Твердотельный жесткий диск формата М2 WD Green на 240GB за $41.91

Очередные купоны от Dreslily.
Показался интересным вариант прикупить SSD WD Green всего за $41.91.
Это твердотельный жесткий диск формата М2 на 240 Гб (!), подойдет в качестве системного диска.

Твердотельный жесткий диск формата М2 WD Green на 240GB
По акции можно взять за $41.91 с купоном DLNDWD09

Я себе взял, пригодится. Заказ еще обрабатывают.Обычно на почту приходит оповещение.
Доставка бесплатная, нужно не забыть снять галочку со страховки.

Параметры:
Capacity: 240GB
External Interface: M.2
Read Speed: 540MB/s
  • Vadim2S
  • 19 октября 2018, 06:41
Он 3150р, то есть $47 в местных магазинах. С гарантией и самовывозом.
  • 19 октября 2018, 06:46
Ссылку в студию
  • Aksakal
  • 19 октября 2018, 07:02
Делитесь контактами, давайте мутить групповую закупку
  • 19 октября 2018, 11:15
Так вы бы сами для начала проштудировали хотя бы основных ретейлеров.
Ниже правильно писали, что оффлайне цена сильно зависит от города /региона.
WD Green полное дно по скорости. Самые дешевые контроллеры, самая дешевая память. Так и задумывалась днищем серия WD Green изначально, что бы конкурировать с китайским нонэймом. Типа вместо ЖД и так сойдет.
тяп ляп и готово:
  • 19 октября 2018, 16:06
Это откуда такие сведения?
  • 19 октября 2018, 09:57
Ну и бред, вы себе потешили примитивное жлоб-чсв «замутим-разбазарим», но мы здесь причем?

