosfer
  • 16 декабря 2017, 00:46
u3712, с аргументами у вас неочень получается, давайте лучше опять про «вспомните о детях»
  • 16 декабря 2017, 00:23
del
  • 16 декабря 2017, 00:37
С наступлением зимы и включением отопительного сезона надо приоткрывать окна и проветривать помещение. А не сидеть в герметично закрытой банке
А зима то тут при чём? Мы живём при постоянном проветривании круглогодично.
  • nsn
  • 16 декабря 2017, 07:13
Если приоткрывать окна, то по квартире будут гулять сквозняки, а деньги за отопление вылетать в трубу. Нужно нормальные приточные клапаны или бризеры ставить.
  • cotmen
  • 16 декабря 2017, 10:25
Вот стоят КИВы уже 5 лет, а окна в квартире зимой всё равно не закрываются, всегда на проветривании…
  • 16 декабря 2017, 07:32
Вы, чем переживать за чужих детей, о себе бы позаботились, нервы полечили. Откуда столько агрессии, причем необоснованной? Где автор писала, что она против проветривания? Где автор писала, что она любитель пластиковых окон и любитель посидеть в герметичной банке? Какой отношение проветривание имеет к влажности? Проветривание в зимнее время кстати очень снижает влажность. Я не против проветривания, наоборот ЗА. Но здесь обсуждается вопрос влажности, а не свежести.
  • 16 декабря 2017, 14:02
Так и температура за окном не 25 градусов зимой, абсолютная влажность примерно одинакова, что за окном, что в квартире, а вот относительная сильно отличаться будет. Учите физику, холодный воздух может удержать меньше влаги чем теплый. Чуть ниже хорошее пояснение по этому поводу.
  • gedem
  • 16 декабря 2017, 23:27
Так и не надо чушь писать про проценты. На улице хоть туман может стоят, при нагреве станет недостаточно.
  • abramov1
  • 16 декабря 2017, 16:29
Где снижает? за окном? )
Вы бы не позорились.
В школу-то не ходили? Или мимо просто прошли?
В школу-то не ходили? Или мимо просто прошли?
Откуда знаете? тоже мимо идете?
На улице +18, дома +24 — где снижается?
Вы сезон не тот написали, это лето, а не зима. Вы не физику прогуливали, а географию. :)
географию
Россия — от моря Черного до Белого, и 16 декабря в каком-нибудь из мест запросто +18.: Р
Это где, интересно? В Сочи, говорят, +1 :)
  • diaskzn
  • 16 декабря 2017, 09:14
При -5 и относительной влажности 90% в 1 кубе воздуха содержится 3,08 грамма воды
В 1 кубе воздуха с нормальной для человека влажностью и температурой +25 и 50% содержится 11,54 грамм воды. Разница 8,46 грамм/куб.м
Если в комнату подавать воздух с нормируемым расходом 40 куб.м/час (этого достаточно для двух человек), то вам надо компенсировать 338 грамм/час.
  • 16 декабря 2017, 00:15
За час влажность в комнате поднялась с 47% до 62%.
Ага, а потом буквально рывком упала обратно

и продолжила снижаться. Или это была влажность на вершине Килиманджаро?
  • 16 декабря 2017, 00:22
Потом стало очень душно и я приоткрыла окно:
  • 16 декабря 2017, 00:35
Если у вас 39% при открытом окне — продайте-подарите увлажнитель и спокойно спите с открытым окном. Что, судя по графику в прошлой ночьб и делали. Увлажнитель в вашем случае бесполезен, а может и вреден. Душно стало не просто так.
  • 16 декабря 2017, 02:26
У нас просто в соседней комнате другой увлажнитель стоит, за счет него и держится такая влажность
  • 16 декабря 2017, 07:48
«Ну я так не играю». Это не честно, надо было другой то увлажнитель отключить и через сутки хотя бы провести опыты.
  • 16 декабря 2017, 00:18
Ахах… и снова это… ладно, эта шутка будет теперь всегда )
  • 16 декабря 2017, 00:26
К марту перестанут покупать. Хотя, наверное, могут начаться осушители.
  • 16 декабря 2017, 02:17
Осушители… Deerma?
