Карманный квадрокоптер с камерой и флипами. RC Leading 101C

Всем привет. Совсем недавно ко мне прилетел квадрокоптер неизвестной мне фирмы. Квадрик совсем маленький, подходит под параметры карманного и на борту имеет камеру. Так же на странице товара указано, что данная модель может совершать флипы. Давайте посмотрим, что идет в комплекте с этим малышом и на что он способен.

Технические характеристики со страницы товара
Frequency: 2.4G
Gyro: 6-Axis
Battery for Quadcopter: 3.7V/ 150MAH
Battery for Remote Control: 2*AAA(Not Included)
Charging time: About 25 mins
Quadcopter Size: 4.3*4.3*2.6cm
Product Weight: 200g
Package Size: 8.3*8.3*13.5cm
Package Weight: 250g

Данный товар прилетел ко мне в посылке с механической копилкой в виде голодной обезьяны, поэтому желающие посмотреть на упаковку могут перейти в прошлый обзор. Достаем квадрик из белой коробки, в которую его положили.

Дрон находится под прозрачной крышкой. Видим, что в процессе транспортировки ей досталось и верхняя грань треснула. У меня до этого с такими же трещинами прилетели две экшен камеры и я все не могу понять: почему нельзя начать нормально упаковывать такие посылки?

Переходим к комплектации. Что же нам положили? Конечно же запасные пропеллеры. Два красных и два белых.

Похоже эта желтая зарядка идет ко всем карманным квадрикам. На конце не самый удачный разъем.

Инструкция на английском языке и в ней все понятно.

Для хранения отснятых фото и видео материалов используется micro sd карта памяти и картридер для передачи на компьютер.

Для управления дроном используется аппаратура бело-черного цвета. На ней не так уж и много кнопок. Сверху посередине находится индикатор включения и установления связи с квадриком. Чуть ниже расположились две кнопки для тримирования, а под ними переключатель on/off. Под правым стиком находятся мультимедиа кнопки: фото и видео. Для совершения флипа необходимо зажать правый стик до звукового сигнала и потом дернуть его в сторону флипа.

Батарейный отсек помимо защелки фиксируется винтом, а в комплекте отсутствует отвертка — это косяк. Но мне неудобно постоянно отвинчивать, поэтому сразу откладываю винт в стол. Работает аппа от двух ААА.

Переходим к самому герою обзора. Есть защита и без нее не советую вообще летать. Квадрики такого размера обычно покупают в качестве подарка, поэтому новичку защита поможет более менее продлит жизнь пропам. Защиту можно снять. Винты красного цвета придают более интересный вид.

Легко помещается в ладони.

Спереди установлена камера 0.3Мп. О целесообразности покупки моделей такого размера с камерой я выскажусь в конце обзора. Фото с камеры и видео приложу, но поберегите свои глаза.

Сбоку расположен разъем для карты памяти.

Сзади переключатель on/off. Заряжать квадрокоптер надо в выключенном состоянии. Аккумулятор на 150mah расположен на брюхе.

В видео обзоре можно посмотреть как квадрокоптер летает и совершает флипы, а так же на подсветку.

Чистое время полета у меня составило около 5 минут. С включенной камерой будет еще меньше, но и аккум ведь стоит 150mah. Флипы делает уверенно. Единственное я летал в ветреную погоду и неудобно было: надо удерживать квадрик на месте, чтобы в дерево какое не вписался, и зажимать кнопку флипа. А ведь за эти две операции отвечает правый джойстик. В помещении на таких только летать. Карманные квадрокоптеры с камерой покупать не советую, потому что картинка вырви глаз, а вау эффект можно добиться и квадриком без камеры. Тем более их почти два можно купить за эти деньги.

Всем спасибо за внимание. Следующий обзор по квадрикам на такую модель.

