Термометр-гигрометр Xiaomi miaomiaoce на E-Ink. Цена: 7.99$

Очень неплохая цена на отличный домашний термометр-гигрометр Xiaomi miaomiaoce с экраном на «чернилах» E-Ink.

• st512
  • 12 сентября 2018, 13:18
Хороший подгон к отопительному сезону. Спасибо, возьму.
Да где подгон то? У них примерно такая цена постоянно, но недавно они кратковременно задрали цену на 150р, а сейчас снизили.
Обычно он по $8.99 у них был последние несколько месяцев.
обычно цена на него в районе 10 баксов везде. Есть еще круглый похожий на жидких кристаллах
Блютусный. Который бывает с батарейкой и без, хотя второй раз пришли оба с батарейками и который подороже и который подешевле, а в первый раз батареечку зажали.
ага, мне тоже так было с блютусным :)
  • asatour
  • 12 сентября 2018, 15:11
Какой из этих двух лучше?
Смотря для чего, сабж на еинк экране без какой либо связи. Еще есть бт версия (не работает по зигби) с LCD экраном и зиг би без экрана вообще.
этот, имхо, красивше и лучше читаются цифры. Но тот что круглый и с БТ обновляет показания температуры моментально.
У этого дурацкая рожица всё портит, на версии с LCD её нет.
вообще ниразу не напрягает :))
  • skeptik
  • 12 сентября 2018, 21:38
согласен, эти пиктограммы не очень информативны и не запоминающиеся. Сделали б лучше стрелочку комфортно-не комфортно и т.п.
А так отличная штука.
  • makguru
  • 12 сентября 2018, 17:58
а ссылочкой не поделитесь такого?
кстати цена тоже нормальная
Одинаковый.
  • 12 сентября 2018, 18:13
г.summerman.
Прошу сказать, если вы разбирали термометр,
К датчику сколько проводов подходит (задействовано)?
мечтаю вынести датчик,
и иметь термометр с хорошим экраном.
спасибо.
все что есть можете посмотреть в моем обзоре тут на этот термометр, может быть найдете нужную Вам инфу
  • 12 сентября 2018, 13:25
Реальная скидка, с лета такой цены не было
Deerma Очиститель воды 35,93 руб
  • st512
  • 12 сентября 2018, 13:27
А что это за штука такая?
  • 12 сентября 2018, 13:30
Это фильтр для увлажнителей воздуха, чтобы белый налет не летал по комнате
  • 12 сентября 2018, 13:34
Это не фильтр, а серебрянная губка, чтоб вода не протухала в увлажнителе.
чтобы белый налет не летал по комнате
вроде как посеребренная проволока чтобы сопли не образовывались на стенках, антибактериальный
В каком месте он крепится, фоточку покажите.
там гнездо где то должно быть (в которое еще масла закапывают?) либо просто в бак кидайте
Какой смысл в бак от налёта? Я думал к выпускному отверстию клеится.
все не так, серебро не позволяет воде тухнуть — всего лишь. да и то, если вы активно расходуете воду, то можно забить.
а для удаления белого налета на вещи применяются фильтры воды.
  • 12 сентября 2018, 14:56
от белого налета мойка воздуха (муть еще та, есть в пользовании), либо смягченная вода
покупал на этом сайте Браун.
качество неплохое.
Если у вас народный F450 — в нем нет крепления для фильтра.
Я вообще люблю воздух осушать, а не увлажнять, просто интересно стало, как работает.
как то так
очиститель Deerma ))) Девайс для установки в увлажнитель воздуха для очистки испаряемой воды.
Белый налет — от солей в воде.
Это типа обеззараживателя бактерий. Чтобы не плодились в самом увлажнителе.
Заказывал на прошлой распродаже 5 июля. С 28 июля передано почте России и усе…
ценник интересный, только не понятно, что он очищает :)
Похожий принцип как серебряный рубль или цепочка из серебра в банке для питья?
  • 12 сентября 2018, 13:31
Ответил выше
А можно такой положить в графин с питьевой кипяченной водой?
вот меня тоже этот вопрос интересует )
хотя за цену в 35р. серебра там точно нет
  • 12 сентября 2018, 14:16
1) цена скидочная
2) цена выше цены 1гр. на бирже
3) 1гр тонкой проволоки это дофига по объему)

