Drag 2 kit - обновлённая версия популярной платы + бак (электронная сигарета, много букв и фото)

Всем не хворать. Сегодня мы рассмотрим китовый набор Drag 2 от компании Voopoo — обновление популярного Drag. Поехали

Упаковка
Набор поставляется в коробке с обложкой. На лицевой стороне обложки мы видим название девайса и компании производителя. На правой стороне расположены адреса производителя в соцсетях, на левой qr-код техподдержки. На обратной стороне указан состав набора, предупреждение, отметка о цвете и код для проверки подлинности. При снятии обложки нас встречает коробка с минимальным содержанием информации. На лицевой стороне нанесено наименование производителя, а на обратной несколько предупреждающих логотипов и немного информации о производителе. Больше на коробке ничего нет. При снятии крышки первое что мы видим маленький стильный чёрный конверт в котором находится гарантийный талон и две инструкции – отдельно на бак и на бокс-мод. Далее мы видим запакованный бокс мод. После извлечения бокс-мода и его ложе мы получаем доступ к остальной части набора, состоящей из бака, запасного стекла, дополнительного испарителя, набора орингов, кабеля зарядки и даже пакетика с силикагелем.

ТТХ
Рабочий диапазон койла 65-100 Вт
Оптимальная мощность для койла 75-85 Вт

Внешний вид
Бокс-мод
Стандартная форма бокс-мода в виде кирпичика со скруглёнными гранями и немного утолщающийся в центре. Цвет только чёрный, отличия в цвете одной из боковых граней. На лицевой стороне мы видим кнопку fire, экран, кнопки «+» и «-», а так же порт зарядки/перепрошивки мода.

На верхней части расположена посадочная площадка под атомайзеры немного возвышающаяся на уровнем бокс-мода.

С одной стороны это защитит девайс от царапин, с другой все атомайзеры «левитируют» и не всем это нравится.

Снизу расположены отверстия вывода газов и немного информации о производителе.

На левой грани бокс-мода нанесена цветная, акриловая несъёмная накладка, которая собственно и отвечает за разнообразие окраски.

На правой грани нанесено название устройства – drag.

Эта же грань является крышкой аккумуляторного отсека. Крышка держится на четырёх магнитах – два на самой крышке и два на бокс-моде. При этом магниты на бокс-моде скрыты от нашего взора.

Проблем с установкой/извлечением аккумуляторов нет. Несмотря на магниты крышка немного люфтит. Сам бокс приятно лежит в руке, никаких острых граней нет.
В сравнении с Sigelei fuchai 213

Меню и управление
Включается бокс-мод пятикратным нажатием кнопки fire. На экране отображается следующая информация: графическое отображение остатка зарядка аккумуляторов, сопротивление атомайзера, выдаваемое напряжение, продолжительность последней затяжки, и мощность.

Кнопками «+» и «-» происходит регулировка мощности с шагом 1 Вт. При трёхкратном нажатии на кнопку fire мы попадаем в меню с предустановленными режимами работы платы – Fit mode: экономия заряда, максимальный вкус, максимальные «облака».

В зависимости от выбранного режима плата на старте будет работать немного по-разному. Переключаются режимы всё теми же кнопками «+» и «-». Для выхода из этого режима Необходимо снова нажать трижды на кнопку fire, в результате чего мы попадаем в режим термоконтроля.

Из него можно выйти просто подождав некоторое время или нажав однократно кнопку fire, но тогда у нас включится режим термоконтроля.

Но снова трижды нажав на fire мы возвращаемся в режим мощности. Если зажать кнопки «-» и fire мы переворачиваем экран на 180 градусов. При зажатии «+» и fire мы блокируем устройство. Зажав одновременно «+» и «-» мы попадаем в ещё одно небольшое меню, где можно посмотреть версию прошивки, серийный номер платы, начать работать с сохранёнными профилями или просто вернуться к предыдущему режиму работы.

Отдельно отмечу что при накручивании атомайзера в любом режиме работы плата спрашивает – новый это койл или нет. Если отметить что нет – вы будете работать с той мощностью что была у вас до этого, а если отметить что да – плата выставляет мощность по своему усмотрению.
Бак
Внешний вид у бака мало чем отличается от множества похожих баков, например того же Smok tfv12. Но всё же немного расскажу о нём: в данном комплекте идёт бак Uforce T2, цвета близкого к gun metal с предустановленной пузатой колбой.

На самом баке на верхней части располагается надпись Uforce. На нижней части расположены 3 отверстия забора воздуха довольно большого размера.

Регулировка затяжки есть и проводится она без каких-либо проблем. На верхней части бака расположено отверстие для заправки, доступ к которому появляется при сдвиге крышки.