«Тут большинство программеров»
Вам то откуда знать, что за дешевые базары-вокзалы?
  • 19 октября 2018, 11:12
ПРи чем каким боком программеры имеют отношения к техничке да и вообще админству?
  • 19 октября 2018, 11:39
Как это каким боком? Все тетки-бабушки-таксисты знают принцип "#тыжпрограммист"
  • 19 октября 2018, 14:52
А каким боком админы имеют отношение к железу? Железо — удел попингуев-железячников, совершенно другой отдел и зарплаты раза в три меньше, чем у админов
  • anegin
  • 19 октября 2018, 11:17
с каких пор сисадмины, чья работа «брать железки», считают себя «программерами»?
я конечно как программер разбираюсь в железе, но закупка железа — это работа сисадминов
  • 19 октября 2018, 11:39
но закупка железа — это работа сисадминов
Вы вообще не правы. Приобретение железки — дело техника. точнее либо отдела закупки, либо… Т.е. программер пишет программу, сисадмин ее устанавливает, обслуживает и т.д., техник занимается аппаратной составляющей. И каждая группа делится еще на подгруппы. К примеру те же админы бывают скажем «администратор баз данных» или «сетевой администратор». Так и остальные. К примеру вы в жисть не сможете успеть уследить (с учетом потребностей и требуемых объемов) за тенденциями и «волнами» рынка как в скажем приобретении комплектующих для ПК и скажем оргтехники. Да и ремонты этих вещей это все таки довольно сильно разнообразные вещи. К примеру я хоть и могу скажем перебрать тот же копировальный аппарат, но мой знакомый занимающийся этим профильно сделает это быстрее и качественнее. Но зато он в жизни не осилит перепаять BGA микруху, а я вроде бы как могу )))
  • 19 октября 2018, 11:42
Нет, это вы неправы, в реалиях железо закупает именно админ, в 99% случаев. Тенденции и волны рынка? О чем вы, все гораздо проще, есть известное определенное железо от правильных вендоров, есть бюджет организации, и есть тех.требования. Какие такие тенденции, это не мир высокой моды.
В реалиях закупает железо кто угодно, но не тот, кому это нужно. А потом Админ голову ломает как подружить ежа и ужа.
Особенно после торгов, когда поставили «подешевле»
  • 19 октября 2018, 12:51
в реалиях железо закупает именно админ
ПРОСНИСЬ!!! Когда ты один и «бог» и «царь» — это не есть так везде. В более или менее организациях, а не шарагах на 3 компа в которых как я понимаю вы и набрались этого «бессознательного сознания», все происходит так — программист, либо предъявляет требование к аппаратной части свой программы, либо админ дергает их из требований уже написанного софта. Админ (начальник, старший ответственный или еще как) суммирует общую нагрузку которая будет возложена на рабочее место/сервер (опять же админ не есть один человек. к примеру у админа отвечающего скажем за 1с есть требование — на такую-то платформу и такую-то конфу надо минимально столько-то памяти ПЗУ и ОЗУ, минимальные требования по процессору такие-то и к примеру минимальное комфортное или требуемое разрешение экрана, а скажем тут же есть какое-то ПО с локальной БД и администратор БД требует свои минимальные требования + (так положено, но не всегда закладывают) какие-то требования по мере роста этой БД) и передает ее уже техническому специалисту. технический специалист на основе всего этого формирует техническое задание и дальше уже передает в отдел закупок. Обратно после закупки все это падает на склад. Техник по заявке требует со склада, формирует рабочее место/сервер, устанавливает на место. Затем системный администратор накатывает ОСь, там безопасники… там админ сетевой, там БД… короче. То что вы свои реалии натягиваете на всех… Все эти должности имеют свой код в едином классификаторе. И на все эти должности грубо говоря есть как возложенные виды работ, так и их нормирование. То что вы по итогу оказались скажем на должности админа (какого? как называется должность и что записано в должностной инструкции и на каком основании это там записано) и на вас взвалили… не есть то что так должно быть. Хотя в условиях 5-10 машин + жесткая экономия, то да.
  • 19 октября 2018, 21:01
Это ж какого размера должна быть организация чтоб «Все эти должности имеют свой код в едином классификаторе. » содержать. Админа по тому, админа по этому, техников по железу. По факту есть личность известная как «админ», который мастер на все руки, ноги и голову.И ещё психолог, это если надо особо впечатлительную мисс из бухгалтерии успокоить убедив что это не страшно, и вообще повод пройтись испить кофию, а он пока всё исправит. А, ну да, иногда у него на шее штат бездельников-эникейщиков. ЗЫ. Я к этому всему человек посторонний, это просто мои наблюдения.
  • 20 октября 2018, 10:31
И именно после такого ключа приходишь на работу и объясняешь, что ты как админ вообще не отвечаешь на письма вышестоящей организации. И уж если и ответишь, то только на те которые касаются твоего объема, а не на все в которых есть корень «информаци» ))) Ну и т.д. А потом впаривают телефонию, видеонаблюдение, турникет… и понеслась.
А пожарку забыли? :-) +1 от меня
Сбер? Очень похоже
  • 20 октября 2018, 10:29
Да не ) Я в смысле сам работаю «одна я такая )))» Просто объяснял как должно быть. Что притягивать админа ко всему… ну не то )
  • 19 октября 2018, 14:53
Работа системных администраторов — администрирование серверов. С железками развлекаются попингую-железячники, которые не имеют к админам никакого отношения.
  • 19 октября 2018, 16:05
Местные барыги они очень разные, иные так накрутят, да ещё скривятся если скажешь что дороговато, что и связываться вообще желание отпадает.Да и магазины тоже… Летом покупал такой Вестерн в одном очень известном у нас интернет-магазине, за 128 вышло почти столько сколько эти 256.Привлекательная цена за устройство продающееся под известным и уважаемым брендом,
  • dk800
  • 19 октября 2018, 19:01
Имею доступ к одному из крупнейших поставщиков. Так вот — сетевые магазины торгуют с минимальной наценкой, зарабатывая так, как экономим мы — на акциях. Нет там безумных наценок (я не про расходники всякие с чехольчиками говорю).
зарабатывая так, как экономим мы — на акциях
Там еще «ретро бонусы» хорошо стимулируют :)
  • dk800
  • 20 октября 2018, 19:41
угу. Но обычно дешевле купить у ретейлера, чем у его поставщика. А уж на чем ретейлер зарабатывает — пусть остается на совести ретейлера.
пруфы? я дешевле не нашел.
  • abf
  • 19 октября 2018, 07:23
www.dns-shop.ru/product/f47ce68a03f23330/240-gb-ssd-m2-nakopitel-wd-green-wds240g2g0b/?p=1&i=1&mode=list&f[nq6]=240-2048

