Царское сидение на унитаз от Xiaomi за 199$

Однако JD решила выставить самую низкую цену на данную сидушку, у конкурентов от 239$. Очень детальный обзор был у комрада valendar вывод которого я решил показать вам под катом. Из основных приколюх: подогрев, подмывание, уф обеззараживание и прочее. Отправка со склада в России

За «скромные» «200-300»$ практически любой унитаз получает полноценный апгрейд до «умного», ну если уж не такого умного, то с функцией биде так точно. Из плюсов могу отметить качество исполнения, продуманность в исполнении различных фишек и безглючную работу. Я ОЧЕНЬ скептически относился к всяким биде и прочим попомоям, более по старинке бумажка/листик/лопушок =). Но видимо правильно делали жители востока, подмывание намного приятней, да и по заявлениям врачей, намного полезней. немного надо привыкнуть к тому, что вода делает всю грязную работу. Жена, как бы скептически не относилась и даже по первой боязно, можно сказать, тоже заценила «женский душ», особенно в эти дни.
Без минусов тоже никуда, первое это цена, возможно через 20-30 лет окупится, так как не надо покупать туалетную бумагу =). Второе достаточная прожорливость при использовании подогрева сиденья. Плюс не на каждый унитаз налезет.

Количество товара ограничено, так же как и время проведения данной акции
  • SErenky
  • 14 февраля 2019, 14:11
Какое ж это сиденье? Царский трон как минимум.
  • Kirillko
  • 14 февраля 2019, 22:00
Сральный трон
теперь с подогревом и биде!
там в описаловки ссылка на обзор с муськи )
  • nemoi13
  • 14 февраля 2019, 14:12
Надо брать!
  • amronsan
  • 14 февраля 2019, 14:15
Скинули бы до 100$ взял бы не раздумывая.
  • IgrokSpb
  • 14 февраля 2019, 14:23
На пандао по 7т.р. было, НО прошло :))
Было, даже успешно пришло) теперь осталось под него сам унитаз подобрать)
  • 14 февраля 2019, 15:20
Я подобрал, кстати, подвесной.
Замучился искать, сам был не рад, что купил.
  • 14 февраля 2019, 15:38
О, какой подошел?
И какие не подошли — тоже озвучте плиз список ))

Делаю ремонт, сидушку тоже купил, подвесной унитаз еще нет.

Спасибо
  • 14 февраля 2019, 17:00
ampm.ru/catalog/product/Wall-hung-WC-C111738WH
Вот этот унитаз, он действительно очень длинный, 560 мм.
И по форме, как сидение.
Но я снимаю с себя всю ответственность, примеряйте сидение перед покупкой :))
Прям копия Villeroy&Boch Subway, только подешевле, тоже 56 см. Очень удобный унитаз:)
  • Dimon_
  • 15 февраля 2019, 09:21
Такое впечатление, что AmPm реально воруют у V&B.
Я долго подбирал под свой подвесной Villeroy&Boch сидушку, чтобы по форме совпадало, по осям, по габаритам, чтобы с микролифтом и съёмную. И нашёл-таки. В модельном ряде ampm :)
  • azunai
  • 14 февраля 2019, 17:44
Не было у бабы печали — купила баба порося.
  • 14 февраля 2019, 23:26
Ато. Вот все думают, что так просто можно купить этот стульчак и попу мыть.
Авот и нет. Придется помучиться.
у нас подвесной, от стенки до самого дальнего края чаши 516мм… Подойдет? или маленький?
  • 14 февраля 2019, 17:14
Будет маловат. То есть подойдёт, конечно, но часть унитаза будет видна в отверстии сидения.
Дружище, подскажи модель, уже замучился искать!
Аналогичная ситуация, делаю ремонт, подбираю унитаз под стульчак
  • 14 февраля 2019, 16:52
Поддерживаю вопрос, задолбался уже искать унитаз под эту крышку! Может кто подскажет?
Вроде по схеме должен этот подойти santeri.su/catalog/unitaz-prajm
И вроде как Rosa унитаз-компакт КОМФОРТ
Но это всё не точно…
Villeroy&Boch Subway
  • 15 февраля 2019, 11:28
Дороговато, что то…
Вчера в онлайнтрейде заказал ampm awe за 7,5к. То ли распродажа, то ли что… Сегодня приедет, посмотрим, насколько подойдёт
  • xandrija
  • 15 февраля 2019, 14:11
напольный унитаз SSWW CT2046 подошел идеально (брал за 20 т.р.)
Тут: mySKU.me/blog/china-stores/63512.html#comment3010254 написал, но там похоже уже никому неинтересно :)))
п.с. Кстати на JD 199$ — это обычная цена, несколько раз видел 179.
  • ded1971
  • 14 февраля 2019, 14:30
Если Ксяоми, то не царское
  • nam5580
  • 14 февраля 2019, 15:07
Почему?
  • astoa
  • 14 февраля 2019, 14:36
«За «скромные» «200-300»$ практически любой унитаз»

