Недорогой фонарик со встроенным аккумулятором за $1.99

Недорогой фонарик с аккумулятором. Выполнен из нержавеющей стали, заряжается от провода micro usb-usb. Светодиод Q3.

В комплекте присутствует кабель для зарядки:

Длина: 129 мм, диаметр 12 мм:

Есть клипса, веревочка для крепления… Судя по описанию аккумулятора хватает на 2 часа, время заряда так же 2 часа.

Ну а остальные характеристики по ссылке.
  • 07 декабря 2018, 06:28
Есть такой. на самом деле не плохо. компактный, но в сумке не теряется. заряжается от microusb. когда садится аккум — тускнеет.
Фиолетовый свет не напрягает?
  • 07 декабря 2018, 07:01
неа. не читать же с ним
  • bOBZILLA
  • 07 декабря 2018, 06:46
Тоже брал такое. Свет жуткий — синий и тусклый. По размеру крупный, но легкий (это же крошечный аккум в фольгу завернут).
После него понял за что такие деньги Найткор за свои наключники цыганит.
  • kzndenis
  • 07 декабря 2018, 06:56
я обозревал клон найткор тюб, вполне неплохой был и стоил дешевле
  • 07 декабря 2018, 07:39
Не дешевле. он на тот момент стоит 2.77., сейчас он стоит 4.52
обзор я нашёл, вот он:
mySKU.me/blog/china-stores/53950.html
а это сам наключник
aliexpress.com/item/Nitecore-T-Series-Tube-45LM-2-Modes-Mini-USB-LED-Flashlight-Keychain-Rechargeable-Light-Lamp-Torch/32815397285.html
  • kzndenis
  • 07 декабря 2018, 08:00
да уж, продавец просто зажрался, раньше этот фонарик стоил дешево, он чуть быстрее разряжался по памяти, в остальном неплох
обзор я делал, я автор)
  • SeverCon
  • 07 декабря 2018, 11:37
Он и светил синее и слабже, диод зарядки красный. Оба есть, сравнивал
По мне, так и оригинал слишком холодный. Не понравился.
  • zingo777
  • 07 декабря 2018, 07:43
заряжается от провода micro usb-usb
по проводу (кабелю)
Когда то обозревал этот фонарик. Вот так он светит.
А на сколько хватает аккума? А то самого главного никто так и не написал)
А то я уж две недели смотрю на него на запалсе за такую же цену и думаю что в таком корпусе места под литий не очень много…
А светит вполне неплохо вроде, судя по коту)
я такой брал на гире пару лет назад, одна из первых покупок там:) до сих пор работает, хотя и нечасто. некоторое время носил с собой в сумке, с зажимом удобно, не теряется. то что свет синеватый меня не напрягает, зато реально ярко. заряжал за это время раза два не больше
зато реально ярко.
Сравнил сейчас с несколькими фонариками, у которых световой поток примерно 100 люмен. Так вот эта «луна» заметно тусклее.
ну я не утверждаю что он как прожектор, но с задачей подсветить вполне справляется. у меня не было с ним ни разу такого момента чтобы «не хватало»
  • foster
  • 07 декабря 2018, 10:01
Брал такой же в презент другу-врачу (только с тёплым белым).
Хорошо сфокусирован, удобно проверять реакцию зрачка и смотреть горло.

Использует ежедневно (но пару раз по минуте), как минимум один месяц оно живёт :)
В фонариках за доллар кто-то предоставляет на выбор теплый-холодный свет?
  • Elk
  • 07 декабря 2018, 10:01
В разное время брал три таких. Свет не сильно синит, по меркам китайцев «Белый, мамой клянус!».
Главная проблема — качество сборки. Не зависит от цены. С одним все было нормально, у другого выключатель передвигался только с пинка, у третьего выключатель получше, но тоже не фонтан, плюс что-то брякает внутри.
И это «диагностический» фонарик. С узким лучом. По улице ходить с ним будет не особо.
  • SIBIR
  • 07 декабря 2018, 10:03
Это, скорее всего фонарик для доктора — оториноларинголога (ЛОР).
  • navyg
  • 07 декабря 2018, 11:20
Как его дезинфицировать?
Как обычно — тоооненьким слоем :)
Менее года проработал и диод деградирировал. Стал мигать, т.е. работать импульсно.
вынул начинку (корпус разборке не поддавался), и, подцепив другой светодиод, запихнул в корпус фломастера. Ещё кнопку подкинул.
Да, аккумулятор был в виде цилиндра. Хватает ненадолго. может часа 2 при 30mA.

