Bullcaptain небольшая кожаная сумочка

Подобного плана сумку я постоянно ношу летом, так как не люблю ходить с набитыми карманами джинсов всякими ключами, бумажниками, документами и прочей необходимой мелочевкой. Когда ходишь в куртке, то это добро можно распихать по её карманам и особого неудобства оно не доставляет. Чего не скажешь о лете, когда в жару за 30°C джинсы так и липнут к телу, а если еще и будут заполнены всяким барахлом, то становится совсем не комфортно.
Таких сумок у меня уже скопилась целая коллекция, но все они были из синтетики. На подобные кожаные я как то внимания не обращал, пока не заказал портфель, а магазин услужливо не подсунул мне ряд похожих товаров.
Поставляется сумочка в фирменном полиэтиленовом пакете с зип-лок замком и со стилизованным изображением свирепого быка, сбежавшего с корриды

А вот тут, в отличие от портфеля, содержимое пакета оказалось немного не тем, что мной ожидалось

Я заказывал цвет Dark Brown (темно-коричневый), который должен был выглядеть так, как на фото слева, а в действительности сумка имеет более бордовый оттенок

Во-вторых, размер сумочки оказался несколько больше, чем мне представлялось по фотографиям из магазина. Если сравнить с моими прежними сумками, то эта самая большая

В такую сумку без проблем помещается планшет 7"

И даже вместе с электронной книгой на 6" с большими рамками.

Но у меня нет потребности носить эти гаджеты с собой. В наземном общественном транспорте я почти не езжу, а метро до Тамбова еще не дошло, хотя может я чего и не знаю.

Сумка мне нужна для бумажника, пары личных документов, нескольких связок ключей, флешки и прочей негабаритной мелочевки.
Изделие принадлежит бренду Bullcaptain (Бык капитан), если так можно назвать китайскую фирму с менее чем 10-летней историей. Логотип фирмы, стилизованный бык, выдавлен на клапане кармана под смартфон

Клапан застегивается на кнопку с магнитным креплением

Сумка изготовлена из натуральной кожи, на бирке указано Cow Leather — коровья кожа. В доказательство к биркам, скрепленным пластиковой печатью с логотипом бренда, прикреплен кусочек этой самой кожи

С обратной стороны образец не оставляет сомнений в натуральности материала

Кожа мягкая, нежная на ощупь. На мой вкус излишне мягкая. Я бы предпочел что-то более толстокожее, шершавое, потертое и брутальное. Но увы, тут я снова ошибся в предположениях.
Помимо клапана, на лицевой стороне сумки есть боковой карман на молнии. Молния металлическая с кожаным пулером

Карман довольно глубокий, почти во всю ширину сумки

Еще один карман на пластиковой молнии есть сзади, он также во всю ширину сумки

Третья молния с металлическими звеньями скрывает доступ в основной отсек

Внутри сумки есть еще два кармана. Один побольше без застежки

Второй маленький на молнии. Изнутри сумка отделана гладкой синтетической тканью. Дно мягкое

Внутренних перегородок в сумке нет. По мне так это большое неудобство. Когда все лежит в куче, то искать нужный предмет тяжело. А если бумажник в сумке расположен сгибом вниз, то в него постоянно попадают ключи и прочая мелочевка

Ручка кожаная, двойная, с прострочкой посередине

Она просто пришита к сумке

В отличие от неё, плечевой ремень прикреплен на клепку и также пришит

К сожалению, лента ремня простенькая, не кожаная. Она изготовлена из синтетического волокна и своим внешним видом напомнила мне кооперативный ремень с драконами, купленный в канун 1988 года (кстати ремень не протянул и пары лет, размахрился)

Плечевой планки нет, есть только пряжка для регулировки длины

На минимальной длине выглядит так

Весит сумка чуть больше 400 грамм

При габаритах 21х16х8 см

Что помещается в сумку? Смартфон Poco X3 с диагональю 6,7" в лицевой карман входит без проблем (большего размера в наличии нет)

Внутрь самой сумки помещается пол-литровая пластиковая бутылка вдобавок ко всему содержимому и еще остается место

Во внешний карман входит паспорт в обложке и еще пару документов

Так выглядит сумка на плече с минимальной длиной ремня. Опуск получается чуть ниже подмышки

На полной длине сумка спускается до бедра

Ну и просто в руках сумка смотрится так

Мнение о сумке у меня сложилось противоречивое. С одной стороны натуральная кожа, качественно выделана, нормально пошита, какой-никакой, а все же бренд. С другой стороны, выглядит она не так, как я ожидал. Цвет мне такой не очень нравится, размер великоват, отделений внутри нет. Может быть со временем и привыкну.

• Esculap
  • 17 августа 2022, 23:42
Молния металлическая с кожаным пулером
Металлическая, наверняка руку царапает.
Сепсис гарантирован
  • sdfpro
  • 18 августа 2022, 00:39
большое однако у вас метро в городе)).
  • G99999
  • 18 августа 2022, 00:53
Серъëзно? И вы верите? :))))
Всë равно халява, резаните канцелярским ножом. Удивитесь:)))
  • triante
  • 18 августа 2022, 09:53
Чему я удивлюсь?
  • mr-grimm
  • 19 августа 2022, 22:45
Фото

Ну на удивись, сумке 8 год…
  • T-1000
  • 18 августа 2022, 00:54
  • HD239001
  • 18 августа 2022, 01:24
На фразе

то труба сов семи

Залип на 3 минуты…
Если бы не комент HD239001, то так и не понял бы о чем речь.
Это по-санкт-петербургски, Вам не понять. Нам, впрочем, тоже))
Братан, ты в Питере проездом?
  • chvf
  • 18 августа 2022, 11:59
«Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!»
  • Oleg78
  • 18 августа 2022, 16:49
Барсетки из 90хх были удобнее. Помешался бенефон дракон, и пару пачек зелени.
  • shvlad1
  • 18 августа 2022, 21:37
Первой сломается металлическая молния — спереди будет застёгиваться, а сзади расходиться. Поджатие собачки пассатижами — не поможет. Поскольку это основное отделение, а замена молнии сопоставима со стоимость сумки -благополучно переночует на антресоль.
  • pugachov
  • 19 августа 2022, 06:11
shvlad1, а когда подгибание пассатижами работало? Собачку надо на наковальню и приспособлением (можно и плоскогубцы плашмя на губки положить) и простучать! Чтобы равномерно. А подгибая просто надламываем бегунок.
Бегунки продают, придётся правда вспарывать материал и потом зашивать, но решаемо.
Ну а насчёт «коровьей кожи»…
  • colibri2
  • 25 августа 2022, 22:31
Вспомнились 90-е годы и барсетка, сам ходил )
Прикольная барсетка!
  • V8TD
  • 07 сентября 2022, 07:51
Народ, а поясные сумки сейчас не в моде?
Типа таких