Кронштейн для макитосовместимого электроинструмента

• Цена: $7.99 ($18 за 5шт)

Данный кронштейн предназначен для удобного хранения аккумуляторного электроинструмента и батарей. В лоте несколько вариантов, обозревать буду кронштейн под «макитовский» стандарт. Товар простой, так что обзор будет практически полностью состоять из фоточек

Упаковка — пакет. Комплектация — сам кронштейн и 3 шурупа

Примеры применения:

впрочем, болгарку я предпочитаю вешать на крючок из фикспрайса

Попробую резюмировать. Ну во-первых дорого (хотя за 5шт вроде и норм). Во-вторых хотелось бы видеть левые и правые кронштейны. В-третьих было бы неплохо чтобы инструмент не просто задвигался, но и фиксировался какой-то защелкой, ну или чтобы кронштейн имел какой-то небольшой угол для того чтобы инструмент удерживался от сползания своим весом.

Ну и важно понимать, что не для каждого инструмента этот кронштейн подойдёт — в частности, цепная пилка имеет торчащий именно с этой стороны мотор, пришлось печатать проставку толщиной 12 или 15мм. Кроме того, важно помнить о зазорах для снятия/установки инструмента и аккумулятора, ну и с этой точки зрения было бы, пожалуй, разумнее, если бы аккумулятор вставлялся не вертикально сверху, а задвигался с той же стороны что и инструмент. Но с дургой стороны у 1Р и 3Р акумов разная толщина, соответственно тоже можно «не попасть», а при вертикальной установке — размер у всех один.

В целом же штука удобная, сделана качественно, брать можно

Почесав репу, я решил напечатать свой держатель. Он имеет другую конструкцию. Запариваться наклоном я тоже не стал. Исходники прилагаю, если хотите можете заняться доработками самостоятельно. В архиве правая и левая версии, а также проставки под мой держатель и обозреваемый.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +45 +51
  • urvdmih
  • 15 ноября 2022, 11:10
Как то хлипенько и неудобно выглядит, имхо. Все таки практичней когда инструмент не висит вниз «головой». Есть же всякие системы хранения или банальный вариант с сантехтрубой, когда инструмент в нее вставляешь, а она крепится к полке (на муське где-то было даже вроде). А вот для батарей я взял вот такие штуковины (почему-то 4 штуки в лоте идут с бесплатной доставкой, а 5 — с платной). Можно вешать на ремень.
сантехтруба — это здорово, но как в неё всунуть болгарку или электропилку? да и перфоратор тоже не совсем тривиальная задача.

то что можно вешать на ремень — отлично.
Инструмент, кмк, должен висеть так, чтобы его можно было взять и работать, поработал и повесил, и не нужно было его вертеть при этом. Шурики в трубу, перф, в большую трубу, болгарку — боком на стену ну и так далее. Удобство. Остаётся только найти место в мастерской, которого нет. У меня всё лежит в ящике, шурики на столе стоят, не удобно, а кому сейчас легко. В покупной подставке мне не нравиться что инструмент висит, если подставку перевернуть на 180 градусов, стоять инструмент будет?
на фото виден перф. я думаю достаточно очевидно, что висеть в трубе он не сможет, потому что узкая передняя часть его не удержит, а задняя — одинаковой толщины. разве что за патрон вешать — но это очень так себе идея.
Главное идея, к ней нужно стремиться. Так если перевернуть Ваш кронштейн, перфоратор будет стоять идеально. Можно его, кронштейн, поставить наоборот, чтобы инструменты стояли на нём? Не ответили на мой вопрос в предыдущем комментарии.
ну а чего ему не стоять-то?
Но если перевернуть, на эту стенку уже не встанет, нужен зеркальный.
встанет. только вставляться будет с обратной стороны
  • 15 ноября 2022, 12:03
Согласен полностью, должна быть простота, взял, повесил.
Попадалась такая полочка, сохранил картинку с размерами, но все же считаю нет универсальной конструкции, нужно изготавливать конкретно под свой инструмент.
не хватит у такой полочки жесткости, если нормальный тяжелый инструмент вешать

