Распродажа 11.11 в магазине популярных китайских дремелей

Всем привет,

У вас еще нет дремеля?! Есть шанс купить 11.11 со скидкой, плюс получить небольшой презент от магазина.

Магазин BDCAT проводит акцию на популярные товары. Адрес магазина:
dremel.ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/2138042.html

1.«Народный» дреммель на 180Вт. Цена на одну «машинку» будет: $16.72 На комплект со 140 единицами расходки: $32.76. Обозревался мной тут, и камрадом bdos тут.

Мощность выдает честную:

Кроме этого, те кто добавят сейчас товар в корзину и разместят заказ 11.11, получат в подарок подобную фигню бижутерию :)

2. Мощный гравер на 400Вт. Цена на машинку, в комплекте с 14 аксессуарами, будет: $27.47 . Обзоры были тут, от комрадов lexus---08 тут, kamaslon тут. Машинка отличная, режет-пилит все что угодно (была бы расходка), мощнее и не надо.

3.Гибкий вал для 400 Ваттной машинки. Цена будет: $8.50 (но + доставка). Вещь тоже годная, использовать достаточно удобно.

Спеццены также будут и на другие товары: клещи для снятия изоляции, термофены, шуруповерты и расходку.

Всем добра!
Действительно у BDCAT интересный ассортимент. Гибкий вал я уже прикупил себе по предыдущей акции)
клещи для опрессовки
— на фото клещи для зачистки проводов (не ну опрессовать ими тоже можно, но не нужно). Брал такие — очень пригодились во время стройки и ремонта.
А вот дремель давно хотел, но пока не понимаю нужен он мне или нет :)
согласен :) — исправил
  • allex
  • 09 ноября 2017, 16:12
у меня в хозяйстве дремель — второй по востребованности инструмент после шуруповерта :) must have
Дремель то ещё чудо. Несмотря на свою цену продукт крайне низкого качества. К тому же для более-менее серьезной работы непригоден. Я себе Foredom купил давно.
  • allex
  • 09 ноября 2017, 16:57
Ну я про класс инструмента, а не про конкретного производителя/модель. У меня был дремель родной лет 6-7, недавно мотор сдох.
Да, но качество от экземпляра к экземпляру гуляет. Хотя расходники некоторые более чем достойные. В этой же ветке кажется шла речь про спидклик.
У мего были проблемы с щётками, плохо прижаты, поправить не трудно, но не очень приятно. И не самое лучшее литьё (пластик). Много облоя и заусенцев на стыках было. Закончилось всё тоже смертью мотора.
А про универсальность в хозяйстве с вами не поспоришь :)
Это у дремеля плохое качество литья?
Мой 4000-ый великолепно сделан, а щеток там вообще нет.
  • 09 ноября 2017, 22:10
а щеток там вообще нет.
Не подскажите как напряжение питания подается на ротор вашего дремеля? А, наверное по WIFI.
Откройте для себя "бесколлекторный двигатель".
Вентильный электродвигатель (ВД) или Бесколлекторный — это разновидность электродвигателя переменного тока, у которого коллекторно-щеточный узел заменен бесконтактным полупроводниковым коммутатором, управляемым датчиком положения ротора.
  • 09 ноября 2017, 23:17
Только не надо говорить что на вашем китайском дремеле стоит вентильный двигатель.
Он же говорил что у него Dremel 4000. Читайте выше :)
У меня вообще нет дремеля :)
