"Народный" блок питания 24V 4А по вкусной цене 5.5$

Доброго всем времени суток! Очередной раз перетряхивая раздел «мои желания» на али, обнаружил серьезную скидку на этот блок. Отзывы нормальные, подробный обзор есть от kirich. В РФ доставка бесплатная, е-пакетом. Что ещё нужно для счастья? Только приятная цена в 5.5$
  • k-jr
  • 17 января 2019, 23:46
обзор — на 12V версию
  • 17 января 2019, 23:50
Неважно, суть в другом, это уже не тот блок питания, китайцы примерно через год изменили схему и ведет он себя по другому. Все никак не соберусь заказать себе «новую» версию.
  • 18 января 2019, 00:04
ведет он себя по другому.
Предположительно в лучшую или худшую сторону?
  • 18 января 2019, 00:06
В худшую.
А подскажите какие-нибудь подробности? Или будем сравнивать по фото, когда моё приедет?
  • 18 января 2019, 00:52
Другой ШИМ контроллер, и он из-за «зеленого режима» начинает гадить на холостом ходу и малой нагрузке.
  • 18 января 2019, 01:14
У меня «новые» — схема, номиналы деталей без изменений, ШИМка та-же — CR6842S. В одном поменял ШИМ на OB2269CP, никаких изменеий не заметил.
  • 18 января 2019, 01:42
Значит повезло, много было жалоб именно на эту проблему.
так изменения нужно осциллом смотреть. там шим начинает импульсами работать, в итоге на выходе пила.
  • 18 января 2019, 09:20
Да, и 6842 и все её аналоги с «Green-Mode», а OB2269 ещё и с 5% «распылением» частоты для снижения помех.
ну первые-то были нормальные
  • Brs
  • 18 января 2019, 00:24
Китайцы не часто в лучшую сторону делают )
покупатель хочет чтобы была
Что ещё нужно для счастья? Только приятная цена
  • 18 января 2019, 00:08
«Вашу» ревизию БП, надо смотреть в оффлайне. Там еще встречаются эти старые БП.
Старую версию сразу видно — обычный межобмотчный конденсатор и плата с двухсторонним монтажом.
у меня всё так и было, но увы…
  • 19 января 2019, 01:36
А если микросхему поменять? ( посмотреть на осциллографе)
Вы «красиво»/правильно рассказываете за разъемы, подвернется случай, за новые под «советские» расскажите/закажите.
микросхему поменять сложно, потому что БП уже установлен на место и всё это разбирать и перепаивать уже не хочется.

а о каких разъемах речь?
  • 19 января 2019, 12:10
Разъемы ТАКИЕ
Забыл их заказать для проверки, по отзывам непонятно, от барахло до супер (у разных продавцов)
Пока ТАКИЕ использую — латунь, этот китаец (может по незнанию), их «телефоным» блатным треком присылает, 20 дней в Зап.Сибирь.
а, ну так эт приборные, типа под банан 4мм. у меня честно говоря нет доверия к китаю, ну и там пока еще есть пара-тройка запасных советских, а нужны они мне редко, так что обзора скорее всего не будет.