Вот, только далеко не «любой унитаз», а достаточно большой.
Кто будет покупать внимательно смотрите на даташит и на соответствующие размеры своего унитаза.
От бачка до переднего края чаши д. б. не менее 518 см (!)
мм (!)
Я уже испугался было!
  • maksyola
  • 14 февраля 2019, 15:57
От бачка до переднего края чаши д. б. не менее 518 см (!)
518 мм видимо. Так то даже не собирался покупать этот девайс, но что-то меня заставило пойти и померить унитаз. В итоге от стены до края унитаза (встроенный) 518 мм! Блин теперь сижу и думаю, не знак ли это… :)
  • astoa
  • 15 февраля 2019, 17:05
Да, конечно.
  • 14 февраля 2019, 17:22
Можете подсказать конкретную модель подвесного унитаза?
5-метрового? а вам нафига? купаться, вместо бассейна? ;) а если кто на кнопку нажмёт? :(
  • 14 февраля 2019, 23:34
Вы просто завидуете нам =)
да, я не могу представить себя, гадящим в 5-метровый бассейн унитаз.
  • magner
  • 14 февраля 2019, 14:41
  • niked70
  • 14 февраля 2019, 14:55
Хотя официальных норм расхода туалетной бумаги не существует, дотошные американцы провели исследование, из которого следует, что в среднем 1 человек в год тратит примерно 20 рулонов однослойной туалетной бумаги. Так как 1 рулон такой бумаги содержит в среднем 1000 листов, следовательно 20000 листов туалетной бумаги, или 1 человек пользуется 1 рулоном бумаги в течение 18 дней.
Яндекс выдал цену на упаковку 18 рулонов однослойной бумаги — 305 рублей ( что составляет 4,57 баксов), либо 0,25 баксов за рулон.
делим — 199 на 0,25 = 796 рулонов. умножаем на 18 дней = 14328 дней или 39 с небольшим лет на одного человека…
хзхз, у нас уходит примерно 1 рулон в неделю 3х слойки. Т.е. около 50 рулонов\год трехслойной на человека. Или у пиндосов рулоны больше, или у нас попа шире
что-то маленький у них расход. Давно вместо рулонов покупаю Икеевские салфетки по 100 штук. на 4-х в месяц уходит пачек 6=600шт = 150 на человека. это примерно 40 рублей итого 500р в год на человека.за 20 лет окупится
он 20 лет не проработает…
Не окупится. Вы еще посчитайте воду + электричество на её подогрев + когда нибудь какието расходники поменять + полотенца для пятой точки — не с мокрыми ж трусами ходить + затраты на стирку этих полотенец… НО! все эти затраты компенсируются совершенно другого класса уровнем гигиены оной точки. Т.е. это и чище и массаж и не травмирующий способ очистки беждубулочья :D Особенно для людей с проблемами со сдоровьем этого самого междубулочья.
Вы знаете, я ведь в шутку написал про окупаемость. Я открыл для себя салфетки лет 5 назад и понял что есть чтото покруче рулонов. Я просто не понимаю, что может быть лучше, и догадываюсь, что вот это вот лучше, как раз данный кружок. Но непривычно жеж нажимать кнопку и ждать, что сейчас тебя обдаст тепленькой водичкой.