Вы бы не умничали про бесколлекторные двигатели, ими вы не удивите никого, а посмотрели что им оснащена только ваша модель (4000). Для моделей 200/300/3000 так не повезло, и там стоят коллекторные двигатели. Более того, у них нет константной электроники, и как следствие регулировка оборотов осуществляется с потерей мощности, под нагрузкой также мощность падает.
  • Mikkon
  • 09 ноября 2017, 15:58
в том же магазине можно взять комплект из дремеля и гибкого вала подешеввле чем по приведённой ссылке _href=«aliexpress.com/item/400W-220V-BDCAT-Dremel-Accessories-Variable-Speed-Electric-Mini-Drill-Grinder-with-6mm-Rotary-Grinder-Tool/32810127552.html»
да кто же мешает :)
  • VitruM
  • 09 ноября 2017, 16:09
меня больше заинтересовал гибкий вал
Не обольщайтесь, в таких устройствах биения будут очень сильные. Для точных работ (гравировки например) явно не подойдёт. Если деньги позволяют — покупайте «Профиль», нет — смотрите китайский Foredom. Для совсем тонких работ ещё можно посмотреть на корейский «марафон».
не очень понятен ваш посыл к Foredom, тот же Китай, почему вы считаете, что он лучше Bdcat? Я эти машинки уже протестил и в «хвост и в гриву» — жужат и работают. А про форедом первый раз слышу. Гибкий вал для 180 машинки подходит для гравировки отлично, а гравировать машинкой на 400Вт — вы никакой не сможете, да и зачем это? для нее гибкий вал только для резки-шлифовки.
Почитайте обзоры на них
Это другой класс, это во-первых. Во-вторых, Foredom не весь китайский — изначально он был американским.
www.foredom.ru
www.foredom.net
Вообще контора с 1955 года работает, а то что Вы не слышали её, это не означает что это «тот же Китай, только неизвестный». Наверняка профессиональный инструмент из многих других областей мы с Вами оба не знаем.
Foredom это профессиональный инструмент, а прямая шлифмашина — что-то вроде электросамески, много функций в качестве главного достоинства. Профиль ещё лучше, но ещё дороже.
www.profil-tools.ru/shop.html
www.livemaster.ru/sidorova-elena
Про обзоры — да что их смотреть, у самого много подобного инструмента, и есть опыт использования, а не просто пару слов из обзора. Для резьбы по дереву настоящие мастера Августу используют, там вообще 700-800 Вт, и ничего. Для непосредственно гравировки лучше микромотор.
наверняка. Просто достаточно голословно заявлять, что дремель плохой, имея другой инструмент, пусть и хороший. А профессиональные инструменты стоят на порядок дороже того, что в акции и для домашнего пользования, в большинстве случаев, избыточны.
у самого много подобного инструмента, и есть использования, а не просто пару слов из обзора
есть не меньше подобного инструмента. А «пара слов» из обзора — это тестирование в домашних условиях, всестороннее по возможности.
И, кстати, компания dremel существует с 1932 года.
Да я не про Ваш обзор, а про массу подобных на ютубе и не только. Вам то я как раз плюс за обзор поставил сразу как прочитал. Дремель давно был, только самый младший, с него то я и начинал. Не понравилось проседание оборотов, и мексиканская сборка тогда подвела. А вот что понравилось — так это диски спидклик. Для домашнего использования Вашего инструмента более чем достаточно, я думаю. Вообще, прямые шлифмашины, как и угловые, очень универсальны.

