НОЖ | 5708 Portable Silver Stainless Steel Multi-functional Knife for Outside

Заказывал ножик просто, чтобы добить посылку. Цена, в-общем-то небольшая, всего 4,66(около 150 рублей). Посылка шла ровно 45 дней.

Ножик и другие товары(о них я расскажу в следующих обзорах) были запакованы очень хорошо, все дошло в целости и сохранности. Да что что может стать с самим ножом? Это же кусок металла.

Сам этот МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ нож был запакован в обыкновенную маленькую коробочку, которая немного помялась:

Нож размером с зажигалку:

Имеет сей нож 12 функция(так заявлено на сайте), часть из которых мне даже не известна. Увидел знакомые мне ножницы, штопор, крестовую отвертку, пилочку для ногтей, открывашку для бутылок, 2 пилы и само, собственно, лезвие ножа.

Металл хороший, все гладко, четко, нет никаких изъянов. По функциональности довольно хороший нож. Почти все «инструменты» достаются легко. Довольно тяжело доставать «инструменты» между отверткой и штопором.

Пилит, режет хорошо. Отвертка так себе, в походных условиях сойдет, дома я предпочитаю обыкновенную полноценную отвертку. Штопор, как обычно, открывает хорошо.

Сегодня я так же упомянул про 2 пилы. Собственно, зачем они вообще нужны? Пилить сучки? Дуб ими точно не спилишь:

Пилится хорошо, но больно быстро эти пилы нагреваются.

Ну в общем, вот и небольшой обзор. Не судите строго!!! Однозначно, ПОКУПАТЬ ВСЕМ, кому нужен недорогой функциональный нож. Можно взять в поход, на природу, в конце концом может быть понадобится автолюбителям.

P.S. Нож можно повесить на ключи. Я бы, конечно не стал этого делать, весит нож 140 грамм.

P.S.S. Любителям гламура могу посоветовать купить такой же нож другой расцветки на 50 центов дешевле.

P.S.S.S Ножикоманией не страдаю!!!
Это скорее мультитул, чем нож. Да и в обзоре ничего про качество ножа не услышал. Но за обзор спасибо.
Мультитул — обычно выполняется в виде пассатижей, а это, как говорит википедия, складной нож.

Да, про качество почти ничего не упомянул. Пока живет, не развалился)))
Испытания будут проводится в суровом приморском климате. О них отпишу чуть позже.
  • SCUM
  • 02 августа 2012, 04:50
ну как же не услышал то?
Металл хороший, все гладко, четко
: о))
  • DoSs
  • 30 июля 2012, 10:27
Ахаха, и это чудо я покупал за 36р в фикспрайсе :D Вожу с собой при покатушках на велике. Качество так себе. Тряпку порежет, вчера хомут пытался перерезать — получилось только порвать. Пила годится только для веток диаметром с пару мм. Про ножницы и отвертку промолчу… За 36р еще куда не шло, но за 120…
  • barsa
  • 30 июля 2012, 10:41
  • MEZON
  • 30 июля 2012, 11:14
Брал такой же оффлайн в Fix Price за 35 рублей.
на рынке с мужем брали такой год назад, цена в районе 1 доллара. Заводская заточка была очень хорошая. Открывали основным лезвием несколько консервных банок на пикнике (другим было нечем. а то что в ноже должно открывать консервы — неудобная, либо надо уметь пользоваться) — справился, однако потом затачивали. За цену в 1 бакс пойдёт.
Ножик хороший, прочный? Консервную банку способен открыть или согнется?
Думаю что откроет. Сейчас проверим.
Брал такой год назад офлайне. Железо из «китайской меди».
Им только посылки и мел.пакеты открывать.
Купил похожий однажды в БиКе, разочаровался. Не рекомендую.
Вторая «пила», это не пила. По идее это должна быть простейшая рыбочистка, а на ее конце экстрактрор крючка.