Надежное детское кресло Cybex Pallas М-Fix SL за 13 510 руб ($227)

Встретил на Али акцию на детское кресло Cybex, сам пользуюсь креслом этой фирмы более 4х лет, крайне доволен.

По скидке цена 13 510руб ($227). Доставка из России, российскими продавцами.

На сайте у Али заявлено, что он раньше стоил 19тыс рублей — это не правда, обычно это кресло стоит около 16-17тыс. Поэтому если вы думали о надежном кресле, то скидка в 2.5-3.5 тыс. вам наверняка окажется полезной. Под катом больше информации о кресле и производителе.

Когда покупали кресло, то перелопатил кучу сайтов, чтобы выбрать кресло которое защитит ребенка в случае ДТП, Cybex является одним из лидеров по безопасности ребенка ппри аварии. Также кресло оказалось очень удобным в дальних поездках, ребенок нормально спал в нем.

Именно это кресло, рассчитано на 1-2-3 группы детей. Если ребенок взрослый, то на али есть еще одно кресло на старшие категории.

Товар нишевый, если стоит задача купить кресло, чтобы избежать штрафов от ГИБДД, то это это кресло покупать не стоит, лучше бустер.

Если ребенок маленький, то лучше брать кресло рассчитанное на 1-2-3 группы детей, тогда кресло будет расти вместе с ребенком.

1я группа от 9 мес до 4-5 лет (до 18кг)
2/3 группа для детей от 18кг (столик убирается и ребенок пристегивается ремнем)

Если ребенок больше 18кг, то лучше брать другое детское кресло только для старших детей (2-3 группа) — aliexpress.com/item/Car-seat-Cybex-Solution-M-Fix-SL/32820005763.html. Отличается отсутствием «столика», стоимость 10 220 рублей.

Клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды

• k-jr
  • 18 августа 2017, 15:33
В группе 2-3 если не ошибаюсь наиболее безопасный вариант — Romer Kidfix XP II SICT.
Первое и вроде бы единственное кресло категории 2-3, набравшее максимум баллов вроде бы ADAC (пишу по памяти, могу ошибаться).
Цена кусается и пока не решился но склоняюсь к нему.

Если у кого есть доп. информация по теме — буду благодарен.
  • 18 августа 2017, 15:36
Это кресло со столиком безопасности. Кресла такого плана занимают лидирующие позиции по безопасности на данный момент.
  • k-jr
  • 18 августа 2017, 15:39
Столик начиная с определенного возраста уже не подойдет — ребенок сам садится и пристегивается.
Я ищу группу 2-3.
  • 18 августа 2017, 15:49
Да, но столик тут съемный. Поэтому если кто то ищет кресло 1-2-3, то это кресло отличный вариант.
В частности именно это кресло в последних весенних тестах получило высокие оценки.
У моего ребнка кресло сайбекс, покупал в своё время за 6 т.р. с изофиксом, который при уборке салона лучше самому отстёгивать, потому, что это целая мука ) мойщик умрёт отцепляя его ) ну а само кресло честно прослужило 7 лет. с 3х до 10 лет ездили. потихоньку поднимали спинку, когда спать хочет, просто выдвигается вперёд и наклоняется спинка, а в итоге осталась только сидушка, которая отстёгивается. сейчас уже не хочет и в сидушке ездить. короче очень крутое кресло, купили по рекомендации продавца и не пожалели ни разу. думаю подарить его знакомым, ещё лет 7 прослужит )
  • 18 августа 2017, 15:41
Столик вроде только для 1й группы, для второй и третьей столик разве используется?

У меня тоже кресло группы 1-2-3, удобно, что не нужно менять кресло когда ребенок вырастает.
  • 18 августа 2017, 15:44
Для 2-3 ребенок просто не поместится в «столик»

P.s. а не знаете почему ниже мой коммент попал под проверку?
  • 18 августа 2017, 16:56
P.s. а не знаете почему ниже мой коммент попал под проверку?
Слишком много синтаксических и пунктуационных ошибок :)
  • 18 августа 2017, 17:55
Жесть… Я в печали
  • 18 августа 2017, 15:42
Столик это для первой группы и только отсилы до половины, зимой столик не одеть, ребенок в одежде не помещается, летом с 2х лет в столике ребенок зажат, вытаскиваешь исключительно мокрым на сквозь, хоть с кондеем, хоть без.