  • Kento
  • 16 декабря 2017, 00:51
Удачная примерка увлажнителя. Берегите леггинсы, они пригодятся для следующих обзоров (примерка павербанков, фонариков, квадрокоптеров и пр)
  • Pash80
  • 16 декабря 2017, 00:54
И как люди жили без этого дерь… а, а вообще без увлажнителей… И живут… А тут вдруг пол России озаботилась увлажнением, вот, что значит грамотный китайский маркетинг…
  • Artix007
  • 16 декабря 2017, 01:02
оба 20 баксов на карте, я же опытнейший баер у меня интернет платежи в банкинге включены и операции за рубежем… а еще я paypal подключил и нашел где конвертацию paypal переключить. да я властелин шопинга, ах да у меня есть 20 баксов на карте и нужно их разумно потрать на то — на что хватит. куплю ка я Deerma!
  • 16 декабря 2017, 07:39
Люди много без чего жили и живут, это не значит что они хорошо жили и живут. Климат на просторах России очень разный. Не зря например существует тарифная сетка или «северные». Не зря при некоторых заболеваниях рекомендуют сменить место жительство на более комфортный.
  • elm79
  • 17 декабря 2017, 11:53
Моя мама мокрые полотенца развешивала на батареи — это ведь гораздо удобнее, да? Ну, или вариант — если больше +18 дома никогда не бывает — тоже увлажнитель не так уж критичен.
От «толстокожести» еще зависит.
  • 16 декабря 2017, 01:12
Какой-то прям уж чересчур живописный пар у этого увлажнителя :) Лайтрум ?:)
  • FASTF
  • 16 декабря 2017, 01:29
выдержка длинная вот такой эффект дает
  • 16 декабря 2017, 01:37
Выдержка тут как раз короткая, ибо отчётливо видны мелкие частицы.

PS. Обзор и авторов уколоть никак не хотел и даже минус не ставил, просто этот приём с паром понравился на фото, хотелось разведать, как такой повторить:)
  • ResSet
  • 16 декабря 2017, 13:01
Хороший, боковой свет, ручная фокусировка и короткая выдержка. Всё ) ну еще можно макро объектив для пущего эффекта.
  • 16 декабря 2017, 02:32
Нет, просто вспышка стоит за увлажнителем под углом ~45 градусов к горизонту, вот и подсвечивает пар. В лайтруме только пересветы убраны. Выдержка 1/200.
  • 16 декабря 2017, 02:44
Да, была такая догадка, что пар дополнительно подсвечен, художественно вышло. Спасибо за ответ:)
  • 16 декабря 2017, 02:51
была такая догадка, что пар дополнительно подсвечен
Ну как бы цитата из обзора —
  • 16 декабря 2017, 03:39
Точно, я упустил этот момент:) Перед сном при «севших батарейках» обзоры уже читаю по диагонали.
А я себе купил тот, который побольше, на 5 литров. Что скажу, сейчас за окном +6+8, окна в спальне зимой всегда открыты прилично, отопят хорошо. Замерить влажность нечем, да и наверно незачем. За ночь увлажнитель керогасит на 2 скорости литра 2 воды. И я эту воду ощущаю. Без увлажнителя к утру нос пересыхал и высморкаться удавалось только во время приема душа, распарив носоглотку. С увлажнителем проблемы высморкаться вообще нет. Вылетает с пол пинка. Это я точно по себе заметил. Воду беру из под осмоса.
  • 16 декабря 2017, 01:40
да, на 5 литров хороший увлажнитель, дует как паровоз.
Дел
  • vurdu
  • 16 декабря 2017, 04:59
Имеется такой же, есть измеритель влажности, сейчас при включенном отоплении влажность в комнате показывает жалкие 10%, этот Дирма работает целый день и влажность выше 17 не поднимается, не очень он эффектиный
  • 16 декабря 2017, 07:40
Чем измеряете влажность? Окно постоянно держите открытым?
  • vurdu
  • 16 декабря 2017, 08:50
приборчик от сяоми, если держать окно открытым то влажность так и держиться на 10 а если закрыть то поднимается
  • Eeyore
  • 16 декабря 2017, 01:59
Deerma hit the fan.
  • 16 декабря 2017, 02:18
Ou shit
  • aeva
  • 16 декабря 2017, 03:10
подтверждаю, хороший
сейчас черный рядом со мной парит )
на то, что отверстие «узкое», обратил внимание только из обзора, заливается без проблем.
  • vovand
  • 16 декабря 2017, 06:10
Про белый налет ни слова. Китайское ноу хау? Было несколько подобных, отказались в пользу простой парилки. Правда производительность ниже.
Всегда плюсую автору. Позитивные обзоры. А что за прибор измеряет влажность?