Два в одном: фонарь и сигнал красного цвета.
  • triak
  • 07 декабря 2018, 11:31
У моего фонарика очень неудобно выключатель передвигать.
  • easthost
  • 07 декабря 2018, 11:44
В таком корпусе, только с 1й батарейкой ААА в офлайне за 90 рублей купил.
Вполне возможно — по ссылке топикстартера у этого же продавца такие чуть дороже доллара.
ru.aliexpress.com/store/3470078/search
  • apu
  • 07 декабря 2018, 18:03
С саморязрядом большим, а обозреваемый за год не сел.
  • 07 декабря 2018, 21:51
Откуда же у фонаря с полным разрывом цепи питания возьмется саморазряд? Только если воткнете туда совсем уж поганую батарейку (которая и без фонаря разрядится) или NiMH аккумулятор не-LSD. А с нормальной батарейкой или аккумуляторами спокойно годами пролежит. И как по мне — с AAA лучше. Кнопка традиционно в торце, и удобнее и надежнее. И разбирается легко, если что надо подправить. Покупал такие (на ali, где-то по баксу) — вполне доволен. И не скажу, чтобы чрезмерно «синюшный» — сносно. Ну да, луч очень узкий, это достаточно специализированный фонарь.
  • koscl
  • 07 декабря 2018, 11:56
Такое свечение вызывает тоску
Не сдерживайте себя: youtu.be/NtLKRQsHXnw?t=1630 :))
  • non7top
  • 07 декабря 2018, 12:28
Нормальный фонарик за свою цену. Применение спецефическое, т.е. он дает четкий круг, без засветки во все стороны. Кнопка переключается неудобно — приходится ногтем толкать, иначе палец проскальзывает.
  • fps
  • 07 декабря 2018, 17:57
Выполнен из нержавеющей стали,
Вообще-то, в описании написано Body Material:Aluminum
  • 07 декабря 2018, 21:54
Описание от китайцев — это достаточно своеобразная вещь, и полагаться на нее не стоит. Вполне очевидно, что это тонкая (почти фольга) нержавейка с сатинированием. Так же как и у вариантов на AAA.
  • Casioman
  • 08 декабря 2018, 03:34
Логичный вопрос — комрады, какие Вы видите ему аналоги?
С зарядкой/без не суть важно.
  • navyg
  • 08 декабря 2018, 19:40
SingFire SF-348, BLF-348, ещё есть похожий видом от Ultrafire, но про него не знаю ничего, не щупал.
  • verivel
  • 08 декабря 2018, 11:52
не поленюсь и сделаю это-
акб 14мАч
  • 08 декабря 2018, 14:07
14 мAч? Вы уверены? Этого хватит разве что питать индикаторный светодиод в течении часа. По типоразмеру больше похоже на 140...180. Но все равно хлам…
  • ator
  • 08 декабря 2018, 12:26
А можно фото платы с микро усб с другой стороны?
  • 08 декабря 2018, 14:05
Надеетесь увидеть там схему защиты и зарядник? Это вряд ли. Вероятно, один диод и все. Со всеми вытекающими (в прямом смысле)…
  • verivel
  • 08 декабря 2018, 16:34

и
ещё
Был рад помочь.
  • 08 декабря 2018, 17:52
Надо же, все ж поставили зарядник (похоже, китайский LTC4054)!
  • Dockeee
  • 08 декабря 2018, 22:39
Вы меня опередили. ни защиты, ни драйвера