ThL V11 Smart Phone Android 4.0 OS MTK6575 1.0GHz 3G GPS WiFi 4.0 Inch Multi-touch Screen

• Цена: $166.89 (брал за 160 с доставкой в "happy hour")

Решил заказать себе новый смартфон, выбор пал между THL V11 и Zopo zp100. Жаба меня удушила и был заказана модель от THL. Что из этого вышло далее…

Осторожно! Фото большие! Много трафика!
Заказ отправил почтой Сингапура, пришел примерно за 22 дня(почтой Китая или Гонконга обычно идет дольше).

Коробка пришла мятой, в коробке обнаружил коробочку с телефоном заботливо завернутую в 3 слоя пупырки. Почта не добралась :)

Технические характеристики
Основной экран 4.0 дюйма
Сенсорный экран Емкостный экран, многоточечный сенсорный
Основной материал экрана TFT
Разрешение экрана 480x800 (WVGA)
Модель сети GSM, WCDMA (3G Unicom)
Услуги передачи данных GPRS/EDGE/HSDPA-7.2MbpS/HSUPA-5.76/Mbps
Поддержка группы
2G: GSM 900/1800MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz
Операционная система Android 2.3, обновляется до Android 4.0 (прошивка на официальном сайте доступна для скачивания)
Процессор модели MTK6575
Процессор частотой 1 ГГц
Тело памяти 512 Мб оперативной памяти +512 Мб ROM
Карты памяти TF карта 32Мб

Емкость аккумулятора 1650mAh
Тип клавиатуры Виртуальная QWERTY
Цвет тела Черный, белый
Трубка размером 121,8 * 64,3 * 11.2mm
Основные функции Сообщения (SMS) MMS (MMS) Handsfree, функцией записи, сюжетный режим, автоматическая блокировка клавиатуры, календарь функции, функции будильника, калькулятор

Метод ввода Китайский, английский

Размер изображения 1960 * 2560

Видеоплеер Поддержка RMVB, 3GP, MPEG-4, AVI и другие форматы
Воспроизведение аудио Поддержка MP3, AMR, MIDI, WAV и других форматов
Рингтоны описание Поддержка Midi, MP3 и других форматов
Формат изображения Поддержка формата JPG, GIF, BMP, и т.д.

Система мгновенных сообщений Поддержка QQ, MSN, Fetion
Данные возможности Bluetooth, веб-браузер, WLAN горячих точек, Wi-Fi
WAP- браузер WAP2.0
Интерфейс передачи данных USB 2.0
Разъем для наушников 3,5 мм

Комплектация

Комплект состоит из самого смартфона, 2 батарейки на 1650 махов, дата-кабеля, зарядки, гарнитуры, подробного паспорта на английском, запасной фирменной защитной пленки.

Внешний вид телефона чем то похож на семейство смартфонов линейки galaxy от самсунга, опять же со стороны он похож на iphone благодаря серой вставке.
Материал корпуса — полностью пластик. Качество сборки — хорошее, не люфтит, ничего не скрипит. Крышка открывается туговато, но не сложно.
Спереди в углу дисплея, взади на крышке а так же под аккумулятором и на всех аксесуарах — гордый логотип «THL»
Внизу посередине расположен вход под зарядку-кабель, вверху кнопка включения-блокировки и аудио-выход. Слева на корпусе — «качелька» громкости, справа — кнопка камеры.

Тесты производительности

Изначально стоит android 2.3.6 (можно обновится), никаких тормозов, лагов, других минусов при работе я не заметил.
Качество разговоров отличное: меня слышат отлично и я слышу тоже(даже слишком громко).
Wi-fi ловит отлично, 3G ловит нормально (у нас не очень то зона покрытия в городе), GPS ловит спутники за 5 минут при ясной погоде.
Хороший яркий дисплей, цвета при большом наклоне не искажаются. При максимальной яркости в солнечную погоду разглядеть можно.
Любые игры, даже 3d пошли без проблем, никаких тормозов и глюков.
Присутствуют и работают без нареканий датчики освещенности, приближения, G-sensor.