но так по виду — похоже на какой-то современный пластик и стилизацию.
  • 19 января 2019, 12:43
А что Вас в kirich.blog не видно?
Нам (молодежи) подсказывать надо. А то один Kirich отвечает, трудно ему. Да даже и немолодым, я вот например механик, гайки всю жизнь «кручю», но интересно за БП.
У меня хорошо, электриков целая бригада, но за БП у меня спрашивают, как ТО делать или ремонтировать.
я там почитываю иногда, но редко. честно говоря слишком много форумов, не успеваю, тем более что в электронике против кирича я вообще пацан.
  • 20 января 2019, 14:29
А давайте попробуем. Мне не трудно. Перепаяю микросхему… Я На Вас и на Кирич, учился, мне даже теперь ласточка ничего не говорит. Бухтела первый раз, когда осциллограф брал.
У Вас, что за микросхема стояла?
Закажу другую другую, ради интереса.
какой-то 6842, скорее всего CR6842, но буквы к сожалению сказать не могу, потому что для этого придётся разбирать девайс. обзор с осциллкой пробелмы тут, обсуждение проблемы в комментах тут
  • StoSlov
  • 18 января 2019, 10:53
С нетерпение жду обзора, от вас. Сам хочу заказать пару БПшек без корпуса для светодиодной ленты + один на 24V 4A для ЛБП.
Был здесь и на 24В версию обзор.
Перешел в магазин по ссылке — мне за 4,88 с фришипом предлагает (в РБ авиапочтой Китая, с треком).
Так это же просто великолепно! Рад за Вас!
Я тоже БЫЛ рад, пока не сообразил, что ценник в евро)))
Написано «зимняя ликвидация до окончания 4 дня». Хотя… на всякий добавил в закладки.
  • 18 января 2019, 10:03
Прикольно так цена в январе скачет! Как упоротый хомяк!
Это тонкий намек на дряной «ШИМ» на нем? :))
Это не осциллограмма! Это МАНИграмма.
  • 18 января 2019, 17:20
Баблограмма маникардии )
мне за 4,88 с фришипом предлагает
А мне-доставку 2.5$ в Латвию… :(
Так что, мне совсем невкусно, а как обычно… Жаль…
del
  • Totka
  • 17 января 2019, 23:50
Ценник шикарный. Те, что дороже (кроме пары сильно дороже), точно такие же — плохая упаковка и конденсатор межобмоточный не Y. Так что только по цене смотреть стоит. Хотя стоп. У меня 24В4А чуть другой.
  • 17 января 2019, 23:58
Сейчас почти на всех этих БП, Y-конденсатор. Только если старые запасы, тогда обычно простой конденсатор.
У этого продавца, можно посмотреть/взять более «старший» БП 24V-6A. Там вроде и вх. фильтр по-лучше и 3 конденсатора на выходе.
Продавец новенький, пока цену держит, для рейтинга.
Получше это вот такой?
Цена уже не такая вкусная… Кондер межобмоточный, судя по фото — всё же обычная керамика.
  • 18 января 2019, 00:18
Для 6A, цена вкусная. Меньше, на вскидку, не встречал.
На фото, как раз правильный Y-конденсатор (на 24V-6A).
Возможно. Вот более удачный ракурс.

И по поводу цены похоже Вы правы.
  • MrSGrey
  • 18 января 2019, 15:18
Вот такой точно пару дней назад получил. Что-то даже на 4 Амперах нагрузки сильно греется, минут через 10 радиаторы ~80°, хотя плата 24V4A при такой нагрузке не так кипятится.
  • 18 января 2019, 17:24
Это другой блок
мб и другой, но практически идентичный
Что ещё нужно для счастья?
какая-нибудь область применения?)
Пара самых простых вариантов, как на мой взгляд, это самодельный ЛБП и самодельный паяльник на жалах Т12. А вообще, у кого на что фантазии хватит :)
  • wright
  • 18 января 2019, 17:15
Лбп, проще и лучше купить gophert, а еще лучше — линейный. На основе этой платы совсем простой ЛБП получится. Вспрочем, если надо дешего, то вариантов нет.
  • iG0Lka
  • 18 января 2019, 00:23
Что ещё нужно для счастья?
куда бы его сунуть?
Не. Не пойдёт.
Гусары молчать!
а если Y кондёр заменить?
  • DrBOBAH
  • 18 января 2019, 00:53
Я все же сьэкономлю и для Т12 попробую от ноута.
+ поставил. добавил в желаемое.
напряжение заметно ниже, мощность соответственно тоже ниже, паяет неминуемо хуже.
  • serenya
  • 18 января 2019, 08:48
У меня от ноута. За 3 года ни разу не столкнулся с нехваткой мощности. Хотя конечно все от задач зависит, материнки не разбираю, ведра не паяю.
  • loltuz
  • 18 января 2019, 22:07
большинству ноутбучных 19в БП можно поднять вых напряжение до 22-24в изменив номинал резистивного делителя в цепи обратной связи (ну и поменять выходные банки, ибо обычно стоят 25в), я себе так и сделал для Т12, Тем более 2А такие бп вполне себе отдают без проблем. А уж достать такие блоки можно за спасибо\банку сока.
Распилив такой блок на 2 части я уместил станцию в корпус распредкоробки 10х10х3 см
А еще фирмовые БП сделаны намного качественнее китайских.
Вкусная цена?
Цена?
Вкусная?
Что ж вы так однообразны?
Используйте смекалку, чтоб разнообразить весь этот геморрой с написанием крутых, типа, текстов…
Мягкая цена…
Пушистая цена…
Влажная цена…
мда, весна не скоро…
весна не скоро…
Специально в конце написал ещё: " тупая цена"…
… чтоб уж совсем было понятно, что это — троллинг...)
Но кому-то не хватило смайлика, да?...)))
о «весне» я вообще-то о себе… ;)
будьте добрее) смех продлевает жизнь, а бобро спасёт мир)
  • fable
  • 18 января 2019, 07:04
Нажористая
  • Gektor
  • 18 января 2019, 16:25
Забористая, ух аж обои отклеялись…
Я вообще не пойму восторга, цена вроде как обычная. Недавно заказывал на 20 рублей дороже.
Что ж вы так однообразны?
О-о-о! Это есть целкая мель…

