Фонарик Astrolux ea01s с четырьмя диодами XHP50.2 - лучшее соотношение лм/$

• Цена: 42.95-50.95$ + 5$ доставка

В обзоре рассмотрим фонарь Astrolux ea01, его главной фишкой можно назвать просто убойную яркость, под капотом на выбор либо 4 диода SST40 на 7000лм, либо диоды XHP50.2 с общим световым потоком в 11000 люмен. Данный фонарь может быть не самый практичный в плане размеров и нагрева, но в соотношении цена/яркость у него нет конкурентов.
А из бонусов можно отметить зарядку с usb-c портом, удобную прошивку андурил, укороченную трубку для работы с аккумуляторами 26350, и в целом богатую комплектацию.

Приезжает фонарик Astrolux ea01s в достаточно простой картонной коробке, немного напоминает конвой с его простыми упаковками без выпиндрежа.

Я выбрал сервый фонарик с диодами XHP50.2 имеющими цветовую температуру 6500к — те 4 очень ярких диода холодного свечения.

Внутри коробки проставки из поролона, которые хорошо защитили содержимое от всех стараний почты.

Комплектацию можно назвать богатой:
-Сам фонарик с длинной трубкой которая поддерживает 26650 аккумуляторы, а так же 18650 и 21700через проставки.
-Запасные резиновые колечки
-Укороченная трубка для работы с аккумуляторами 18350
-Инструкция

Фото инструкции

Первое впечатление — фонарик вообще не маленький!
Корпус в среднем имеет толщину в 33мм, голова 41мм, общая длинна — 115мм.
Странно было ждать что то компактного при его мощности, но после конвоя который не многим тоще18650, ea01s ощущается в руке как ручка биты.

В комплекте идет укороченная пилюля которая позволяет работать фонарику на аккумуляторе 26350, при этом фонарик становится заметно короче но все еще достаточно толстым.

Управляется фонарь одной кнопкой, она резиновая, не пропускает воду, приятно щелкает и имеет слабую синюю подсветку которую можно выключить или включить на одном из режимов ( слабо / сильно), мигания нет, днем дома подсветку еле видно, на улице вообще не видно, а ночью светится приятно, найти фонарик в сумке за счет нее очень просто.

Пример свечения кнопки.

С другой стороны головы расположен порт юсб зарядки под резиновой заглушкой, заглушка надежная, за месяц другой использования, порвать ее не получилось.
USB порт не утопленный, любые кабели без проблем вставляются, но есть печальная особенность, в USB порте не разведен резистор для идентификации, поэтому от TypeC-TypeC кабелей данный фонарик не заряжается. Это наверное самый неприятный минус данного устройства.

Крышка фонарика литая, ни магнита ни место под него нет, из полезного можно найти ушко под темляк.

Cверху на фонарике установлен стальной безель, на удивление он вообще не собирает царапины.
Под безелем видно стекло, на самом деле если идеально его оттереть то его не видно, стекло просветленное.
Дальше обычная гладкая оптика и 4 светодиода XHP 50.2.

Разбираем фонарь.

Сидит все крепко но откручивается потом мягко, на резьбах прозрачная смазка, есть прокладки защищающие соединения от попадания воды.

Колпак имеет двойную пружину, с учетом тока который проходит через пружину, решение не просто желательное а обязательное.
Даже в таком виде жопка фонаря греется так как токи огромные

В центральной трубке можно найти проставки для аккумуляторов.

Простака двойная, установив длинную проставку мы сможем установить аккумулятор 21700, и он не будет болтаться.
Установив в большой адаптер, второй адаптер, мы можем использовать аккумуляторы 18650, правда делать я бы этого не советовал, либо если это требуется, то хотя бы не использовать турбо режим, дабы не травмировать аккумулятор.

Голова не имеет пружин, как пишут на форумах BLF, могут быть проблемы с батарейками «button top», в общем используйте аккумуляторы с плоским плюсовым контактом.

Я пытался разобрать голову со стороны батарейки, но мои попытки не увенчались успехом, сидит кольцо очень плотно.

Безель же без проблем откручивается и мы можем посмотреть на оптику и светодиоды.
Отражатель имеет болтик который защищает его от проворачивания и повреждения светодиодов. Отражатель алюминиевый, тяжелый.
Термопасты намазано от души, сидит все очень крепко, дальнейшая разборка не имеет смысла.

