Водозащищенный квадрик JJRC H31 за 20$

Квадрик для начинающих, без камеры.

В комплекте:
2 * Landing Gear
1 * Screwdriver
1 * Sunglasses
1 * English User Manual
Очень хороший квадрик для первого опыта! Запчастей любых навалом за копейки. Цена тоже супер!
На GearBest можно взять к нему доп комплект 4 аккума с зарядкой за 12$… С поинтами меньше 10 выйдет.
  • alansl
  • 27 августа 2017, 15:12
Ещё какие достоинства или льтернатива первого квадрика и ссылку на гербест где аккумы не помешало бы.
Квадрик так себе, поменьше Syma 5 раза в 1.5. Все ножки тонюсенькие. Управляемость хреновая, любой ветерок посильнее — сразу домой, или его унесет ветром. Аккум в комплекте мелкий, хватает ненадолго. Но цена хорошая.
Если денег совсем жаба душит, то можно взять, но потом все равно придется брать что-то нормальное.
если есть запас в кармане, то лучше поискать что-то поинтереснее сразу.
ЗЫ Очки в комплекте отлично смотрятся! Пульт как у нормальных квадриков.
  • pulp
  • 27 августа 2017, 17:50
Не соглашусь. Управляемость отличная, при расходах 100% очень резвый. В средний ветер летать можно. При таком размере просто отличный вариант. За счёт малого веса легко переживает падения. Причём, если с высоты полностью выключить газ, то он не падает камнем, а сам включает лопасти для плавного снижения.
Батарейки копеечные. Взял 5 штук за 8 долларов. Хоть улетайся ))
  • vicmod
  • 27 августа 2017, 20:23
Взял себе еще один. Мне очень нравиться.
Комплект 4 аккума с зарядкой для Jjrc h31.
Не забываем подставить ru. перед этой ссылкой, типа ru.gearbest…
За 20$ альтернатив нет!
  • artvlad
  • 27 августа 2017, 15:25
Сам юзаю такой. Очень шустрый и что самое главное, почти неубиваемый. Сколько было столкновений в квартире, цепляний деревьев на улице, — остался цел. Все благодаря лёгкости модели и мягкости пластика.
Ну а лёгкость одновременно является и минусом: при малейшем ветре квадрик сносит, приходится вручную бороться. При более сильном ветре все труднее становится посадить квадрокоптер в желаемом месте, поскольку при уменьшении мощности для посадки, ветер становится сильнее квадрика и его уносит в сторону.
За 20$ альтернатив нет!
  • Mack5
  • 27 августа 2017, 16:06
Хороший, резвый квадр, но влагозащита номинальная.
Коротит при длительном купании, в дождь летает без проблем.

За 20 взял. Благодарю.
Ну плавать он и не должен, зато дождь для него не помеха!
Я после этого видео сразу заказал, сыновьям… ;-)))
  • 27 августа 2017, 16:28
Поинты не работают?
  • Al-Ex
  • 27 августа 2017, 17:08
У меня не работают.
Курс ломовой у них, платите в $ сразу…
  • Mack5
  • 27 августа 2017, 18:28
Работают, добавьте любой товар в корзину на который нет акции.
  • 27 августа 2017, 19:00
кнопки добавить в корзину нету, видимо просекли фишку)
  • Al-Ex
  • 27 августа 2017, 21:08
Отсутствует кнопка «добавить» напрочь)
  • ap345
  • 27 августа 2017, 22:56
Если вам нужна именно кнопка, можно так:
В мобильной версии сайта кликаем правой кнопкой по «Buy Now» и выбираем «Просмотреть код», в открывшемся окне ищем: «ADD TO CART» style=«display: none;» и убираем «none;» Кнопка появится.
Надеюсь никого не огорчил, сам не пользовался, слишком малы крохи ;) Заказал так.
  • ptolomay
  • 27 августа 2017, 23:35
За пятибаксовые вступные поинты можно еще 2 аккума взять к нему. Хотя, они скорей всего не вышлют, раз сами изначально пресекли такой вариант.
Кстати, счастливые обладатели поинтов на гербесте могут его взять чутка дешевле, без всяких акций.
  • 27 августа 2017, 17:29
Баян, конечно, но аппарат реально неубиваемый. Не верил, пока не проверил на себе.
Всем желающим вступить в мир мультироторов — настоятельные рекомендации.
  • Ak47se1
  • 27 августа 2017, 17:33
Спасибо, приобрел и коптер и набор аккумуляторов!
  • POKLASY
  • 27 августа 2017, 17:33
Такой обширный обзор:)
Обзор веселый!
  • 27 августа 2017, 18:49
ТС, спасибо!
Зарёкся у Томтопа заказывать, но цена больно хороша — купил зачем-то…
  • 27 августа 2017, 19:01
а че? не приходят посылки?
  • 27 августа 2017, 19:37
Заказал в том году — в первый раз — MoultKing 33040. Приехала посылка на которой прыгали, явно много раз :((( Снял видео вскрытия, написал им — начали лечить: дада, отправим заново. Через неделю спрашиваю трек, они — эээ, мы не курсе, что случилось?? — я объяснил ещё раз, всё уточнили и обещали отправить. Через неделю прошу трек — они опять «не в курсе»… То есть никто ничего и не собирался отправлять, уроды :(
Через Пейпал деньги вернул, но осадочек остался.