У меня офисная сид. работа и наверно стоит к задней точки больше внимания уделять.
  • MrBoston
  • 14 февраля 2019, 22:59
Что за салфетки?
  • MAXXL
  • 14 февраля 2019, 16:05
2 детей. Рулон в среднем за пару дней. Иногда кажется что они их как коты — засовывают начало в унитаз и смывают воду, наблюдая как он весело разматывается и исчезает :)
  • bowe
  • 14 февраля 2019, 17:52
у мегя появилось занятие на вечер
  • astap76
  • 15 февраля 2019, 18:22
Проходили! )) Туалетка за счет денег ребенка (само сабой все ребенку объяснить). Расход бумаги снизился раза в 4. )))
  • MAXXL
  • 15 февраля 2019, 18:56
Неплохо, но откуда у 3-5 классников деньги? Только те что я им сам и дал? :)
  • astap76
  • 15 февраля 2019, 21:21
Именно! )) А вот на что они тратить их будут-им надо объяснить. )) У меня это быстро сработало )). Пример: можно купить конфету или т.б., но так как ты тратишь бумагу в туалете остаешься без конфеты, и мы покупаем тул.бумагу. Дети умнее нас, до них быстро доходит! ))
  • Tosha
  • 20 февраля 2019, 13:05
А можно ходить с грязной ж, но с конфетой)
  • alladin
  • 14 февраля 2019, 16:08
Вы это женщинам и детям скажите. У нас рулона на два-три дня хватает.
  • qbick
  • 15 февраля 2019, 01:42
Как уверенный пользователь подобного устройства, хочу заметить, что у нас особой экономии на туалетной бумаге не получается. Так как мокрую пятую точку вытереть бумажкой быстрее, чем ждать, пока встроенный обдув ее высушит…
В то же время это, наверное, самый лучший апгрейд унитаза, который пришёлся по душе всем членам семьи. Ни разу не пожалел о покупке, очень расслабляет подогрев сиденья...) Пользуемся аналогом от япов Izumi.
  • 64eu64
  • 15 февраля 2019, 10:23
Вот удивляюсь, подогрев сиденья отмечают.
У вас что такой «дубак» в сортире что без подогрева не сесть, примерзнешь?
По мне так подогрев — зло.
Садишься как будто сразу после предыдущего седока, неприятно.
Лучше самому своим теплом подогреть.
  • 15 февраля 2019, 11:15
У нас бывает в жилых комнатах температура кое как дотягивает до 18 градусов!!!
Что уж про сан.узел говорить, особенно если он раздельный с ванной комнатой.
  • 15 февраля 2019, 14:13
Ну таки это актуально, например, для домов без отопления и централизованного горячего водоснабжения. Я не знаю, как с этим дела в жилом секторе Азии, но в Европе таких домов множество. В нормальной российской квартире догрев — лишний функционал.
  • Tosha
  • 20 февраля 2019, 13:03
У нас бумага, если не считать «наждачку» 54метра, а,
например, Zewa Плюс — содержит 184 листа или 23метра…
Таки образом надо в год уйдет ~1800рублей на бумагу (по ~16.6руб/рулон)
  • 14 февраля 2019, 15:03
В Украину нет доставки :(
может кто подскажет локально где?
  • Chief
  • 14 февраля 2019, 16:12
Локально только под заказ — я присматривал на Тао ($140) + Мистом (поездом почти халява) доставка. Пока не решил — настолько ли дорога мне пятая точка :)
  • 14 февраля 2019, 16:22
нет уж, только после Вас, сэр :)
если пока не решил — значит нет :)
  • Bober
  • 15 февраля 2019, 05:16
в любой точке земного шара — ковшик теплой воды, мыло и полотенце )))
  • Qurdi
  • 14 февраля 2019, 15:06
Фотографии на память умеет делать?
  • 14 февраля 2019, 23:12
Конечно. И в инстаграм автоматически публикует — это же ксяоми)))
  • Esculap
  • 14 февраля 2019, 15:11
Не хватает массажера простаты.
Вам не угодить.
  • 14 февраля 2019, 23:14
Не хватает
Кодовая комбинация вызывает массажера, отказы не принимаются)))
  • SERG-595
  • 14 февраля 2019, 15:15
Купил от другого производителя с безпроводным пультом, очень доволен.
  • Morokon
  • 14 февраля 2019, 18:22
поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • tarelko
  • 14 февраля 2019, 15:25
Простите. Но вода кал на попе смывает хорошо? Что то мне кажется, что больше размажет.
Смотря, что едите. У нас — отлично.
  • hogben
  • 14 февраля 2019, 16:17
Вода сразу теплая подается? А сушка имеется или после душа надо вытирать?
Извините за столь подробные вопросы.
  • 14 февраля 2019, 17:20
Тоже интересно.
  • NechtoMy
  • 14 февраля 2019, 18:14
У меня другая крышка, с пультом, феном не пользуюсь. Чтобы им пользоваться нужно смыть, иначе ароматы вам под нос, да и ждать пока высохнет. Проще бумажкой промокнуть, 5сек. вместо 3мин.
Да, сразу теплая, в нашем сушка есть, но зависит от объекта, на сколько и за сколько высушить сможет.
Но у нас не сяоми, а Daewon.
Писал про него тут.
  • SERG-595
  • 14 февраля 2019, 15:36
Цикл обмыва 3 минуты, если конситенция «битума» можно включить вручную ещё, для качественного обмыва форсунка двигается.
  • lexx2
  • 14 февраля 2019, 17:26
даа… че тока для своей любимой попы не придумаешь
  • 14 февраля 2019, 23:17
че тока для своей любимой попы не придумаешь
Приключений)))
надо бы камеру еще, чтобы знать — уже ок, или еще пару циклов запустить?
  • Bober
  • 15 февраля 2019, 05:18
А Вы таки точно уверены, что её (камеры) там нет? )))
можно было слово на 3буквы не писать
  • userx21
  • 15 февраля 2019, 17:59
Видео бы, как этот процесс происходит в этом троне.
  • 14 февраля 2019, 15:43
Существенный минус — надписи на пульте не русские или хотя бы английские.