Диоды XHP 50.2 На 3 вольта, ток каждого диода до 6 ампер, а поток света около 2650люмен

Кнопка разбирается просто — через откручивание ее безеля. Сама кнопка стандартная, замене подлежит.
Вокруг кнопки можно найти светодиоды синего цвета, а так же красный и зеленый диод обозначающие процесс зарядки.
Заменить диоды дома будет трудно из за их размера но при желании можно.

На счет надежности покрытия и материалов фонаря у меня лично вопросов нет, все фото сделаны спустя 2 месяца после получения фонаря, и это время он не лежал в коробке а постоянно использовался, был в рюкзаке, в кармане с ключами / мелочью, где только не валялся, итд.

Фонарик без аккумулятора с маленькой пилюлей весит 136г, с большой 144г.

Отдельно хочется отметить фонарик с короткой пилюлей, его высота не многим более аккумулятора 21700.

Теперь к тестам.

UI здесь абсолютно стандартный Андлурил со всеми его плюсами и минусами, дополнительно есть 7 кликов при разблокированном фонаре, которые меняют режим свечения кнопки ( ВЫКЛ — СЛАБО — СИЛЬНО — МИГАНИЕ), а так же 3 клика на заблокированном фонаре для тех же режимов кнопки но когда она заблокирована.

Тесты турбо возьму из видео https://www.youtube.com/watch?v=i3YoyvLOtJQ
Человек имеет качественную камеру для замеров яркости а так же хорошую компетенцию и обширный список аккумуляторов для тестов, в общем результатам можно доверять.
В пике данный фонарь может выдать какие то нереальные 10440 люмен, до 11тысяч не дотянул но можно списать это на погрешность. Пиковая яркость конечно же длится не долго, это Direct Drive, светодиоды почти напрямую питаются от аккумулятора, от чего есть прямая зависимость яркости от напряжения, и этот самый пик яркости доступен не долго и далеко не на всей емкости аккума.
10400 люмен плавно падают до 9 тысяч за 15-20сек, дальше 8 тысяч в районе 15 секунд, а спустя минуту мы видим яркость в районе 4 тысяч.

В общем говоря пиковая яркость не на долго.

На турбо пришлось достаточно далеко отвести фонарь от Opple.
Цвет свечения — 6300к или холодный белый
CRI на уроне 70 что норма для xhp50.2, фонарь явно не для фото.

В турбо режиме работает Direct drive (по сути прямое подключение диода к аккумулятору. Все режимы вне турбо имеют ШММ который не виден на камеру и глазу.

Бимшоты

В реальности такая яркость выглядит вот так:

Ради интереса я повесил данный фонарик на самокат и для сравнения сделал фото еще нескольких фонариков.

-Xiaomi scooter 1s https://www.mi.com/ru/mi-electric-scooter-1S — фара самоката, имеет простейшую оптику, кое какой диод и ужасную яркость, СТГ нет, фонарь просто направлен в землю.

Convoy s2Plus — ссылка — Обыкновенный конвой в самом мощном из заводских исполнений, 1800 люмен света из диода SST40, обычные конвои раза в 2 слабее.

Ну и наш подопытный.

Первый пример. Самокат дает минимальный обзор на дорогу, ехать с таким светом кое как можно, ямы видно слабо.
С конвоем и его оптикой, уже видно людей и направляющихся на вас велосипедистов без света.
Astrolux просто засветил фото в центре, при этом отлично видно все колдобины, людей спереди, кусты и всех кто там есть и может выбежать.
На турбо фонарь светит примерно на 200 метров вперед, и при этом есть хорошая заливка вблизи.

Второй пример, фонарь самоката дает базовый обзор но не более, конвой отлично покажет вам будущую дорогу, а astrolux ea01s высвечивает все колдобины, заодно кусты и вообще все что есть в поле зрения.

В комментариях фото не нуждается, кроме хорошего освещения дороги, бонусом осветили балконы домов стоящих вдалеке.

Тест в лесу но уже без конвоя, если присмотреться то можно обнаружить людей с собакой в десятке метров.