Как-то не очень бюджетно, хотя… За обзор +
  • 27 сентября 2016, 10:20
Не сравнивал с другими моделями с камерами, но если так нужна, то CX-10W еще есть.
Ценник — полный бред. но П18 отработан честно)
  • 27 сентября 2016, 10:58
Где расчленёнка
Что же вы свой повер банк не разобрали?
mySKU.me/blog/aliexpress/44656.html
Где точное время полёта в разных режимах, где тест потребления тока? Какие карты по объёму держит?
Никто в здравом уме не будет летать, снимая видео. Поэтому такие вопросы должны отпадать сразу.
«Что же вы свой повер банк не разобрали?» +100500 :)
  • falkon27
  • 27 сентября 2016, 12:56
Что же вы свой повер банк не разобрали?
Вот тут даже я отвечу. Пауэр банк был куплен автором за свои и разбор остается на усмотрение автора. а по пункту 18 разбор подразумевается по умолчанию так как товар халявный/ Тем более что разбирать то что потеряет товарный вид очень сложно. а квадр разбирается легко
  • 27 сентября 2016, 15:02
а по пункту 18 разбор подразумевается по умолчанию так как товар халявный
Никто никому ничего не обязан. Автор точно так же тратит свое время на обзор. Какая награда за это будет, если все курочить? Да, разобрать легко, стоит только научиться нормально просить, а не требовать.
  • falkon27
  • 27 сентября 2016, 18:00
Какая награда за это будет, если все курочить?
а я не употреблял слово курочить. а награду надо искать в перспективе, а не гнаться за быстрым рублем
1. Он герметично проклеен по шву. И не подразумевает разборки. В вашем случае открутить 4 болта.
Вот обзор где не предусмотрена разборка, но я сделал.
mySKU.me/blog/china-stores/44007.html
Товар куплен за свои деньги, а не халява по п.18.
2. Будет или нет, это второй вопрос. Камера есть, значит будут.
3. При написании обзора тратится большое количество времени и никаких наград, ни я, ни большинство других авторов не получают.
С моей точки зрения обзор не полноценный и в нём и в ваших ответах на комментарии явно прослеживается коммерческий интерес. Который убиваем мысли о объективности обзора товара.
  • Gris
  • 27 сентября 2016, 10:42
Зачем нужна камера 0,3 Мп в микро квадрике я так и не могу понять.
  • 27 сентября 2016, 10:44
Тут с Вами солидарен на все 100%.
Прибавить веса и уменьшить полётное время.
© Стильно, модно, молодежно!

Маркетологи же :D
  • 27 сентября 2016, 11:35
Лучше бы зажигалку встроили))
  • Tester01
  • 27 сентября 2016, 11:45
Бензиновую, бак для бензина побольше, отдельную кнопку на поджиг. Тогда квадрокоптер можно было бы назвать Гастелло.
Тихо, тихо! Вдруг они читают!
Подумают, что вот оно — что надо, чтобы русских привлекать :D
  • nomemory
  • 27 сентября 2016, 14:40
Я вот одного не понял, если честно.
Белые / красные винты- они же правые/ левые?
А почему тогда не по диагонали стоят? В
  • 27 сентября 2016, 14:59
Винты правильно стоят. Красный CW/CCW и белый такой же. Ставите квад головой от себя. Левый верхний должен загребать воздух по часовой и так же по диагонали от него. Правый верхний и по диагонали от него загребает против часовой. Неважно какой цвет)
  • ewavr
  • 27 сентября 2016, 15:12
Обычно производители ставят разные цвета на передние и задние пропеллеры для облегчения ориентации.
  • Varicap
  • 27 сентября 2016, 18:17
03.06.2012, Нидерланды.

На фестивале современного искусства KunstRAI в Амстердаме голландский художник Барт Янсен показал квадрокоптер с радиоуправлением, который он сделал из чучела собственного кота Орвилла, погибшего под колесами автомобиля.

• 27 сентября 2016, 19:50
Кто за то, чтобы из этого художника тоже вертолёт сделать?
  • wallie
  • 27 сентября 2016, 21:03
Я только за. Это будет справедливо. И красиво — с точки зрения современного искусства Нидерландов.
  • Tester01
  • 28 сентября 2016, 10:06
Я даже знаю откуда может торчать несущий винт…