Еще гиморойное подключение. Шланг подключения воды имеет не стандартный фиттинг и подключается только через их фильтр, как тройник. Особенно это весело для тех, у кого стоит инсталляция (подвесной унитаз).
Этот тройник должен болтаться снаружи с заглушкой.
Btw фильтр стоит чего-то $25.
Я буду нафиг вырезать этот фильтр (т.к. на входе все равно стоят фильтры тонкой очистки), шланг холодной сваркой запресую в фитинг 1/2 под пайку.

Есть куча корейских сидушек с таким же функционалом до 20тыс руб ($300) и нормальной русификацией.
  • 14 февраля 2019, 23:18
Существенный минус — надписи на пульте не русские или хотя бы английские.
Это бонус для тех кто любит головоломки)))
и приключения ;)
  • iLink
  • 14 февраля 2019, 16:07
Странно-желтоватые оттенки на ободке стульчака…
Латунь?
  • iLink
  • 14 февраля 2019, 21:19
Урохром.
Ну, если на жизнь попой зарабатывать, то такая сидушка наверное нужна. А мне эта часть тела некритична, так что сидушка без наворотов.
  • 14 февраля 2019, 16:23
Каждому кулику своё болото, для кого-то сортир на улице норм
я биде оценил в Турции, теперь себе хочется
  • userman
  • 14 февраля 2019, 16:33
Очевидно не все любят срать :)
болезни этой части тела зачастую очень неприятны и возникают не только у тех, кто на жизнь ею зарабатывает.
Женщинам тоже в плане гигиены с такой штукой очень удобно.
  • 14 февраля 2019, 17:18
какие все неженки, уже собственно писал это в обзоре похожего товара, правда не за такую дикую цену и еще раз повторю.

если женщинам может еще и актуально (хотя всё же отдельное биде если позволяет ванная лучше), то мужики могут и в ванной пятую точку ополоснуть, именно я так и делаю и не заморачиваюсь…
  • 14 февраля 2019, 18:03
Это надо носки снимать каждый раз?
Кстати да, очень неудобно
  • DDimann
  • 14 февраля 2019, 20:36
Это надо носки снимать каждый раз?
Зачем?
Заодно и носки лишний раз простирнешь… :)
  • Smok07
  • 16 февраля 2019, 01:07
так все в носки стекает :(
  • tayrus
  • 14 февраля 2019, 21:10
свесить в ванну, не залезая в неё целиком не вариант? (:
  • 14 февраля 2019, 22:32
свесить в ванну, не залезая в неё целиком не вариант? (:
Борт холодный свешиваться, плюс держаться надо чтобы не лечь в ванну в процессе, а это минус одна рука, что тоже не очень удобно )
  • tayrus
  • 14 февраля 2019, 22:46
да и можно крен словить на бор и уронить все к чертям(если не закреплено), надо искать решение дальше…
  • 14 февраля 2019, 22:57
постелить на борт что-то.