Ходя по лесу с фонарем, белки чувствуют что то такое

Выводы

Фонарь интересен в первую очередь тем что это 10-11 тысяч люмен за очень небольшую цену, а так как бангуд держит курс близким к курсу цбрф, иногда этот фонарь можно было урвать за 2800руб (без учета доставки). И при такой достаточно низкой цене вы получаете действительно мощный фонарь с богатой комплектацией, в который первое время можно закинуть 18650 а потом купить а недорого 26650 (спасибо факту что они мало кому нужны, мы имеем кучу высоко токовых, емких и дешевых аккумуляторов!), и в итоге получить монстра который без проблем помещается в кармане!..
Интересно что есть короткая пилюля, но у нее есть много НО ( таких как сложный поиск аккума и малое время работы), но если хочется мощный и короткий фонарь то почему нет?
Реально из всего устройства, у меня претензии только к зарядке которая не поддерживает TypeC-C провода.

Магазин Banggood предоставил купон для данного товара BG7d0a4d , который позволяет получить фонарь с доставкой за 52$ и SST40 Версию за 42$,

6500K сильно слепит.
на выбор либо 4 диода SST40 и общая мощность 7000лм, либо диоды XHP50.2 с общим световым потоком в 11000 люмен
Так мощность или световой поток? Все же мощность/потребление какое? Светодиоды наверно неслабо греются.
  • 08 августа 2022, 13:47
6500K сильно слепит.
Без стг все слепит

Так мощность или световой поток? Все же мощность/потребление какое?
Световой поток, спасибо, исправил.
  • 08 августа 2022, 13:47
Простите, я не могу понять:
Мы имеем супер-мощный фонарик, за 50 баксов.
При этом батарейки хватает на одну минуту, после чего он работает как обычный фонарик?

(Тут, кстати, непонятно — на каком аккумуляторе? На любом из возможных?)

В чем сакральный смысл сего девайса?

Схему нажатий кнопок даже не стал рассматривать, ЭТО вызвало у меня чувство какого-то омерзения.
Странный лот…
  • 08 августа 2022, 13:52
4000Люмен стабильно это мягко говоря как 4-5 обычных и вполне ярких конвоев. и больше десятка если смотреть на дешевские фонарики с ali.

(Тут, кстати, непонятно — на каком аккумуляторе? На любом из возможных?)
Я использую Basen 26650 4500мАч с постоянным током разряда до 40а и до 60А в пике. Можно поставить аккум попроще и с большей емкостью. Езжу с фоарем на самокате, турбо в лесных массивах, по городу не сильная яркость ( в районе 2-3к люмен), поездки 30мин-час, в таком виде заряда хватает на 5 дней.

Cтарику смартфон покажите, тоже плеваться будет. На деле управление банальное и не вызывает проблем. Если очень хочется то есть режим «магла» где данный фонарь теряет все свои фишки управления, будет буквально вкл и выкл.
  • 08 августа 2022, 13:55
аккум попроще и с большей емкостью
«Попроще» — он не сможет выдать такой ток и «сгорит»?
Я не очень разбираюсь в аккумах :)
  • 08 августа 2022, 13:59
«Попроще» — он не сможет выдать такой ток и «сгорит»?
Каждый диод потребляет около 6А, 4 таких = 24А в пике, можно взять аккум с постоянным током в 50А и емкостью 5000мАч например. https://aliexpress.ru/item/32790517311.html
  • 08 августа 2022, 15:21
Акститесь какие 50А из 26650?! Да ещё в литрекала?!!!

Вот вам график 30А в сравнении с высокотоковым 21700. Комментарии излишни.

• 08 августа 2022, 16:56
Ради интереса закажу =)

Тесты проводил с таким аккумом, проблем нет.
market.yandex.ru/product--akkumuliator-26650-basen-bs-26003-60a-4500-mah/1754799370?cpa=1
mySKU.me/blog/aliexpress/78112.html
  • 08 августа 2022, 17:21
Вот на тесте BASEN у Кирича видно что на 30А ему очень плохо. И у датчанина эта же банка но под другой торговой маркой и ей на 30А плохо. А вы пишите человеку не разбирающемуся следующую фразу — «аккум с постоянным током в 50А». Он же может и поверить.
Очевидно что на 50А если не вышибет предохранительный клапан, то напряжение свалится ниже 3V.

