Смартфон Infinix Note 8: Helio G80, 6/128Gb и стерео-динамики

Infinix Note 8 — смартфон с дисплеем диагональю 6.95", 6/128Гб памяти (LPDDR4X/eMCP) и аккумулятором на 5200mah с поддержкой быстрой зарядки 18W. В качестве процессора выступает Mediatek Helio G80, а основной блок камер имеет сразу 4 модуля (64+2+2+2Мп). Работает аппарат на базе ОС Android 10. Я уже тестировал ранее один смартфон от компании Infinix и впечатления были скорее положительными, посмотрим что из себя представляет Note 8.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Экран: LCD-IPS, 6.95", 720x1640, 258 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач
• ОС: Android 10, Indinix X OS 7,1
• Железо: MediaTek Helio G80 (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55, Mali-G52 MC2)
• Память: RAM 6 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот
• Аккумулятор: Li-Po, 5200 мА·ч, быстрая зарядка 18.Вт
• Размеры: 175,3 x 78,8 x 9 мм, вес — 206 гр
• Тыловые камеры: квадро, вспышка, автофокус
— 64 МП, 1/1.73", 0.80μm, ƒ/1.9, PDAF
— 2 MP (макро камера)
— 2 MP (для измерения глубины)
— 2 МП (AI Lens)
• Фронтальная камера: двойная, вспышка есть, автофокуса нет
— 16 МП (основная камера)
— 2 МП (для измерения глубины)
• Bluetooth: v5.0, A2DP, LE
• Навигация: GPS, A-GPS
• Sim-карты: 2, Nano-SIM
• Датчики Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), Лицо (FaceID)
• USB Type-C v2.0, USB-OTG

Характеристики согласно официальному сайту:
www.infinixmobility.com/smartphone/note-8/specs

Всего доступно три градиентных расцветки: голубой, серый, зеленый. Все цвета переливаются на свету, так что разные люди могут называть цвета по-разному.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смартфон Infinix Note 8 поставляется в симпатичной зеленой коробке с изображением лицевой панели устройства

На дисплее гаджета, по традиции бренда, расположена яркая наклейка с описанием характеристик смартфона

На коробке с обратной стороны расписано более подробно

В комплекте со смартфоном идут:

— блок питания (5В/3А, 9В/2А, 12В/1.5А)
— кабель type-c
— защитная пленка
— силиконовый чехол
— проводные наушники
— скрепка для лотка сим-карт
— документация и наклейки

Наушники-вкладыши дешманские, в комплекте с моделью Zero 8 шли лучшего качества

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Смартфон хорошо лежит в руке по ширине, а вот длина тут немаленькая. Большим пальцев до верхушки дисплея дотянуться тяжеловато или почти невозможно. Подбородок снизу мог бы быть и поменьше, но в целом к внешнему виду лицевой панели претензий нет: двойная фронталка и небольшие рамки по побкам и сверху.

Задняя панель покрыта стеклом, имеет необычную градиентную голубо-фиолетовую окраску, которая красиво переливается на солнце.

Модуль камер слегка выпирает за грани корпуса

Рамка по периметру корпуса металлическая, окрашенная в цвет корпуса. Справа находятся качельки регулировки громкости и кнопка питания со встроенным отпечатком пальцев

Мне нравится такое расположение дактилоскопического сканера. К тому же, он работает весьма шустро и стабильно — что не может не радовать.

Слева только лоток для сим-карт/карты памяти

Лоток тройной, так что найдется место и для двух сим-карт и для карты памяти

Верхушка пуста

А снизу: мультимедийный динамик, порт type-c, 3.5мм джек и микрофон

Габариты: 175*79*9мм

Вес: 215г

ДИСПЛЕЙ

Смартфон Infinix Note 8 получил 6.95" IPS дисплей с разрешением 1640*720 пикселей. Плотность пикселей составляет 258ppi, соотношение сторон 21:9, яркость 480 cd/m², контрастность 1500:1. Экран занимает ~83% лицевой панели устройства. Разрешение конечно недостаточное для такой диагонали, но это не доставляет особого дискомфорта при ежедневной эксплуатации.