как вариант закрепить ручку/и, главное точно рассчитать место, чтобы удобны было брать ручку и само собой ручку взять нормальную и закрепить так чтобы смело нагрузку в 100кг ( но тут

мне кстати в этом плане и проще, и сложнее, проще — можно за раковину держаться, а сложнее, сама раковина очень близко к ванной, можно сказать

но я приспособился уже, и делаю как написал предыдущий комментатор и не парюсь.,

и еще я не сказал бы что у меня ванна низко расположена, конечно не супер высоко, но когда садишся, ноги не достают, правда у меня рост не большой. тем не менее держусь на борту и делаю все дела — одной рукой — да.
  • 15 февраля 2019, 11:26
Так же остается открытым вопрос с носками. Остатки воды ведь будут по ногам стекать после того как встанешь. Или в такой же позе вытирать всё насухо? )
  • 15 февраля 2019, 20:49
вот блин тоже мне проблема то!, ну подождите пока стечёт немного, потом полотенцем специальным для этого вытрите.

или вы думаете там литр воды стечёт в носки /на носки,
  • QNX
  • 14 февраля 2019, 17:26
У меня такой девайс еще с момент официального релиза. Обошелся по моему в 250 с доставкой. Самое смешное, что на огромной коробке написали 10$ и таможня пропустила просто так.

Короче говоря у него два минуса, по сравнению с конкурентами, ну или даже не знаю, скорее это недоработка.
1. у него нету фена, который после всех процедур мытья сушит что надо
2. напор воды у него очень слабый, соответственно иногда он свою функцию не выполняет

а так симпатичный и красивый девайс
  • Bomzhara
  • 14 февраля 2019, 17:36
А он точно «там» всё подмывает, ни чего «там» не останется? И как проверить, что «там» всё чисто смыло?
  • Flyer
  • 14 февраля 2019, 17:50
Либо пальцем, либо бумагой ))))
Заказчик делал ремонт в сан. узле в офисе. неделю девчонки ходили на улицу в туалет, типа сортир… через неделю очередь была… С одной разговорился по поводу что и как… говорит прикольно, необычно, домой такой хочу. Замена была полностью унитаз, бачок, и крышка (корея) по деньгам обошлось на то время (3 года назад) примерно 80000 руб
  • Qurdi
  • 14 февраля 2019, 17:52
Как-то не слишком технологично за 199$(
  • Sploder
  • 15 февраля 2019, 11:41
del
  • 14 февраля 2019, 18:04

Дорого. Вот такую брал года 3 назад. Стоила тысячи полторы. Подключалась к горячей и холодной воде (у меня разводка от водогрея в туалете была). Собрал минут за десять.
И она блин, работает! Отлично работает, скажу я вам. Напор ниразу не выкручивал даже на половину, не забивается, в общем, развалится (но чтото не разваливается) — куплю такую:

Только из-за дизайна.
  • Morokon
  • 14 февраля 2019, 18:18
Если есть ссылки поделитесь пожалуйста.
  • igorpiv2
  • 14 февраля 2019, 23:18
Что-то не очень понял… вращая по-часовой увеличиваешь напор от нуля до максимума? Что из себя представляет этот регулятор — не разбирали любопытства ради? А распылитель регулируется (имею в виду рассеивание) или только струйкой вылетает? По ссылке (ниже) есть еще модель Т8120 с двумя форсунками — что это и для чего?
  • 15 февраля 2019, 11:24
Я исправлюсь — у меня 3 крутилки. Как раз версия с 2-мя форсунками. В зависимости от режима вылазит либо первая, либо вторая, либо самоочистка.

