Оригинальный адаптер Xiaomi Type-C to 3.5mm. Цена 1.99$

Неплохая цена на оригинальный адаптер Xiaomi Type-C to 3.5mm.
Цена 1.99$
В других магазинах он же стоит от 2.2$
Подделки конечно можно и за 40 центов купить, но это не по сяомистски.
Доставка в РФ бесплатная:

Нужен этот адаптер тем, у кого бездушные маркетологи украли порт 3.5мм.

Можно вопрос к публике?
Оригинальный Xiaomi — как это возможно если они сами ничего не выпускают?
  • alexmm
  • 18 февраля 2019, 15:26
А откуда вы взяли что оригинальный = сами выпускают? Если следовать этой логике, то у сяоми нет оригинальных изделий! ))) Кстати, не только у них. )
И откуда такая уверенность, что они сами ничего не выпускают? Все меняется… они могли поглотить кого-нибудь из производителей как минимум.
  • timinus
  • 18 февраля 2019, 17:40
Телефоны вроде как они сами выпускают.
  • 18 февраля 2019, 15:32
А как возможны некоторые оригинальные детали для авто, если большинство заводов концернов полным циклом не обладают, и всякие стекла, косы, сальники, пластиковые детальки, подшипники и т.д. делаются сторонними подрядчиками?
  • nsn
  • 18 февраля 2019, 16:09
Это значит, что они большие оригиналы.
  • Pomisov
  • 18 февраля 2019, 17:56
Легко… У нас, например, сейчас все так делают. Заказывают в Китае товар со своим лейблом. Вологда даже свои знаменитые подшипники уже не делает, заказывает в Китае.
  • cerga
  • 18 февраля 2019, 15:11
1.Ставим Type-C и убираем 3.5mm jack.
2.Делаем переходник Type-C to 3.5mm.
3.Получаем профит в 2 грина.
Вот честно слово, охота материться.
при этом слушать через обычные наушники во время зарядки через провод уже не получится.
  • aquahawk
  • 18 февраля 2019, 16:12
aliexpress.com/item/Vention-usb-C-3-5-USB/32867248407.html
С ноября пользуюсь, отлично. После того как сяомишный что шёл к телефону сломался.
  • timinus
  • 18 февраля 2019, 17:43
Жесть конечно, но все равно спасибо за наводку, лучше уж так, чем совсем никак.
  • SERG27
  • 18 февраля 2019, 17:51
" А мне еще и петь охота..." ©
  • 18 февраля 2019, 15:41
3.Получаем профит в 2 грина.
Нелогично как-то. С таким успехом гораздо прибыльнее было бы оставить 3,5 мм, но сделать цену выше на $10. Раз 3,5 мм так нужен — люди и на десятку дороже купят телефон, а дополнительный профит будет как с 5 переходников сразу.
  • AndyBP
  • 18 февраля 2019, 15:56
Логично. 3.5 может банально не влезать в корпус устройства. Или его запихивание обойдётся в производстве (и в дизайне тоже) куда дороже $10. А потраченные на производстве $10 в рознице могут и в $50 превратиться. И тут уж потребитель вполне может забить на 3.5мм разъём.
  • 18 февраля 2019, 16:17
Такое тоже возможно, более чем. Как в случае с тем же iPhone X, где при разработке буквально каждым кубическим миллиметром внутри дорожили. Но если взять что-то попроще и подешевле, то при разборке видно, что даже «задним числом» можно найти место под разъем. А уж провести к этому месту четыре дороги, вместо вывода их на Type C — совсем несложно.
Тут решающим фактором скорее является мода, плюс желание простимулировать продажи новых наушников, а вовсе никаких не копеечных переходников.
  • nochkin
  • 19 февраля 2019, 06:12
Там вроде как больше проблема в водозащите. Через 3,5 мм вода легче попадает, чем если его нет.
Я вообще всех обманул — у меня есть 3,5 мм на телефоне, но я пользуюсь синезубыми ушами.
  • 19 февраля 2019, 10:10
Аналогично)
  • nsn
  • 18 февраля 2019, 19:03
Вы говорите, говорите. Они все идеи записывают. ) В следующий раз выпустят телефон, в котором вообще никаких разъёмов не будет. Желающие смогут докупить за $50 эксклюзивный штекер с пробойником для выбивания заглушки в корпусе. ))
  • nemoi13
  • 19 февраля 2019, 05:49
Уже презентован телефон у которого нет вообще никаких разъемов.
  • 19 февраля 2019, 10:23
Вы так говорите, словно это что-то плохое) Важно ведь не словесное описание, а практическая реализация. «Автомобиль без колес» звучит не очень, но если этот автомобиль умеет летать — совсем другое дело. Так и с телефоном. Вообще без разъемов сегодня — это не очень, так как современное беспроводное ЗУ — это площадка, на которой аппарат должен лежать ровно, и нормально использовать его при зарядке не выйдет. Но если этот телефон без разъемов жрет под нагрузкой всего 0,5 Вт, имеет батарею на 50 Втч, и умеет заряжаться до 100% за 2 часа — другой разговор, так как заряжать его придется раз в неделю-две, а то и месяц.
  • 18 февраля 2019, 16:09
Все возвращается на круги своя, лет 15 назад в редком телефоне был джек, все на переходниках, причем таких вредных, типа нокиевского поп-порта или сонериковского фастпорта, которые постоянно норовили отвалиться. Это если повезло, был 2,5 или miniUSB под гарнитуру.
Оно конечно неудобно, но звук с выхода современных смартов в основном все равно какашка, мне, например, с внешним usb-c цапом будет без разницы, есть дополнительное ненужное отверстие, или нет.
  • dansar
  • 18 февраля 2019, 20:34
У меня был сименс SX1 с кнопками по сторонам экрана. У него тоже был переходник, к носке совершенно непригодный. Замучился его ремонтировать.
  • 19 февраля 2019, 10:39
У сименсов хотя бы был вменяемый штекер, по принципу лайтнинга (вставляющаяся пластинка с контакатами), но только односторонний. Особых проблем с ним не было (у меня Сименсов было полдюжины, всякие c65, cx65, m65, s65, cx75). Торчал, конечно, но переходник под 3,5 мм в угловом исполнении проблему устранял.