зы: в КБ куча водки с серебрянными жетонами. Водку по назначению, жетон в графин с питьевой на утро)
  • wolfus
  • 12 сентября 2018, 19:34
Они прямо таки серебряные? )
Это что за водка? :)
Мужик, который мне уже много лет меняет питьевые фильтры в доме (а он в водоочистке разбирается очень круто), сказал ни в коем случае не класть серебро в питьевую воду. Аргументация там была, я детально не помню, но потом лёгкий гуглёж подтвердил, что этого делать не стоит.
Да, пить воду с дохлыми микробами — западло :)
«Максимально допустимая доза серебра для человека – не более пятидесяти микрограммов на литр воды. Научные исследования подтвердили, что угнетение либо уничтожение бактерий происходит при концентрации ионов серебра превышающее двести пятьдесят микрограммов на литр воды.»
  • 12 сентября 2018, 20:49
у меня есть прибор, в котором всегда есть остаточная сырость в колбе.
Ирригатор.
мыть водой от воды, даже если используешь деминерализованную воду- бесполезно.
Образуется биологическая пленка.
Снимать емкость, обрабатывать дезраствором, сушить
-быстрый износ клапана.
Помогла небольшая пластинка из серебра 99, используется для калибровки печей по температуре плавления серебра.
Возможно, это странно, но слизь и зелень исчезла.
Эмаль зубов от * ионов серебра* не темнеет. :-)
Свойством подавлять микроорганизмы немного обладает медь.
Жидкость гидроокись меди(кальция) используется для при депофорезе при обработке каналов зубов перед окончательным пломбированием.
т.е в моей банке микробы не дохнут,
они не размножаются....( для тех кому западло)
единственный подтверждённый эффект от долгого употребления серебра в больших количествах, ещё где-то писали, что болеют реже инфекционными заболеваниями, но ссылки не было на исследования

не путать с острым отравлением — понос, судороги и все тридцать три удовольствия

это кто?
папа смурф пил и мазался коллоидным серебром 14 лет) похоже специально
лёгкий гуглёж
Это будет теперь мое любимое выражение.
  • Sploder
  • 12 сентября 2018, 15:08
Спасибо, купил. Но вот зачем? У меня и Deerma то нет.
я в Электролюкс закинуть тоже купил) у супруги просил-просил цепочку для этого дела, а пока хлоргексидином раз в недели три промываю бак и камеру, помогает
Спасибо! А то от boneco такие штуки очень дорого стоят.
Может эту штуку сюда вставлять?
Сюда лить ароматизаторы, я там выше писал что в F450 нет крепления для этого фильтра.
А на сколько её хватает?
купил за 325 рублей, пользуюсь, доволен как слон:
таких цен не видел на него :( это с купоном?
  • 12 сентября 2018, 13:37
Я на той распродаже много чего купил… для почты россии((( Из 5 посылок две с треками пришли, а три безтрека «потерялись».
кстати, у меня тоже несколько безтреков не дошли пока с той распродажи.
  • chib-76
  • 12 сентября 2018, 15:21
Значит не я один такой, досихпор жду 4ре без трека.
  • shade71
  • 12 сентября 2018, 17:04
Да, безтреки это зло. Не знаю зачем жыды стали делать такую доставку, из трех две не пришли, а третья пришла вскрытая, наверное товар не понравился(.
думаю, просто на копеечные товары доставка с треком будет стоит дороже его самого в несколько раз, в этом все и дело. Экономия
  • shade71
  • 12 сентября 2018, 17:47
Я уже пару лет назад зарекся безтреки заказывать, но тут не удержался. И зря, Почта России не меняется.
  • Razdel
  • 13 сентября 2018, 20:06
у меня первый раз за лет 15 «зависли» 3 мелких посылки. У всех есть общее: последний статус — «прибыло в страну назначения» приходится на 22-25 июля.
Трек по России дальше и не должен работать, но кажется мне, что 50 дней по России ехать — это слишком.
  • ANPh
  • 12 сентября 2018, 13:35
Хорошая цена была в июне 2018, покупал за 285 р. 99 к.
Пара обошлась мне в 571,98.
  • m13ale
  • 12 сентября 2018, 13:59
Ага, вот там была настоящая скидка — два по цене одного, бггг…

• 12 сентября 2018, 13:49
+. Хоть и не самая низкая цена, что видел, но норм. В прошлый раз сперли на почте, попробую в этот.
Не везет мне на точные гигрометры: прошлый Mi пропал при доставке, вместо BME280 китаец прислал BMP280, ВИТ-1 разбился. Прям мистика. Одни дешевые TH-108 себя прекрасно чувствуют, но хотелось бы сабж для их периодической проверки.
  • okay
  • 12 сентября 2018, 14:04
Показывал бы он еще время, день недели и число…
Отличный дизайн и точность.
На чем основано утверждение об отличной точности?
на основе личных опытов и экспериментов, у меня был обзор на данный термометр :)
Данные производителя совпадают с результатами личных опытов?

Спрашиваю потому, что намедни совершенно случайно интересовался ценами на психрометры. Так цены на них на порядок выше. С чего бы это?
а можно не отвечать на глупые вопросы? :)
А в чем вы увидели глупость моего вопроса?

