Портативная беспроводная аудиоколонка_Android USB Bluetooth Hands Free Speaker Robot Sound Box for iPhone iPad HTC

Давно пытался приобрести Bluetooth гарнитуру или портативную аудиоколонку. Да вот все не решался. Одно казалось слишком дорогим, другое просто не нравилось.

Но вот однажды забрёл в один интересный магазинчик и увидел там это чудо.

Вначале мне показалось подозрительным то, что в других магазинах есть более дешёвые модели, но тем ни менее решил приобрести сей девайс.
В дальнейшем, как оказалось, я не был разочарован.

Во- первых, понравилось то, что заказ был очень быстро отправлен, даже несмотря на то, что товар в это время отсутствовал на складе.
Во- вторых всё пришло в короткие сроки.
И на конец, в третьих, сам гаджет оказался весьма функциональным и простым в использовании, но об этом стоит рассказать более подробно.

Робот (для краткости буду называть его именно так), имеет салатовый нежный мягкий цвет, что приятно для глаз. Устройство является составным, с подвижной головой и руками. При этом элементом управления является именно голова, а руки выполняют всего лишь декоративную роль. Если перевернуть робота вверх ногами, то во внутренней части можно увидеть саму аудиоколонку.

На столе андроид держится крепко благодаря силиконовой подставке, которая приклеивается к поверхности стола, при этом робот легко снимается с подставки, если его потянуть вверх.

На задней стороне туловища робота присутствуют гнездо для подключения micro usb кабеля для подзарядки устройства. Также здесь имеется рычажок включения. Гнездо для наушников к сожалению отсутствует.

На лицевой стороне видна крупная надпись ANDROID и Bluetooth, что, на мой взгляд, только портит его внешний вид.

Итак, попробуем его включить. Сразу же раздаётся громкий звук сигнала очень похожего на тот, который используется на вокзалах, аэропортах в начале объявления о посадке или прибытии. Считаю это большим минусом, поскольку звук довольно громкий.
Однако дальнейшее его использование только радует. Гаджет мгновенно обнаруживается другими устройствами Bluetooth, например телефоном, и может использоваться как для прослушивания музыки, так и для разговора по громкой связи. Хочу отметить, что звук для таких малых размеров очень качественный и громкий. Единственное замечание в том, что из-за низкой посадки и зазора между столом и колонкой, звук немного приглушается. Но думаю, что это можно исправить, наклеив что-нибудь на ножки андроида, увеличив тем самым расстояние до поверхности стола.

Громкость регулируется поворотом головы. Вначале не мог понять как именно, но потом разобрался, что голову нужно поворачивать несколько раз, возвращая её в исходное положение. Например, чтобы увеличить громкость, нужно повернуть голову налево, а затем отпустить, и так несколько раз до звукового сигнала, обозначающего достижения максимума громкости. К сожалению, переключать музыкальные треки посредством самого андроида нельзя, в связи с чем переключаться можно только непосредственно с телефона или просто включить воспроизведение по порядку. Однако при всём этом с помощью головы робота можно принимать и отклонять вызовы непосредственным нажатием на его макушку. Очень удобная функция, если есть возможность разговаривать по громкой связи.

В комплекте вместе с роботом идёт автомобильное зарядное устройство и micro usb кабель. Встроенная батарея держит очень долго, также возможно использование колонки с постоянным подключением к зарядному устройству.

Всё сделано качественно и действительно стоит своих денег. При всём этом нужно учитывать, что это всего лишь портативная колонка, которую вы можете с лёгкостью взять с собой, но она не является полноценной заменой настольных аудиоколонок.

Теперь можно подвести краткий итог. Из положительных моментов можно выделить следующее:
— удобство;
— простота в использовании;
— оригинальный внешний вид;
— качественный и громкий звук;
— портативность.
А из отрицательных:
— небольшой зазор между столом и аудиоколонкой, что слегка приглушает звук;
— громкий звук при включении;
— отсутствие гнезда для наушников.

Да и совсем забыл сказать, что связь не теряется, даже если устройства находятся в разных комнатах и вполне выдерживает расстояние в 10 метров.

Ну и на последок фото на фоне мыши и настольных колонок.

и вот ещё

Задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Чуть попозже планирую выложить ссылку на видеообзор.
  • Torch
  • 14 сентября 2012, 18:03
Китайский Android такой китайский…
  • Pumpme
  • 14 сентября 2012, 23:51
Стоит добавить в минусы:

А из отрицательных:
— небольшой зазор между столом и аудиоколонкой, что слегка приглушает звук;
— громкий звук при включении;
— отсутствие гнезда для наушников.
— робот-азиат
  • total
  • 14 сентября 2012, 18:45
Блин, от это троллинг… Колонка для АйДевайсов в виде робота-Андроида )))
  • joppa
  • 15 сентября 2012, 15:11
а если повернуть ему башку и держать — громкость не нарастает (постепенно)?
За использование блутутх китаезы отвалили пару баксов патентообладателям
вот и гордая надпись )))
Нет. Одним поворотом и удерживанием головы звук не регулируется.