Есои интересно, вот распаковка — youtu.be/hBM5HtN8pEc
Тоже купил.
Жаба даже вякнуть не успела…
Теперь сижу и думаю, а зачем он мне...? О_о
  • 27 августа 2017, 22:58
Или сами полетаете, или в подарок ;)
  • starson
  • 27 августа 2017, 19:42
Меня TomTop кинул. Скзали, шо мол поставщик отправил не в ту страну, вернем деньги через 3 дня. На письма и обращения в поддержку никто не отвечал. В итоге пришлось выбивать через PayPal. Поставил крест на сем «замечательном» магазине,
К сожалению с китайцами часто так бывает… Paypal рулит!!!
Как владелец тоже подтверждаю квадрик классный и неубиваемый.

При падениях за счет малого веса парашютирует и не разбивается. Из-за этого же при полетах в высоту надо учитывать, что пока будешь падать снести может на расстяние, примерно равное высоте подъема.
Переносит падение на асфальт, а если летать даже над коротко скошенной травой — падает как на падушку.
Опасные падения — на скорости и «боком», узким профилем. Впрочем, сначала он аммортизирует защитой, потом винтами и потом корпусом.

При надетой защите — цеплючий жутко. Защита в сочетании с движущимся винтом — это какой-то механизм по плетению узлов из подручных материалов. В деревья нельзя попадать ни в коем случае. Сам не снимется. При полете рядом с деревьями в отсутствие опыта и/или при наличии ветра — носить с собой рейку длиной 3м. И безжалостно стаскивать за защиту.

При снятой защите — все равно цеплючий :-( И редуктора мусором забиваются.

Лучше это учитывать и при потере уверенности в управлении на расстоянии, примерно равному высоте полета (см. выше), от препятствий, деревьев, машин, окон, балконов, строений, людей, животных, детей, водоемов, огороженных территорий и т.п. не раздумывая бросать газ в ноль. Упасть безопаснее, чем зацепиться.

Ломаются только шасси. Ноги. Зато сразу. У меня в первый же денть одна из ног надломилась. Можно купить сменные, они дешевые, но такие же дохлые. Получил и надевать не стал. На брюхо прекрасно садиться.
Можно попробовать ноги спаять — пластик квадрика хорошо размягчается паяльником. Но я пластик не понимаю как сварить.

Пропеллеры не ломаются. Все еще на первом комплекте летаю.

Сразу надо брать аккумуляторов штук хотя бы пять в комплекте с зарядкой. Потому что на хорошем акууме он летает 5-6 минут. Для коптеров — это норм. По цене такой комплект будет как 2/3 коптера. Но это тоже норм.
Штатной зарядкой заряжать несколько аккумов, особенно разной степени разряженности, в паралель — не надо. Это будет все равно долго и плохо для аккумов. Надо брать зарядку, которая заряжает каждый аккум по своему каналу.

И можно сразу взять на будущее ремкомплект моторной группы типа aliexpress.com/item/JJRC-H31-Engines-Motors-motors-gear-set-For-H31-RC-drone-Quadcopter-Spare-Part/32804955624.html
Коллекторные моторы — расходник, рано или поздно да сломаются.
Одна мелкая шестеренка у меня начала с моторного вала соскакивать, замена шестеренки помогла.
Большие шестеренки не ломались ни разу.

Разбирается легко. Но долго. Потому что винтов много.

Еще что. Не любит когда рядом много WiFi — радикально сокращается радиус действия. До 15-20 метров у меня во дворе. Аппаратура то хоть и 2.4 Гц, но игрушечная. Если отойти на пустырь буквально через дорогу от дома управляемость сохраняет гораздо дальше.

