Беспроводной VoIP Skype телефон

Всем привет!
Сегодняшний мой обзор будет посвящен беспроводному Skype телефону, купленному на BuySku.com
У меня много товарищей, которые живут в разных городах и, как Вы знаете, звонить по мобильному телефону, как ни крути, дороговато. Общаться, через наушники с микрофоном, по Skype тоже не весело, т.к. у меня в наушниках нет встроенного микрофона и его приходится держать поблизости. А если разговор затягивается надолго, то на одном месте уже не усидеться. Поэтому я подумал и решил, что мне нужна такая игрушка. Точнее не я, а шопоголик внутри меня :)

И вот после 3 недель ожидания, я получил посылочку, которая была не в бумажном пакете, а в картонном. Честно говоря, первый раз покупаю на BuySku (не считая, одноцентовики) и первый раз получил товар в картонной упаковке. Это, естественно, обрадовало, т.к. картон намного прочнее бумаги и упаковка, если и помнется, то не сильно.

Вскрыв коробку, я увидел красивую упаковку телефона, как из магазина, и чек.

Теперь рассмотрим упаковку чуть поближе.

Вид спереди.

Вид сзади.

Открываем, а тут… ещё одна коробка :)

При открытии её, появился телефон и аккумулятор. А за ещё одной коробкой :) уже и другие комплектующие.

Теперь о комплектации телефона:
1) Сам телефон
2) База
3) Аккумулятор 430mAh
4) USB шнур, который на удивление оказался длинным, целых 2 метра :)
5) Диск с программами и дровами
6) Инструкция на английском языке

Телефон.
Вид спереди

Вид сзади с открытым отсеком для аккумулятора

Телефон оказался небольних размеров. Чуть меньше, чем обычный среднестатистический беспроводной стационарный телефон. Имеет черно-белый дисплей с голубой подсветкой. Аккумулятор вставился немного сложновато, впритык, но крышка оделась вполне нормально и ничуть не выпирает. Клавишы нажимаются нормально, кроме основной (№3), чуть-чуть залипает, но вполне терпимо.

Теперь о назначении клавиш.

1) Открывает список контактов. Берет его из Skype. Т.е. те контакты, которые у Вас есть в программе Skype, отображаются на экране.
2) Этой кнопкой мы разворачиваем Skype (если он, конечно, свернут) и можем лазит по нему телефоном, как клавиатурой с помощью кнопки №3
3) Две кнопки вверх и вниз. С помощью них перебираем контакты, историю вызовов и управляем Skype
4) Кнопка вызова
5) Кнопка сброса и перехода к истории звонков, если Вы ни с кем не общаетесь в данный момент
6) Кнопки для набора номера, если Вы собираетесь позвонить на стационарный или мобильный телефон

Теперь несколько фоток телефона в разных ракурсах

Аккумулятор.
Вроде бы как 430mAh. Хватает на 10 часов разговора и 100 часов ожидания. Ожидание не проверял, но уже успел поговорить, примерно 7 часов и заряд ещё остался, так что уверен, что на 10 вполне хватит :)

База.
По размерам чуть больше ладони. На ней имеется 1 кнопка, с помощью которой можно включить громкую связь и 2 диода, первый указывается на то, что телефон заряжается на базе, второй — о включенной громкой связи.

Инструкция.
Вся на английском. Там указаны характеристики и прочая маловажная информация. Единственный важный момент, это регистрация трубки (телефона) и базы. Делается она очень просто. Сначала подключаем базу к ПК. Драйвера на телефон ставятся на Win7 автоматом. В Skype вылазиет сообщение об обнаружении нового устройства.

Зажимаем на телефоне кнопку C, она же №2 и ждем пока не экране телефона не появятся полоски. Потом, не отпуская кнопку C, нажимаем на базе кнопку громкой связи (она там одна единственная) и ждем пока на экране аппарата не появится такой вот значок.