Картинка выглядит сочной и контрастной, отдельные пиксели рассматреть довольно тяжело, несмотря на низкое разрешение. А вот максимальный уровень яркости ниже среднего, в солнечную погоду могут быть проблемы с читаемостью.

Углы обзора хорошие, близки к максимальным. При этом искажения оттенков не наблюдается.

Тач поддерживает до 5 одновременных касаний

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ

В качестве операционной системы используется Android 10 с собственной оболочкой X OS v 7.1. Интерфейс работает шустро и есть даже полезные фишечки. Только вот в оболочке много предустановленных приложений (большинство можно удалить) и хватает рекламного контента.

Проблем с переводом на русский язык практически нет. X OS имеет игровой режим, режим экономии энергии и много других встроенных приятных мелочей

С обновлениями по воздуху дела обстоят хорошо, уже прилетало парочку

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Сердцем смартфона Infinix Note 8 выступает процессор MTK Helio G80 — это 8-ядерный процессор, который был представлен в 2020 году. Он изготовлен по 12нм техпроцессу и имеет 2 ядра Cortex-A75 (до 2 ГГц) и шесть Cortex-A55 (до 1.8 ГГц). При необходимости все восемь ядер могут работать параллельно. За графику отвечает видеоускоритель Mali-G52, который работает на частоте 950МГц.

В сравнении с другими процессорами Helio G80 показывает неплохие результаты

Да и повседневных условиях эксплуатации оказывается серьезным конкурентом для Snapdragon 662, к примеру.

Установлено 6Гб оперативной и 128Гб постоянной памяти

Производительность позволяет играть на средних настройках во все современные игры, вроде PUBG и Wot Blitz. Уровень fps стабильно держится в пределах 50-60 к/с, изредка проседая до 40 к/с в сценах массовых баталий.

В тесте Antutu v 8.5.3 смартфон набрал ~200.000 попугаев

Device Info HW

Geekbench 5

A1 SD Bench

Тест наличия датчиков

БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

GPS/Glonass спутники находятся достаточно быстро, с подключением приходится ждать 10-15 секунд. При видимости 18-20 спутников, подключение осуществляется к 10-12.

Покатался по городу, используя приложение Яндекс навигатор. Проблем с определением местоположения не было, по ходу маршрута GPS вел себя корректно.

Поддерживаются бэнды 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 41. Качество связи весьма достойное, микрофон и разговорный динамик также годного качества.

Работу Bluetooth 5.0 опробовал со смартчасами, колонками и наушниками. Синхронизация проходит быстро, обрывов не случается.

КАМЕРЫ

Infinix Note 8 получил осноовной блок камер из 4-х модулей: 64+2+2+2Мп. Конечно, это больше маркетинговый ход, нежели реальная необходимость в дополнительных модулях: помимо основного используется один для размытия заднего фона, другой для интеллектуального улучшения качества съемки и также макро-объектив. Да и в обычном режиме снимки имеют разрешене 16Мп, а не 64Мп.

Приложение камеры имеет авто HDR-режим, режим съемки 64Мп, ночную съемку, ручные настройки, электронную стабилизацию при видеосъемке и т.д.

Качество фотографий при хорошем освещении вполне приличное, автофокус работает быстро. Наблюдается уход оттенков в сторону теплых тонов. Режим боке работает нормально, хотя встречаются и небольшие ошибки с выделением объекта съемки.
День

При съемке в разрешении 64Мп чуть изменяется цветопередача, а вот в детализации я особой разницы не вижу

Макро-объектив фокусируется на расстоянии ~4см, снимает довольно неплохо.
Макро

Вечерняя съемка также неплохая, выручает и наличие ночного режима съемки, который позволяет делать фотографии более светлыми и позволяет выдавать больше деталей.
Вечер'

Ночной режим съемки

Видеосъемка ведется в формате mp4 с разрешением 2К (без стабилизации) и FullHD (с электронной стабилизацией)

Фронтальных камер две: 16+2Мп. Второй модуль выстпает в качестве датчика глубины. Фотографии выходят достйного качества, подойдут и для выкладывания в соцсетях и для видеосвязи. Есть режим размытия заднего фона.
Селфи'

Фронталка используется также для разблокировки смартфона, функция работает быстро и стабильно.