• mpsa
  • 18 января 2019, 06:05
в похожем исполнении попадался на али 24В на 9А (около 9 у.е). Может кто тестил такой?
  • ybxtuj
  • 18 января 2019, 07:24
4 рубля за ват
что больше альтернатив нету?
  • 18 января 2019, 07:34
а есть такой же но с перламутровыми пуговицами, мне бы такой же с этими размерами и мощностью, а главное ценой, но на 12В
  • 18 января 2019, 07:49
Дык 12в версию тут обозревали.
Искать по фразе 'народный блок питания 12в' :)
  • 18 января 2019, 08:47
так мне не обзор нужен а блок за 5,5 презиков на 12В
  • 18 января 2019, 08:54
Учу искать на алишке. Дорого.
;)
есть точно такие же по виду и на 12 и на 36
  • 18 января 2019, 08:48
имя сестра, имя за 5,5 такие не увидел, можно линк в студию
не по ценам я не подбирал. но они полюбому не в разы дороже.
  • 19 января 2019, 00:58
Чуть больше 6 баксов (в мобильном приложении), вас устроит?
  • Urich
  • 18 января 2019, 08:15
Подскажите, пожалуйста, как ему можно уменьшить выходное напряжение? Вольт до 17?
Самый простой вариант для небольшого изменения (как в вашем случае) — изменить номинал резистора в цепи TL431. Легче всего поставить подстроечный, отрегулировать, а потом заменить на обычный близкого номинала.
  • Urich
  • 18 января 2019, 08:44
Ага, нашел в комментариях к обзорам Кирича, что менять номинал R18/R19. Спасибо!
  • 18 января 2019, 12:13
на 17В работает нормально без существенной потери кпд.
Самый простой? Есть другой вариант?
  • oleg707
  • 20 января 2019, 14:57
Другой вариант- это другой блок питания на нужное вам напряжение.
  • garr50
  • 18 января 2019, 08:26
А как с него сделать лабораторный от 0-24в.? Может уто ссылкой поделится?
  • vitgo
  • 18 января 2019, 08:54
  • 18 января 2019, 08:55
Нужна понижайка с регулятором/стабилизатором напряжения и тока
  • 18 января 2019, 12:16
Использую несколько дешевых ДЦДЦ получаем несколько независимых ИП с разными напряжениями и токами стабилизации.
  • 20 января 2019, 14:47
Но общей землей :(
  • 18 января 2019, 17:24
Не, тут с дисплеем был модуль.
  • 18 января 2019, 17:44
Да, именно он.
Только резисторы выносить и менять на многооборотные.
Или более дорогой вариант — DPS модуль именно для ЛБП.
Себе брал такой в комплекте с двумя платами подключения к компьютеру — USB и Bluetooth.
К сожалению так пока и не закончил изготовление ЛБП на основе. Слишком замахнулся на функционал и не хватает здоровья допилить переднюю панель (остальное уже запилил).