Но у нас оба ездят в похожих (Cybex Pallas 2-Fix) 4 и 2 года, третьему наверняка такое же купим
  • 18 августа 2017, 15:51
Столик это для первой группы и только отсилы до половины,
Скорее всего от ребенка зависит, а зимой еще и от силы холодов (количество одежды). У меня столика хватило до 5 лет, убрали так как достигли 18 кг.

вытаскиваешь исключительно мокрым на сквозь, хоть с кондеем, хоть без.
хм, у нашего голова потела иногда конечно, то спина вроде нет. На Cybex кстати есть матерчатые чехлы, они пот лучше впитывают чем материал кресла и стирать их легче.
  • 18 августа 2017, 15:59
Не, зимой у нас только первую зиму хватало столика, потом длины ремней не хватает уже. Вторую зиму просто пристёгивается. Летом старший 4 года с трудом, слишком плотно зажат, поэтому ездим без столика, 2 года потеет сильно в столике и тоже впритык, ремень прям очень внатяг.

Может просто у нас ремни не слишком длинные, но мы их по всем углублениям пропускаем по правилам. Может без них и на дольше хватило.
  • zuzik2
  • 18 августа 2017, 16:14
У нас тоже длины ремня не хватало (фокус 3), купил удлинитель, отдал его отдал в ателье прострочить еще раз и польземся вот уже 2 года. Кресло — Cybex Pallas 2
  • 18 августа 2017, 16:41
А с кодовым замком нет таких же? Дети любят отстёгиваетсяпри каждой остановке :)

И Пиро патрон чтоб если что с горки сбить замок в случае необходимости…

А вообще шучу, учим не отстегиваться, но при стоянке ожидании им нравится бегать по салону
Для зимы в M-Fix кнопкой в столике отодвигаются дальше боковины, которые уходят в кресло и спокойно ребёнок в комбинезоне влазит.
  • 18 августа 2017, 17:57
У нас тоже. Но все равно ремнем зажимает, дети видимо большие и ремень коротковатый, в принципе так и есть, растут у нас очень быстро.
  • scr1pt
  • 18 августа 2017, 18:38
От ребёнка зависит.
Дочке 3,5, в cyber juno 2-fix с года. Пока вмещается, но ближе к зиме возьмём другое кресло. Исключительной мокротами тоже не заметил, а насчёт зимней одежды — у столика есть регулировочные кнопки, благодаря которым места для ребёнка становится побольше.

Про безопасность мне тут написали, что кресла со столиком в тестах ADAC лидируют по той причине, что тесты кресел разрабатывались под классические кресла с ремнями. И сейчас ADAC разрабатывает новые тесты, в результате которых возможно с сайбексом не все так хорошо окажется
  • Suhoff
  • 18 августа 2017, 16:58
Тут много чего собрано по теме
Посмотрите на Cybex Solution X2-Fix. Использую такое (или X-Fix, точно не помню) уже с 2014 года (тогда оно стоило 7800р.)
Смотря в какую машину покупать.
  • House61
  • 19 августа 2017, 22:34
Купил недавно Romer Kidfix XP II (но без SICT). В России дешевле 19 тыс. не находилось. Заказывал кресло в немецком интернет-магазине, в день семьи была приличная скидка в 15%. Доставка до России DHL Premium, в России — посылка ПР. Обошлось с доставкой в 14 тыс.
  • Benzin95
  • 21 августа 2017, 12:30
Недавно тоже подбирал 2-3 категорию.
Тоже по памяти пишу. :)

Вроде бы наравне с ним набрало кресло Cybex solution M-fix.
Хотел уже его купить, но данная серия у сайбекса бюджетная, поэтому обивка так себе. Летний чехол покупать не хотелось.

У ромера конечно прикольный хвостик между ног ребенка для предотвращения подныривания и правильного позиционирования ремня. Но, сидушка очень короткая. Когда ребенок подрастет, может быть неудобно. Получится что давит под коленями.