Начинать летать на 1х — 2х расходах, на третьих черезчур вертиться.

Гироскоп калибровать регулярно! Если сильно сносит в сторону и после ударов в полете. После ударов калибровку может потерять! Положить как можно более горизонтально, связать с аппаратурой и на аппаратуре прижать оба стика в правое нижнее положение. Когда лампочка в носу мелко замигает — значит откалибровался.

А так потихоньку подумываю закупить «взрослый» полетный контролер aliexpress.com/item/Eachine-AIOF3-BRUSHED-Flight-Control-Board-Built-in-OSD-Frsky-Flysky-Receiver-Betaflight/32782193120.html и перепаятся на него. Аппаратура FlySky есть, управлял ей Eachine E010S — небо и земля. В управлении. В остальном E010S — мерзкая капризная тупая ломучая тварь. Куда не поцелуй, везде…
  • 27 августа 2017, 21:53
есть этот квадр, про неубиваемость — подтвеждаю, но, недавно сошел с ума, похоже на гироскоп… по вашему методу не калибруется, решил вопрос кардинально — вот, уже едет ко мне
Если кардинально сошел с ума — это может быть один из двигателей или редуктор…
  • 27 августа 2017, 22:20
при каждом включении один из движков не включается, при следующем включении — совершенно другой движок — явно мозги… но всегда один из 4х не включается…
Гироскоп что ли сдох… А если наклонить сильно в сторону невключившегося мотора — он включится?
  • 28 августа 2017, 07:31
Нет, еще и реагировать на пульт перестаёт, 2 аккумулятора у меня, менял — безрезультатно… Сейчас решил еще раз дома проверить — нормально летает по комнате)), а когда надо было — не хотел…
Пытался вчера сделать калибровку — он вообще не реагировал, похоже аккумулятор был разряжен, но видимо помогло, всё таки)
  • 28 августа 2017, 21:28
Сегодня нормально летает с обеими аккумуляторами))… Что это было с ним? ничего не делал…
Кардинально — хочется нормальное управление, ACRO и AIR-мод, открытую прошивку, OSD, FPV-камеру :-)
  • 27 августа 2017, 22:24
денег не хватит, правда)) по сравнению с JJRC H31, я его год назад покупал за 23$, кстати в этом же магазине.
Ну, я вот поэтому и смотрю в сторону глубокой модернизации H31…
  • 28 августа 2017, 05:52
Если есть взрослая аппа, то процедура достаточно простая.
Полетный контроллер F3 EVO Brush
И любой простой приемник для имеющейся аппы. У меня FlySky i6, под нее заказал iRangX
Если аппы нет, то ее придется купить. Впрочем, цена не особо кусачая FlySky i6
Потом докинуть еще тыщу рублей на 100-130мм раму и 8520 моторы, и выкинуть, в итоге, H31 :)
Аппаратура то есть.
Я скорей смотрю в сторонуAIOF3_BRUSHED. Он дороже, но сразу с приемником FlySky, выхдом под пищалку, светодиоды и OSD.
А вот 100-ая рама — вопрос спорный. Если она после каждого падения будет разламыаваться — нафиг мне такое счастье… Никогда в руках тонкий карбон не держал (да собственно и толстый тоже не держал) — как он удары то переносить будет…

Я из опыта сравнения H31 c E010s вынес понимание:
— упругая рама гасит удары эффективнее, чем рама жесткая, но недостаточно жесткая.
— открытое расположение электроники — не очень хорошо. У меня на E010s снесло USB-коннектор! Вот может придти в голову, что можно погнуть USB-коннектор?
— Привод на винты без редукторов — кажется не хорошо. Потому что
а) Любой удар по оси винта вбивает ось в мотор. На H31 винт просто проседает до втулки, упирается в нее и дальше работает уже луч.
б) Крутящий момент моторчика — никакой. Похоже, винт порой создает сопротивление, с которым мотор справиться не может. На E010s есть мерзейшая особенность — когда начинаешь спускаться вертикально вниз с большой высоты — метров с 5 — 7 — начинается крайне неприятная тряска и резко проседает тяга. То есть притормозить уже получается плохо. Кончается обычно шлепком на землю.
в) Винты отстреливают
— Торчащие антенны — зло. Особенно клевер.
  • 28 августа 2017, 14:46
Тоже не представляю, на сколько крашеустойчивой будет 1,5мм карбоновая рама, но попробую. Эво-браш у меня случайным образом есть. Нет повода не попробовать собрать малыша для квартиры :)
Гонять на улице собрал змр250.
H31 отдам младшему сыну на растерзание.
  • artvlad
  • 28 августа 2017, 00:14
Защиту можно срезать, оставив только крышечки. У меня наоборот, ножки не сломались, а вот при 100% расходе и ветре умудрился боком под углом 45 загнать в землю. В итоге согнулся пропеллер на 90 градусов. Выровнял его, остался небольшой шов в месте перегиба, но на скорость не влияет.
Да все рука никак не подниметься резать :-) Я иной раз дома летаю (ну как летаю — висю больше), там защита — это хорошо…
  • 28 августа 2017, 05:40
Небольшой чит. Защита имеет форму, которая способствует запутыванию в деревьях, в проводах и вообще где угодно.
Я откусил «усы», и жить стало намного проще.