Естественно, база должна быть подключена к ПК и Skype тоже включен.
И последний шаг. Нам нужно установить программу SkypeMate, чтобы телефон пришел в полную работоспособность.

Диск с ПО.
На нем находятся всякие программы, типа Skype, SkypeMate, инструкция в электронном ввиде. В общем, он не особо нужен, все программы можно найти в интернете, а дрова ставятся, на Windows, автоматом.

Теперь фотки телефона на базе.
База не подключена к ПК.

База подключена к ПК. Телефон заряжается, обратите внимание на диод.

Громкая связь.
Чтобы её включить, достаточно положить трубку на базу и нажать кнопку громкой связи (она расположена на базе). Звук доносится от динамика самой базы, достаточно громкий и четкий, а трубка служит микрофоном.

Качество звука, при разговоре.
Микрофон в телефоне достаточно мощный, звук передается громко и четко. Собеседника слышно также громко и четко. Это самое главное требование к телефону и оно выполнено, все остальное не так уж и важно. Не стоит забывать, что Skype, естественно, не совершенен и при разговоре всегда слышны помехи, они здесь тоже присутствуют, как и при разговоре в наушникам или с колонками.

На вот думаю и всё.
Подведу итоги своей покупки:
+ Упаковка. Во-первых, плюс за картонную упаковку. Во-вторых, плюс самой упаковке телефона, в такой и подарить не стыдно.
+ Дизайн. Телефон, как и база, выглядит достаточно симпатично.
+ Возможность просмотра списка контактов и истории звонков.
+ Дистанционное управление скайпом.
+ Громкая связь.
+ Дальность действия. На открытом пространстве она около 50 метров, этого, к сожалению, не проверил, но в квартире, где куча стен, берет на 15 метров + спускался на 2 этажа вниз телефон все ещё фурычал, ниже уже не видит базу
+ Достаточно хорошая звукопередача и такая же слышимость собеседника.
+ Несомненно, плюс за длинный USB кабель.
+ Ну, и плюс за время на дисплее, оно берется автоматом из системного трея.
— Немного залипает клавиша «вверх-вниз»
— Очень тихо звонит. Слышно, если только ты находишься в той же комнате, где и телефон.
— И ещё один минус, это цена, немного высоковата, если сравнивать с проводными аппаратами.

Вывод: Телефон стоит брать, если Вы частенько разговариваете по скайпу и Вас не пугает цена аппарата. Впрочем, цены на безлимит Skype и получение собственного номера, не сильно превышают абонплату обычного стационарного телефона, да ещё Вы можете звонить по всей России и странам СНГ, как на сотовые, так и обычные стационарные телефоны, поэтому такой телефон может послужить альтернативой обычному домашнему. Сам пока в раздумиях, о подключении безлимита на Skype :)
Всем спасибо за внимание!
  • DASM
  • 28 августа 2012, 14:26
дороговато. Мне такое андроид заменяет с установленным скайпом.
  • kaiser
  • 28 августа 2012, 14:28
Обзор хороший, но я считаю что такое устройство должно работать без компьютера, иначе в нем пропадает смысл, с большим успехом можно использовать беспроводные наушники.
цена у вашего девайса завышена имхо, для дома можно немного денег добавить и взять андроид аппарат поставив на него скайп, который будет постоянно находиться в скайпе.
и здесь ваш дешевле
я считаю что такое устройство должно работать без компьютера
Оно у меня так и работает :) mySKU.me/blog/tinydeal/8330.html
К медиаплееру подключил и всё, а он постоянно включен.

Ну, про андроид телефон — это уже немного другое. Мне по этому удобней разговаривать, чем по сотовому. От сотового уши болят уже через полчаса, т.к. тот меньших размеров.
  • romskiy
  • 28 августа 2012, 14:50
Зачет! Идея с медиаплеером мне нравится
  • kaiser
  • 28 августа 2012, 14:50
Естественно, база должна быть подключена к ПК и Skype тоже включен.