Крышка двигается с приятным щелчком и со средним усилием – самостоятельное открытие маловероятно. Наверху крышки мы имеем посадочное отверстие под 810 дрип-тип. Бачок комплектуется одним дрип-типом из акрила, цветом повторяющим цвет боковой части бокс-мода. Так же отмечу, что бак работает только от сменных в голов. Их заявлено целых 9 видов. В комплекте их две – одна предустановленная с двойной спиралью U2

и одна в коробке N3 – с тремя койлами из сетки.

Кроме этого в наборе есть «стандартная», не пузатая колба уменьшенного объёма.

Больше по баку сказать особо нечего

Плюсы
Поддерживаемое сопротивление – бокс-мод может работать с сопротивлением от 0.05 Ом
Дизайн – мне дизайн бокс-мода очень нравится. Чёрный, с акриловой боковиной. Плюс дрип-тип комплектного бака совпадает по цвету с боковой частью бокс-мода
Цвет – на выбор есть 8 цветов боковых панелей, можно выбрать тот, который больше приглянется
Преднастройки – в плату сразу зашито несколько преднастроек, которыми при желании можно пользоваться.
Центральное расположение коннекторной площадки – меньше шансов, что в случае протечки жидкость дойдёт до экрана.
Толщина – позволит накрутить спокойно баки/дрипки 24 и 25 мм и нигде ничего свисать не будет. Даже пузатая колба не касается поверхности, если мод положить на бок
Автоподстройка мощности – если накрутить на включенный мод дрипку/бак и выбрать что это новый койл – бокс сам выдаст оптимальную, по его мнению, мощность.
Наличие блокировки – можно не отключать боск-мод, а просто заблокировать все клавиши.
Возможность настройки платы – на сайте производителя есть ПО, скачав которое через компьютер можно настроить плату, убрать лишние пункты из меню, сменить текст в меню и прочее, но я ей пока не пользовался
Автоматическое отключение мода – через 30 минут бездействия бокс-мод отключится

Минусы
Цена – на мой взгляд, высоковата. Ждём в продаже бокс-моды отдельно
Возвышающаяся коннекторная площадка – из-за этого дрипки и баки немного «левитируют»
Необходимость покупать сменные испарители – обслуживаемой базы нет да и сменных испарителей в продаже пока тоже нет.
Сильный нагрев бака – если затягиваться без остановки бак очень быстро нагревается. Становится практически невозможно его открутить, при затяжке можно задеть крышку бака и это тоже не доставляет удовольствия.
Бак плюётся – это конечно зависит от испарителя, от мощности и от затяжки, но крайне неприятно получать плевок горячей жидкости в горло
Люфт крышки батарейного отсека – да, он небольшой, но тем не менее есть. И кого-то он явно будет раздражать.
Отображение зарядка аккумуляторов – а точнее отсутствие отображения процентов. Лично мне намного удобнее видеть цифры, а не два изображения батареек, а-ля мобильный
Замороченное меню – не всем по нраву понравится настолько «навороченное» меню. Пропустить некоторые пункты невозможно и поэтому для того чтобы попасть в меню включения ТК нужно нажать клавишу Fire в общей сложности 6 раз!
Отсутствие информации по Fit mode – если уж производитель сделал такой режим – не лишним было бы описать его в инструкции.

Плюс/минус (кому как)
Различие в оттенке бокс-мода и бака. Ну почему, если это китовый набор бак нельзя покрасить в тот же цвет что и бокс-мод? Вот лично меня это немного раздражает.
Отсутствие режима bypass. Кому-то это может быть критично, но мне он не нужен
Переключение мощности по целому ватту. На других бокс-модах часто был шаг в 0,1 Вт, но по большому счёту такая точность не нужна
Очень быстрый отклик платы – плата быстро реагирует на нажатие кнопки fire. Да, вы быстро получите свою порцию пара, но это же может подпалить сухую вату на испарителе если вы пытаетесь выключить мод с привинченным атомайзером

Итог – стал бы я советовать к приобретению Drag 2? Если у вас есть первая версия – то не знаю. У меня его не было, но не думаю, что вторая версия сильно отличается от первой. Если у вас не было Drag и вы хотите плату с поддержкой от 0.05 Ом и быстрым откликом, но DNA для вас дорог – почему бы и не купить. Но я бы посоветовал подождать, когда будет в продаже бокс-мод отдельно. Бак особого впечатления на меня не произвёл да и сменных испарителей в продаже к нему нет. Если уж совсем хочется попробовать устройство прямо сейчас – смело берите kit-набор. Предыдущий Sigelei fuchai 213 отправляется на полку и его место занимает Drag2

• Ravelsv
  • 08 декабря 2018, 11:25
Вот только не понятно, зачем такой хороший мод комплектуют таким убогим бачком?
  • Hazex
  • 08 декабря 2018, 11:31
Да нормальные атомы в китах вообще редкость.
Цена – на мой взгляд, высоковата.
Это ещё мягко сказано.

И да, комплектный бак — ну совсем ни в какие ворота…