После примерки в магазине купил Cybex Solution Q3-fix plus. Премиум обивка похожая на джинсу гораздо лучше стандартной синтетики (уже испытано на кресле прошлой категории Cybex Sirona).
Тесты именно на Q3 не проводились, но есть тест на прошлую Q2 модель от Autobuilt (вроде бы). Там все хорошо. Модели кроме индекса ничем не отличаются, об это на оф. сайте сайбекса вроде было написано.

Cybex вроде до сих пор распродают в онлайнтрейде. Цена нормальная получается.
  • vova_m
  • 18 августа 2017, 15:42
  • 18 августа 2017, 15:45
А вы просто поговорить зашли?

1) Это раздел Молл — товары отравляются из россии, российскими продавцами. Разницы покупать в молле или на яндекс.маркете — никакой

2) Это Cybex — один из ведущих немецкий производителей кресел. Есть куча отчетов по краштестам.

Вопросы?
  • vova_m
  • 19 августа 2017, 09:50
Как я должен догадаться про ораздел молл. В заголовке алиєкспресс. По тексту тоже ничего… Я ясновидец?
Про cybex первый раз слышу. Ведущим производителем не знаю когда стал.
  • 18 августа 2017, 15:47
Да не дай бог проверить в крэштесте.
Так что верим проверкам и удобству езды в целом в кресле, в неудобном и без дтп нехорошо ездить
  • 18 августа 2017, 15:50
Вы бы хоть немного про Cybex загуглили… Как и результаты краштестов в целом по индустрии бы посмотрели. Cybex в них не пришлось бы долго искать.
  • sir0ta
  • 19 августа 2017, 07:53
Пользуетесь 4 года = довольны?
Конечно его прямая обязанность ни куда не девается, но есть же и другие потребительские качества. К примеру на первом кресле у нас быстро сломался крепеж скрепляющий язычки ремней. Все так же работает, но вставлять в замок теперь не удобно. Ну и сам материал. Стирали хз сколько раз, все целехонькое, не порвалось и прочее. А креслу уже… да 6 лет катаем его.
  • Bezbod
  • 18 августа 2017, 16:14
Пожалуйста, указывайте цену в долларах. Это как минимум уважительно по отношению жителей вне России :)
  • 18 августа 2017, 16:40
Добавил, не подумал об этом изначально.
  • himki
  • 18 августа 2017, 16:43
это из раздела Молл… актуально только для России и уместней цена в рублях
  • Yanych
  • 18 августа 2017, 17:02
У меня два таких. Одно со столиком, ему уже 7 лет почти. Второе на 2-3 группу — 5 лет. За все время эксплуатации почти никаких проблем. Разве что то, которое постарше имеет немного другую конструкцию исофикса — автоматом хрен застегивается и отстегивать надо помогать. То что поновее — тип исофикса как на картинке и с ним проблем нет. Еще оба скрипят в поворотах как две старые телеги, но с этим приходится мириться. Из плюсов — относительно недорого, надежно, чехлы легко снимаются и стираются, продуманная конструкция — куча регулировок, штыри исофикса можно спрятать внутрь и использовать кресла на обычных машинах (только как видимость, конечно).
  • at0ne
  • 18 августа 2017, 17:15
Чойта как видимость? Именитые производители выпускают кресла и без Изофикса, которые проходят краш-тесты.
Мое кресло Recaro Milano по ADAC имеет такие-же оценки по безопасности, как и обсуждаемое здесь
  • 18 августа 2017, 17:19
если правильно помню, то isofix «работает» только для детей 1й группы, тушки детей старших групп исофикс при ударе просто не выдержит, поэтому он для них опционален.
  • 18 августа 2017, 23:09
Да, жёсткая фиксация на изофикс только в 1 группе, и только в креслах 1 группы без комби вариантов на 2 и 3.

