Скидка на кардридер Ugreen СМ401, с скоростью передачи до 312МБ/c (цена 939р)

UUJ311
Действителен до: 21.07.2024

Всем привет. Доступна скидка на кардридер Ugreen СМ401. Кардридер раскрывает возможности карт памяти SD4.0 UHS-II, в плане скоростей, и максимальная скорость при работе с ними может достигать 312МБ/c. Поддерживаются карты памяти SD, Micro SD, MMC. Две карты памяти могут работать одновременно (например SD и Micro SD). Поддерживаются карты памяти с ёмкостью до 2ТБ.
Длина кабеля ридера 20см, коннектор Type-C.
Стоимость кардридера с учётом скидки -939р.

Поддерживаемые карты памяти:

Спецификации:
  • igo
  • 14 июля 2024, 23:39
Интересно, эта так же греется как батарея, что их стик или все же доделанная…
  • igo
  • 14 июля 2024, 23:40
Впрочем, к работе вроде претензий нет, но когда лупишь ценник выше чем у остальных, то надо все же делать вещи приятные для пользования, а не поделки…
С поддержкой SD4.0 сильно дешевле я и не встречал.
Поддержка UHS-II — это очень здорово. А кто-то встречал реальный смартфон с таким карточками?
Современная тенденция какая-то другая — наоборот выпиливают карты памяти из смартов.
  • 15 июля 2024, 10:04
А кто-то встречал реальный смартфон с таким карточками?
Покупаешь карточку, вставляешь в ридер, ридер вставляешь в смартфон по type-C и снимаешь своё 8K UHD не перегревая внутреннюю карту смартфона.
Хотя логичнее подключить SSD, но любители извращений многообразны.

А вот вставлять и вынимать карту из смартфона просто чтобы её прочитать это как-то слишком жёсткий секс.
Это в вашем мировоззрении жёсткий секс. Для меня, ваше предложение
является, как вы выразились
жёсткий секс
Я бы сказал, ваш подход — это удаление гланд через анальный сфинктер.

P.S. Хотя, вы так и не сказали, видели ли вы смартфоны с поддержкой карточек UHS-II
  • 15 июля 2024, 12:39
Так вы невнимательно читали, это и был жёсткий секс. Просто есть градации, жёсткий секс, или запредельно жёсткий. Вот доставать карточку из смартфона, учитывая что она сегодня в вынимающемся только со скрепкой лотке, в котором ещё лежит сим-карта, а то и две — это уже не просто жёсткий, а запредельно жёсткий секс.
Эти скрепки щас везде, даже в мультитулы начали пихать. У меня лично на связке ключей болтается несколько лет кряду — ноль проблем. Кардридером на карту можно например файлы прошивки закидывать — для последующей зашивки их через рекавери. А если надо будет закинуть много мелких файлов — кардридером будет в разы быстрее чем через тормозной fuse драйвер. Касаемо обзираемого девайса — у меня есть какая-то прошлая версия(я его в корпус пекарни имплантировал, так что не подскажу точно какая) от этого же бренда — и у него был прикол в том, что оба слота под карты могут работать одновременно, что бывает довольно удобно. Если тут так же — норм железка.
  • 15 июля 2024, 17:03
У меня лично на связке ключей болтается несколько лет кряду — ноль проблем
У меня так же болтается.

Что никоим образом не делает удобным вытаскивание лотка с кучкой карточек разом. Причём в момент его вытаскивания лишаешься связи пока обратно не вставишь.

А так-то много файлов перекидывать через кардридер проще, но делать это часто — ну на фиг, я лучше спокойно посижу, подожду, но не буду заниматься эквилибристикой. Как скорее всего и вы.

Как мне кажется повод вытащить флешку это ну может разве что фильмы/игры для просмотра в отпуске залить, или обновления всего и вся раз в полгода.
Для обычных закидов файлов — да я даже провод искать не буду, по сети залью. А вот когда прям много — уже задумаюсь, через кадридер выигрыш по скорости может быть в несколько раз против провода.
А кто вам сказал, что это для смартфонов?
Это больше для быстрого скачивания файлов с фотоаппаратов, камер, видеорегистраторов, дронов.
Полноразмерные SD, в принципе в смартфоны не ставятся.
Так речь и не идёт о полноразмерных. Речь идёт о стандарте UHS-II, поддержка которого заявлена в ридере для Micro SD карт.
  • vlo
  • 15 июля 2024, 12:21
дык причем тут вообще смартфоны? карты из них никто для сброса через кардридер не вытаскивает.
Судя по фото, поддержка UHS-II заявлена для обоих слотов.
MicroSD тоже могут использоваться в камерах, видеорегистраторах и дронах. И именно владельцы этих устройств, в первую очередь будут покупать этот ридер, чтобы использовать его вместе с ноутбуком, планшетом или смартфоном.
  • 15 июля 2024, 12:48
Как раз судя по картинке, UHS-II только полноразмерные. Что там означает галочка над флешкой с дополнительным рядом контактов — вопрос открытый, возможно просто работоспособность, но не на полной скорости.
  • vlo
  • 15 июля 2024, 13:12
и в характеристиках и в описании uhs2 указан для обоих разьемов. судя по отзывам разогнанный uhs1 тоже есть.
  • 15 июля 2024, 16:56
Значит поддерживается, я смотрел только на картинку.
  • NBMSCZ
  • 16 июля 2024, 02:24
совершенно верно, такой кардридер для быстрого перекидывания материала с камер типа GoPro, BlackMagic и прочих зеркалок, с земли и с дронов.
За съемочный день производится столько материала со всего этого + битрейт от 100-150Мб/с — это минимум, что если медленно всё это перегонять, то нужно будет следующий день только этим заниматься.
А на Red и подобных уже другие носители (от карт CFExpress до SSD), там ещё выше битрейты.
  • 16 июля 2024, 07:32
У меня так и есть когда пишу концерты (а это 4 камеры, стереорекордер звука и запись с пульта) но с нюансом, что все эти сотни гигабайт сразу бэкапятся в облако, и это занимает основное время даже на медленном ридере.
  • sbt2
  • 16 июля 2024, 13:27