• 08 августа 2022, 18:13
4 диода по 6А каждый те +-24А тока, летом аж 15 секунд, зимой минуту. За такой промежуток времени аккуму ничего не станет.
Кстати именно эти Basen Неоднократно проверены в вейпах, и живут по году и более, без выбивания клапана.
  • Utopian
  • 08 августа 2022, 20:13
Очень мало аккумуляторов 26650 держит 30А в длительном режиме. Один из них — Golisi S43, тест есть у датчанина.
Использую такой в фонаре с 10А токопотребления. А вообще многоглазники лучше питать несколькими аккумуляторами.
  • 08 августа 2022, 21:31
Кстати, с таким падением напряжения под нагрузкой фонарь на максимум не раскочегарить, для этих «хотродов» нужны именно высокотоковые аккумы.
  • Utopian
  • 08 августа 2022, 22:08
Не трать деньги и время. Этот аккумулятор много раз обозревался, и тут в том числе. Числа 50 и 51 в этих литокалах не более, чем воображение перепаковщиков. 10 ампер его удел, ну 15 в пике.
Хотите высокотоковый — возьмите из проверенных, обозренных тут. Ну либо если получится, то прикрутить удлинитель на 26800 от Конвоя, если по резьбе совпадёт. У 26800 и токи и емкость значительно выше.
Каждый диод потребляет около 6А, 4 таких = 24А
С мощным ак. и при более правильном измерении, он потребляет до 35 А...!
И поток до 12500 ~ 12700 lm.
Батареи 26650 не способны обеспечить хороший VA параметр…
это религия, тут смысла нет. кто-то от ножей возбуждается, кто-то от фонариков. покупают их десятками, дают им имена…
  • 08 августа 2022, 14:37
У меня аж 4 фонарика, сейчас договариваюсь что бы отдать фонарь с прошлого обзора в пожарку ( mySKU.me/blog/china-stores/88673.html )
я не фонат складирования, мне просто нравится иметь монстра в кармане который когда надо светит как чертово солнце, а в других ситуациях может десятки часов освещать комнату.
Очередной бесполезный хлам.

Большая мощность нужна поисковым фонарям, но там нужна и дальность и время работы — поэтому там укрепились линзовики.

Вблизи большая мощность слепит и не даёт возможности что-то разглядеть, даже если широкий спот.

При этом при такой прожорливости, есессно 18650 будет справляться плохо, поэтому сделали его под 26650, и как и 21700 они распространены куда меньше.

Очередная морская свинка от Astrolux — ни к морю, ни к свиньям.

Вблизи слепит, вдаль не фркусируется. Зато можно попонтоваться перед мужиками во дворе — это единственное, для чего данный фонарь годится. Если использовать на меньших режимах — тогда накой покупать такое здоровое?

Те, кто пишут про неудобное управление — это единственный плюс этого фонаря — оно реально удобное в деле, правда управление это разработано не Astrolux-ом, видимо по-этому и нормальное)

P. S. Кто не разбирается — никогда не ведитесь на мощность светового потока, если у вас конкретно и чётко нет такой задачи. Для большинства операций вблизи хватает 200-300 люм, а для подсветки «вдаль» 700-1000 и с этим прекрасно справляется один диод и 18650.
  • UWU
  • 08 августа 2022, 17:00
А я знаю ещё более крутой фонарь, чтобы попонтоваться. Это лазерные фонари типа Fenix TK-30, LUMINTOP THOR 3,. Крайне яркий и очень узкий луч позволит реально светить на километр. Создаёт реальный ВАУ эффект, хотя в хозяйстве почти бесполезен.
  • 08 августа 2022, 17:27
Зато можно попонтоваться перед мужиками во дворе
Машина в 500+ сил для этого подходит куда лучше. )) И обладает примерно такой же практической ценностью в городских условиях.
Далеко не все наши вещи полностью утилитарны.
Машина на 500+ если ты не являешься проф. драгрейсером или гонщиком, имеет примерно туже ценность что и этот фонарь — те абсолютно бесполезна.

Но давайте проще — назовите хоть один нормальный юзкейс для данного фонаря?
  • 08 августа 2022, 21:51
Машина на 500+
Однако их полно в городском потоке.