Понравилась двойная вспышка для селфи-камеры, которая не бьет по глазам и выглядит оригинально.

АККУМУЛЯТОР

Смартфон Infinix Note 8 получил аккумулятор на 5200mah, который поддерживает быструю зарядку 18Вт (5В/3А, 9В/2А, 12В/1.5А). За полтора часа можно зарядить гаджет до 70%, а полный цикл заряда занял 2 часа и 15 минут.

Автономность благодаря «емкости» аккумулятора, не самого прожорливого процессора и невысокого разрешения дисплея — на хорошем уровне. При средней нагрузке аппарата хватает на 2 дня эксплуатации. Ну а если играть, смотреть ролики на ютуб и постоянно общаться в мессенджерах — 1 полный день работы все равно обеспечен. Аппарат способен проработать около 14 часов в режиме беспрерывного воспроизведения видео с youtube при максимальной яркости дисплея.

ЗВУК

Infinix Note 8 может похвастаться наличием стерео-динамиков, что редкость в бюджетном сегменте. Они средненькие как по громкости, так и по качеству звука. Стерео ощущается, но скажем в Poco M3 оно мне понравилось чуть больше. В целом все равно весьма неплохо.

Есть 3.5мм джек, это возможно еще кого-то радует. Комплектные наушники намного хуже тех, что шли в комплекте с Zero 8. Можно использовать чисто как гарнитуру, музыку слушать в них cлишком тяжело для психики.

А вот с беспроводными дела обстоят неплохо, качество звучания хорошее, хотя и не хватает поддержки кодеков AptX смартфоном.

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

— 6/128Гб памяти
— Скорость работы сканера отпечатков пальцев/разблокировки по лицу
— Тройной лоток сим-карт
— Стерео-динамики
— Автономность
— 3.5мм джек

МИНУСЫ:

— Разрешение дисплея
— Длина корпуса
— Нет NFC-модуля
— Рекламное ПО прошивки (решаемо)

Смартфон Infinix Note 8 имеет приятный внешний вид и оригинальные цвета корпуса. Мне голубо-фиолетовая расцветка понравилась, выглядит весьма оригинально и подойдет, как мужчинам, так и прекрасной половине человечества. Аппарат имеет хороший объем памяти, стерео-динамики (редкость для бюджетника) и хорошую автономность. Камеры снимают весьма прилично, а тройной лоток сим-карт и наличие 3.5мм джека выделяют аппарат на фоне многих конкурентов, которые не могут похвастаться вышеперечисленным.

Впрочем, есть у аппарата и явные недостатки. Главным для многих станет факт отсутствия NFC-модуля. Разрешение дисплея HD+ хоть лично у меня не вызвало дискомфорта при использовании, но вряд ли является предметом для гордости. Прошивка кишит предустановленными приложенями с рекламным контентом, однако большинство из них можно удалить и жить спокойно. В руке по ширине смартфон лежит неплохо, а вот по длине есть вопросы — слишком уж он длинный выдался.

Цена обозреваемого гаджета на старте продаж составляла ~140$, что за него вполне разумный прайс.Сейчас же за смартфон просят уже ~170$. Основным конкурентом Infinix Note 8, на мой взгляд, является Poco M3. Конкурент имеет процессор от Qualcomm, чуть лучшую автономность работы и более высокое разрешение дисплея. Note 8 же в свою очередь имеет больший объем оперативной памяти и более шуструю работу сканера отпечатков пальцев/ разблокировки по лицу. В остальном же аппараты схожи по характеристикам.