а простота тут есть
  • 15 ноября 2022, 13:25
Имел ввиду не конкретную полку, а исполнение.
Вот еще вариант
ну как вариант, да. но лично мне нужно было что-то примерно как в обзоре, потому и взял. то есть нужно было прикрутить эту вот пилку к этой вот стенке. решил попробовать обозреваемый кронштейн, потом свой разработал и напечатал
  • petrows
  • 15 ноября 2022, 22:28
Можете дать ссылку на эту полочку плз?
  • 16 ноября 2022, 09:18
В поиске «настенный стеллаж для хранения ручных и электроинструментов»
там много разных вариаций
или
Доставка не из дешевых
  • SANik
  • 15 ноября 2022, 16:22
Батарейным отсеком вверх, естественно без АКБ. У товарища так организовано, но не в трубе, а прорези в фанерной полочке (8 или 10мм). Сам предпочитаю инструмент и оснастку хранить, транспортировать в ящиках для инструментов.
перфоратор всё равно не влезет, но в принципе можно наверно и так.
Моделил похожую. Сейчас добавил отверстия для крепления к стене.
www.thingiverse.com/thing:5177786
  • Skylab
  • 15 ноября 2022, 11:41
На мой взгляд, ваш кронштейн (отмечен желтой стрелкой) гораздо практичнее, удобнее и надежнее. А сам аккумулятор можно поставить на полку ниже.

для болгарки — да. и именно так оно сейчас и происходит — даже расстояние от полочки до кронштейна выбиралось именно с этим расчетом
  • 15 ноября 2022, 11:55
перфоратор бы увидеть на такой приблуде висящий ))
фото бы посмотреть… оно есть в обзоре…
  • 15 ноября 2022, 12:47
такой

такой не повиснет
  • 15 ноября 2022, 17:35
зачем перфоратор вешать на стену?
ну хотя бы одну причину назовите

это крепеж для мастерской. хоть столярной, хоть слесарной.
ни в одной из них я не вижу места для _постоянного_ использования перфоратора. ну чтоб он под рукой был прям всегда. типа протяни руку и вот он, ПЕРФОРАТОР!

перфоратор обычно лежит в кейсе
  • 15 ноября 2022, 17:41
там две скобочки в конце предложения
  • 15 ноября 2022, 18:15
что так слабо тогда
спроси про газонокосилку еще
  • 15 ноября 2022, 18:23
Многие вешают газонокосилку на стену. Что в этом такого?
  • 15 ноября 2022, 18:52
хотелось бы взглянуть как на это крепление повесить

или это
  • 15 ноября 2022, 21:24
Как обычно — с помощью изоленты и недоброго слова.)
на самом деле нет никакой принципиальной разницы как хранить перфоратор. в кейсе он занимает больше места, но с другой стороны можно скомплектовать его со сверлами, смазкой, акумом, и брать с собой полный комплект сразу. но как правило всё же акум использвется в другом инструменте, а не в чемодане лежит, а значит и комплекта в чемодане не будет, а значит и удобство как-то теряется — всё равно чемодан придётся комплектовать каждый раз.
  • 15 ноября 2022, 18:14
если вы профессионально работает перфоратором, то он по любому лежит в кейсе/сумке вместе со сверлами/пиками (разве их где то кроме перфоратора вообще реально использовать?) и остается вопрос аккума который так и так заряжать
если не профессионально, то он точно лежит в кейсе/сумке с этими же сверлами, как не нужный не то что каждый день, даже каждый месяц

ну либо вы тот самый дятел который восьмой год делает ремонт по субботам в 8 утра. и вот тогда точно перф должен висеть на стенке на расстоянии вытянутой руки.

тут скобки
сверла стоят отдельно, перфоратор стоит отдельно, чумодан отдельно, акумы отдельно. повторюсь — фишка чемодана в оперативности. схватил и побежал, там всё всегда есть. НО. если там чего-то может не быть — то идея теряет смысл, потому что так или иначе чемодан нужно будет перед выходом открыть и доукомплектовать. ну так нет никакой разницы чем его доукомплектовывать — только акумом, или вообще всем, включая собственно перфоратор
  • 16 ноября 2022, 08:48
>нет никакой принципиальной разницы как хранить перфоратор. в кейсе он занимает больше места

это как так схлопнуть пространство чтоб отдельно лежащие перфоратор, кейс, сверла занимали меньше места чем перфоратор со сверлами в кейсе?