50 вольт, 5 ампер.
  • 18 января 2019, 18:25
Ты знаешь кто тут хорошо пилит ;)
  • 18 января 2019, 18:45
А я под эти модули универсальный корпус допилил под свой блок, ну или любой если изменить пару размеров )

Рендер

Ну и финал. Печатал кусками, подбирая размеры, а потом решил так и оставить )
  • shwalbe
  • 18 января 2019, 19:38
Боже, ну и уродство…
  • 18 января 2019, 19:45
В чем именно? Швы затрутся — мне лень было печатать финальную модель. В остальном довольно удобно — питальник и модуль с обвесом в куче. Ближайшая альтернатива — бокс за 20$, в который влезет только модуль и нужно будет возиться с двумя коробочками.
С отверстиями для вентиляции что-то надо делать. Представьте — кусаете вывод детальки и он летит в блок через вентиляционные прорези.
Я, например у себя получить такой вариант — опасаюсь.
Отверстия забора воздуха делал только на донышке и сзади корпуса выход вентилятора.
  • 18 января 2019, 21:15
В финальной версии планировал проклеить поролонку тонкую, заодно и пыль меньше сосал бы.
Лучше материю нейлон — шёлк или тоненькую сеточку, как на компах бывает. Поролон сильно будет воздух задерживать, да и деградирует он очень быстро от тепла и света.
  • 18 января 2019, 22:19
Тоже как вариант. Есть поролон тонкий, около 5мм, есть еще жесткий, но это наверное уже не поролон, больше на нейлоновую леску похоже в несколько слоев.
адронный коллайдер в миниатюре)))
  • 19 января 2019, 08:56
Ранее вся начинка просто лежала на столе, соединения проводами. Всяко лучше )
Читал на ИКСБТ вчера.
У меня там народный бп, DPS, ещё два DC-DC с дополнительными радиаторами, фильтры по входам DC-DC 3 платки, терморегулятор с дисплеем для вентилятора, платки USB + Bluetooth, 3 пары клемм, 4 переключателя, тумблер, USB разъёмы 3 шт разные, вентилятор 80сятка.
Так, что только ручками...:)
  • 18 января 2019, 21:17
Так, что только ручками...:)
Ну, я корректировал под свои нужды, под минимальный размер корпуса, можно переделать под любую конфигурацию — было бы желание )
  • msp
  • 18 января 2019, 22:16
Интересно.
Навеяло аналогией про новаторство
  • 18 января 2019, 22:20
Я с детства не люблю сувать ноги туда, где темно )
  • 20 января 2019, 09:45
  • 18 января 2019, 12:15
Если он «зеленый» то плохо для ЛБП.
  • sgy
  • 18 января 2019, 09:41
Все говорят, что блоки плохие, но почему то раскупили (159 заказов):) халява-с закончилась :(
  • havlar
  • 18 января 2019, 10:28
Спеццена: US $6.91 / шт. :-)))
  • YuGo
  • 18 января 2019, 09:49
никто не встречал на али для него корпус?
  • 18 января 2019, 13:39
Хм, что значит для него?
Это встраиваемый модуль.
  • 19 января 2019, 01:27
Я в своё время для этого блока такой Plastic Box 116x68x36mm брал — впритык входит если внутренние стойки выкусить. Только он вентиляции лишает — так что имейте в виду или насверлирте отверстий.
  • surgik
  • 18 января 2019, 09:58
Почему не написать, низкая цена, привлекательная, да хоть офигенная!
Почему вкусная?
Вы там жрете эти БП что ли?
Автор и не писал вкусный бп. Придирки это все… Так говорят.
  • WHALE
  • 18 января 2019, 10:50
Подозреваю что при включении данного бп все приемники в округе глохнут а блютузы и вайфаи начинают сбоить )
  • 18 января 2019, 16:10
На чём основываются подозрения? БП имеет почти правильный входной фильтр и Y-конденсатор. У меня 2 таких, нормально всё.
  • 18 января 2019, 12:00
Заказал для интереса. А продавец то оказался не прост:
«Dear friends,
We are very happy that you like our products!
We are sorry to inform you! This product needs to buy 2 (1 set) for the suit
We now recommend you:
1: Buy one again, we will send you 2 (1 set) of goods!
»And leave a message, the goods are sent together"
2: If it is not acceptable, please select «Other Reasons» to cancel the order.
We will agree to cancel your order!

This is the news we informed you! Because we are responsible sellers!
We are willing to solve any problems for you!