Белый налет от примесей в воде. Заливайте дистилированную воду или после фильтра с ионообменной смолой, который нужно иногда восстанавливать.
  • 16 декабря 2017, 07:46
Очень важный вопрос к автору: чем замерялась влажность?
У ультразвуковых одна общая беда: испаряют все что есть в воде. Вопрос времени и вы обязательно заметите, что там и сям у вас появился налет из за жесткости воды.
Вряд ли хорошо дышать этой гадостью, что образует налет. Кипячение и всякие простые фильтры эту проблему уменьшают, но не очень эффективно.
Только обратный осмос, или увлажнитель традиционного типа.
  • hektoc
  • 16 декабря 2017, 08:38
Это если лить воду из-под крана. Если дома стоит нормальный мембранный фильтр, то никакого налёта не будет.
  • 16 декабря 2017, 10:50
Влажность измерялась XIAOMI Mi Smart Temperature and Humidity Sensor. Вода после фильтра обратного осмоса, белого налета нет)
увлажнитель традиционного типа
Купил, доволен. Им бы емкость литров на 5-10 — совсем супер было б.
Пользуюсь таким. До этого был Polaris puh 3504, который во много раз быстрее повышал влажность. Сабжевый полдня молотит, а к поларису и близко не подобрался.
  • sershab
  • 16 декабря 2017, 09:39
По моему опыту увлажнители с расходом менее 500 мл. неэффективны.
  • Gizka66
  • 16 декабря 2017, 12:35
у меня такой же, но черного цвета. для однушки вполне эфективен. большую площадь наврятле потянет. понравилось еще что на нем механическое управление. выставил ручку на необходимое значение и оставил так. вкл\выкл будет умная розетка в паре с датчиком от xiaomi
  • Rokko
  • 16 декабря 2017, 10:00
Плеточка вместо увлажнителя смотрелась лучше бы.
И читать и смотреть приятно было. Приятный обзор и автор.
  • skif31
  • 16 декабря 2017, 11:49
Штаны красивые. Неужели никто не заметил? А девушка старалась
Мне кажется это отсек для установки кассеты угольной — чтоб вода не «пропадала»… Продаётся там же…
  • 16 декабря 2017, 13:59
  • 16 декабря 2017, 16:15
А ванночка резиновая оказывается для аромомасел? НОрмас. Сегодня испытаю )
  • 18 декабря 2017, 05:37
В ультразвуковой увлажнитель нельзя лить масло. Можно и помереть от этого.
  • 18 декабря 2017, 07:52
А для чего тогда Aromatherapy container?
  • 18 декабря 2017, 07:58
Возможно туда не масла нужно лить а некие растворы? Или возможно масло там не контактирует с ультразвуковым резонатором? Я лишь хотел предупредить что масло и ультразвук — небезопасно.
  • 18 декабря 2017, 09:22
А что не так с маслом?
  • 18 декабря 2017, 10:12
Липоидная пневмония может развиться.
pneumonija.ru/inflammation/vidi/nespecificheskaya.html
В предыдущих обзорах ультразвуковых резонаторов уже кто то предостерегал об этом.
  • 18 декабря 2017, 11:39
Спасибо за инфу. Значит не буду.
  • 18 декабря 2017, 11:47
Вам бы узнать принцип действия Ароматерапии в этом приборе. Вдруг там иначе что то?!
  • 18 декабря 2017, 12:35
Да где же узнать ) Ни в одном обзоре. В мануале я тоже ни чего не увидел полезного. Есть и все.
  • 18 декабря 2017, 12:36
  • Rastoday
  • 20 декабря 2017, 09:29
Если будете испытывать — сообщите, пожалуйста, о результатах:)
  • 20 декабря 2017, 09:46
Вроде бы как меня отговорили от сего действа )
могли бы и пожертвовать собой ради общества )
  • 22 декабря 2017, 22:42
После Вас.
  • hagen
  • 16 декабря 2017, 15:46
Блин цена кайф. На алике самый дешевый 71$. Как из этого магазина в Казахстане купить? Доставка только по России. Облом какой то.
  • AdVv
  • 16 декабря 2017, 20:21
Кайф цена была 11.11, там был 5-тилитровый увлажнитель в комплекте с чайником за 16$, все и нахватали.
mySKU.me/blog/discounts/57624.html
  • dhsalex
  • 16 декабря 2017, 19:27
через два часа использования побежал, вся чашка (та что коричневая) покрылась радиальными трещинами. ремонту не подлежит. КАк стоит, так и работает. Не советую.
