Наушники (гарнитура) Leeco c разъемом Type-C CDLA

Так как есть в использовании смартфон leeco s3 x626, заказал на пробу наушники этого же производителя c разъемом Type-C и поддержкой технологии Continual Digital Lossless Audio (CDLA). Да и были отзывы что наушники прям очень хорошие…

Характеристики:

Звук — стерео
Частотный диапазон — 15 – 25000 Гц
Диаметр динамика — 14 мм
Тип излучателей — динамические

Поставляются в пластиковой коробке, выглядит аккуратно и красиво.

характеристики на коробке

в комплекте наушники и инструкция

Кабель средней жесткости, от штекера до разветвления — плоский, от разветвления до наушников обычный круглого сечения.

Микрофон находится на кабеле левого наушника, корпус пластиковый, с металлической вставкой

разъем type-c

Корпус наушников пластиковый, качество изготовление неплохое, но не идеальное. В ушах сидят хорошо.

на торцах наушников расположились оранжевые светодиоды, которые светятся при подаче звука со смартфона (если наушники просто подключены, то светодиоды не светятся)
выкл

вкл

Выглядит все это не обычно, редко где встретишь светодиоды в наушниках, хотя это и не важно.

Первым делом как получил наушники подключил их к sharp aquos s2, так как он переборчив и даже переходник редко какой подходит (нужен с чипом).
На удивление, наушники заработали, звук вполне себе нормальный, но микрофон не работает и как гарнитуру использовать нельзя. Кнопка работает и умеет ставить музыку на паузу и заново воспроизводить. Двухкратные нажатия тоже воспринимает правильно.
Послушав наушники некоторое время, я решил проверить разницу в звучании с leeco s3 x626 и проверить их фирменную технологию CDLA.
При подключении наушников к смартфону, он сам активирует CDLA в настройках (можно потом отключить).
При включенном CDLA звук становится заметно громче, насыщенней и в целом лучше. Понравилась детализация, низкие частоты не бубнят, но и по сравнению с внутриканальными наушниками будут слабее (но это наверное ко всем вкладышам относится)
Немного трудно описать звучание, так как привык к внутриканальным наушникам и по сравнению с ними звук другой, например в сравнении tennmak dulcimer, обозреваемые имеют лучше детализацию звука, музыка звучит чище, но из-за того что низкие частоты не так выражены, звук не такой сочный как хотелось бы.
Если отбросить все сравнения и оценивать именно обозреваемые наушники, то они на мой взгляд стоят своих денег, кто любит вкладыши можно присмотреть их к покупке.
Чувствительность микрофона хорошая, но желательно держать его поближе ко рту, особенно на улице.
С шарпом наушники звучат похуже, но все равно неплохо.

Если есть вопросы, пишите в комментариях.

согласен, за свою цену наушники хороши(особенно со смартфонами одноименной компании). Есть не большое «но» по звучанию, а именно писклявая и зажатая середина(в отличии от других наушников подобного форм-фактора: вкладыши). Нч(бас) и высокие хороши, вопроса нет. Скорее всего в данных наушниках имеется кодек(если есть «потрошка» данных наушников, буду рад источнику).
Читал отзывы, что данные наушники достаточно хлипкие. Так ли это (владельцы, отзовитесь)?
про cdla напишите что-нибудь содержательное, для впервые слышащих это слово

(ну и про sharp, что в нём есть и чего ему такого надо;)
про cdla напишите что-нибудь содержательное
Писали уже, тут на муське
Через месяц пользования появились трещины и разрывы. Замотал изолентой. Работают, но на долго не хватит. На мой непритязательный слух, это лучшие наушники что у меня были, но качество г полное.
тоже хотел брать, но отзывы о рвущейся изоляции отпугнули.
У меня такие же брал на бэнгуде, изоляция целая используются 1 год.
месяц пользования появились трещины и разрывы
пишите продавцу, что на предыдущих наушниках за месяц пользования не было ни единого разрыва
  • Rzzz
  • 19 июля 2018, 23:44
Как это: «чувствительность микрофона хорошая, но надо держать его поближе ко рту»??? Это значит чувствительность плохая.
тихо человек разговаривает. что тут непонятного?
А где заявленная цена?
мне такая форма наушника не подходит, выпадают как не не втыкай/вставляй

huawei mate 10 pro комплектные

• a3iat
  • 22 июля 2018, 14:06
Аналогично. Форма ушной раковины тоже не позволяет таким наушникам сидеть плотно. Внутриканальные — спасение.
В моих растрепалась изоляция в месте где провод входит в наушник примерно через 14 месяцев.Через полтора года перестал играть один наушник.А так наушники огонь.Заказал ещё одни)
  • asdfzx
  • 20 июля 2018, 10:31
брал для себя (leeco le pro-3) чтобы понять что это за зверь такой cdla, кратенько выводы.
1. звукоизоляция хуже чем у внутриканальных или полноразмерных лопухах.
2. лопнула, спустя 6 месяцев, вдоль провода изоляция около излучателя. это компактные наушники и при отключении, сматываются и укладываются в чехол/карман, а потому низачёт по используемым материалам.
3. при отключении не всегда ползунок включения cdla переходит в режим откл. просто становится не активным. возможно софтовая проблема
4. работают на xiaomi mi5s. при подключении, звук пропадает на наушниках подключенных в 3,5 мм разъём и идёт через гарнитуру леэко.
ЗЫ вообще словил «глюк» на leeco le pro-3, в виде не работающего микрофона, типа «меня не слышат» на «обычном» переходнике с гарнитурой 3,5 мм. Так что делаю вывод, что разъём type-c в leeco le pro-3 не надёжен в качестве единственного разъёма для зарядки/передачи данных/аудио. Для прослушивания музыки временно пользуюсь блюпуп-рессивером без APT-Х/
За полтора года пользования Макс 2 никаких проблем! type-C лучший разъем из всех что есть.
  • prom77
  • 20 июля 2018, 20:17
Из всех разъемов, наилучший разъем это лайтниг;)
С чего это? Яблочники тоже переходят на type-c;)
  • prom77
  • 20 июля 2018, 21:24
Потому что электрически и механически практически идеальны.
С чего это они на него переходят?
MacBook порт-то всего один. USB Type-C заменяет все ранее присутствовавшие в «макбуках» разъемы — в том числе и разъем питания.
Wall Street Journal утверждает, что в следующем iPhone компания внедрит новый тип USB, однако не в самом смартфоне, а в адаптере питания USB Type-A заменит «дырку» на USB Type-C. Получается у нас будет на одном конце Lightning, на другом USB Type-C.

Не хочет Apple делать ничего универсального, рынок «проводочков» и их лицензирования – это лакомый кусок для компании, и Apple сделают все для того, чтобы пользователь был привязан к их аксессуарам.
  • asdfzx
  • 21 июля 2018, 21:10
1, у макс 2 есть 3,5 для музыки?
2. вы читали мой каммент внимательно?
  • sas
  • 21 июля 2018, 14:11
А мне не очень понравился звук из них, даже с установленными амбюшурами. Басов не хватает, середина же наоборот здорово выпирает. Быстро устаешь от такого звука. Валяются в качестве запасных где-то в столе.
В качестве комплектных очень неплохо зашли, но покупать их я бы не стал.