В группах 2-3 изофикс не даёт жёсткой фиксации, служит больше для удержания кресла в нужном положении, чтоб не улетел низ при дтп, доп точка крепления так сказать, или чтоб не каталось когда едете без ребенка.
  • Yanych
  • 18 августа 2017, 17:46
Поясняю. В этой модели исофикс цепляется только снизу. За рога. Бывает еще крепление через верх, ремнями. Обычно тогда у кресла свои ремни для детеныша. В этой конструкции ребенок цепляется штатным ремнем. А вот когда рога не прицеплены, при ударе нижняя часть кресла может выехать из-под ребенка и нанести доптравмы. Вообщем я бы не советовал проверять.
Да, из-за использования штатного ремня не для всех машин подойдет кресло со столиком — ремня может не хватить. И при использовании столика не все регулировки кресла будут доступны — ремень не позволит…
  • p1no4t
  • 18 августа 2017, 17:05
Цена в рублях какая-то не не верная в заголовке. Брал с месяц назад за 11 с лишним, доставили оперативно, ребенку нравится. По тестам — на верхних строчках. Это упрощенная версия m-fix. За свои деньги — отличное предложение.
Старший в рекаре-монза, еслиб брал сейчас — брал бы два таких cybexa.
  • shpunt
  • 18 августа 2017, 17:18
сам пользуюсь креслом этой фирмы более 4х лет, крайне доволен.
удобно сидеть? :)
классные обзоры научился писать в 4 года. :)
  • sergt80
  • 18 августа 2017, 17:29
Имейте ввиду, что у этого кресла две версии. С буквами SL в конце и без. Которое с буквами имеет ряд упрощений конструкции. Поэтому если кто сравнивает цену, либо ищет отзывы, то обращайте внимание на буквы. Вообще есть несколько немецких сайтов с русским или английским интерфейсом, там цены на кресла с учётом доставки в аналогичном классе на 2000-3000 руб дешевле
Было дорогое кресло от Cybex, категории 0+
По рейтингам супер безопасное. Дорогое, все дела. Жена выбирала ))
Наверное и самое тяжелое в классе, хрен поднимишь. Но поразило, что ребенок в него перестал помещаться уже к 8-ми месяцам. Пришлось срочно покуать еще одно. Послушали друзей и купили Maxi-Cosi Cabrio Fix, блин, оно просто классное. В сравнении с сайбекс еще раз бы однозначно максикози выбрал. Оно еще через переходники встает на большинство колясок. У нас Хартан.
Следующим креслом сталоBRITAX ROEMER автокресло KING II LS.
Короче сайбекс, это раскрученая хрень за бешбабло для родителей с первым ребенком )
зы. по обзору претензий нет
  • scr1pt
  • 18 августа 2017, 18:40
См. Выше мой коммент, зависит от ребёнка. Насчёт цены — в 2014 наш сайбекс стоил порядка 10-11к, когда ромер — 15-20.
  • RZ101
  • 18 августа 2017, 18:08
«По скидке цена 13 510руб ($168).»
А что у нас доллар уже 80р. или я что-то пропустил?
  • 18 августа 2017, 18:57
:) никогда не знаешь, что тебя ждет.
поправил.
в отзывах к этому креслу пишут что покупали за 12500 его, причем свежие отзывы, июльские, вот тебе и скидка)
  • 18 августа 2017, 19:40
кажется это стратегия запуска али молнии, сначала большие скидки, потом чуть меньше, потом еще меньше и т.д. пока посетители не привыкнут, что молния — это круче чем яндекс маркет.

кто успел, тот взял на 1000 дешевле, а сейчас каждый сам решает взять сейчас или подождать следующего раза, оно потом может стоит и 12500 и 14500 :)

C кофеварками аналогичная история — сейчас на 1000 больше чем была.
удобно сидеть? :)
Вот тут можно увидеть результаты краштестов
Я пока остановился на макси-кози, уже второе. Немного напрягла покупка отдельной базы (мне их две надо), но зато я уверен в безопасности детей (тьфу*3)
  • splague
  • 18 августа 2017, 20:08
Такое кресло у меня. Точнее у моей дочери. Покупал за 10 в Детском мире до кризиса по супер акции, так что цена адекватная тут.
P. S. Кресло — крутяк!
я обеим дочкам покупал в на kidsroom.de по тем временам в 1.5 раза дешевле чем по месту…
  • Olen
  • 18 августа 2017, 22:42
В случае ДТП со смертельным исходом или тяжкими телесными повреждениями при отсутствии сертификата на кресло, а оно подлежит обязательной сертификации в соответствии с правилами Таможенного союза, Вы в суде легко становитесь обвиняемым.
Так как эксплуатация источника повышенной опасности, как ТС, осуществляется не как захочет его владелец, а в соответствии с определёнными требованиями. И владелец или водитель отвечает за их выполнение.
Да, и все импортёры или магазины торгующие в России обязаны его иметь и предоставлять, у некоторых они даже выложены на сайтах. Как-то так.
  • dsr
  • 21 августа 2017, 12:32
Тут к месту была бы ссылка на судебное решение/приговор…
Некоторые малыши категорически отказываются сидеть в кресле со столиком, он сковывает движения. Лучше предварительно попробовать в магазине. Садил своего малыша в Cybex, он отказался сидеть с пристегнутым столиком. Столик добавляет достаточно много баллов безопасности, поэтому отказался от этой модели.

