40.53$-67.16$ Зарядная станция Asometech 260Вт с PD3.1 до 140Вт на порт

Внимание: такая супер-низкая цена 40.53$ для глобального сайта в категории Choice (магазин прямых продаж Factory Direct Collected Store / Speedway Direct — но сам товар от официального магазина Asometech). Ниже цены не видел.

За эти деньги получаем очень крутую зарядную станцию с индикацией напряжения, тока и мощности. Самый мощный порт способен выдать 140Вт (28В 5А) по протоколу PD3.1.

В комплекте кабель хорошего качества 100Вт (ещё не резал, ждёт своей очереди), обычно такие по 1.5-2$.

Такая цена на глобальном сайте. Для РФ цена 67.16$.

Условно не-перезагружаемые порты:
Порт С1 работает полностью автономно на мощности до 140Вт. Не перезагружается.
Порт С2/С3 перезагружается только при подключении/отключении С2/С3.
Порт А1/А2 перезагружается только при подключении/отключении А1/А2.

Мой обзор с тестированием здесь: Зарядная станция ASOMETECH 868D 260Вт. Прощай перезагрузка ч.3

Поддерживаемые протоколы: PD3.1,  PD3.0, QC4.0+ (3.0/2.0), PPS, FCP, SCP, AFC, Apple 2.4А
Qi Wireless Fast Charging 15W
Certification: WEEE, UL, RoHS, KC, FCC, CE, CCC

Заявлена суммарная мощность до 260Вт

При использовании одного порта:
⚡ USB-C1: PD3.1 5V3A / 9V3A / 12V3A / 15V3A / 20V5A / 28V5A, PPS 3.3V-28V 5A, 140W
⚡ USB-C2/C3: PD3.0 5V3A / 9V3A / 12V3A / 15V3A / 20V5A, PPS: 3.3V-21V 5A, 100W

C1+C2+C3: 140+45+45W

При использовании 5 портов:
140+45+45W+12+12W

• 01 июня 2024, 15:23
Вопрос, по понятным причинам, не к топик-стартеру — а как нонче можно приобретать в РФ с глобального сайта Алиэкспресс?
Только через посредника.

Себе взял на распродаже за смешные 600-700 руб Essager на 100W (в разделе скидки за монетки), надо будет написать обзор на него
За рубежом иногда выгоднее покупать брата близнеца Asomtech — Toocki (это другой вариант на 140W за 21 бакс, но видел и за 15-16 как-то)

Неизвестный производитель 200W — 17 баксов

Для сравнения Baseus 140W стоит 29 баксов
  • azunai
  • 02 июня 2024, 09:48
Не страшно заряжать от него устройства стоимостью в сотни баксов?
  • 02 июня 2024, 10:04
А что произойдёт в самом крайнем случае?

Кстати, Эссагер — какой-никакой, а бренд, не нонейм. С тем же успехом может быть страшно заряжать от асометека и тучек. И даже от базеус и угрин.
Очень хорошая зарядка за свои деньги. Пульсации минимальные.
Не страшно заряжать от него устройства стоимостью в сотни баксов?
В случае с Essager, Kuulaa и прочих не претендующих на сертификацию брендов для бедняков, опасаться стоит не так за заряжаемое устройство, как за собственное здоровье. Самая позорная часть этих «каких-никаких брендов» — трансформаторы, не соответствующие IEC 61558-2-16.
Можно игнорировать отсутствие термокондукторов или ЕМІ-фильтров, но никак не риски поражения электрическим током.
  • 02 июня 2024, 10:12
700 рублей — это около 7 долларов? Вообще шикарно!
У нас из Германии с НДС оно, конечно, дороже (14.20 доллара), даже так, с монетами выходит 10.46

Я, честно говоря, даже чуть жалею, что взял 65Вт асометек буквально неделю назад.
В вашем я посмотрел, верхний порт выдаёт всегда 65Вт, то есть для ноута самый огонь.

А можете проверить, при подключении устройств верхний порт передёргивает?
Проверю. Верхний выдаёт > 100Вт (20*5) через триггер на ноутбук. Греется правда тогда хорошо.
Проверил. Есть перезагрузка портов при добавлении устройств. Как обычно.
  • 03 июня 2024, 09:50
Понятно. Но если оно выдаёт 100Вт в одиночном режиме, тогда этого и следовало ожидать.
Просто на картинках в лоте показывают, что верхний выдаёт всегда 65Вт, даже один-одинёшенек, думал его может и не передёргивать.
  • 02 июня 2024, 10:24
Блин, а вы знаете, выходит я за Асометек отдал 8.60, эссагер будет 10.50 с большим количеством портов и с нормальной зарядкой ноута. Если мусор не вынес, стоит найти упаковку и оформить возврат, а эссагер купить. Асометек что-то ноут сильно похуже заряжает моего старого базеуса, выдаёт 27 Вт (если мерить кабелем) вместо 50+.
  • 02 июня 2024, 10:57
Итого, купил всё-таки. А ведь зарядок у меня и так вагон :)
Муська эффект), у самого 4 зарядки уже.
  • 02 июня 2024, 23:16
У меня давным-давно верный базеус. Потом взял асометек 35Вт с мерялкой заряда — желтенькая выглядит офигенно, маленькая, показывает сколько ватт жрёт, лепота. Потом купил зарядку асометек 35Вт с гнездом для вилки Шуко, сквозную. Потом решил что мне пригодится 65Вт ещё. Потом жене купили новый телефон с беспроводной зарядкой, купил станцию на 8 портов. А вот теперь купил этого эссагера на 100 Вт.