После покупки Nokia 3230 я этот разъем вспоминал с грустью и теплотой, потому что эта ср… ая гребенка у Нокии — совсем звездец. Черта с два у тебя получится, чтобы за пару часов она из разъема хоть раз не вывалилась, особенно если кабель и разъем уже поношенные. Но зато, у Нокия был плюс в виде отдельного гнезда зарядки. Сейчас иногда гляжу на свою N73, кабель до нее, чтобы не забывать, какое благо есть хоть MicoUSB, хоть Type C)

У Сони (тогда еще с Эриксон) аналогичная нокиевской проблема с разъемом была. А вот Самсунг — те буквально до 2012 года (какой-то планшет, модель не помню) плодили зоопарк своих разъемов, конструкция штекера которых была похожа на USB (пластина с рамками внутри). И нередко бывало: "- У тебя Самсунг? — Да. — Дай зарядку, я свой заряжу", и тут выяснялось, что у твоего Самсунга разъем не такой, как у друга.
  • vil2
  • 18 февраля 2019, 17:15
именно так. изначально можно было и питание и шину данных так же пустить через 3,5 разъем. у китайцев поначалу такое решение было да же (в самых ранних NOKLA)
  • say
  • 18 февраля 2019, 15:27
Пошли дорожкой Эпла. Осталось какчество уронить и будет полная аналогия.
а что с эпплом не так
макбук про mid 2012 лазил 1 раз чтобы поставить ссд и 16гб рама — работает как часы. даже батарейка.
5-ка пользовались года 4 без проблем! потом лежал года 2 нашел что вспух акк и чуть выдавил экран.
5S все хорошо, но через 4 года залил водой
6 ка — 4 года в использовании. заменен на новый — сейчас лежит как запасной
8-ка — заводской дефект, заменили по гарантии на новый
XR полет нормальный