Тут вон в другом обзоре подобной (только от Хильды) точили топоры :)
угловых, честно говоря, побаиваюсь. Стараюсь, где можно именно такие шлифмашинки использовать. Дремель 300 (родной) тоже первой машинкой была — но слабая, там всего 130Вт, поэтому и проседает. «спидклики» использую по большим праздникам — тоже очень нравятся, но очень дорого стало. Когда открыл для себя вырезание дисков из 110мм дисков для углошлифовальных, стало гораздо лучше.
Топор буду завтра точить, в обзоре :)
спасибо за комментарии и за информацию про Профиль и Августу. Форедом может тоже когда-нибудь попробую.
Да не за что :)
Сам тоже берегу спидклики, попробовал несколько китайских аналогов с Али, и близко не добрались по качеству.
А УШМ и правда очень опасный инструмент, так что думаю правильно делаете что побаиваетесь, сам такой же :)
Беру в ОБИ диски для УШМ на 110мм (не самые дешманские), а под их торговой маркой, вырезаю ножницами по металлу из одного 4-5 штук для дремеля. По качеству резки не хуже спидкликов.
Спасибо, надо будет обязательно попробовать.
очень бюджетно получается
  • 09 ноября 2017, 22:12
изначально он был американским.
изначально и IBM был американским.
  • rybaka
  • 10 ноября 2017, 12:42
В Леруа среди представленных неведомых производителей нарыл некий Noname в пластиковом кейсе и с оснасткой всякой (насадка для фрезерования, гибкий вал в т.ч.) за какие-то 1590р. при 300Вт. Вот теперь думаю, как бы разориться и придумать предлог для покупки ;)
Ну с учётом того что не нужно доставку ждать и насадка для фрезерования есть (она рублей 300 у китайцев стоит), за 1600 думаю нужно брать!
Биения есть, подтверждаю. Пилил кафель с гибким валом. Дремель 400 вт. Очень специфичное предназначение. Я люблю инструмент и взял для коллекции, потому что продавец два доллара скинул наверное. Товара уже нет по ссылке. С чемоданом, полный комплект.
  • 09 ноября 2017, 22:13
Но гибкий вал у Вас совсем другой модели. И стоит в два раза дешевле.
  • p1no4t
  • 09 ноября 2017, 16:58
Для полировки мелочи металической — лучше более мощный, или 180вт хватит?
хватит
Вполне хватит. Большая мощность, это ещё и больший вес, что как правило негативно на удобстве использования сказывается.
  • 09 ноября 2017, 17:00
А что лучше, bdcat, или hilda 180вт? В Хильде мне нравится ручка дополнительная, может удобнее будет с ней работать.
однофигственно, ИМХО. Только хильда дороже. А у Бдката есть резиновый демпфер для заднего подшипника на роторе.
Ручку отдельно покупал — от хильды )
Да «широко известные в узких кругах» вроде обе фирмы. Внутри мотор скорее всего тоже окажется одинаковый. Так что думаю вариант от автора обзора с докупкой ручки от Хильды поможет Вам сэкономить :)
Не сказал бы что хильда дороже
BDCAT — 2056
Hilda — 2047
  • 09 ноября 2017, 19:20
Понятно, хильду тоже предлагают за 30$ с гибким валом, ручкой и кучей ерунды
Не забывайте, что у Хильды гибкий вал с цангой, а у Бдката с 3-х кулачковым патроном и под 6.5 мм. хвостовик.
  • 12 ноября 2017, 10:34
Поздно, уже купил хильду. Нигде в характеристиках ничего подобного не указано: ( как теперь жить… Буду надеяться, что вы имели ввиду 400вт bdcat. Кстати, патрон м8х0.75 на хильду подходит?
  • 12 ноября 2017, 11:13
Ну не знаю. Купил неделю тому хильду с гибким валом и трех кулачковым патроном за 2700. Надеюсь во вторник получу.
  • Naxall
  • 09 ноября 2017, 17:11
Какой к черту «дремель» — это гравер!
Дре́мел — торговая марка ручного инструмента!!!
спасибо кэп :)
а мужики-то не знали…
торговая марка ручного инструмента — Dremel
а «дремель» это уже стало, как и «ксерокс» именем нарицательным
Да, это ничуть не Dremel, но и не совсем гравер. По большому счёту это небольшая прямая шлифовальная машина. В простонародье гравер. Иногда «дремель».
  • bevice
  • 09 ноября 2017, 23:49
У вас еще нет мерседеса? Тогда купите китайский мерседес со скидкой.
не так :) мерЦедес
или на худой конец — панашиву :)
  • bevice
  • 10 ноября 2017, 01:19
Я к тому, что копиры у нас ксероксами зовут, потому что слово xerox красовалось на каждом первом копире. А вот дремеля (прежде всего из-за неадекватной цены) большинство пользователей граверов в руках не держало. Так что в качестве нарицательного имени не подходит.
а скажите написать цену нужную продавца просил ктонибудь? исполняет? ну мне для Беларуси чтоб под 22 евро прокатило. или там здоровая коробка и выглядит дорого?)
Продаван вменяемый
Вы хотите комплект? Вообще думаю любой адекватный продавец должен снизить, мне вон обычно всегда даже без просьбы пишут цену в два-три раза ниже. Только сегодня написали 10$ за посылку стоимостью 5.62$… Так что в любом случае пишите ему, чтоб не было досадных недоразумений.
К сожалению после снижения беспошлинного лимита нам это тоже предстоит :( Вместо повышения конкурентоспособности местных ритейлеров путем сокращения своих аппетитов (ну не всегда ж цена должна в 2-3 раза выше чем «у них» быть), они просто прикрывают возможность купить товар где-то ещё.
где докупить к 400ВТ граверу различные приблуды типа насадки с защитой, для заточки ножей, а-ля фрезер, или может даже кит для превращения его в мини-токарный станок?
боюсь, что это все придется изготавливать самому. Каких-то готовых решений не встречал.
Почитайте в моем обзоре на него тут
Кое-что видел на Банггуде, под хильду. Например, такой адаптер для заточки цепей:
banggood.com/ru/HILDA-Chain-Saw-Sharpening-Attachment-Sharpener-Guide-Drill-Adapter-p-1150452.html
Или такое точило для садового инструмента
banggood.com/ru/HILDA-Sharpener-Guide-Attachment-Kit-Drill-Adapter-for-Sharpening-p-1150451.html
Там, если порыться, полно всяких приспособлений