назовите хоть один нормальный юзкейс для данного фонаря

А никто не заставляет его использовать постоянно в турбо режиме. Вы например всю свою технику всегда на максимум выставляете? Акустику, шуруповёрт, автомобиль тапку в пол, паяльник? Некоторые вещи мы берём с запасом, что бы не нагружать на максимум и на всякий случай.
Этот фонарь, в отличии от спорткара, вполне комфортно использовать как любой другой ручной фонарь, 4 мощных диода позволяют немного меньше расходовать батарею за счёт своей эффективности, «крейсерская» яркость выше чем у однодиодника. И при необходимости можно дать жару по площади ненадолго.
Я выше написал, что если не использовать в том режиме, для которого и вставлен 26650, то тогда смысл в таком фонаре? Ибо есть тоньше, легче и удобней, да ещё и дешевле.

Жару по площади смысла давать нет — опять-же выше написал почему.

Получается, что вы покупаете спорткар, под цене спорткара и возможностям спорткара, но выше 60кмч на нем не ездите, при этом можно взять машину под ваши потребности дешевле, с меньшим расходом и нормальным салоном. Иначе как дуростью — уж извините — я это назвать не могу.

P. S.
Однако их полно в городском потоке.
Как и это) И не стоит пополнять их ряды.
  • 09 августа 2022, 07:28
есть тоньше, легче и удобней
А вот это не всегда плюс. Тоньше и легче, это меньше тепловой массы и площади рассеивания тепла, а значит меньше «крейсерская» яркость. У кого хватает места в сумке, рюкзаке, багажнике нет смысла гнаться за компактностью. Хотя есть и компактные «хотроды».
Насчёт дешевле, опять же для многих совсем не принципиально 30$ или 50$. Не мало людей скажут что это всё дешёвые фонари, а Зебра это единственно верный выбор.

Вблизи большая мощность слепит
Разве что в лесу. Под ноги конечно нет смысла светить 11К Лм, но осветить строение, комнату, улицу — вполне вполне.

Фонарикам разным — быть! )

Вы же знаете, что есть место и время прохватить побыстрее 60-ти. В городе я это не одобряю!
меньше «крейсерская» яркость
такая крейсерская яркость в 99% случаев не нужна, тогда как с нормальной яркостью во всех остальных случаях вполне справляется обычный диод, 18650 и компактный случай. Ну а тот 1%, где она действительно нужна, данное поделие тоже не попадает, потому что там свои варианты на нескольких акумах и с другой оптикой — вы вроде в фонарях опытны — так что наверняка понимаете, о чем я. Вот и получается, что морская свинка.

Вы же знаете, что есть место и время прохватить побыстрее 60-ти.
Конечно — один раз за всю жизнь, перед мужиками)

Фонарикам разным — быть! )
У вас в предложении где-то слово «полезным» потерялось…
  • 09 августа 2022, 14:23
в 99% случаев не нужна
Вам не нужна.

А мне вот нужен фонарь который может спокойно выдавать от 1000Лм не улетая в перегрев за 5 минут, с этим «обычный» компакт 18650 с одним «обычным» диодом не справится.

один раз за всю жизнь
А бывает последний раз за всю жизнь затяжной обгон, когда не хватило ни глазомера, ни мощности.
>5 минут на 1000 люмен от 18650 и одним диодом? — полно таких фонарей, не смешите.

Есть на нормальные драйверах и на высоктоковых акумах, которые и рантайм вам будут нормально держать, и в тротлинг не падать.

При этом здесь света на максимуме тоже не надолго.

Если уж тратить деньги — реально Зебралайт круче — там хоть понятно за что платишь, а главное — работать будет как нужно и сколько нужно и подходи для 99% задач.

А тем, кому реально нужен мощный свет, обойдут этот Астролюкс за версту и возьмут точно что-то надежней (ибо в им это очень критично) и практичней китайского подвала, с несколькими акумами в одном корпусе, удобным форм-факором для такой мощи и нормальным, а не игрушечным рантаймом на макс. яркости и одним акумом.

Вобщем, переубеждать я вас больше не буду — дело ваше — реально положение дел я наисал, а дальше пусть каждый сам решает.
  • 09 августа 2022, 21:40
Например?

То дорого 50$, то зебру надо брать, вас не понять.