• 28 августа 2017, 07:34
Кстати, да, повисает на деревьях и кустах постоянно, надо тоже откусить
Цена выросла до 20,99$. Но все равно не дает применить поинты. Печаль. Может я делаю что-то не так?
  • starson
  • 28 августа 2017, 15:55
Блин. Это мне так везет?
Несмотря на негативный опыт, заказал еще раз (жаба, ну ее)
И что? Сначала приходит письмо, спасибо что заказали и сделом, вы не оплатили вовремя, ваш заказ анулируется!!!
Теперь опять бабки выбивать через палку!!!
Постоянно приходят письма с Томтопа с «вкусными» ценами. Был и этот герой за 19.99 у.е. пару раз — пару раз и заказывал. Оба раза не высылали. Поддержка отмороженная. Писал писем 6. Ответили только когда инициировал возврат средств на Пэйпал. Деньги Пэйпал вернул. Сейчас ситуация с RCMoment похожая. Заказал по хорошей цене квадрики, с бесплатной доставкой. А они теперь денег хотят за доставку.

Для статистики, Томтоп написал, что выслал оба заказанных квадра вчера, ровно через сутки после оплаты заказа…
  • Antanas
  • 29 августа 2017, 18:50
Сегодня тоже отправили
  • 31 августа 2017, 12:47
и мне отправили. в течении суток с оплаты
  • twotimer
  • 31 августа 2017, 17:47
Купил такой в подарок, но один винт перестал держаться на оси после второго полета. С вала привода тупо сползает белая пластиковая насадка, к которой винт прикручивается, и в итоге винт летит в одну сторону, а квадрик (или, скорее уже трикоптер) в другую.
  • seedpsy
  • 21 сентября 2017, 11:48
Сегодня пришла посылка с этим квадриком. Пришлось все контакты в пульте отгибать, не было контакта с батарейками.
  • 28 сентября 2017, 11:31
а мне не пришел.
дотрекался до китайской сортировки и тишина.
в чате грят — их косяк и сделают рефинд
сволочи
  • darkrude
  • 05 октября 2017, 19:56
и мне не пришел, трекается как 9.09 выехал из Германии в нашу деревню, до которой максимум неделя, и пропал.
  • 05 октября 2017, 20:25
пообщался в чате с поддержкой — уверяли, что таможня вернула и сделали рефунд в тот же день
  • MisterX
  • 06 октября 2017, 16:24
И мне не пришёл, говорят почта вернула назад, сделаем рефанд. Гады деньги собирают и не шлют нифига.
  • Istratur
  • 07 октября 2017, 13:14
Ну и как после этого доверять магазину? Заказал квадрик, купил на жирбесте аккумы… аккумы пришли неделю назад, а сегодня пришел возврат средств за квадрик, который так и не был отправлен. Я в растройстве((
  • MisterX
  • 08 октября 2017, 10:38
Такая же ситуация, только аккумы ещё в пути и tomtop возврат НЕ СДЕЛАЛ, пытался писать в чат томтопа — требует указать свой номер телефона, какой не напишешь — одна и та же фраза — укажите правильный номер. Как с ними связаться чтобы наконец-то сделали возврат? Остаётся только PayPal?
  • Istratur
  • 09 октября 2017, 00:23
Даже не общался с ними, я честно говоря был уверен, что он отправлен, а тут на почту приходит письмо от PayPal о возврате средств. Так что они сами вернули, я даже не писал им
1,5 месяца прошло, о квадрике ни слуху, ни духу. Залез на томтоп, а там статус заказа — рефаунд… Буду деньги возвращать… В топку этот томтоп. Зарекался там ни чего не покупать, повёлся на распродажу!
  • darkrude
  • 25 октября 2017, 10:25
томтоп в палке кормит левыми треками, дали второй трек — по нему товар доставлен.