Нонеймов, купленных то тут, то там и комплектных зарядок к телефонам я вообще не считаю. Как и не считаю различных кабелей для зарядки :)
От 65 у меня уже 8. Использую одну на 140 ватт. Остальные в коллекции. Половину разобрал ради интереса.
наверное никак, разве что «тянуть» через Казахстан или ещё как-то (просто сочиняю на ходу, не сталкивался, но я так понимаю что с амазонов и ебай как-то продолжают возить)

пс ценовая политика это отдельная непонятная история
Для РФ цена 67.16$
Ну нееее, я так не играю.
  • Diemon
  • 01 июня 2024, 23:01
Через раздел монеток для Украины получается финальная цена 32.79$
два чая Вашему столу
а можно подробнее?
  • 02 июня 2024, 00:06
Идёшь в раздел монетки, там в дисконт финдер, вбиваешь название, 10% даёт скидку.

Ну или оно тебе просто покажет товар в последних просмотренных алгоритмами.

В Германии тут дороже с НДС, так что с монетами выходит 41, а без 46
нашел, 41.36-10%=37.22$,
как купить за 32.79$?
  • 02 июня 2024, 14:51
Ты через калькулятор считал или так, пробная покупка? Оно эти проценты очень часто подсчитывает от фонаря. Ну и, полагаю, там мог где-то попасться купон, к примеру из футбольных.
типа пробная покупка, только оплатить не нажимал, но даже 37$ это хороший повод задуматься, имхо,

пс футбольные не собирал, надо бы заглянуть что там мой мерже-босс)))
  • Diemon
  • 02 июня 2024, 15:39
Хз как вам точно ответить. Вот у меня через монетки показывает скидку -15%. 41.36 (EU with 100W Cable) мінус 6.21 монетами і 4.43 купон (SCIP04). Итого 30.72 USD.
Вообще раздел с монетами я так предполагаю — чистый рандом. То есть у каждого пользователя разные скидки могут быть
как купить за 32.79$?
В разделе Coins Super Discounts c US вилкой вообще $22.4 ($40.73 минус 45% скидка). К слову, именно в этом тёмном монетном уголке скидки всегда работают точно по заявленному проценту. Весь монетный запас там опустошил. Вот только предложения, подозреваю, формируются AI по конкретному профилю.
Вот, из самого яркого:
А может и ещё дешевле, т.к. купон scip04 применяется. Нету уже монет чтобы проверить точно.
  • 02 июня 2024, 00:11
С монетами сегодня вот такую купил

Just found this amazing item on AliExpress. Check it out!
US $62.55 | ASOMETECH 110W USB Type C Charger Wireless Charing Multi Ports Fast Phone Charger PD QC3.0 Quick Charge For iPhone 14 13 Xiaomi
a.aliexpress.com/_EvCCCiL

Вышло меньше 15 долларов.
Смешно то, что неделю назад купил такую же но светлую, пришла сегодня. Цвет ужасный, буду возвращать. В прошлый раз заплатил 23+ доллара. К счастью, возврат бесплатный, причин указывать не надо.

Ещё в акции 3в1 вебкамеру буду возвращать
  • 0zzy
  • 02 июня 2024, 01:25
€40.56 с бесплатной доставкой в Бельгию
спасибо за подсказку и ссылку автору.
Граждане, а вот посоветуйте плиз.
Нужна зарядная станция портов на 6. Лучше конечно на 8 :-) Тут главное, чтоб порты выдавали минимум по 10Вт (5В, 2А) при любом количестве подключенных устройств.
Если при этом какие то из портов смогут отдавать больше по QC/PD — будет замечательно.
Так же будет плюсом наличие любой беспроводной зарядки.

заранее спасибо!
Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните!
грн.1,306.74 50%СКИДКА | Smart Digital Display Charger USB Multi Port Charger QC3.0 Fast Charging PD20W Fast Charging
a.aliexpress.com/_EuHlEuX
Брал такую, в основном ради выхода под бананы, на и как станцию само собой, далеко не топовые характеристики, но работает уже больше полугода, нагружаю постоянно по 10-15а длительно, иногда и 20было, работает отлично, экран большой, яркий, есть настройка яркости и настройка спящего режима экрана, можно включить отображение 1 порта или всех сразу (есть в очень малом количестве станций), 6 независимых usb a портов, заявлено 5а на каждый, но больше 2.5 не снимал, 1 usb a c qc и type c pd порт 20w, очень доволен и использую каждый день, пока хватает с головой, с учётом того что обычные порты нужны чаще чем pd/qc, а для них есть много других зарядок.
P.s было очень много станций и ни одна не выдержала, механик, белая с надписью product shematic, одна из первых подобных станций (2шт было), все или сгорели или горел порт qc.
P.p.s не знаю зачем, но с поста тоже заказал, цена вкусная 25$
спасибо за рпекомендацию, но чет я в описании товара не вижу характеристик усб портов 1-6. вообще ничего не написано.
ну и конечно при таких раскладах ожидать инфу про распределение мощности при одновременном подключении нескольких устройств — наивно. ее собсна и нет :-(
не будут брать. по крайней мере пока.
Чем ещё нагрузить не нашел по быстрому под рукой, чуть позже может нагрузку каждый порт 2-3А
спасиб. пойду заказывать :-)