на скрине к сожалению город москва, но в Новосибе цена такая же, так что для всех городов цена совпадает

аналогичная цена за диск в факторе 2,5
  • Herts
  • 19 октября 2018, 08:11
цена для городов не совпадает. Новосибирск и Москва — повезло.
В Нижневартвоске М2 стоит 4050, а SATA 3550
n-driver.com/computers/komplektuyushchie-dlya-pk-2/nakopiteli-ssd цены от 3020 руб, правда предоплата
  • Herts
  • 19 октября 2018, 09:40
обана. завтра поеду посомтрю что ни из себя представляют
У нас 3 350 р., cook'и браузера не меняют цену при выборе другого города, при оформлении заказа обычно все становится на свои места
  • Dvornik
  • 19 октября 2018, 15:55
а доставка
  • mVlad77
  • 19 октября 2018, 08:26
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1091578/ этот пишут, даже лучше, за 2890 р
  • Nestor
  • 19 октября 2018, 12:19
ничего такого. для муськи это обычное явление — в 9 из 10 случаев всегда выгоднее купить накопитель в местном магазине. Цена бкдет если не ниже то несущественно выше+гарантия
Тут дело в том что, получая товар по П.18 «нужно отрабатывать» в том числе и рекламными постами о скидках и акциях.

Ничуть не осуждаю, это просто такое явление.
  • 19 октября 2018, 08:09
Такой же только на 120 gb. По скорости записи полное дно!
  • 19 октября 2018, 12:42
И на там же компе обычный недорогой sata 3 silicon power...
  • oleg235
  • 19 октября 2018, 21:10
Такой же только на 120 gb. По скорости записи полное дно!
А чего у меня результаты другие?
Вот скриншот с результатами теста WD Green на 120 гигабайт:
  • 20 октября 2018, 08:46
M2 sata формат? И точно такие же результаты как на моем в отзывах в ситилинке том же где и покупался…
  • 19 октября 2018, 08:15
Попадался такой в руки M2 на 240Гб. Тест показал, что он сливает моему древнему пятилетнему SDD 60Гб по всем показателям :)
  • 19 октября 2018, 13:22
Так старый поди на SF-2281
  • 19 октября 2018, 16:33
Marvell 88SS9174
SSD Crucial m4
  • keepers
  • 19 октября 2018, 08:22
Вторая версия WD Green — крайне убогий контроллер стоит что в sata что в m2. Но за такие деньги почему бы и нет.
  • 19 октября 2018, 08:26
крайне убогий контроллер стоит
SM2258XT — это ещё не худший вариант.
  • vlo
  • 19 октября 2018, 10:30
это первая версия. давно кончилась.
  • 19 октября 2018, 12:03
На чём-же их сейчас собирают?
Обзор на оверклокерс
Приведу 2 интересных момента из него:
Микросхема контроллера несет маркировку SanDisk 20-82-00469-2 S737-PG1C76.0000 SDC1 TAIWAN и о ее технической составляющей остается лишь гадать.
Изменения весьма занятные: убраны не только показатели производительности, выражаемые в IOPS, исчезло даже упоминание скорости линейной записи (что, вообще-то, является нонсенсом). Заодно исключены данные о ресурсе на записи и пострадал MTTF – вместо 1.75 млн часов теперь указывается всего 1 млн часов. Выросли все показатели энергопотребления.
  • vlo
  • 19 октября 2018, 17:21
возродили свои безбуферные контроллеры в слегка обновленном виде.
были когда-то такие модели как sandisk sdssdp, i100/u100 и прочее. флешки extreme 3.0 еще. вот тут такое же, только чуть доработанное под нынешние реалии — tlc, slc-кеш (который иногда все же проявляет себя) итп.
он кстати в каком-то планарном корпусе, редкий случай на сегодня.

