Рейтинг

+144.98
голосов:

Обзор товаров из магазинов Китая - страница [2148]

О блоге
Хорошая колонка, чистый и громкий звук, умеет воспроизводить аудиофайлы с USB флешки и с SD карты (проверял с 16-ти гиговой). Запоминает последний воспроизводившийся трек. Питается и заряжается от USB и имеет свой аккумулятор (Nokia BL-5c). Специально посадить акум не пытался, 3 часа на максимальной громкости отработал.
Единственное чего не хватает — индикатор заряда батареи.
Пара керамических ножей в коробочке. Размер 6 и 4 дюйма.

Плюсы:
— очень острые
— с удобными ручками
— сразу 2
— цена (раз в 5 дешевле, чем в магазине)

Минусы:
— коробка сделана просто «никак» (первым делом пошла в ведро)
— строго ИМХО, но белые ножи смотрятся как пластмасса (после темно-серого ножа)
— так и не понял, где и как их затачивать (если что)

Из опыта использования: большой нож падал со стола на керамический пол — без последствий.
Фонарик для авто. Вставляется в гнездо прикуривателя и от него заряжается. Яркий, но воображение не потрясает. Зато всегда будет под рукой в трудной ситуации. Можно выбрать один из трех цветов (под цвет машины :)). В гнездо входит свободно, люфта нет, но если оно строго горизонтальное, то может вывалиться от тряски, а если имеет хоть небольшой уклон к земле, то всё будет ок. Во время зарядки горит неяркий красный диод, так что если розетка в машине находится на очень видном месте, то, возможно, будет мешать.

Свет включается поворотом «головы» фонаря, поворот происходит щелчками, а не плавно (не развинчивается), плюс через несколько щелчков упираемся в ограничитель. В общем механизм приятный, но о надежности судить сложно. Корпус судя по всему металлический, но тонкий, т.к. сам фонарь очень легкий.

Какой там аккумулятор, установить не удалось.

По-моему вещь — маст хев для автолюбителей, у кого ещё нет фонаря в машине (и кто не пользуется прикуривателем или у кого их два).

P.S. Если вести купон 10%eBay110, то будет скидка 10%. Если указать меня как рекомендателя (rai220), то будет ещё 5%.
Метеостанция. Пришла с битым экраном. Скорее всего подавилось при транспортировке, написал претензию, пока ответа нет. Кнопки дублирую друг-друга, т.к. реально нужно только три. По точности определения точно не скажу, в целом показания похожи на реальные, но я вижу только внешний датчик, да и под рукой других градусников нет.Собрано, кстати аккуратно.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
Керамический нож. Мое впечатление — нормальный кухонный нож. Режет отлично, жене нравится, хорошо лежит в руке, острый. Керамика боится падений и очень твердых продуктов, т.е. костей, заморозки, может попросту сломаться.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +1
GSM жучок, мониторинг через мобильник.
Больше всего понравилось, потому что не требует никаких танцев, поставил симкарту и все заработало. Т.е. просто звонишь на него и слышишь что происходит вокруг. Слышимость нормальная. Рычжок не знаю что делает, вроде отвечает за автоматическое включение по голосу, проверить не могу, т.к. устройство отдал. Еще в нем есть фонарик, светодиод.
читать дальше
USB Rechargeable 2.0MP Pin-hole Spy AV Camera Disguised as Working 2.7" LCD Alarm Clock (TF Slot)

Видеокамера замаскированная под часы.

Весьма порадовали. Не сказал бы, что глазок камеры шибко не заметен, пытливый человек может и догадаться, но большинство подумает, что обычное китайское украшательство. Подсветка голубая, по нажатию на верхний рычаг говорит время на англицком. Все управляется с пульта. Может работать как вебкамера. Видится как флешка. Можно писать только звук, видео и видео по движению. С последним толком не разобрался, как я понял, после срабатывания датчика на движение, во первых мигает огонек несколько раз, что сразу выдаст устройство, а во вторых прекращает писать через три минуты. Пишет нормально. Не понравилась боковая крышка, которая закрывает разъемы и кнопку переключения в видео режим. Она просто болтается, а должная крепко держатся, т.е. любой человек взявший в руку часы, 100% ее случайно сдвинет, так что надо будет подумать, как ее закрепить, лучше все на маленький винтик. Но в целом устройство очень понравилось, можно и следить за другими и себя в игрищах с девками записать.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +1
USB Rechargeable 1.2MP Pinhole Spy AV Camera w/ TF Card Slot Disguised as Working Pen

Видеокамера замаскированная под ручку.
Работает, как и заявлено, качество приемлемое. По нажатию делает фото. Может работать как вэбкамера, после установки драйверов. В выключенном режиме видится как обычная флешка. Немного запутался в настройках, но это от незнания языка. Правильная инструкция на бумажке, а на диске мануал устарелый или от другой версии ручки. В целом по цене обычной вэб-камеры неплохой выбор. Размеры соответствую реальной ручке.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +2
Адаптер для подключения к USB принтера с «доисторическим» разъемом типа DB25.
Покупался по причине того, что старый ноутбук работать перестал, а в новых принтерные порты отсутствуют. А принтер EPSON EPL-5500, несмотря на почтенный возраст, все еще работает нормально.
Из плюсов: сделан достаточно аккуратно, операционкой обнаружился «на раз».
Из минусов: с принтером подружить не удалось. Похоже, адаптер не «пробрасывает» питание на входной интерфейс принтера (с «честным» кабелем чуть «теплился» светодиод).
В результате — неудача, вот такая незадача (почти в рифму).
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Клавиатуру заказывал для Ipad. Был приятно удивлен, что подключается также к Iphone.
По размерам небольшая.
Единственный косяк для меня — буковок русских не имеется), а так отличная клава для тех, кому не удобно набирать текст на сенсорном экране.

При регистрации в поле Recommender: добавить DiamondM и получить дополнительные 5% скидки.
Дополнительные скидки тут — www.retailmenot.com/view/buyincoins.com
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1