реально нужен мощный свет
Это отдельная категория. А этот Астрик — обычный недорогой фонарик с расширенным турбо, не более.
  • moyemail
  • 09 августа 2022, 12:01
а Зебра это единственно верный выбор.
— только петцльдрочерам не говорите! Тс-ссс! ))
  • Renicton
  • 10 августа 2022, 08:53
Зебра была неплоха лет 5 назад, а сейчас она рискует отправиться вслед за петцелями.
  • moyemail
  • 10 августа 2022, 09:27
— а что так? И кто?
  • Offi
  • 08 августа 2022, 14:06
Lumintop FW21 Pro ~50$ 10000 lumens
На редкость приятный фнарик на 21700 — чем не конкурент?
  • 08 августа 2022, 14:08
Lumintop FW21 Pro ~50$ 10000 lumens
На редкость приятный фнарик на 21700 — чем не конкурент?
-TypeC зарядка, не надо ничего раскручивать
-26650, емкость / хороший ток / дешевые ( 300-450руб даже локально в России)
-4 диода работают эффективнее чем овердрайв трех xhp50.2

В остальном тоже хороший и компактный вариант.
Кроме «хорошего тока» со всем согласен. Но свет у Lumintopa получше. (именно, не ярче, а лучше...)
  • stump
  • 08 августа 2022, 14:06
конечно 11000 люмен — вызывают уважение и трепет, но вот реально ( абсолютно без задних мыслей и желания потроллить за пункт 18), а сильно этот фонарик в практическом смысле отличается от недавно тут упоминавшегося ( по акции за 1600 руб да еще и с аккумулятором в комплекте и с бесплатной доставкой, в итоге раза в два дешевле) Sofirn IF25A
обзор был тут: фонарь Sofirn IF25A: первое знакомство
да 4000 конечно не 11000, но ведь в обоих случаях это очень не надолго!
Думал, что проставка под 26350 хороший бонус, так эти аккумуляторы и стоят по 400 рублей штука, неходовые.
А под 21700 собственно и фонарик поменьше получается у Софирна.
  • 08 августа 2022, 14:13
В том фонаре Sst20 которые чуть больше едят и греются ( поправьте если не прав), теплый белый свет приятнее глазу но в полевых условиях холодный белый сам по себе «ярче» светит для глаза.
Оптика у софирна более дальнобойная, после прогрева фонарь из поста может выдавать больше света чем софирн в турбо.