Что ж, Infinix Note 8 — смартфон, который стоит внимания и может конкурировать с бестселлерами на рынке, хотя и не является эталоном гаджета за эту сумму денег. Если думаете о его приобретении, советую использовать промокоды VALENTINKA, AMUR, POLOVINKA (какой будет работать) или ждать очередной акции магазина и взять его по более вкусной цене. Как вариант — можно обратить внимание на аппараты Poco, Xiaomi или Realme за схожую сумму денег.

Я извиняюсь, но леново k10note (тело топ для нищих но....) snapdragon 710, fhd+ стоит дешевше, быстрее, с лучшим звуком и тд и ТП. За сим и откланяюсь. Автору + за дополнительный опыт.
  • KeeF
  • 15 февраля 2021, 06:29
Лучше добавить 20$ и взять realme q2 на дименсити 800U (330k antutu), 5G, 4/64.
А леново на 710 это уже трупик.
И что Я буду делать в глухой деревне с этим огрызком на 5G? Там 2g и то местами.Завернуть в салфеточку и до лучших времен?
  • KeeF
  • 15 февраля 2021, 14:24
Не язвите, 3g и 4g тоже поддерживает, главное аппарат мощный и современный.
  • tunerist
  • 16 февраля 2021, 00:44
Чтоб «не язвить», не следует начинать со слов «Лучше добавить 20$»!
Потому как непонятно кому «лучше» и кто добавит…
Порш тоже 300 км выжимает, но по мкаду он 60 едет.
что еще расскажете??? Фронтальной вспышки на лено нет, раз, камера двойная, два, батарея меньше, три, дальше устал перечислять. Ничего лучше в лено по сравнению с этим Инфиниксом нет.
  • usb350
  • 14 февраля 2021, 22:19
Отсутствие NFC портит всю привлекательность.

