Миниатюрный USB 2.0 хаб в виде сетевого фильтра или полное разочарование CHB-31162

Ещё раз приветы!
Начну с того для чего я покупал этот хаб. Покупался он для подключения светодиодных ламп и для их выключения в любом момент, не вытаскивая их из хаба. Покупался он раньше, чем вот этот (речь про второй хаб, ввиде сетевого фильтра). Покупка оказалась полным провалом! :( Сто с лишним рублей в подарок китайской экономике, за кусок пластмассы, его то и хабом назвать сложно.

Итак, со своей работой он, конечно, не справился… Переключатель, который должен замыкать подачу электричества, не рабочий, т.е. самый обычный наглый фейк( Хотя все прекрасно нажимается, но вот беда, не разъеденяет цепь.

Хаб достаточно миниатюрный, это, конечно, плюс. Но лежать, как сетевой фильтр, он врятли будет, если в него воткнуть 4 устройства, он просто упадет на бок, т.к. имеет слишком маленькие размеры.
У хаба есть дополнительное питание. А вот ещё один новый косяк! Хаб отказывается работать без доп.питания… а блока питания в комплекте, то нет! Хорошо, что у меня был подобный блок, уж подумал, что хаб, вообще, не работает. После подключения дополнительного питания все вроде заработало.

Все гнезда рабочие, могут и заряжать устройства и работать с ним, только вот флэшки более 4GB он также не хочет читать…

Длина кабеля хаба всего 12 см… Если использовать удлинитель за 3$, то себе дороже выйдет, так как за 7$ можно купить нормальный хаб с большим количеством портов.

Итоги «чуда» китайской подвальной промышленности:
+ миниатюрный хаб
+ реальный USB 2.0
— шнур 12 см.
— не работает без доп.питания
— блока питания в комплекте нет
— кнопка включения/выключения питания — подделка
— не читает флэшки более 4GB
— из-за своих размеров, падает на бок, при включении нескольких устройств

Вывод: без комментариев! Все мои мысли выражены картинкой ниже

Всем спасибо за внимание!
  • Willik
  • 10 сентября 2012, 11:15
А вскрыть не пытались, любопытно, что там внутри.
Вскрывал. Да, все, как и обычно. Фото, к сожалению, нет и хаба уже тоже
  • eugeny
  • 10 сентября 2012, 11:27
У меня такой же, работает без доп питания и кнопка работает. На buyincons кажется брал.
Не такой же. На бике другой, на который в самом начале обзора есть ссылка
  • CLX
  • 10 сентября 2012, 12:33
Предупрежден = вооружен
спасибо
  • 10 сентября 2012, 12:35
Никак не могу понять, почему этот хаб, если он честный 2.0, не читает флэшек больше 4 гб? Ему же пофигу что в него втыкнуто, это же просто разветвлитель-удлинитель, и никак он не должен ограничивать деятельность втыкнутый в него устройств.
Хз. Может быть, просто мои 3 флэхи не стал читать, может быть, как-то выборочно читает.
Не прочитал Kingmax и SD карту Silicon Power, обе по 16 гиг. Также отказался читать MicroSD Sandisk 8GB. Прочитал Toshiba 4GB и MicroSD Sandisk 4GB.
  • 10 сентября 2012, 13:15
Я не вижу встроенного кардридера в этом хабе. Может быть вы использовали внешний — и как раз таки он не понимает карточек от 4 Гб?
Использовал внешний, он понимает все карточки. Я даже пробовал через другой картридер, та же самая история.
  • 10 сентября 2012, 13:29
Первый раз встречаю такое. Поскольку хаб, по моим сведениям, ну никак не может влиять на работу кардридера. Особенно если он 2.0
Я и сам удивился. И не только у меня одного такая проблема, на ТД в комментариях, один товарищ тоже самое написал (второй коммент сверху).
  • traceur
  • 10 сентября 2012, 14:58
Возможно, дело в том, что флешки на 4 Гб были менее требовательны к питанию, чем собратья большего объёма и, возможно, большей скорости.
  • jazzyto
  • 10 сентября 2012, 13:48
приходил примерно такой же белый прямоугольник с кнопкой и разъемом питания. Видать на почте сильно надавили на кнопку и ее вывод припаяный к плате оторвал дорожку. Припаял и все стало на место и заработало ез питания. По признакам похоже что именно в кнопке или ее креплении проблема, возможно внури нее проблема. Если нет навыков, то простейшей проверкой будет. Вынуьт внешнее питание, вставить в что нибудь в разобраный хаб. тот же фонарик например и металическим предметом замкнуть выводы кнопки с обратной стороны платы. Покупка такой дешовки изначально предполагает рулетку и то, что надо будет приложиться паяльником. Сам вообще за пару доларов брал.
  • devgram
  • 10 сентября 2012, 16:08
разберите хаб, осмотрите цепь рядом с выключателем если оторван провод, припаять, если визуально все целое, закоротить ножки у выключателя куда провода припаяны и будет Вам счастье. :)
  • nicrus
  • 25 мая 2013, 02:55
А нет сетевого удлинителя на 3 розетки и что бы вмонтировано было еще два выхода USB зарядки. пусть с током в 1А — ну или нечто подобного?!