В остальном просто разные фонари под разные задачи, если нужно действительно много света, дешевые батарейки, короткую пилюлю, не не жалко ради этого денег то фонарь из поста хорош.
Если надо что то домой и не жалко денег то тот софирн тоже отличный выбор.
А если надо и денег нет то есть конвои =)
  • stump
  • 08 августа 2022, 14:19
мне Ваш ответ понравился, я даже плюсик поставил. То есть так завуалированно чуток, что пользоваться можно и тем и другим, но фонариком из обзора можно пользоваться с полным осознанием того факта, что за свои деньги купил лучшее!!! :-))))))
  • 08 августа 2022, 14:28
Так что за задача такая может быть — «Посветить 15 секунд на 10К люмен»?
Дрон сбить? :)
Да фото сделать, например
Неудобно, есть вспышки.
Вспышка с ведущим числом 200? Ну-ну.
  • OreSama
  • 08 августа 2022, 18:34
С CRI=70? Разве что фото места преступления.
  • 08 августа 2022, 14:35
на самом деле зимой больше минуты. под водой пока аккум не сядет.
В целом полезно когда надо посмотреть далеко, или просветить что то темное. В остальном режим 3-4к люмен самый оптимальный для постоянного использования.
4 мощных диода работаю эффективнее на небольшой яркости, чем один диод на своем максимуме.
  • 08 августа 2022, 14:38
У меня, например, есть такая задача. Вечером собираются под окнами у… и на корытах с сабвуферами. Мало того, что музыкой душат, так ещё включают оптику прямо в окна (даже ближний засвечивает в 20 метрах будь здоров, пробивает плотные шторы на нижних этажах, потому что ксенон ставят). Подошёл, посветил 5 секунд в лобовое окошко — свет выключают на въезде во двор. И больше не включают — доходит с первого раза.
  • OreSama
  • 08 августа 2022, 18:37
Фонарик тактический и висит снизу на дробовике? Неудивительно, «фонариком и дробовиком можно добиться большего, чем одним только фонариком» :-)
  • 08 августа 2022, 21:53
Выстрелить, перезарядить, а потом уже светить ))
  • Gdemon
  • 08 августа 2022, 19:12
Карман прожечь, например.
Акции на Sofirn — регулярны
  • DSergio
  • 12 августа 2022, 10:18
Как выловить такую цену? Есть один такой, теперь хочу еще один купить. Но приходит рассылка от Софирн — типа «скидки, покупай» захожу в приложение али-ру, там скидки нет и купоны не работают…
Я по ссылке из какого-то скидочного канала в Телеграме брал. И тоже заметил, что они для такой скидки создают отдельный лот.
  • 08 августа 2022, 14:31
В итоге — как заряжать через разъём? Или каждый раз вытаскивать аккум? Зачем тогда разъём?
  • 08 августа 2022, 14:32
Обычным кабелем с USBA-USBC интерфейсами. Ровно тем что кладут к большинству андроид смартфонов.
  • 08 августа 2022, 15:18
Понятно, спасибо.
  • ivanzoid
  • 08 августа 2022, 15:35
По графику не очень понятно, сколько люмен он может выдавать долговременно (долговременно = скажем, в течение часа-двух)?
  • 08 августа 2022, 16:58
Летом можно выжать 2000люмен в среднем при температуре воздуха +27с
Зимой в районе 4000.
При T.окр. = 25°C; калиброванном датчике и настройке на 60°C. Фонарь светит долговременно на 400/500 lm.
  • kvasnov
  • 08 августа 2022, 16:24
С такими мощными фонарями есть одна системная проблема:
Ты оказываешься в световом тоннеле и за его пределами вообще полная темнота и ничего не видно.
На практике достаточно 500-800 люмен. Тогда и дорогу видно и всё остальное хоть как-то просматривается.
Кстати да, на камеру по-другому смотрится, глазам же так много света ночью не надо.
  • 08 августа 2022, 16:59
ничего не мешает чуть чуть сбавить яркость, не обязательно турбо включать постоянно.
Собсно конвой на 1800лм на фото, с ним ямы видно хуже чем с фонарем из обзора.
  • 08 августа 2022, 17:29
В данном случае засветка очень широкая, эффекта тоннеля нету.
после конвоя который не многим тоще18650, ea01s ощущается в руке как ручка биты
гениально! сравнить диаметр фонарика на 26650 с 18650 и удивиться что он как ручка биты.
покрутите руках тот же Convoy M3 и тогда никакой разницы в ощущениях не будет
  • 08 августа 2022, 18:11
Авторам теперь язык в одно место засунуть и ничего не говорить об ощущениях?
я понимаю выше по аккумуляторам не совсем идеально отписался, но уж ныть об описании хвата то зачем? Или я где то не прав?
вы забыли что покрутив в руках конвой М3 а потом ea01s ощущения будут одинаковыми.
а если опять слишком непонятно то поясняю, что у конвоя полно разных моделей, могли бы потрудится написать с чем сравниваете. И сравнение с s2 — ну это из разряда КО, еще бы с фонариком на АА сравнили и удивились что ea01s такой толстый
Зачем нужны фото фонарика на весах, если они всё равно показывают непонятно что?
Нужно выдержку больше ставить из-за мерцания.
  • 09 августа 2022, 09:12
Над фото есть дублирование измерений текстом…
Я не про текст, а про смысл этих фото в обзоре: цифр всё равно не видно; фото самих фонариков итак предостаточно; а то, что вы их действительно взвешивали, а не придумали, я и на слово поверю.
  • 09 августа 2022, 12:25
а не придумали, я и на слово поверю.
Это mysku, вы поверите, найдутся те кто не поверят, устроят вонь, казни, как обычно =)
Брал ещё в 2018г 2 светодиода на 3В 5А. Один поставил в фонарь, второй как запасной. Не измерял яркость, но с линзой бумагу зажигает. 3А АКБ хватает на 20 минут. Шим почти 96%. Диод горячий не то слово, но и эксплуатируется в основном зимой. На менее горячем построил пацану световой контур на призмах. Сам залип на неделю. Не так просто замкнуть луч.