We are very sorry for the impact on you!

Happy life!"

Посмотрим что дальше будет делать :)
Мой уже отправили. Или дали трек и сделали вид, что отправили=)
  • 18 января 2019, 12:12
Видимо Вы попадаете в бюджет «маркетинговой акции» )))
  • 20 января 2019, 14:37
Пришло сообщение что блок выслан. При покупке али предложил еще два лота на єтот же БП, с аналогичной ценой но доставка платная 0.63ё и 0.8ё. Так что особой скидки то и нет.
  • 27 января 2019, 05:48
Оплатил 18.01. Вчера (26.01) в 12:00 получил. Нова пошта. Ревизия как на фото поста. Еще не нагружал. Автору спасибо.
Получил сегодня, 10 дней доставки. Плата вся грязная, надо отмывать, в отзывах на али народ уже нагрузил, говорят норм.
  • 2gusia
  • 18 января 2019, 12:21
Я бы в таком случае с такой же, зашкаливающей за уровень идиотизма, радостью написал бы ему, что в Али есть снимок заказа на момент, когда он был сделан. И что второй БП вам не нужен, но вы с радостью предадите диспут в руки мудрой администрации Али с указанием 100% правдивой информации по всем пунктам. Далее искренние пожелания процветания его бизнесу и радость до поросячьего визга на тему великой удачи с ним вести дела.
  • Phisik
  • 18 января 2019, 13:03
Тоже самое — «We are sorry to inform you! ». Видимо мусько-эффекта не ожидали.

Написал вежливо, посмотрим что ответят )
Dear seller,

I'm glad to inform you that I do not want to buy the second power supply. I have a screenshot of the order. I place the order for 1 piece. I it was the price for the suit of 2 pieces I will be glad to get second supply free of charge.

I will not cancel the order and would like to receive the item. Please send my order via e-packet and provide valid tracking number. Otherwise I will have to inform Aliexpress administration about this situation.

Best wishes to you and your business!
  • 18 января 2019, 17:08
Зря вы. А я ничего не буду писать. Чудеса китайского обдурилова меня не касаются. Вышлет, никуда не денется.
  • Phisik
  • 18 января 2019, 17:16
Просто протянет, заказ автоматически отменится, вам сделают возврат.
  • 18 января 2019, 17:30
Да, так тоже бывало. Но редко.
Думаю, али идет на уступки проду, если он =явно= ошибся в цене (рубли с $ перепутал) — там все очевидно и штрафных санкций не налагается (я предполагаю).
В данном же случае, никаких ошибок нет, прод выставил товар с (разумной) скидкой, его купили. Если он товар не вышлет, то магазин получит такой пинок в зад, что вряд-ли очухается. Муська-эффект.
Так что — у него просто нет вариантов.
Да, мне присылали товары по цене в 1.5-2 раза ниже «номинала». В смысле — берешь конденсаторы по (скажем) 100 рублей, а после отправки они сразу становятся по 180 руб. Прод про[]л цену, его проблемы. Я то тут причем?
  • VG1544
  • 18 января 2019, 13:02
Всех приветствую, купил этот блок часов 10 назад, смотрите что прислал продавец, у вас было такое, есть ли возможность воздействовать на него через aliexpress?(ценник сейчас уже 7.31уе, и я использовал ещё купон на 4уе от 5) во что пишет:

We are very happy that you like our products!
We are sorry to inform you! This product needs to buy 2 (1 set) for the suit
We now recommend you:
1: Buy one again, we will send you 2 (1 set) of goods!
«And leave a message, the goods are sent together»
2: If it is not acceptable, please select «Other Reasons» to cancel the order.
We will agree to cancel your order!

This is the news we informed you! Because we are responsible sellers!
We are willing to solve any problems for you!

We are very sorry for the impact on you!

Happy life!
  • 18 января 2019, 13:45
Ну так выше уже писали про это.
Можно просто скопировать ответ Phisik.