но в целом запускать с него систему — почему бы и нет.
Есть купон на версию 120гб, там цена $26
  • streech
  • 19 октября 2018, 09:44
Чуть не купил…

Цена на я.маркете
  • ded1971
  • 19 октября 2018, 09:58
Так он не NVMe что ли? Чего то скорость не айс
Нет, дед, это sata m2
Ребята, подскажите «золотую середину» на 240 Гб.
  • ID88888
  • 19 октября 2018, 12:24
Toshiba XG5 для NVMe или XG6 для sata m.2
Samsung 960(970) evo
эт чо за dresslily_com??? xчо за дыра??? где вы хоть все это откапываете?!
эт чо за dresslily_com??? xчо за дыра???
Регистратор — Alibaba Cloud Computing, зарегистрирован раньше жиров. Регистратор принадлежит Алибаба-груп.
Много еще вопросов осталось?
много) ну пользуются они облаком алибабы, ну недалеко ходя регистрируют через них домены, а кто сами-то такие?)
Гб?
Гб?
жиры годом позже организовались :)
Но сайтами рулят, похоже, одна и та же команда.
имхо это один из представителей Алибаба-груп. (Но это не точно :)) )
Так гб тоже растут из everbuying
  • 19 октября 2018, 15:03
Гирбест, да
Получатель платежа в PayPal у них и гирбеста [email protected], так что финансово это одна контора
а кто сами-то такие?)
С самого открытия — торговая площадка :)
Из нескольких заказанных акционных товаров, пока пришли все. Идут медленно, но лично мне пришли все.
У этой площадки есть одно неоспоримое преимущество на текущий момент, те, кто в курсе — пользуют. Остальных вполне устраивают и другие площадки.
Есть гораздо более «мутные» представители инфраструктуры, которых здесь пиарят.
Норм, там тарились по последнему купону с «дырой»
  • 19 октября 2018, 15:02
Получатель платежа в PayPal [email protected], а [email protected] это Гирбест.
За последние полгода от dresslily получил с десяток заказов, все доходит, все заказы с реальными треками, даже те которые сами стоили 10 центов.
  • Ptica79
  • 19 октября 2018, 11:47
Чуть опередил :) Только ссылку хотел кинуть :)
  • ZondeR
  • 19 октября 2018, 11:29
На скидку не похоже. В ДНС-е проще взять с переплатой в 300р получаем 3 года гарантии, ну и не надо ждать месяц доставку, пошел и купил.
  • 19 октября 2018, 11:41
Камрад давно постит и не проверяет цены по оффлайну.
Камрад уже давно в оффлайне не покупает.
Иногда почта ближе чем магазин )
Это реально так)) почта под боком, просто время доставки оценить нужно.
А в магазин надо найти время сходить, выбрать, купить…
  • 19 октября 2018, 13:55
А в магазин надо найти время сходить, выбрать, купить…
Сейчас многие в интернет магазинах покупают, дешевле чем в обычном и доставка хоть на дом :)
  • 19 октября 2018, 15:50
Пример, российский Ситилинк.
Тут на него давали ссылку
  • 22 октября 2018, 08:17
и доставка хоть на дом :
Но она почти всегда не бесплатная.
  • 22 октября 2018, 09:25
Но она почти всегда не бесплатная.
Ну так тогда надо для себя определиться, что время стоит дороже, свое или курьера :)
  • 22 октября 2018, 10:11
время стоит дороже, свое или курьера
Ну если в таком ключе… Но на почте же тоже надо стоять. )
  • 22 октября 2018, 10:18
Но на почте же тоже надо стоять. )
Вот именно, потому чаще выгоднее заказать с доставкой на дом. Хотя если забирать с укрпочты, то стоять обычно не надо, зашел и забрал.
  • 22 октября 2018, 08:13
Господи… Живу не в мегаполисе, но есть ДНС, ситилинк (точка выдачи), (есть еще эльдорадо и поиск, но там вообще трешак), плюс местные магазины. Первое открываю оба сайта, смотрю цены там и по я.маркету. Не забываю глянуть китай. По итогу (комп железо все, за исключением этих китайских ксеонов) выходит что китай не сильно и дороже (не считая отсутствия гарантии, иначе сильно дороже китай). Скажем так. на те же SSD сопоставимые по скоростям ценник разнится от силы в 1000 рублей при цене накопителя скажем в 7 тысяч рублей (400-500 гигов). И ни чего не надо ходить и выбирать. Местные магазины просто обзваниваю. В 2-х много в наличии, но скидывают не так, одном под заказ, но скидывают хорошо. По сему ходить и искать в «местном оффлайне» не надо. Потом тебе говорят когда и куда заехать и забрать. все. И кста в отличии от почты в этих ретейлах обычно нет очередей и тебе не грубят.
  • 19 октября 2018, 13:14
Укажите цену в локальной валюте, что бы внести ясность.
А лучше добавьте цену в название темы
По моим прикидкам это примерно 2700руб.

