Наглазник видоискателя для Canon. Микрообзор-сравнение

Мой фотоаппарат достался мне уже не новым, и проявилось это помимо всего прочего в постоянно отваливающемся наглазнике.
Не то что бы без него фотоаппаратом пользоваться было невозможно, но всё-таки это раздражает, и даже двухсторонний скотч не помогал удержать его на месте.

Приехала посылка в пакете из простой плёнки.

Собственно наглазник упакован в маленький полиэтиленовый пакетик.

Заявлена совместимость с Canon 300D, 350D, 400D 450D, 500D, 550D, 600D, 1000D, 1100D, 700D, 100D.
Слева — оригинальный, справа — китайский.

Слева — оригинальный, справа — китайский. Видны обломанные упругие лапки.

Теперь можно и оригинальный раздёргать на части и посмотреть, как он устроен:

Ставим новый наглазник на предназначенное ему место.

Держится крепко, не шатается. Можно брать.

З.Ы. У продавца осталось 1 шт.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +3
Не дороговато, для китайской хреновинки?
  • Lithe
  • 24 июля 2021, 22:19
А обзор то где?
Del
Цена неадекватная конечно, на али такие можно купить значительно дешевле. Ну а по товару если судить ( не обращая внимания на цену ) то вполне годная замена оригинальному наглазнику, учитывая что это расходный материал, так как наглазники и крышки от объективов очень часто теряются или ломаются. Брать можно, но не по таким ценам конечно как у банггуда.
Еще крышки с отсека АКБ часто обламываются, а на некоторые камеры даже на али стоят как объектив yn50…
Это что нужно делать, чтобы крышки батарейного отсека часто обламывались?
Ни одного человека не знаю, у кого бы такое произошло.
Ну конечно, в кенонах было болячкой.
Еще терялись когда бустер ставился.
У меня один раз отломилась на Canon 50D. Но это была меньшая из всех проблем — пришлось ещё объяснять, что со мной случилось, на японском языке, рентген делать и месяц страдать от ушиба с растяжением.
Давно свой canon rebel t3 (1100d) не расчехлял…
Вечная болячка те резиночки, если оригинальная года
с два держалась, то китайские максимум с месяц (.
Подскажи не дешманский Китай или как умеешь телепортироваться и видеть что тебе вышлют?
оу, какой раритет)))
Я такой, как его выпустили на рынок, и в хвост, и в гриву пользовал года три… потом продал — ничего не отломалось…
Потом сменил ещё две модели — тоже ничего не ломалось и не терялось, кроме крышек объектива.
Покупал к ним только новые аккумы.
На Алиэкспресс ссылка $0,79 с бесплатной доставкой
Для цифровой однообъективной зеркальной камеры Canon EOS 10D 20D 30D 40D 50D 60D 70D 80D 5D 5D Mark II 6D
Это для совсем другой линейки камер. Которые стоят раза в два дороже, чем та, к которой идёт наглазник из обзора.
Да, действительно, был неправ, для этой камеры наглазник еще дешевле ссылка всего $0.67 с бесплатной доставкой
  • yoxel
  • 02 августа 2021, 16:21
Спасибо. Год руки не доходили поискать.
Несколько лет назад заказывал наглазник рублей за 200 с чем-то. Но даже такая цена за эту мелочь, показалась, мягко говоря, высоковатой.
P.S. Память подвела: то была заглушка под горячий башмак.
За 200 рублей? Кусок резинки простой формы? Хорошо живёте.
не знаю как сами разработчики камер думали но эта фигня(ее фиксатор) ломается постоянно и наглазник начинает слетать
хорошо если в чехле(рюкзаке, сумке), а на улице 100% потеряется

брал на али разные от 50 центов и выше — такой же «шлак» т.е. это конструктивный просчет
в итоге уже года два на всякий случай лежит один(поломаный) в кармашке кофра, а камерой пользуюсь без него
  • smsnn
  • 25 июля 2021, 23:02
На Али это цена за десяток точно таких же.