Обзор бокс мода Oumier Blade 200W (электронные сигареты)

Oumier Blade 200W это роде как не примечательный ничем бокс мод. Но таки есть у него одна фишка: у него заявлена защита по стандарту IP67. А это означает что подобный мод не боится грязи, пыли и воды. И значит его можно брать с собой на рыбалку. Именно так и я подумал. Потому что недавно благополучно утопил свой бокс мод FreeMax TWISTER. Заказал, получил, немного протестировал и теперь попытаюсь сделать небольшой обзор
Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
****************************************

Начну обзор как и положено. С характеристик:
Размеры: 89 х 44 х 30.5мм
Сила тока пиковая: 40А
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной, 1.3”
Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки неизвестен
Цвет: три расцветки на выбор, можно посмотреть на фотографии ниже:

Поставляется мод в небольшой коробке:

Комплектация не богатая. Сам бокс мод, шланг USB Type-C, инструкция:

Шнурок в комплекте не очень длинный, всего 40см, среднего качества.

Сам бокс мод сделан достаточно хорошо. Металлический корпус и накладки из кожзама.

Все стороны кроме лицевой не имеют кнопок, выступов и т.д.

Снизу имеется откидывающаяся крышка, под которой находятся слоты для установки двух аккумуляторов формата 18650:

Сверху находится стальной подпружиненый 510 пин. Особо понравилось, что находится он строго по центру мода, без смещения в сторону. Поэтому даже очень большой жирный бак не будет выпирать в сторону:

На лицевой стороне бокс мода находится порт Type-C для подзарядки, цветной экран 1.3 дюйма, две кнопки управления и кнопка fire:

Особенностями кнопок является их скрытность. Их не видно пока не нажмешь. После нажатия под кнопкой загорается светодиод:

Когда я смотрел на фото в магазине, я думал что кнопки тут сенсорные. Но это не так. Здесь вся лицевая панель — это кусок толстого стекла (или оргстекла) и когда нажимаешь на кнопку, само стекло прогибается и жмёт скрытую внутри кнопку. Выглядит это необычно, но насколько это надежно, покажет лишь время.
Самое интересное в бокс моде это конечно же экран. Он тут цветной, достаточно сочный, но яркость даже на уровне в 100% не очень большая. В помещении его видно хорошо, а вот если выйти на улицу, то читаемость такого экрана теряется полностью.

Несмотря на достаточно богатый функционал. настроек у боксмода не так уж и много.
3 раза нажимаем кнопку Fire, и нам доступен выбор режимов парения. Их тут несколько: Power/Bypass/TC-Ti/TC-Ni/TC-SS/TCR/VPC mode:

Если зажать кнопку Fire и кнопку вправо, то нам доступна регулировка яркости:

Если 4 раза нажать кнопку Fire, то мы попадаем в меню с выбором цвета подсветки:

Ну и если зажать кнопки влево и Fire, то будет выполнен сброс счётчика затяжек.
Это все настройки доступные пользователю.
По поводу зарядки. Я поставил наполовину разряженные аккумы, бокс при зарядке берет до 1.7А. Режимы QC или PD не поддерживаются:

В сборе с моим любимым баком Freemax Fireluke 2 tank бокс мод выглядит вот так:

Теперь об использовании.
Корпус бокс мода покрыт накладками из кожзаменителя. лежит в руке он очень удобно, а накладки не дают ему скользит в руке.

По опыту могу сказать, что примерно через 4-5 месяцев накладки начинают облазить. И бокс мод теряет презентабельный внешний вид. Но пока всё хорошо.
Что касается работы, то мод показался мне несколько задумчивым. В основном я использую режим Power в пределах 55-75W. Запас в 200W, конечно, для меня излишен. При нажатии на кнопку fire бокс примерно на пол секунды задумывается, прежде чем начать жарить. Это мне не понравилось. Но если испаритель в баке уже прогрет, то бокс вполне адекватен и быстро начинает парить.
Что касается защиты IP67. Это полезная опция, если вы берете бокс, например на рыбалку. Или туда, где есть риск утопить боксмод. Но целенаправленно топить боксмод смысла нет. Так как после потопления, влага не попадет внутрь мода, но бак будет залит. И придется промывать его. Поэтому опция полезная, но целенаправленно топить мод я не вижу смысла. Защита нужна не для того, чтобы парить под водой, а именно на случай падения мода в воду. В этом случае его можно будет просто просушить, поменять жижку и спираль в бачке и пользоваться дальше.
Заключение:
Бокс мод Oumier Blade 200W это в целом обычный бокс, выделяющийся среди конкурентов только защитой ip67. В остальном же это такой же мод, как и сотни других. Плюсом можно отметить зарядку по актуальному уже Type-C. Дизайн не выделяется, в руке лежит удобно. Работает нормально, но местами неторопливо.
Рекомендовать его к покупке я не буду. Но если вам нужен мод именно с защитой от воды, то конкурентов тут мало, и тогда можете взять эту модель. На него сейчас есть действующий купон BLADE который опускает цену до 26.90$
А не сравнивали ваш бак Freemax Fireluke 2 tankс c баком SMOK TFV12 Prince RTA? Хочу что-то прикупить и не могу определиться…
  • artur84
  • 12 апреля 2021, 17:27
все сенсорное что ли? а с мокрыми руками вообще работает?
  • Elkmann
  • 12 апреля 2021, 19:39
Вы обзор вообще читали? «Когда я смотрел на фото в магазине, я думал что кнопки тут сенсорные. Но это не так. Здесь вся лицевая панель — это кусок толстого стекла (или оргстекла) и когда нажимаешь на кнопку, само стекло прогибается и жмёт скрытую внутри кнопку»
  • Reaper5
  • 12 апреля 2021, 21:41
Что-то он по ссылке $40, а не 26.
  • Reaper5
  • 12 апреля 2021, 22:33
Да, налажал чукча-не читатель, купон-то я и не заметил. :)