P.S.
За 400руб. разницы с оффлайн магазином не стал бы рисковать временем и локальной гарантией
в локальной для кого?
завтра курс поменяется, цена будет другая (а в долларах все та же).
Ну не знаю, я за рубли стараюсь не покупать. Ибо курс скачет.

По поводу валюты давно на форуме качали, так что останется по дефолту в $
  • 19 октября 2018, 15:08
Но с карты то сняли в рублях???
С палки сняли в баксах
  • 19 октября 2018, 15:27
На Палке баксы откуда?
От муськи)
  • 19 октября 2018, 17:26
На все покупки хватает баксов от муськи?
Я не так много покупаю)
СЕГОДНЯШНИЙ топик
А завтра за рубли навалят минусов?
  • 19 октября 2018, 15:09
Я ставлю цену в $=руб.
И всем всё понятно
Так и то и так понятно
  • 19 октября 2018, 15:50
Как ответил ниже…
Давно перестал отслеживать цену валюты
  • Rzzz
  • 19 октября 2018, 13:49
Магазин-то не рублёвый. А так, мало того, что курс меняется, так ещё и у каждого банка комиссия своя за конвертацию. Я вот с нулевой комиссией плачу, а кто-то и +5%. При рублевых платежах в китайшопах комиссия от 2 до 7%.
Поставьте себе на смартфон валютный калькулятор и наслаждайтесь.
  • 19 октября 2018, 13:59
P.S. в РФ во всю говорят и пишут про дедоллоризацию, если что…
РФ тоже к примеру нефть считает в валюте, если что :)
  • 19 октября 2018, 15:12
Возможно Вы слышали, что РФ хочет уйти от рассчёта в $ и перейти на рассчёты в других валятах.
При торговле с ЕС использовать ЕВРО, при расчете с Китаем использовать ЮАНЬ, ну и так далее…
А рубль с кем?
  • 19 октября 2018, 15:24
А это тайна ;-)
  • 19 октября 2018, 15:22
Тогда в связи с новыми веяниями попросите автора указать цену в юанях, думаю он не откажет.
  • 19 октября 2018, 15:23
Не надо передергивать.
Хм, в юанях иногда указываю.
  • 19 октября 2018, 17:25
Подкрепить утверждение ссылкой на топик
не спрашиваемый но…
mySKU.me/blog/taobao/66097.html
просто просто читал недавно.
  • 19 октября 2018, 17:48
Так я про данную категорию примерно и предполагал.
Так как единственной валютой на Taobao является ЮАНЬ
вполне логично имхо.
цена в магазине в юанях.
оплата посреднику в баксах.
потому приведено обе валюты.

китайцы при продаже за кордон вроде как все в $ берут. а уж в какой другой валюте им цену показывать в магазине и какой курс при этом использовать я думаю они особо не парятся.

p.s. world taobao емнип указывает цену и в баксах.
  • 19 октября 2018, 20:36
И что это изменяет в том факте что в долларах удобней и понятней всем?
  • 19 октября 2018, 21:26
Тем, что всегда проще ориентироваться в местной валюте.
Я например много покупаю на месте.
  • 19 октября 2018, 21:55
Это очень даже прекрасно, но это сайт о покупках «не на месте», к тому ж с интернациональным составом читателей и писателей. Или вы будете просить и человека из другой страны обязательно указывать цену в валюте своей страны? Так уж сложилось что доллар та единица измерения в которой ориентируются все. А уж перевести сумму в долларах в сумму в своей валюте это же элементарная арифметика.
  • 19 октября 2018, 21:58
Совсем не читали мои комменты?

P.S. никого не заставляю ни чего делать.
Если Вы обратили внимание, сначала ТС указали на то, что в оффлайне цена на данное изделие сопоставима с указанной в топике.
И для сравнения дали ссылки на российские оффлайн магазины, с рублёвой ценой
  • 19 октября 2018, 13:57
Укажите цену в локальной валюте, что бы внести ясность.
Так локальная валюта для зарубежных магазинов и есть доллар, автор все правильно указал.