Зы
Тож купил одну штучку по старой цене, жду письма от продавца.
  • VG1544
  • 18 января 2019, 14:53
мне скорее интересен опыт возврата купонов, отменить заказ я всегда успею, думал у кого-то был такой опыт с возвратом купонов, так как если отменяется заказ купоны насколько помню из своего опыта не возвращались. А так спасибо за инфу, когда писал не читал всей длинной переписки, и то что обсуждалось выше.
  • 18 января 2019, 14:59
Купоны не возвращаются.
goblen        Продвинутый пользователь             350 сообщений
Отправлено Сегодня, 12:50

Кто-нибудь успел заказать «народный» блок питания, на который вчера был обзор (он теперь пропал)? Продавец отказывается отправлять, что будем делать?
можно наверное ешё в спортлото написать…

ps
sorry, — оказывается, не товар пропадал, а обзор «моргнул»;)
  • 18 января 2019, 14:22
сначала подумал, что обзор потёрли, вместо него вылезала ошибка 404.
  • Nail_
  • 18 января 2019, 19:31
На banggood по 404 рубля.
Ребята, подскажите… хочу сделать лабораторный БП (на основе DSP5020) и мучаюсь выбором: или 2шт (последовательно) aliexpress.com/item/AC-DC-AC-100-240-DC-24-9A-150/32837501790.html, или 1шт aliexpress.com/item/Slim-500W-Metal-Switch-Power-Supply-Ac-to-Dc-48V-10-4A-Constant-Voltage-Driver/32809502603.html Цена примерно одинакова. В пользу первого варианта — более высокая компактность («маневренность» при конструировании), в пользу второго чуть больше макс. выходной ток (10.4А против 9). Какой бы выбрать?
  • 18 января 2019, 20:30
Я вот такой хотел взять, 48 Вольт, 20 Ампер, но жаба отказалась рассматривать данный вариант за $40+ с купоном )

В итоге взял этот за $20. 24В 17А на вырост, в приоритете был ток. Если не будет хватать напряжения в будущем, просто добавлю второй такой же )
Тоже как вариант… но особо смысла для себя не вижу, т.к. имея БП 48V*10A после dc-dc получим те же 24V*17A. Единственно, для одновременно высоких напряжений и токов, добавлять уже сложнее
  • 18 января 2019, 21:28
Совершенно верно. Я выбрал такую конфигурацию, т.к. редко превышаю порог в 24 Вольта, а высокие токи частенько нужны. В таком случае практичнее использовать 24*17.
  • 19 января 2019, 01:50
Есть дешевле 40 баксов, (и даже 39 в приложении), но требует некоторой доработки в виде замены электролитов. Я именно на таком делал (обзор).
  • 19 января 2019, 12:09
Кому-нибудь ещё продавец отправил заказ? Мне в ответ на моё недоумение на его просьбу отменить заказ написал «ждите».
  • 19 января 2019, 17:36
Клунада продолжается.
Этот же перец:
dear, we will let you know: the weight of 2 goods is twice the weight of a cargo, so our shipping cost will be a little more expensive than before, please understand!
We will change the price for you now, please understand
Can you accept it? Dear

$5.58
Перевод али:
Дорогой, мы дадим вам знать: вес 2 Товара в два раза превышает вес груза, так что наша стоимость доставки будет немного дороже, чем раньше, пожалуйста, поймите!
Мы изменим цену для вас сейчас, пожалуйста, поймите
Ты можешь принять это? Дорогой

5,58 $
Вполне очевидно, что это массовая рассылка. Пусть подергается.
  • pampim
  • 19 января 2019, 18:05
вот с двухсторонним монтажом378.54 р.
  • 19 января 2019, 20:22
Мне почему-то показалось, что в этом БП трансформатор у'же и, возможно, выше. При «любви» китацев к «улучшениям» (стоимости) сие вполне возможно и крайне негативно.
  • 20 января 2019, 14:41
«сие вполне возможно и крайне негативно.» — транформатор повыше — почему крайне негативно?
  • 20 января 2019, 09:48
А какой статус заказа «Ожидается отправка»?
Мне ничего не пишет.
  • 20 января 2019, 15:38
Ага, «Ожидается отправка». Оно так будет до последней секунды, не 'переживайте' — прод протянет до последнего.
Да, и не стоит просить увеличивать время обработки, товар просто будет отправлен позже на это время. Стоит запросить увеличение, как сразу заказ становится «не важным» и отодвигается «на потом».
  • 21 января 2019, 05:09
И мне пришло письмо щастья, прям под копирку.
Ответил в том же духе чтобы высылал иначе жалобу подам.
  • 21 января 2019, 13:09
Так, «оно» опять.
Написал в чат поддержки
Ответ:
  • 21 января 2019, 13:17
Ок, спасибо.
Рука на пульсе :)
  • 21 января 2019, 16:57
Вот гадина, смотрите что он пишет