Камеру смартфона не назовешь прекрасной, но и плохой не назовешь: заявлено честных 5 мегапикселей, что на сайте производителя, что на коробке. Фактически есть пятерка, но почему то дополнительно интерполяция до 8. Странные все-таки эти китайцы :) Есть авто-фокус, различные режимы съемки, видеозапись неплохого качества.
Фото сделанные смартфоном

Все что успел проверить и сделать работает без нареканий, единственные для меня минусы: в стандартной прошивке есть небольшие огрехи в переводе и при долгой игре корпус немного нагревается(думаю это свойственно всем моделям). Покупкой доволен! Самый удачный китаец из всех что у меня были. Рекомендую.

Если есть вопросы или что-то недосказал(думаю немало), спрашивайте — отвечу с удовольствием :)
DANGER! BOOM!
Спасибо Вам за обзор.
Самое интересное — сколько держит батарея?
батарейки хватило на 1,5 дня при активном использовании всего вышеперечисленного. Поговаривают что на новых версиях прошивки батарейка держит дольше, через пару недель буду прошивать.
После почти месяца использования скажу, что пару дней при активном использовнии держит. В режиме «только позвонить 100 минут в день» четыре дня. В режиме «все включено» до вечера доживет.
У меня два таких. Телефон отличный. Чего не хватате, так это светодиода зарядки/пропущенных событий.
Кстати, первый телефон был заказан на неделю раньше почтой Сингапура. Второй почтой Китая. Пришли в один день. Больше за сингапурские значки с панды не платил.
  • Jokias
  • 27 июля 2012, 18:24
Через сколько после оплаты отправили телефон? Ато мне w1 уже третий день processing висит
через 4 дня, активно трясти нужно их везде где можно.
  • CLX
  • 27 июля 2012, 18:37
Классный аппарат. Как раз для тех, кому v9 кажется великоват.
ха, задняя крышка 1в1 с моторолы атрикс!
  • MoDMaN
  • 27 июля 2012, 19:02
Поверхность экрана пластик?
Да, не царапается.
Нормальный обзор. Выбираю себе «айский» телефон, уверен в будующем (не далеком) у них будет лучшее.
уже есть лучше, только дороговато пока.
что именно?
Haipai X710d или же THL W3
Уже и на MTK6577 есть. Причем от таких брендов как Хуавей и Леново.
  • Willik
  • 27 июля 2012, 22:10
Да,Lenovo A789 на MTK6577 это тема.
  • 27 июля 2012, 22:20
Вчера такой получил, тоже с панды, тоже happy hour, за 144.
Перепрошил на адроид 4.0.3, т.к. мне важна поддержка иврита. Пользовался инструкцией с форума панды: www.pandawillforum.com/showthread.php?12004-ROM-Android-4-0-3-Firmware-for-ThL-W1-sku35081-sku35093-amp-sku35103.
Саму прошивку скачал с помощью форума forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=46&t=19491
Интерфейс аппарата полностью на английском, иврит в СМСках и браузере отображается корректно. Для клавы поставил Go Keyboard с плагинами для рус. и иврита.

Вопрос остался за рутом. никак не дорублю как его ставить. на форуме есть ссылка на «Рут для прошивок Android 4.0». скачал RAR, а куда его пихать не понимаю. неужели сковый рековери может из РАРа достать что надо? Если у вас есть подсказка как РУТить его, буду благодарен!
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=598370#p598370 очень подробно все расписано
  • 28 июля 2012, 19:05
скачал THL v11 recovery root.zip, но могу записать только на внешнюю карточку. оттуда не заливается посредством стоковой рековери. как на внутреннюю карту можно записать, не подскажете?
переместить или копировать хорошим файлообменником
  • 30 июля 2012, 22:35
ES file explorer не видит раздел внутренней карты.
ASTRO дает записать на внутреннюю. ругает что нет прав (в ведь еще не рут).
Кстати, внешняя карта называется sdcard, а внутренняя sdcard2
  • 02 августа 2012, 13:07
Здравствуйте joker.
У меня к Вам пара вопросов (я собираюсь заказать такой же аппарат) — работает ли телефон в сети ПЕЛЕФОН? Согласно описанию — должен (заявлены нужные частоты WCDMA 850/2100), а вот как на самом деле?