Местная может быть не только разной, а еще и отличаться от банка через которого проходит платеж и курса.
Да, я молчу о том, что локальная валюта для всех разная, как минимум актуально для Ru/Ua, и остальные
  • 19 октября 2018, 15:19
Поэтому как уже писал выше стараюсь указывать цену как ххх_долларов=yyy_рублей=zzz_гривен
Доллар как общеупотребительная валюта, а рубли и гривны, так как основные читатели mySKU.me проживают в этих двух странах.
P.S. Прошу прощения у других читателей, проживающих в остальных странах, но не всегда магазины дают возможность узнать цену в остальных локальных валютах.
  • 19 октября 2018, 15:17
Не кривите душой.
При выборе валюты в китайском магазине всегда есть возможность выбрать доллар, евро, часто рубль, пореже гривну.
Ни разу не видел выбор маната, лари или драма.
Список валют гораздо больше.
Вот только обменный курс невыгодный.
Всегда стараюсь платить в основной валюте магазина, без пересчета.
  • 19 октября 2018, 15:24
Каким же способом?
Имея мультивалютную карту???
  • 19 октября 2018, 15:26
Я тоже везде рассчитываюсь в долларах, без всяких курсов и т.п, не вижу проблем иметь валютный счет.
  • 19 октября 2018, 15:48
Но пополняете карту местной валютой???
  • 19 октября 2018, 15:55
Когда как, смотря что на руках.
  • 19 октября 2018, 17:24
Вот и добрались до истины,
;-)
Здесь, как и у вас. Пополнил сегодня карту на 2600грн — на валютной прибавилось $100. Через месяц делаешь покупку на $50, с карты списывается $50, но в этот день курс на улице $1=28грн. И какая цена более правильная? 1300грн, которые фактически заплатил, или 1400грн, которые заплатит человек в момент покупки? :)
Здесь мне кажется, все-же $50 всегда более понятная цена. И если она в прошлом месяце была $45, а в этом $50 — то товар растет в цене. Если сейчас со скидкой он обходится в $51 — то… вы поняли :)) Ни с гривной, ни с рублем четкого понимания цены вверх/вниз в долгосрочной перспективе нет.
  • 19 октября 2018, 20:23
Для того, что бы держать деньги в валюте на карте, деньги должны быть.
По поводу дешевле- дороже…
Если Вы обратили внимание, как я уже писал, я указываю цену так«ххх-долларов=ууу-рублей=zzz--гривен»
я указываю цену так«ххх-долларов=ууу-рублей=zzz--гривен»
Так никто и не говорит, что это плохо :)
деньги должны быть
Зафиксируем! Начало фразы можно и не писать :)))
  • 19 октября 2018, 19:42
Когда пополняете в гривнах
То сразу считаю сколько это в долларах, привычка. Иногда даже в продуктовом магазине ловлю себя на этом. :)
Я даже в продуктовом без акций не покупаю)
Профдеформация)
  • 19 октября 2018, 15:23
Не кривите душой.
Ни коим образом, у меня и местные прайсы в долларах, так удобнее.

Ну так зайдите в магазин и выберите рубль, сами ведь говорите что это можно сделать :)
  • 19 октября 2018, 15:26
В Украине да, как то прижилось указывать цену в $.
У нас это давно исживалось и я давно не видел прайс в валюте.
  • 19 октября 2018, 15:27
У нас это давно исживалось и я давно не видел прайс в валюте.
Это потому что у нас курс менее стабилен, но судя по последним тенденциям все еще может вернуться и у вас. Собственно потому цены в зарубежных магазинах проще указывать в валюте.
  • 19 октября 2018, 15:47
Верите, нет…
Давно перестал отслеживать цену валюты.
del.
перестали покупать в зарубежных магазинах?
или все равно сколько спишеться в рублях?
  • 19 октября 2018, 17:30
Покупать не перестал, следить за тем сколько спишется тоже.
Живу в рублёвой зоне…
  • 19 октября 2018, 20:38
Давно нет. Только какое это имеет отношение к товарам заказанным за рубежом?
  • krodion
  • 07 ноября 2018, 22:58
Сабж в Ситилинке 2950 стоит.
Подскажите, что взять на Алишке под акцию 1111 жене в ноут pcie 3.0x2 m2 intel gen8 8250? Энергопотребление важно, нужно чтоб ОС шустрее работала.