1. Режим (извините за определение)
— самоочистка
— задница
— «незадница»

2. Напор
3. Температура (смеситель)
  • igorpiv2
  • 17 февраля 2019, 18:56
Смеситель — понятно, напор — просто вентиль подачи воды, режим, если можно чуть по-подробнее, каким образом происходит самоочистка, «задница и незадница» это различные углы вылета струи воды?, форсунки откручиваются?, струя (распыление) регулируется?, вращается?
  • 17 февраля 2019, 22:35
3 режима, по сути три направления подачи воды.

Самоочистка — вода под напором льется на сами форсунки. Очистка от грязи.

Там 2 форсунки — для каждого из, хм, мест. Причем они довольно неплохо отрегулированы, по словам дам — каждая из форсунок попадает как раз туда куда надо.
По вылету — можно чуть манипулировать напором — форсунка выезжает при подаче воды под напором и «писается». Струя довольно узкая, а при большом напоре реально вылет на пару метров-тройку легко. Вот пример подобной —

В принципе, ничем по результату от «крутых» биде не отличается, кроме «сушки» и подогрева стульчака.
  • TEKSTROL
  • 14 февраля 2019, 19:39
Добавлю котиков.

• led178
  • 15 февраля 2019, 00:32
Это что за пепелац такой? Можно подробнее?
  • 15 февраля 2019, 09:27
  • led178
  • 15 февраля 2019, 12:48
#$%ть. 69 тысяч. Это ваш?

Что интересно в Германии он 539 евро (~40 тыс.руб.). За что они нас так?
  • 15 февраля 2019, 13:03
Нет, нашел случайно )
Как то жестко: и корм, и горшок в одном месте.
  • 15 февраля 2019, 09:22
Зато далеко ходить не надо )
  • bretin
  • 14 февраля 2019, 20:27
Хааа. 14 000 р.-это разве деньги? На гигиене экономить нельзя. Мы для №№№ закупаем по 100 000 /буджетных/ горшки.
  • 14 февраля 2019, 21:23
Таки очень странно брать крышку с биде и бес фена за 200$, если у тебя уже нету самого унитаза нужной формы, и потом долго и мучительно разыскивать его по магазинам. Особенно учитывая, что унитаз со штатным встроенным биде и в подвесном, и в напольном варианте можно купить по цене от 80$.
это чо за бес такой?
  • 14 февраля 2019, 23:11
Ссылку на унитаз со встроенным биде за 80$ в студию!
там некий Бес прилагается, я б не рисковал ;)
  • 14 февраля 2019, 23:32
Ну давайте ссылки, мы посмеемся вместе.
20тыр ($300) корейские биде-крышка. Но мне кажется, они лучше, чем Xiaomi.

Цены на унитаз-биде корейское/Панас от 80тыр ($1300) и далее до потолка (500тыс руб — $9000)
+1 в очередь за пруфами и уже отлистываю 80 баксов за чудо технологии
  • 15 февраля 2019, 04:54
  • AleksLux
  • 14 февраля 2019, 22:41
Когда будет сам унитаз от ксяоми)) под эту крышку
  • AleksLux
  • 14 февраля 2019, 22:43
возможно через 20-30 лет окупится, так как не надо покупать туалетную бумагу =)
не окупится, если стоит водомер))
  • Ayommi
  • 14 февраля 2019, 23:48
Я думаю этот вопрос надо в думе донять и РПЦ! а так же можно рекламу по тв начать крутить, с подробностями.)
  • DrMad
  • 14 февраля 2019, 23:58
и все равно, имхо, гиг. душ удобнее, практичнее и эффективнее.
  • 15 февраля 2019, 20:00
Душ дешевле, удобнее, практичнее.
Но нет вау-эффекта светящегося унитаза с кнопочками :))
  • Ayommi
  • 15 февраля 2019, 00:00
Я тут подумал прикинул и вот что напишу надо еще в него 5d добавить что бы трясло как на такой штуке,так точно будет 150% шанс что все будет чисто и гладко.)
  • eugeny
  • 15 февраля 2019, 00:49
почему-то на тройнике один разьем железные, а другие два пластик, причем мягкий и стальной гайкой стесываются на ура.
Кому то поподался тройник но чтобы все металл был?
Прицел струи самонаводящийся, или надо самому задом её ловить?
  • 18 февраля 2019, 22:14
мои наблюдения показывают что большинство людей имеют некую вогнутость в необходимом месте что компенсирует погрешности усадки. ;)