и зачем хранить сверла/пики от перфаратора отдельно от кейса? их где то еще можно применить? или так тоже места меньше займет?
расскажите, может я чего не знаю

фишка чемодана с перфоратором, подчеркиваю, именно с перфоратором, в том, что его оснастка нигде больше не применима, да и сам он нужен не каждый день. а значит все это занимает меньше места.
с прочим инструментом, такое конечно не проходит
у меня например нет кейсов для каждого инструмента. кинул нужный инструмент в чемодан и поехал. а кейсы занимают место.

перфораторов у меня несколько. и дрелей несколько. поэтому сверла хранятся не вместе с какой-то/каким-то дрелью и/или перфоратором. оснастка лежит на своём месте, инструмент на своём.

с прочим инструментом, такое конечно не проходит
а, ну если перфоратор один то такой подход вполне имеет право на жизнь. впрочем, можно и по комплекту буров к каждому перфу в чемодан кинуть
  • morgan
  • 20 ноября 2022, 18:47
У многих есть частные дома в которых живут и мастерская может быть совмещена с гаражом, а там хранится любой инструмент для быстрого доступа и тот же самый бензоинструмент, все в быстром доступе-зашел взял и пошел работать на участке.
  • DIMAace
  • 15 ноября 2022, 12:25
Мне одному непонятно, за что платить 8 баксов? Бешенные бабки за угол из пластика?
в соседнем топике человек заказал корпус из 5 кусочков стеклотекстолита за 18 баксов, иди еще там побомби.

при заказе 5 штук — цена уже не такая страшная, ну и да, если нет принтера например — платите. альтернативный вариант для тех у кого принтер есть — я выложил.
  • DIMAace
  • 15 ноября 2022, 13:26
А что означает
иди еще там побомби
?
Я вроде Вас и других, ничем не оскорбил, а задал вполне обычный вопрос —
за что платить 8 баксов? Бешенные бабки за угол из пластика?
Про 5 кусочков текстолита,- человек сам свои деньги заплатил.
и что? я бы тоже свои деньги заплатил, если бы не дали на обзор.
  • 15 ноября 2022, 14:32
Как по п.18 — сойдёт. )
А вот в жизни такие вещи обычно из прутьев-крючков делают и не парятся.
ну я как правило всё же печатаю. прутья-крючки это более трудозатратно и менее эстетично.
  • 15 ноября 2022, 19:19
Они ведь и покупные есть, выглядят не хуже сабжа.
  • Gnomeg
  • 15 ноября 2022, 16:55
Каждый раз сдёргивать аккум, что бы поставить на хранение? чет такой себе вариант.
не вижу тут проблем. это же ХРАНЕНИЕ. то есть поработал инструментом, снял акумы, кинул на зарядку, инструменты развесил, потом акумы снял с зарядки и тоже развесил. ну то есть количество акумов и количество инструментов они обычно не совпадают, и это нормально, а значит и хранить все инструменты со вставленными акумами тоже не получится.
  • LexaLM
  • 20 ноября 2022, 09:43
Некоторые инструменты высасывают акб при хранении.
Узнал об этом, когда на АКБ осталось 3в вместо 21.
Я вот так сделал:

а УШМ на самодельный крюк из уголка. Перф (пока не продал) за боковой крючок цеплял на гвоздик
  • LexaLM
  • 20 ноября 2022, 09:50
Два длинных самореза в стену с большими шляпками. Всё, держатель готов.
Использовал боковую стенку шкафа, скрытую от глаз.
Весь инструмент размещён на одной стенке.
Саморезы вкручиваются примерно по геометрии инструмента.
большой деревянный ящик в углу. покидал туда всё, накинул ветошью — всё, идеальная система хранения