И да, скорей бы эта идиотская мода на много камер прошла. Поставьте одну камеру. С хорошей оптикой и полноразмерной матрицей, без кропа (шутка).
Автор не делает смартфоны, пишите пожелания в Спортлото. Толку больше будет
Согласен. Ладно бы, если была функция выбора «с какой камеры снимать», но нет! Нигде даже не пишется, сколько камер использовалось при съёмке конкретной фотографии!!! Может там вообще муляжи ставят (в любых телефонах) проверить всё равно нельзя!
но не все вообще пользуются nfc, мне например вообще не заходит он
  • 14 февраля 2021, 22:27
Нда, для любителей больших экранов приличных смартфонов так и нет...(
  • 14 февраля 2021, 23:56
для любителей больших экранов приличных смартфонов так и нет...(
Воистину! На Mi Max 3 история закончилась((
Однако, что странно, производители продолжают что-то такое выпускать, но почему-то получаются либо какашки, как, например, сабж, либо дорогущие игроманские аппараты, как Черная акула у Сяоми.
  • ns3230
  • 15 февраля 2021, 02:57
Да, после mi Max 3 — ничего толкового. Сейчас с RN9 хожу, но не то пальто. Хочется что-то толковое с экраном на 120-130 см2 без рамок, а его тупо нет. Как сговорились все. Даже все эти дорогущие галакси ноуты и ультры не подходят, потому что у них чуть больше 110 см2 и никакущие батареи. Как для флагманов, они заряд конечно держат неплохо, но если сравнивать с тем же максом, то вообще ни о чем.
  • 15 февраля 2021, 06:44
Уже писал, летом 2020 потерял Макс 3 взамен купил Honor X10 Max этого же года выпуска. В целом аппарат хороший. Но практически копия Макс 3. В чем то чуть лучше, в чем то хуже. Но разница в этих мелочах не принципиальная. А ведь между ними почти 4 года развития технологий. Может 21-ый год порадует нас...)
  • 15 февраля 2021, 10:37
… купил Honor X10 Max… копия Макс 3… разница… не принципиальная
… повыдёргивал конечно. :) Глядя на ТХ и ценник… Очень принципиальная разница. Полежал такой в корзине, подождал акций — вытряхнул. Дорого…
Может 21-ый год порадует нас...)
Солидарен!.. Пора МиМакс3 на пенсию. Заслужил отдых. :)
  • 15 февраля 2021, 17:18
Это сейчас ценник огорчает. Я как потерял Мкс 3 тут же Хонор заказал, в августе того года, за 24 плюс тысяча растоможка. Это еще терпимо. Был бы какой-нибудь Макс 4 стоил бы не меньше...)
  • 15 февраля 2021, 17:41
… мой 4/64 стоил 14500. Товарищу Мейзу 16тый 8/128 за 18ть купил. Как после таких цен настроить себя на 25 и выше? :) По неволе смотришь на обозреваемое…
  • 15 февраля 2021, 20:08
Я первый Ми Макс когда то покупал, если не ошибаюсь, тоже тысяч за 14. Третий уже за 18-19. Только вот стоимость бакса с тех пор в РФ почему то не падает, а растет...(
  • hendehog
  • 18 февраля 2021, 11:51
Акула не дорогая (относительно телефонов с аналогичной начинкой конечно).
  • 18 февраля 2021, 14:23
Эт понятно, но мы с ув. Boor скорбим по почившим мимаксам и ориентируемся на их функционал и цену.
  • hendehog
  • 18 февраля 2021, 14:49
Ну там много по чему можно скорбить. Я вот скорблю, что мой Honor V20 Moschino менять сейчас совершенно не на что потому что сопоставимое по классу стоит как вертолёт, а сопоставимое по цене и в подмётки ему не годится.
Разве что на ту же акулу с риском правда протерять все деньги без реальной гарантии да ещё и пошлину придётся доплачивать.
  • 15 февраля 2021, 10:29
… видимо спрос отказывается рождать предложение. :)
Да вы психи! ))) Куда там больше 6-ти дюймов, зачем? Нужно больше, ну купите планшет.
Как раз таки из-за вас (любителей лопат), ну или из-за маркетологов — выбор 6-ти дюймового телефона сводится к паре моделей самсунга и к эпплу. В эконом-сегменте минимум 6.67 лопаты.
  • 15 февраля 2021, 20:04
Куда там больше 6-ти дюймов, зачем?
Что бы дополнительно лупу в кармане не носить. И тыкать по экрану не спичкой, а пальцем...)))
  • 15 февраля 2021, 20:26
минимум 6.67 лопаты
Какие ж это лопаты? Совочки детские! Если им вытянутую мурхетологами длину пообкусывать, на 5.5 не потянут;)))
  • 16 февраля 2021, 08:31
… подбор планшета в ДНС:

… когда покупал свой первый Фаб семидюймовый он уже был вооружён лучше любого планшета за большие деньги и имел габариты куда как меньше. МиМакс3 ещё меньше, и значительно лучше по ТХ.
  • uran108
  • 15 февраля 2021, 19:14
Mate 20x старый рулит
  • kipovetz
  • 17 февраля 2021, 18:47
100 проц. Я успел купить mate20X, и желаю, что не взял 2а телефона по запас)))
Интересно что двигает людей в выборе за свои деньги техники неизвестного бренда(ну может это я далек от острия тех новинок ). Просто впервый раз вижу Infinix, и точно предпочту тот же Ксиаоми за те же деньги.
В эпоху кнопочных про Sagem слышали? Оттуда ноги растут, насколько мне известно. По сравнению с Sagem, это Сяоми новый неизвестный бренд.
«В эпоху кнопочных» Sagem тоже никогда не был лидером, и даже известен был не всем, несмотря на его тогдашнее происхождение.
Справедливо с пометкой «В России».
Если не во всей Восточной Европе.
Не суть. Смысл изначального комментария был, что у бренда есть корни, безотносительно к достоинствам или недостаткам данного конкретного аппарата.
В эпоху кнопочных были на слуху (в России точно), Нокия, Сименс, Филипс, Моторола, Сони-Эриксон, Алкатель. Владел Сименсом(А25 вроде, еще с двустрочным дисплеем), Филипсом(тоже от Сименса недалеко ушел, модель не помню подарили сестре мамы), Моторолой С650(щас с ужасом вспоминаю за сколько купил дефицитный миниЮСБ кабель к ней), С-Э К500, К610. Потом уже смартфоны пошли у меня, началось с Флай 442Миракл(до сих пор гад работает в качестве плеера и интернет радио)) А сейчас Сяоми у всей моей семьи(блин, жене Блэкберри прив подарил же, чуток странный аппарат, но со своим шармом ), Сяомовские цена — качество и безпроблемность рулят.
Я как бы тоже выберу Xiaomi. Но вот пересел я на XRN7 и прошил MIUI 12, и меня напрягает, что всторенный хлам уже не удаляется Titanum Backup-ом. И всё больше встроенных самомобновляющихся программ, которыми я вообще никогда в жизни пользоваться не буду!!! Например «Лента виджетов», «Сервисы Google Play для AR», «цифровое благополучие», «андроид Auto» и десятки других.
Ну так Honor 9A и никаких гугл сервисов и NFC через одно место.Принесли мне тут его на днях, просили настроить оплату. Такого тупизма, я давно не видел.