  • Gizka66
  • 16 декабря 2017, 19:58
что вы с ним делали то?!
у меня два месяца уже работает без нариканий
  • dhsalex
  • 16 декабря 2017, 21:10
абсолютно ничего противоестественного, залил фоду после осмоса, включил, через 2 часа ему настал п… ц. печально… сам в шоке, вся электронника в поряде, а чашке капец… как будто молотком по ней били
Ох ты ж ё — кожаные штаны, арррррр!!! :))))
И чокер! Вам тоже эти фото видно?)))
А скажите мне, как вы моете баки в этих штуках? Или воду вы используете супер очищенную. Какой прикол использовать увлажнитель с грязным баком или водой водопроводной? Они же не разборные, плесень и всякий шлак не вымыть полностью. Проще уж окно открыть. Я вот не вижу смысла в них, а вот мойка воздуха есть, вот это вещь отличная и разборная вся и фильтры для воздуха есть.
  • 16 декабря 2017, 20:59
Используем воду после обратного осмоса. Воду из под крана категорически не рекомендую заливать — будет повсюду белый солевой налет.
  • Artix007
  • 17 декабря 2017, 00:34
как же вы на осмос то разорились?
  • 17 декабря 2017, 00:43
Вроде не очень дорого вышло — у нас Аквафор Морион с установкой тысяч 5 стоил)
Осмос поставили, так как надоела накипь в чайнике и на кастрюлях.
  • gedem
  • 16 декабря 2017, 23:43
Проще уж окно открыть.
А ещё можно попрыгать или книгу почитать, но влажность это не поднимет. А открыть окно — даже опустит. Точнее, поднимет временно, пока воздух будет холодным, но когда нагреется, снова станет сухим, еще суше, чем до открытия.

Мойки воздуха большие, шумные и дорогие, а по скорости испарения как недорогие ультразвуковые. Штука хорошая, конечно, но обычно выбор не между мойкой воздуха и УЗ-увлажнителем, а между сухим воздухом и Deerma.
  • f1203
  • 18 декабря 2017, 08:23
Два вопроса.
Что за девайс который рисует такие графики влажности?
Увлажнитель распыляет в две стороны или есть возможность направить пар в одну сторону?
  • denn333
  • 18 декабря 2017, 09:50
Вот это продвижение товара… Видимо сильно большую партию завезли, не продается…
Я конечно понимаю, что п.18 и т.д., но видимо уже нужно перестать верить обзорам на муське.
Купил тоже такой посмотреть что за зверь — общее впечатление — китайская поделка, сколько проработает — не знаю. Пластик отлит неровно, покрашен тоже, картинки на карточке товара нарисованы оч хорошо, на деле — отдает дешевкой. Переходник — вообще песня, мало того что на него есть обзор — называется «как сгореть», так он еще и не в одну розетку из-за формы не заходит, только выбросить. В оффлайне на пару сотен рублей дороже есть поларисы — у меня такой уже три года фигачит, и выглядит в разы круче.
п.с. обзор чтоль правдивый на эту поделку накатать…
  • Urich
  • 18 декабря 2017, 11:56
Тоже купил на jd по акции за 12,50.
Мой вывод, он даже столько не стоит. Проработал 5 дней и сгорел с вонью. Разобрал. Из видимого — выгорели два резистора.

12,5 на 5 дней — дороговато )) Открыл спор в jd — они меня просят «разломать» этот агрегат. Кто-то с таким сталкивался?? Я впервые, даже не знаю что с ним делать. Как его разломать надо, чтобы им понравилось? Не скажут потом, чего ты деньги просишь — сам же сломал )
Да, еще из опыта эксплуатации за эти 5 дней. Увлажнитель откровенно громкий. Спать под него будет невозможно! Это в сравнении с двумя имеющимися у меня УЗ и мойкой. Причем у этого постоянное бульканье/журчание воды — видимо непродуманна испарительная камера.
  • denn333
  • 18 декабря 2017, 15:23
разломать — это чтобы ты его не починил после того как тебе деньги вернут, у многих такая практика, видел про Логитек такое же
  • 1o1man
  • 25 декабря 2017, 16:33
последние фотки увлажнителя хороши)
Вес емкости без верхней крышки направляющей струю 421 гр, с водой вес 4149 гр, вес воды 3728 гр=3,728 Л. Проработал 21 ч 30 минут производительность 173,4 мл/ч.