Выбирал кресло для малыша в Германии. Перечитал все тесты, перещупал кресла в детских магазинах, поговорил с консультантами (в Германии они, как правило, разбираются в вопросе), досконально посмотрел чем кресла отличаются.
По тестам ADAC (по-немецки, используем гугль транслейт для перевода), самое безопасное универсальное кресло от 1 до 4ех лет BESAFE iZi Kid X2 i-Size (Isofix) выбрано по реальным краш-тестам проведенным ADAC самостоятельно. ADAC — это независимый добровольный автоклуб, автомобилисты платят взносы и при необходимости получают помощь на немецких автобанах. Также они занимаются всем, что связано с авто: тесты, обзоры автотоваров. Т.е. они каждое кресло ставили на тестовый стенд (авто), разгоняли и ударяли о препятствие. Как ADAC тестирует кресла (по-немецки). 4ре кресла тест не прошли совсем (сорвало крепления). По результатам другого немецкого независимого Stiftung Warentest (этот тест платный, я купил и прочитал) это кресло на 2-3 месте.

Вот ссылка на сайт производителя. Я купил 4ю версию кресла BESAFE iZi Kid X4 Isofix. Разница в том, что у него есть возможность установки по ходу движения, когда ребенок повзрослеет.
Против движения кресло крепится на изофикс и отдельной лапой в пол. Кресло дополнительно отжимается от заднего сидения упором для ног. То есть, получается 4 точки крепления. Отличие Х4 от Х2 только в возможности установки против движения.

У детей до 2-3 лет голова занимает до 30% массы тела, поэтому, если ребенок сидит лицом по ходу движения при ударе о препятствие голова летит резко вперед и так же резко назад после удара. Поскольку она тяжелая, тяжелее чем у взрослого, шея не выдерживает и ломаются позвонки. Если ребенок сидит на заднем сидении в детском кресле против хода движения, при ударе его просто вдавливает в кресло, потом шея уходит назад по ходу движения и он повисает на ремнях. Сила воздействия на шею гораздо меньше, так как часть энергии удара распределена по большей площади тела. Вот видео (английский, но и так понятно)

Подробнее:

Вот реальный случай, когда ребенок сидел в кресле по ходу движения при аварии.(Беременным и впечататлительным СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ).

Никого ни в чем не уговариваю, просто делюсь собранной информацией. Немцы покупают (по рекомендации продавцов, в основном немецкие марки) Roemer, Cybex, Recaro. BeSafe (Норвегия) активно спрашивают и покупают, потому что очень доверяют ADAC.
  • dsr
  • 21 августа 2017, 11:54
Оно 500 евро стоит? За эти деньги в Германии, наверное, только русские покупают детские сиденья ;)
Нет ли такого же хорошего, но подешевле в несколько раз?
  • dushes
  • 21 августа 2017, 13:24
Вы тут правильно написали, поэтому не одно кресло с внутренними ремнями на тестах не получает больше оценки удовлетворительно за безопасность, т.к. ремни удерживают тело, а голова летит вперед. Столик же держит область пояса и вся верхняя часть летит вперед вместе с головой, что сильно безопаснее.
Это трансформеры, в них заложена очень большая опасность неправильной эксплуатации.
  • AlxTr
  • 19 августа 2017, 02:33
Помню, покупал кресло Roemer в каком-то немецком интернет-магазине. Это была единственная покупка, которую мне на почте выдавали с заднего крыльца так как выдать через прилавок его не смогли.
а мне первое вытащил в коробке которая была похожа на баул бомжа)
  • azzyb
  • 19 августа 2017, 18:37