И да я понял давно Андроид=ВИНДА Сноси чаще и ставь по новой. Вот тока на винду 15 минут, а на смарт полдня.
  • hefenud
  • 15 февраля 2021, 15:49
Встроенный «хлам» прекрасно вырезается из MIUI при помощи XiaomiADBFastBootTools
Согласен. Нонейм за 180$, без NFC. Чем он может привлечь к покупке, когда на рынке есть тот же Realme 6 и Realme 6S? Стоит так же. При этом процессор существенно мощнее G90T, дисплей 90 гц, разрешение дисплея 1080 x 2400, есть NFC, есть камера ультраширик, зарядка 30W в комплекте. И так далее.
При чём Realme как и Xiaomi далеко не нонейм. Отточенная прошивка, постоянные обновления, гарантия по месту, и так далее.
  • 16 февраля 2021, 14:08
Чем он может привлечь к покупке,
Может, размер имеет значение?
  • sv_vas
  • 23 февраля 2021, 13:13
Несколько лет назад точно так же плевались на сяоми и рилми. «Самсунг — это да, а рилми ноунейм, подвал, г-но!». Они не сразу стали «не ноунеймами». дайте бренду шанс, зачем так категорично.
согласен, трудно покупать новое и не проверенное. но с таким железом у сями вам придется выложить не меньше 20К +. Так что многие решат не переплачивать)))) Ну а компания Инфиникс с историей, не подвал.
ну он просто в России не давно, а так уже достаточно давно выпускает смартфоны, лично они меня вообще не смущают.
Задумался. Послушать бы его стерео.
  • Josef
  • 15 февраля 2021, 00:48
Думать можно было бы если бы он стоил на 50$ дешевле. А так… Редми 9 нашефсе.
у меня POCO X3 NFC, стерео там то что надо.
на 50 дол дешевле вообще и подобного ничего нет
Посмешило «наличие стереодинамиков». Это при стереобазе в 2 сантиметра?
  • falcon99
  • 15 февраля 2021, 11:34
Зачем вы так жестко? Поколение ЕГЭ не зает таких слов как «стереобаза»! Два динамика есть, значит стерео!!!
Поколение ЕГЭ не знает.
©
стереодинамики находятся не по краям боковых граней, а на нижней и верхней, это далеко не 2 см. По-любому будет слышно стереоэффект.
  • and361
  • 15 февраля 2021, 08:20
ни оледа ни беспровода на заряд, еще и дырка в экране, грусть и печалька…
т.е. изображение шлак + через год перепаивать раздолбанный usb с вероятностью 50х50.
С другой стороны — неплохие потроха и гуманный ценник.
Вот и почти свершилось, почти 7" смартфоны. Интересно, 8"+ будут, или этот вариант сочтут уже совсем не карманным?
  • 15 февраля 2021, 10:27
Вот и почти свершилось, почти 7" смартфоны.
… отстали от жизни? Семёрки сошли уже со сцены. Последний остался Хуавей. Леново свою линейку Фаб бросила на второй модели, Сяоми на третьем МиМаксе.
Жду возвращения или, точнее, нового витка.
8"+ будут
… допускаю. С экраном «водопадом» будет удобным размер. Но. Возможно производители возьмут уклон на раскладушки/свернушки. :)
  • and361
  • 15 февраля 2021, 10:57
чисто технологически, вариантов сделать скажем, 20+" смартфон вполне реально, некий «свертыш» например. Сколько надо экрана на данный момент столько и развернул.
Можно конечно использовать и проекцию но все упирается в мизерную мощность источника мобильного света + мала емкость аккума + наверное еще и в размер led/dlp матрицы.