Если два разных измерительных прибора, основанные на разных физических принципах, измеряют один и тот же физический параметр, и сильно различаются по цене, то это что-то значит.
  • skafandr
  • 12 сентября 2018, 16:27
Ну не смешите, это может не значить ничего.
Швейцарские ручные часы за 1.000.000 $ не ходят точнее в 1 000 000 раз чем электронные из Китая за 1 $.
не спорьте НемойГусар лучше знает :))
Слив засчитан. Чуть ниже каменты почитайте.
Пример иррелевантный
  • 12 сентября 2018, 14:31
На основе даташита на использованный датчик
Это гарантирует точность сабжа?
  • DainB
  • 12 сентября 2018, 16:05
По моему опыту он показывает какую-то совершенно левую влажность, +-20% к реальной.
  • 12 сентября 2018, 16:09
А реальную как оцениваете?
Совершенно согласен! У меня два таких как в обзоре, так завышают влажность ровно на 10%, но оба врут очень точно :-)))
Суперская штуковина, пришла одна, и в субботу по этой цене (7,99) еще одну заказал.
Вау фактор зашкаливает. Сделана реально прикольно и качественно.
  • 12 сентября 2018, 17:44
GBP 5.99 Approximately 540.41 RUB

ebay.com/itm/283052757763:g:Rl8AAOSwKJ9bRyrp
Кросс курс фунт доллар: £1 = $1.30, бывало и лучше:)
А вот по какому курсу эти $7.79 будет конвертировать ваш конкретный банк — узнаете после рекламы:)
Спасибо, забукмаркаю, если с купонами будет скидка, возьму на подарки
  • Gruffy
  • 12 сентября 2018, 15:10
Отличный дизайн и точность.
Дизайн на любителя, лично мне не нравится, особенно рожицы — это, как бы помягче сказать… Но это дело вкуса (или его отсутствия).
На счет точности — смелое заявление. Стоящий на фото рядом такой же термометр — мало о чем говорит. Обычно китайские термометры завышают примерно на 1...1,5 градуса сравнительно со спиртовыми термометрами.
По поводу измерения влажности — разброс гораздо больше и плавает в процессе эксплуатации. Так что заявление продавца +-3% ничем не проверено, надо сравнивать не с такими же на тех же самых датчиков, а хотя бы с психрометрами на двух термометрах. Сравнивать желательно хотя бы в трех точках — при минимальной, средней, высокой влажности.
Против подобных приборов лично я ничего не имею — они очень удобны, но я бы не стал говорить про их высокую точность. Но для домашних бытовых целей она достаточна. Поэтому подобные измерители покупаю, пользуюсь, дарю друзьям.
Вот такой-то я сегодня и купил. Почти как этот, только повинтажнее :)

А вот проверять им пока нечего.
  • 12 сентября 2018, 15:32
±…
дома есть tfa pure за 60$, производитель скромно пишет ±5%
  • 12 сентября 2018, 16:12
У tfa pure какой датчик?
  • 12 сентября 2018, 15:23
там же на jd по 0.59$ массажер для глаз/лица.
отличная штучка и на подарок можно
а это точно для лица? :)
  • 12 сентября 2018, 15:35
применений масса ;)
выполнена очень хорошо, там и коробочка аккуратная. на подарок за эти деньги вообще супер
применений масса ;)
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на описание основного (по вашему мнению:)
[ последние отзывы на товар — все об этом; и — Да, сейчас он кончился… ]
  • beerok
  • 12 сентября 2018, 16:28
Что-нибудь бы похожее, но с датчиком на улицу вывести. Обязательно проводным. И что бы на экране дополнительно часы были.
Копаюсь, но все какие-то унылые поделки. В большинстве без часов.
а зачем вам обязательно проводной? Сейчас в основном продают с беспроводным датчиком. Работают хорошо
  • beerok
  • 12 сентября 2018, 21:07
Бесят батарейки. Стоят дофига, зимой явно будут быстро дохнуть, т.к. морозы за окном ниже 20 будут.
Присобачили бы к ним может солнечные панели, но тогда их надо выносными делать что бы сам датчик не грелся.
Кароче с проводными как-то уныло.
А температуру и влажность в комнате мне вот знать абсолютно не интересно. Бесполезный сабж. Только пыль собирать.
  • WarFox
  • 13 сентября 2018, 11:38
у меня орегон погодная станция уже лет 6, на уличном датчике батарейку меняю раз в год.
  • 13 сентября 2018, 11:52
HTC-1 был хламом — и часы минут на пять в месяц уходили и гигрометр имел погрешность ±50%, причем погрешность не системная, а зависела от фаз луны. Вряд ли в HTC-2 что-то сильно улучшили.
  • olegmsn
  • 16 сентября 2018, 21:16
К сожалению, данного товара нет в наличии
  • belka
  • 24 ноября 2018, 18:35
Не советую, брал год на зад, теперь не работают некоторые элементы цифр. Батарейку менял.
Не понимаю щенячьего восторга от этого девайса. Температуру кажет относительно правильно, но влажность безбожно врёт! Единственный плюс, это дисплей, это да.