3 айпада старший 2010 года — все полностью рабочие.
наушники, желтеют и разваливаются, оригинальные кабели от возраста разваливаются
зарядки все работают.
  • Igor_Hi
  • 18 февраля 2019, 16:02
Он с цапом или просто два разъёма?
да
  • Sotik
  • 18 февраля 2019, 21:51
  • 18 февраля 2019, 16:20
У XIaomi звук в DirectAudio, если не ошибаюсь. То есть, вывод на Type C, но в аналоге. И предупреждение продавца, что с телефонами Xiaomi с джеком эта штука не работает, мои слова подтверждает. У них ведь линии звука на Type C не выведены. То есть, это просто кусок провода с двумя разъемами. Потому что цифра по USB пошла бы в любом случае, на любом телефоне с Type C. Не факт только, что со штатным плеером заработала бы.
  • asdfzx
  • 18 февраля 2019, 19:29
У меня Leeco Le pro 3, в нём лейковцы, с истошными криками мы первые, выпилили 3,5 мм разъём (примечание не в указанной модели).
Так вот, что бы слушать музыку пользовал оригинальный преходник идущий в комплекте, но не удержался от сладких посулов и купил «оригинальные наушники» с разъёмом Type-C. Все дела, распознаются системой CDLA включаешь, вроде как лучшее должно быть, ан нет не слышу, а всё потому, что звукоизоляция никакая. Тут ссылка комрад vbudennyj обозревал их по 18 пункту.
Так вот у товарища есть Mi5s с 4 Гб на борту и 64 накопитель, ну и как водится достали мы рулетки мериться и подключили к его сяоми лейковские уши.
1. в обычных музыка замолкла
2.лейковские радостно засветившись стали проигрывать текущий трек.
На дворе шёл суровый 2017 год.
ИМХО сяоми уже тогда заложили возможность поддержки музыки через Type-C с чипом или нет вопрос открыт конечно.
ЗЫ за окном уже 2019 а что я что товарищ не сменили зверьков.
ЗЗЫ ИМХО отсутствие 3,5 мм. в телефоне зло
  • 18 февраля 2019, 19:50
ИМХО сяоми уже тогда заложили возможность поддержки музыки через Type-C
Насколько знаю (все не удосуживаюсь проверить), в цифре любой Xiaomi с Type C умеет выводить (на счет Mi4C сомнения есть, там был какой-то трабл). Но у аппаратов без 3,5 есть еще и аналоговые линии, которые просто теперь выведены не на 3,5, а на Type C. И в комплекте с ними идет переходник, использующий эти самые аналоговые линии. По этой причине смартфоны Xiaomi с разъемом 3,5 не работают с переходниками и наушниками под Type C, использующими аналоговый сигнал.
  • 18 февраля 2019, 21:12
Все гораздо проще, любой смарт поддерживает подключение usb цапов, а эта хваленая cdla цапом и является. Я через usb- otg подключал цап ещё к айфону 3гс и третьему галакси
  • 18 февраля 2019, 16:23
Заказал, надеюсь, к Bluboo S3 подойдет.
  • spyON
  • 18 февраля 2019, 16:24
Честно говоря, уже привык к блюпупс гарнитуре. Правда, о заряде нужно помнить.
Но путаницы с проводами нет — это плюс
  • 18 февраля 2019, 16:57
Правда, о заряде нужно помнить.
Я на этот случай ношу с собой OTG адаптер и шнурок. Они мелкие, место в барсетке почти не занимают, лежат в кармашке. Если забыл зарядить — кинул от телефона, его батарея от потери каких-то 50-100 мАч не обеднеет, а наушникам их хватит на несколько часов музыки.
  • key31
  • 18 февраля 2019, 17:09
Первое, что нашлось. 30 рублей.
aliexpress.com/item/C-3-5-usb-3-1-C/32969115175.html
Три месяца юзаю такой, проблем нет.
  • almurin
  • 18 февраля 2019, 22:12
На sharp aquos s2 подходит?
  • Vig0r0s
  • 19 февраля 2019, 02:21
4pda не поленитесь почитать, там указано какой подходит от Vention и почему
  • kadimone
  • 18 февраля 2019, 23:31
Брал такой, на моей Nubia Z17 lite работал только один наушник, приходилось немного отсоединять, чтоб оба работали. Короче, судя по всему, не со всеми телефонами совместим.
  • DainB
  • 19 февраля 2019, 07:33
Осталось подумать зачем производители с подачи Apple с таким упорством продвигают постоянно включенный Bluetooth и все станет на свои места.
  • stinki
  • 19 февраля 2019, 18:41