Ну а далее, не за горами голографические экраны, их реализация в более менее товарном виде пока еще только в фантастических фильмах, у выставочных прототипов пока уж очень стремное качество изображения.
  • SLS159
  • 15 февраля 2021, 11:46
В рюкзаках карманов много для любых смартф… телепланшетов.
  • Leon17
  • 15 февраля 2021, 14:18
через год перепаивать раздолбанный usb с вероятностью 50х50.
и много разъемов type-c видели раздолбанных? 4 года сидел на Xiaomi mi4s, столько же брат на mi5, год как купил redmi note 7, разъем отлично держится, но вот встречал смартфоны на micro USB, вот у них постоянно проблемы
какие должны быть руки, чтобы через год перепаивать usb разъем? У меня и три года все ок. При том, что заряжаю каждый день, а Инфиникс раз в два дня предполагается на зарядку ставить с его-то батареей.
Безродный аппарат на чипе МТК, без NFC, зато с огромной дырой в углу дисплея. Спасибо, но НЕТ.
  • falcon99
  • 15 февраля 2021, 15:09
Тут вам сейчас расскажут, что это офигительный бренд. Вот только обзоров аппаратов, купленных за свои пока нет. Лохов все меньше.
Пусть рассказывают, мы поржём.
  • Procop
  • 15 февраля 2021, 18:23
FlyingRat Безродный аппарат на чипе МТК…
Это же подающий надежды потенциальный убийца огрызка!
  • romaram
  • 15 февраля 2021, 19:24
Почему это, безродный?
… если я не ошибаюсь «это»- выкидыш tp link.
  • hefenud
Неистово трут ;)
  • genbor
  • 15 февраля 2021, 21:05
Адъ, реальне
Нонейм за 180$, без NFC, кастрированным процессором и таким же кастрированным дисплеем(разрешение HD+).
Чем он может привлечь к покупке, когда на рынке есть тот же Realme 6 и Realme 6S? Стоят так же. При этом процессор существенно мощнее G90T, дисплей 90 гц, разрешение дисплея 1080 x 2400, есть NFC, есть камера ультраширик, зарядка 30W в комплекте. И так далее.
  • 16 февраля 2021, 14:09
Realme 6 и Realme 6S
мелковаты
  • VikVal
  • 18 февраля 2021, 09:01
Как только вижу разрешение 720, так сразу ф топку. Для «лопаты» это моветон.
Брать китайский нонейм без НФС за цену Реалми с НФС…

Про конкурента М3 — это бред. М3 на распродажах 8500-9000. Этот минимум стоил 10+.
  • DmitryA
  • 02 марта 2021, 00:49
1) переходит ли он в preloader режим? (Выключить телефон, зажать обе клавиши громкости, подключить по USB к компьютеру. Должен промелькнуть COM port в диспетчере устройств. Или же глянуть dmesg, если используете линукс.

2) интересно, содержит ли он BootROM баг, так же интересно попробовать сдампить содержимое BootROM. Если есть возможность и желание, можем попробовать сделать это удаленно.
Скорее всего, автор уже продал этот смартфон