И второй вопрос — насколько качественно работает GPS?

Заранее благодарен. (можно ответить на [email protected])
  • 02 августа 2012, 13:47
В сети Hot Mobile работает, переодически кричит чро находится в роуминге. Он китаец и думает что за границей, кроме того Хот много роумится через Пелефон. Думаю с пелефоном проблем не будет.

GPS я не много пользовал, но Waze корректно отображает место нахождения.
Немного расстроил Wi-Fi. по моему он слабоват. На Hauwei 8150 был лучше. Но в пределах квартиры ловит. Соседей не очень-то, но это не критично.
Подготовьтесь к тому что придется вам его перепрошивать на андроид 4. Без этого с ивритом беда. почитаите forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=46&t=19491
  • 02 августа 2012, 15:49
Большое спасибо за ответ — буду брать. Надеюсь c Android не должно быть проблем — там уже должен стоять 4. Последний вопрос — платили ли вы здесь какие-то налоги?

Еше раз спасибо.
  • 02 августа 2012, 16:11
у меня стоял 2.3.6 кажется. привлось прошивать и рутить.
Кстати, если вам важен громкий звонок и внешний спикер для разговоров, я бы предложил задуматься. Там с этим делом слабо. Вибратор тоже фиговый.

Налоги не платил — повезло.
Вообще если посылка пройдет через налоговую, могут и не пропустить. Аппарат должен иметь разрешение мин. связи.
  • 02 августа 2012, 16:11
у меня стоял 2.3.6 кажется. привлось прошивать и рутить.

Налоги не платил — повезло.

Кстати, а где брать собираетесь?
  • 02 августа 2012, 17:02
я на панде брал за 144.
Можно найти дешевле чем на панде. например на Али
  • 02 августа 2012, 17:25
действительно дешевле — правда не понятно какой андроид…
  • 02 августа 2012, 17:36
только на али точно не THL а Чан-Янг P5
  • 02 августа 2012, 19:18
подумывал насчет thl v9(w1) — но мне не хочется брать с экраном больше 4'' — а что, он действительно лучше?
  • 02 августа 2012, 19:55
V9 и W1 разные модели как никак, ThL W1 — продолжение V9, но с 1Гб памяти,8Мпкс камерой и Андроидом 4.0 из коробки. Касательно V9 не знаю, а W1 точно определенно лучше по начинке.
  • 02 августа 2012, 21:13
Ага, Chang Jiang P5.
Но и V11 можно увидеть
  • 03 августа 2012, 17:12
  • 03 августа 2012, 19:18
Спасибо — но у меня жесткое ограничение — WCDMA 850/2100 — а там только 2100. Мне посоветовали еше обратить внимание на Hero h8000…
  • 03 августа 2012, 19:37
не знаю где вы это увидели, но там есть и то и другое
  • 03 августа 2012, 21:17
прямо из спецификфции (отмечено красным) — This Cell Phone works with 3G & 2G networks: (1)Compatible 3G network: WCDMA(UMTS) 2100MHZ
  • 03 августа 2012, 21:54
ГДЕ?
на панде:
Band 2G: GSM 900/1800MHz
3G: WCDMA 850/2100MHz

на тайнидил:
GSM 850/900/1800/1900MHZ globally compatible + WCDMA(UMTS) 850/900/1900/2100MHZ available

Я вас не уговариваю, просто не понимаю где вы это увидели? Другие люди ведь тоже читают…
  • 03 августа 2012, 22:53
на панде — да, там я и собирался покупать, а вот на тайнидил — посмотрите чуть ниже выделленый текст — там написано «This Cell Phone works ...». Я выяснял этот вопрос со специалистами — реальные частоты могут варьироваться в пределах заявленных. Я поэтому вас и спрашивал вначале об этом. А если только 2100, то работет частично — могут быть районы где нет приема.
Центральная кнопка — механическая или сенсорная? На неё можно повесить «ответ на звонок», а на кнопку включения — «завершить звонок»?
  • 17 августа 2012, 09:16
центральная кнопка механическая, думаю можно повесить на них функции но это все программно и вручную прописывать…
  • 18 августа 2012, 15:24
подскажите какой прогой переназначают кнопки? спасибо!