Ну и я в ответ
  • 28 января 2019, 15:16
Итак, за 4 часа до окончания таймера, товар был «отправлен», номер RL22***CN (China Post Registered Air Mail). В заказе значится «ePacket».
(На самом деле, это даже хорошо — ePacket нонче не тот способ доставки, коим стоит пользоваться.)
  • 28 января 2019, 15:29
У меня осталось 18 часов до отмены…
Ждём-с

Жалобу на продавца в пятницу накатал, на рассмотрении.
  • 28 января 2019, 17:35
Мне тоже типа отправил, трек номер RL2277...CN
Проверка в 17track показывает:
  • 29 января 2019, 17:56
Очень похоже, что ничего не отправил или отправил нерегистрируемым, а номер от балды дал.
Вообще есть поверье, если трек вида RL...CN жди беды или просто долго жди… :)

P.S.: мне тоже отправил RL22....CN. К тому же у моего трека еще и контрольная сумма неправильная. Но для RL это обычное дело :) Несколько раз такие треки приходили, но они нормально не отслеживались, а посылки приходили с другой маркировкой.
  • 29 января 2019, 18:06
Короче я это отписал. Он в переписке прямым текстом написал что ничего не отправлял.
Изворотливость и наглость просто зашкаливает.
  • 29 января 2019, 18:49
Мне на сообщения не отвечает.
По хорошему видимо не хочет :)
  • 30 января 2019, 12:03
Мне наконец тоже ответил — написал, что не собирается отправлять :) Снова написал что-то типа «купи слона» (в смысле купи еще один, и всё будет ОК) :):):)
  • 30 января 2019, 12:06
Вот какой гаденыш! Жду 10 дней с момента фейковой отправки (раньше спор не открыть).
  • 04 февраля 2019, 10:31
Мне тоже дал фейковый трек, который не трекается.
  • 04 февраля 2019, 19:53
Давайте подождем еще 3 дня, для ровного счета. А то выслушивать от али — вы подождите, оно начнет трекаться — достало.
  • 05 февраля 2019, 13:31
Видимо, стоит собрать номера заказов с этим фейковым товаром. Если кто-то приведет номер, я использую ссылку на него его в своей жалобе. Можете использовать мой:
Заказ №: 703722877192122

Заказ под другим аккаунтом не виден, а али может видеть всё. В том числе и переписку по этому товару.
Присоединяйтесь.
  • 07 февраля 2019, 08:54
Наверное, нужно подождать окончания китайского нового года. А то ведь могут сослаться, что никто в китае не работает, поэтому и треки не трекаются. Китайцы ведь умеют сначала покупать треки, а посылки курьер забирает только через несколько дней.
  • 07 февраля 2019, 22:39
Есть один нормальный заказ, который трекается, его движение по китаю также затормозилось. Может и правда сказывается НГ.
  • 20 января 2019, 14:40
У меня цена была 5.62ё
БЛОК ПИТАНИЯ
тут немного дороже, но продавец с высоким рейтингом.
  • 20 января 2019, 09:48
Доставка 200р
уже и там нету =(
  • 20 января 2019, 14:43
Есть два лота в ту же цену но с платной доставкой 0.8ё и 0.62ё.
  • PAV
  • 20 января 2019, 18:43
Народ, может кто посоветует БП для зарядки 6S аккума? Там 26.2 вольта надо. Оффлайн БП каких-то конских денег стоят.
6s литий? Напряжение с запасом считаете?
  • Cray7
  • 22 января 2019, 00:06
Скорее «очепятка»…
6*4,2=25,2В
  • 22 января 2019, 00:10
БП для зарядки
А само зарядное уже нашли?
  • 12 февраля 2019, 07:49
Открыл спор, китаец сразу принял его. Вот так :(