а это вы о чем?
Без SkypeMate телефон не будет работать. Могу предположить, что это программа для перехвата управления скайпом, чтобы телефон мог подхватить данные из скайпа, такие как список контактов, история вызовов и управлять им.
  • DASM
  • 28 августа 2012, 15:04
да, за такие деньги мне кажется уже можно искать с автономным wifi, правда это вероятно будет не Skype а что то на основе SIP
  • Frank
  • 28 августа 2012, 20:40
Без SkypeMate телефон не будет работать.
Уууу… Тогда это Г нафиг не нужно. Берём блютус гарнитуру и разговариваем по скайпу (и не только) без рук, геморроя и дешевле, хоть через комп (причём не только под виндой), хоть через смарт на андроиде, хоть через медиаплеер :)
  • 28 августа 2012, 22:59
радиус у трубы побольше чем у гарнитуры. на своем опыте.
правда внешне — г… и база слишком велика
  • -danger-
  • 28 августа 2012, 14:51
и дрова нашлись под плеер?
Да. Я подключил телефон к USB и установил SkypeMate и всё заработало.
  • Sepro
  • 28 августа 2012, 14:33
Интересная штуковина, присмотрюсь к ним…
P.S. Кто-нибудь знает, как добавить купон к магазину, которого нету в списке? Не хочу вводить в заблуждение людей, выставив не тот магазин. Есть 5% купон на ShopItAgain действующий до 31 декабря
Можно добавить в акции, больше никак.
  • shpokel
  • 28 августа 2012, 14:51
штука интересная, но полезность сомнительная. или беспроводные наушники, или (используемый мною вариант) блютус-гарнитура — и руки свободны и ходить по квартире можно и с сотовым используется на ура.
У меня есть и беспроводные уши и 2 гарнитуры, варианты не очень удобные. Я уже просто привык к домашнему стационарному телефону и, как ни крути, он для меня удобней, чем всё остальное, даже чем сотовый.
  • shpokel
  • 28 августа 2012, 15:17
Ну да. Привычка — дело серьезное:)
Почему на «чеке» напечатан сайт Greatsku.com?
Потому что BuySku, это и Greatsku и PickEgg и много других названий :) Магазин за год сменил своё название несколько раз)
  • gryff
  • 28 августа 2012, 17:58
Подозрительная контора — этот buysku. Лучше у таких ничего не покупать.
  • geproc
  • 28 августа 2012, 17:14
тут за 50.67$
ebay.com/itm/320972021118
  • 28 августа 2012, 19:36
без программы — это обычная беспроводная звуковая карта. под маком встала без проблем. но — только как звуковушка. кнопки без софта не пашут — у skypemate софт под мак древний настолько, что пашет только на ppc.
и да — ТС конкретно переплатил, ему цена 40 не больше,
  • Partizan
  • 28 августа 2012, 20:52
А можно ли зарегистрировать на базе неродную трубку от DECT телефона?

Уж очень убога трубка…
  • DMA
  • 28 августа 2012, 21:53
да уж… за такие деньги и такой феерический пипец втюхивают китайцы… лучше накинуть ещё столько же баксов и взять вот это dualphone.net/ в оффлайне. но за обзор плюсую — каждый сможет по прочтении для себя понять нужно ему ЭТО или нет.
  • Partizan
  • 29 августа 2012, 01:31
За Dualphone 4088 хотят 6900 рубчиков или 220 баков.
Феерическо дорого.

Нет уж пока лучше уж гарнитурой попользуюсь…
  • 28 августа 2012, 22:53
нет :( другую трубу нельзя, две трубы тоже нет.
а по поводу самого устройства — скайп ее в свое время на своем оффсайте продавал. это модель skypemate USB-W1DL.
у меня она в ходу например, правда я за нее отдал на 20 меньше.